PDA

Просмотр полной версии : Цены на запчасти


АлеКат
16.01.2016, 20:54
Такое впечатление, что цены на запчасти в интернет-магазинах формируются с потолка, в зависимости от жадности продавцов.
Понадобилcя мне для очередного ТО шкив колен-вала, артикул 8200 767 762. Посмотрел я в exist-е - стоимость - 22 236 руб.
Меня эта цена несколько шокировала, стал искать в других местах, В Autodoc реально было заказать, только за 17 тыс руб.
Порылся ещё в интеренете и нашел магазин Parttrade, где ту же деталь предлагали за 5 600 руб.
Правда смущало то , что магазин был незнакомый, ни разу я там ничего не заказывал, но решил рискнуть.
Срок поставки был большой, но спешить мне было некуда, так как запчасти для ТО я заказываю заранее.
Прошел указанный срок, что-то около месяца и деталь пришла. Именно то, что нужно, в оригинальной упаковке.
Так что, кто хочет сэкономить, надо только потратить немного больше времени и получить нужную деталь по приемлемой цене.

punisher47
16.01.2016, 21:02
Такое впечатление, что цены на запчасти в интернет-магазинах формируются с потолка, в зависимости от жадности продавцов.
Понадобилcя мне для очередного ТО шкив колен-вала, артикул 8200 767 762. Посмотрел я в exist-е - стоимость - 22 236 руб.
Меня эта цена несколько шокировала, стал искать в других местах, В Autodoc реально было заказать, только за 17 тыс руб.
Порылся ещё в интеренете и нашел магазин Parttrade, где ту же деталь предлагали за 5 600 руб.
Правда смущало то , что магазин был незнакомый, ни разу я там ничего не заказывал, но решил рискнуть.
Срок поставки был большой, но спешить мне было некуда, так как запчасти для ТО я заказываю заранее.
Прошел указанный срок, что-то около месяца и деталь пришла. Именно то, что нужно, в оригинальной упаковке.
Так что, кто хочет сэкономить, надо только потратить немного больше времени и получить нужную деталь по приемлемой цене.

ну видимо ценообразование старое, давно видать лежит шкив этот. далее уже пойдёт по новой цене.

а старый то что треснул?

на турбобензинку на экзисте около 6, на твоём сайте 5. недавно смотрел на экзисте около 15 было... стрранно это

Truan
16.01.2016, 21:16
У экзиста с ценами беда. Уже стало дороже, чем просто на месте в магазине купить. Те же лампочки на момент покупки стоили на 1000р дороже, чем в наличии из магазина. А по мелочам типа колодок разбег с емексом в 200-500р не в пользу экзиста.

punisher47
16.01.2016, 21:18
У экзиста с ценами беда. Уже стало дороже, чем просто на месте в магазине купить. Те же лампочки на момент покупки стоили на 1000р дороже, чем в наличии из магазина. А по мелочам типа колодок разбег с емексом в 200-500р не в пользу экзиста.

я давно на автодок перешел

rezet
16.01.2016, 23:52
а я на дилера

punisher47
17.01.2016, 00:43
а я на дилера

ты наверное очень богатый человек... или до первой серьезной поломки)))

Truan
17.01.2016, 02:36
У диллера комплект ремня грм и выжимной на меган стоил дешевле экзиста и остальных магазинов, при этом всё в наличии) Но это на меган, на лагуну у нашего диллера нет ничего, даже масла в коробку)

Леший
17.01.2016, 03:39
Понадобилcя мне для очередного ТО шкив колен-вала, артикул 8200 767 762.
А почему такая острая необходимость возникла?
Шкив вышел из строя или есть регламент его замены?
Если не то и не то, можно и обойтись)
ЗЫ
Посмотрел, цены действительно космические, даже на на заменитель:suicide:

igrek
17.01.2016, 16:08
ща лучше чтоб ничо не ломалось ценники взлетели до небес

Alexey
17.01.2016, 16:57
этот шкив у ОД стоит 5550 руб. В емексе 4545

rezet
17.01.2016, 20:32
ты наверное очень богатый человек... или до первой серьезной поломки)))
в данный момент получается дешевле экзиста, с учетом моей скидки

punisher47
17.01.2016, 22:51
в данный момент получается дешевле экзиста, с учетом моей скидки

а почему все с экзистом сравнивают? это ж один из самых дорогих интернет магазов)) прошло то время когда был только экзист и всё. сейчас уже куча клонов с куда-более приемлимыми ценами и сервисом

rezet
18.01.2016, 04:08
А с чем сравнивать, экзист сейчас почти в каждом городе, а если я буду заказывать в емех или автодок( тут все еще дороже экзиста) то надо в москву ехать и тратить на топливо + время полдня минимум, конечно еще есть zzap, где можно найти все гораздо дешевле, но опять же это траты времени и сил на поездки к черту на куличики, остается дилер и экзист

SkyN
18.01.2016, 17:34
По ценам вопрос реально интересный, я уже давненько беру себе некоторые запчасти с Лады Ларгус... приходит реновские детальки, коды в 90% совпадают с лагуновскими... а цены в 3-5 раз меньше!!! благо движок у меня K4M

АлеКат
20.01.2016, 20:20
Да, забыл написать, что сейчас у оф. дилера цены иногда действительно на порядок дешевле. Понадобилось мне поменять нижнюю опору на двигатель. В салоне Автомир предложили заказать у них за 2200 руб. Я подумал, что самому заказывать будет явно дороже и дал добро.
Потом дома посмотрел, действительно стоит эта деталь в инет магазине то ли 10, то ли 12 тыс, сейчас уж не помню. Так что и оф дилер может порадовать невысокой ценой.
Вообще с ценами сейчас творится полный беспредел

Леший
21.01.2016, 01:33
Понадобилось мне поменять нижнюю опору на двигатель.

Дело конечно же твоё
Извечно Русский вопрос:
А на ...я?
Ты- первый кому панадобилось поменять эту опору за деньги

Slava.Vrn
21.01.2016, 11:12
Дело конечно же твоё
Извечно Русский вопрос:
А на ...я?
Ты- первый кому панадобилось поменять эту опору за деньги

Эээ. Меня тоже в список лОхов включишь? :)
Как поменять эту опору без денег? Пистолета и маски у меня нет.

Леший
21.01.2016, 22:25
Эээ. Меня тоже в список лОхов включишь? :)
Как поменять эту опору без денег? Пистолета и маски у меня нет.
Славка, не валяй дурня, не включу тебя в список лОхов, потому, как уважаю:good:
Без опоры жизни нет?
Могу обойтись или придумать замену

Slava.Vrn
23.01.2016, 00:06
Спасибо, конечно, за уважуху :)
Только я такой перфекционист иногда (иногда там, где не надо бы), что вижу, что, например, нижние опоры неспроста немного разные. Видел, что при установке не той нижней опоры, двиг приходится наклонять, из-за этого опора разбивается очень быстро. Нижняя разбитая опора тянет за собой верхнюю опору и опору КПП. Опору двига убить сложно, но даже такой вариант видел.
Простой экономический расчет показывает, что проще раз в год менять опору "почти подходящую", но не родную за 600 руб, нежели купить родную за 4000 руб. Но не нравиться мне криво висящий двиг :)

Леший
26.01.2016, 04:01
Не к тому Слава вел разговор)
Не изнашивается нижняя опора)
Да не суть
По теме:
Эта запчасть две недели назад стОила 59 000:suicide:
Если плохо видно, сейчас она стОит 119000
Что изменилось?
Евро подрос или жадность продавца?:vampire:
http://lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=53940&d=1453766387

albert-strj
26.01.2016, 17:03
...Если плохо видно, сейчас она стОит 119000
Что изменилось?
Евро подрос или жадность продавца?:vampire:...
что то дешево :wink3:
у меня кажет 139 это же самое... (VIP цена :crazy:)
при этом, вышеуказанный шкив 8200767762 - 7764р
ps
специалисты sap дорогие :wink3:

Леший
26.01.2016, 23:18
Заказал?
:crazy:
Ага
Тут, сообщение 11
Разродились таки Спидановцы на потребность рынка
А ведь, до Нового года не было нигде(
http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=1096831#post1096831

Andry78
29.01.2016, 16:33
Такое впечатление, что цены на запчасти в интернет-магазинах формируются с потолка, в зависимости от жадности продавцов.
Понадобилcя мне для очередного ТО шкив колен-вала, артикул 8200 767 762. Посмотрел я в exist-е - стоимость - 22 236 руб.
Меня эта цена несколько шокировала, стал искать в других местах, В Autodoc реально было заказать, только за 17 тыс руб.


Где вы цены такие смотрите?
5 тыс.р, срок поставки три дня, количество завались...emex, автопитер

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
ща лучше чтоб ничо не ломалось ценники взлетели до небес

Х.З, мне кажется наоборот...няшки всякие с БААльшими дисконтами, рычаги купил себе на Л3 на всякий случай по 2,5 т.р, оригинал. Дилеры распродают давно лежащий товар.:rtfm:

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
а почему все с экзистом сравнивают? это ж один из самых дорогих интернет магазов)) прошло то время когда был только экзист и всё. сейчас уже куча клонов с куда-более приемлимыми ценами и сервисом

Абсолютно согласен!! Лет 5 уже, как с ними расстался, дороже было только у оффов, сейчас не знаю. Причём деньги они всегда брали вперёд и 100%, без гарантий доставки.:acute: