PDA

Просмотр полной версии : Шум двигателя


Скапер
02.06.2008, 18:40
:help: Со вчерашнего дня заметил одну неприятную особенность. При т.н. нажатиии на педаль "газа" от двигателя, по ощущениям где-то внизу и ближе к салону идут неприятные звуки, вроде тех, которые издает неисправный глушитель (или самодельный прямоток :-) ), только тише. Кто знает, в чем дело может быть? Выпускная система? :sad:

Листик
02.06.2008, 19:53
:help: Со вчерашнего дня заметил одну неприятную особенность. При т.н. нажатиии на педаль "газа" от двигателя, по ощущениям где-то внизу и ближе к салону идут неприятные звуки, вроде тех, которые издает неисправный глушитель (или самодельный прямоток :-) ), только тише. Кто знает, в чем дело может быть? Выпускная система? :sad:
Посмотри воздушный тракт в месте где оп к фильтру крепиться (резиновым "хомутиком") не слетел ли, дня 3 назад у меня звук был как на тюненом авто:acute:, когда резко ускорялся!!!

Pakman
02.06.2008, 21:48
Ага. А может и фильтр воздушный заменить пора.

RAV77
02.06.2008, 22:26
:help: Со вчерашнего дня заметил одну неприятную особенность. При т.н. нажатиии на педаль "газа" от двигателя, по ощущениям где-то внизу и ближе к салону идут неприятные звуки, вроде тех, которые издает неисправный глушитель (или самодельный прямоток :-) ), только тише. Кто знает, в чем дело может быть? Выпускная система? :sad:

На заведеной авто посмотри с ямы на трубы могет прогорело.

Скапер
03.06.2008, 18:18
Посмотри воздушный тракт в месте где оп к фильтру крепиться (резиновым "хомутиком") не слетел ли, дня 3 назад у меня звук был как на тюненом авто:acute:, когда резко ускорялся!!!

Видать оно и есть, открыл капот, а этот воздушный тракт еле держится... Только резинового хомктика не обнаружил...может его и не хватает? Как его нормально закрепить? :dntknw:

Листик
03.06.2008, 18:51
Пожалуй определение "хомутик" я не корректно применил, просто там резиновое кольцо на патрубок пластиковый одевается и все не крепиться оно там ни как, разве что трубкой со стороны моторного щита:blush:

Скапер
03.06.2008, 21:19
То есть для нормальной фиксации должно быть это кольцо на патрубке? Я правильно понял? А то что-то я не очень понимаю, как там это дело зафиксировать...:dntknw:

RAV77
03.06.2008, 21:25
Если не ошибаюсь,там два крючка за которые цепляется резинка и прижимает патрубок. Фото есть в "чистке дроссельнои заслонки"

Скапер
04.06.2008, 14:08
Сдается мне, не только в этом дело...звук больше идет откуда-то из другого места... Завтра поеду на сервис! :sad:

Француз
04.06.2008, 14:38
Если врайоне воздушного фильтра, бывает снизу не одета резиновое уплотнение. При нажатии на газ возникает приглушенный низкочастотный звук всасывающего коллектора.

Скапер
06.06.2008, 21:52
Оказалось, что недалеко от коллектора, то есть там, где колеса заканчиваются, на глушителе была трещина...она, видимо, маленькая была, потому что звуки подозрительные давно заметил, а сейчас окончательно прогорела, так что орал как "спорт кар", аж все оборачивались. Машинку смотрели у официалов, предложили чисто за сварку 700 руб + снятие/установка глушителя...сами же намекнули, что у них делать смысла нет. Сегодня заварил в гаражном сервисе за 200 рублей, еще сказали, что резинок, фиксирующих резонатор, нет, мол привези - сделаем, все будет ОК. А почему мне про это официалы не сказали? :wacko2: Не знаете, эти резинки можно отдельно заказать? У кого-нибудь такое бывало?

Француз
08.06.2008, 12:30
Ничего себе, звук под капотом...

Скапер
08.06.2008, 15:22
:grin: Когда внутри сидишь, звук и вправду как будто из под капота! К тому же трещина была очень близко к нему, поэтому когда капот открывал, очень громкий звук был...Главное сейчас его нет! Надо только резинки найти... :dntknw:

RAV77
08.06.2008, 17:44
Надо только резинки найти... :dntknw:
На моеи резинки стоят только на глушителе,на резонаторе и катализаторе нет и крепежеи тоже не видно.

RAV77
24.06.2008, 21:41
Значит французы решили,что и так выдержит.И выдерживает:good:
Хотя на др.машинах,на которых ездил,выпускные системы подвешаны гораздо чаще.

Lelick_by
25.06.2008, 21:17
А У МЕНЯ ТАКАЯ ВОТ БОЛЕЗНЬ.....
При резком нажатии на педаль машина издает звут гуууунннн
У меня уплотняющая резинка лопнута на воздушном фильтре поэтому
я сперва думал что проблем буит в этом но потом както прикрутил попросил чтоб подержали нажа на педаль всё равно таже байда
При медленном нажатии вроде таких признаков незаметно ток при резком нажатии посмотрите кто как у вас.....

Pakman
25.06.2008, 23:33
Значит французы решили,что и так выдержит.И выдерживает:good:
А у меня не выдержала - цапнул тут недавно брюхом, оторвался глушак в месте крепления гофры к фланцу выхлопного коллектора. :wacko2: Езжу пока на прямотоке в крайнем его проявлении, с бирушами в ушах :crazy:.

Скапер
03.07.2008, 18:18
А У МЕНЯ ТАКАЯ ВОТ БОЛЕЗНЬ.....
При резком нажатии на педаль машина издает звут гуууунннн
У меня уплотняющая резинка лопнута на воздушном фильтре поэтому
я сперва думал что проблем буит в этом но потом както прикрутил попросил чтоб подержали нажа на педаль всё равно таже байда
При медленном нажатии вроде таких признаков незаметно ток при резком нажатии посмотрите кто как у вас.....

Глушак заварили, но сказали, что так как он четко незафиксирован, рано или поздно снова появится. Сейчас вот тоже шум при резком нажатии...кстати, вроде как с момента покупки так казалось (более года назад). Грешу на эту трещину. Может и у тебя типа того...

mr_dimasik
22.07.2008, 20:09
Если врайоне воздушного фильтра, бывает снизу не одета резиновое уплотнение. При нажатии на газ возникает приглушенный низкочастотный звук всасывающего коллектора.
а можно поподробнее об этом у меня кажется так же

scorp_on
19.02.2012, 04:26
Машина последних 3 недели не ездила. Сегодня завел, двигатель начал работать подозрительно громко. Подумал что замерзла, прогреется и всё будет нормально. НЕ ТУТ-ТО БЫЛО! Шум никуда не делся. На динамику движения шум не влияет! Двигатель 1,9dci BG0E. Подскажите что не так! Есть подозрение что что-то с форсунками.