PDA

Просмотр полной версии : Дергаются стрелки щитка приборов


dimazbirniy
05.03.2016, 00:59
Задергались стрелки на щитке приборов. Такое ощущение что машина якобы выключается, а потом заводится. И голос из под руля твердит одно и то-же. Где начинать копать? Это щиток, его питание или в мозгах дело?

Леший
05.03.2016, 01:06
Задергались стрелки на щитке приборов. Такое ощущение что машина якобы выключается, а потом заводится. И голос из под руля твердит одно и то-же. Где начинать копать? Это щиток, его питание или в мозгах дело?
Аккумулятор зарядить в первую очередь

dimazbirniy
05.03.2016, 01:35
Заряжен полностью. Машину заводит с пол оборота...

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Сама машина не глохнет и работает ровно. Только сам щиток взбесился.

Леший
05.03.2016, 01:54
У тебя стрелки дергаются в момент старта?

dimazbirniy
05.03.2016, 02:49
Нет, это происходит через время. И я заметил чаще всего в теплое время, либо когда включаю свет фар. Но опять же не сразу. Включаю фары, километров 20-30 и начинается "танцевалка" всех стрелок. Предохранители целые...

Леший
05.03.2016, 03:07
Нет, это происходит через время. И я заметил чаще всего в теплое время, либо когда включаю свет фар. Но опять же не сразу. Включаю фары, километров 20-30 и начинается "танцевалка" всех стрелок. Предохранители целые...
Чудеса):dntknw:
Моё мнение: пора генератор в ремонт от дать - менять щетки и кольца токосъемные
Не прав если я, потом отпишись, как проблему решишь

dimazbirniy
05.03.2016, 03:18
Генератор тем летом подвел меня в дороге, но повезло что дизель и на аккумуляторе доехал. Генератор был перебран полностью. Родными остались только обмотка и корпус. Зарядка стабильна... Я уже куда только не обращался. На clip оборудовании ошибок нет. Покупать другой щиток жаба давит, а вдруг не в нем причина...

Добавлено через 54 секунды
Вот и езжу с навигатором чтоб скорость знать. Кстати круиз контроль держит скорость отлично.

Леший
05.03.2016, 03:37
Не сочти за назойливость своего мнения:drinks:
У меня стрелки в приборке скакали, когда пытался запустить мотор при разряженном аккумуляторе, потому и версию такую выдвинул:
Низкое напряжение в сети:dntknw:

dimazbirniy
05.03.2016, 09:34
Не сочти за назойливость своего мнения:drinks:
У меня стрелки в приборке скакали, когда пытался запустить мотор при разряженном аккумуляторе, потому и версию такую выдвинул:
Низкое напряжение в сети:dntknw:

Ты знаешь, есть доля правды в твоих словах. Ибо зимой имею часто разряженый аккумулятор. Попробую покопать в этой области. Но на стоячей машине и заведенном двигателе напряжение стабильное. Но лампочка на приборной панели не горит.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Спасибо за совет.

viv51rus
06.03.2016, 12:33
При замене свечей на говно свечи наблюдалась такая картина, лампочки моргали стрелки прыгали. Вернул старые свечи проблема ушла.

dimazbirniy
06.03.2016, 20:19
При замене свечей на говно свечи наблюдалась такая картина, лампочки моргали стрелки прыгали. Вернул старые свечи проблема ушла.

У меня дизель. Мне это точно не поможет)))

Леший
08.03.2016, 18:21
Еще момент из опыта:
В стартере отвалился магнит.
Стартер пытался что то провернуть, при этом брал нагрузку на себя, стрелки прыгали, АКБ был в норме.
Найду сейчас своё сообщение:bye:

Добавлено через 5 минут 1 секунду
Нашел, надеюсь, поможет
Не решение, но, как вариант
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=116071#post116071

dimazbirniy
12.03.2016, 18:05
Еще момент из опыта:
В стартере отвалился магнит.
Стартер пытался что то провернуть, при этом брал нагрузку на себя, стрелки прыгали, АКБ был в норме.
Найду сейчас своё сообщение:bye:

Добавлено через 5 минут 1 секунду
Нашел, надеюсь, поможет
Не решение, но, как вариант
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=116071#post116071
Стартер новый, месяц назад менял. И ты был прав, действительно генератор толи замкнут, толи обмотка, и недозаряжает аккумулятор, и стрелки дергаются, и ксенон если на ходу очень долго разгорается. Поставил вольтметр и увидел как периодически скачит напряжение во время езды. А стабилизируется после 3тыс. оборотов. Хотя странно. Генератор недавно перебирался полностью... Сегодня заскочу к электрику. Как узнаю причину, обязательно напишу, может кому пригодится. Спасибо большое за советы...:good:

dimazbirniy
19.03.2016, 13:45
С электрикой все в порядке. Все вылечил, напряжение стабильное. 14.1в во время движения, на холостых 13.6в, при проворачивании ключа в положение "2"(перед стартом двигателя), напряжение падает до 11.8в. А стрелки продолжают плясать в такт музыке((((