PDA

Просмотр полной версии : Шторка/полка багажника Laguna 3 Grandtour


-=LeLik=-
22.01.2016, 15:15
Всем привет!
Поломался доводчик шторки багажника.
Подскажите пожалуйста ее возможно починить и как? (хотелось бы узнать перед тем как туда лезть)

Кто не знает то у универсала если отпустить шторку багажника, то она не лупашится об планку (как у других универсалах), а плавно скручивается.

— Laguna 3 Grandtour

nek-s
22.01.2016, 17:06
У меня такая же проблема, я разбирал весь механизм, думал починить, но увы, помимо сломанных пластиковых элементов (стаканчик на защёлках) которые можно в принципе сделать, у меня сломана пружина, которая как раз играет роль тормоза этой шторки, она довольно хитрая, найти по моему не реально.

Mag
22.01.2016, 22:42
Всем привет!
Поломался доводчик шторки багажника.
Подскажите пожалуйста ее возможно починить и как? (хотелось бы узнать перед тем как туда лезть)

Кто не знает то у универсала если отпустить шторку багажника, то она не лупашится об планку (как у других универсалах), а плавно скручивается.

— Laguna 3 Grandtour

да даже не заморачивайся. Эти шторки постоянно дохнут. Мне по гарантии в свое время меняли, но все равно через полгода дох механизм. Я и забил. Просто рукой придерживай когда сворачиваешь и все.

nek-s
23.01.2016, 10:22
Я просто пружинку ослабил, которая закручивает шторку, теперь хоть не слетает на колдобинах.

s@nia
23.01.2016, 22:17
Таже проблема, придерживаю рукой.

-=LeLik=-
26.06.2017, 14:23
А сейчас уже и пружина сломалась, и шторка просто парусинится :mda: