PDA

Просмотр полной версии : Лагуна не заводится после снятия АКБ


ajores32
21.11.2015, 17:29
Прошу помощи,ситуация критическая. (( Сам из Брянска,летал в отпуск из Домодедово. Машину оставлял на стоянке. Клемму "-" скидывал на всякий. Сегодня ночью прилетел,а Лагуна показала мне фигу. Выкидывает красное сообщение "Power Steering Fault" после срабатывания свечей накала,дальше пишет Check Vechicle и ничего не происходит. Не крутит и все тут. Пробовал прикурить,толкнуть,все бесполезно.
В общем,ночью с детьми никакого варианта кроме Такси-Вокзал-поезд, не осталось. Акб стоит родной,грешу на него. Ну а если не он? Куда лезть? Может есть специалист в районе Домодедово или рядом ?

Роман
21.11.2015, 18:20
"Power Steering Fault" это ошибка гидроусилителя. Посмотри, почисти разъемы, отсырели видимо пока машина стояла.

ajores32
21.11.2015, 18:24
Роман,а как подлезть к нему? Бампер снимать нужно? вся работу будет делаться на стоянке....

Роман
22.11.2015, 10:41
Если электрогидро, то да он под бампером. Но где у него разъемы я не знаю, надо смотреть по месту куда провода идут.

gashnikov
22.11.2015, 17:15
Прошу помощи,ситуация критическая. (( Сам из Брянска,летал в отпуск из Домодедово. Машину оставлял на стоянке. Клемму "-" скидывал на всякий. Сегодня ночью прилетел,а Лагуна показала мне фигу. Выкидывает красное сообщение "Power Steering Fault" после срабатывания свечей накала,дальше пишет Check Vechicle и ничего не происходит. Не крутит и все тут. Пробовал прикурить,толкнуть,все бесполезно.
В общем,ночью с детьми никакого варианта кроме Такси-Вокзал-поезд, не осталось. Акб стоит родной,грешу на него. Ну а если не он? Куда лезть? Может есть специалист в районе Домодедово или рядом ?

Привет! Когда планируете быть в Мск? Живу в Орехово, помогу чем смогу, в крайнем случае к Сереге Куделе отвезем!!!:welcome:

mikle1
22.11.2015, 17:50
Если электрогидро, то да он под бампером. Но где у него разъемы я не знаю, надо смотреть по месту куда провода идут.

Из-за гура врятли заводится не будет... а не заводится из-за сигналки.
Скинь клемы..опять подожди 5 мин ..накинь ..закрой авто и открой его ..и заводи ..должно быть все ок !

Алексей_М
23.11.2015, 23:06
А не замок ли это рулевой колонки. Просто покачать рулем если...

Леший
23.11.2015, 23:12
Не крутит и все тут. Пробовал прикурить,толкнуть,все бесполезно.

Поставьте свежий аккумулятор или зарядите свой!!!
Это Лагуна 3, а не МТЗ-80!
Возле аккумулятора стоит блок, который отрубает всех потребителей при низком уровне заряда АКБ
ИМХО в этом проблема

Алексей_М
23.11.2015, 23:16
Поставьте свежий аккумулятор или зарядите свой!!!
Это Лагуна 3, а не МТЗ-80!

Так вроде прикуривал, даже с мертвым бы завелась

Леший
23.11.2015, 23:38
Так вроде прикуривал, даже с мертвым бы завелась
:dntknw:
Сам вчера в такой ситуации оказался
Пробовал прикуривать от Жигулей, не запустил, щелкает, все гаснет, табло мигает разными ошибками
Час позаряжал зарядным, туго, но пустил, сегодня купил новый АКБ
(Варта - дерьмо, хватило на 1,5года:nice:)

Алексей_М
24.11.2015, 11:28
:dntknw:
Сам вчера в такой ситуации оказался
Пробовал прикуривать от Жигулей, не запустил, щелкает, все гаснет, табло мигает разными ошибками
Час позаряжал зарядным, туго, но пустил, сегодня купил новый АКБ
(Варта - дерьмо, хватило на 1,5года:nice:)
У жигулей пускового тока не хватило. По крайней мере л3 от л3 прикуривает на ура

Дмитрий73
26.11.2015, 14:54
Ну так, что ты завелся и покинул Москву??? Просто я тоже от Домодедово не далеко могу подъехать

albert-strj
27.11.2015, 14:16
У жигулей пускового тока не хватило. По крайней мере л3 от л3 прикуривает на ура
скорее виноваты не жигули, а провода (http://www.zr.ru/content/articles/608470-puskovye-provoda-podajte-na-pitanie/)соединяющие батарейки (лучше сделать самому, взять сварочный кабель типа КГ 25-35 (лучше КОГ, он более гибкий, а КОГ ХЛ еще и на морозе как летом) + зажимы от сварочника на 400-500А. 3х метровые провода будут весить кг 3.5-4)

sinz756
28.11.2015, 10:42
скорее виноваты не жигули, а провода (http://www.zr.ru/content/articles/608470-puskovye-provoda-podajte-na-pitanie/)соединяющие батарейки (лучше сделать самому, взять сварочный кабель типа КГ 25-35 (лучше КОГ, он более гибкий, а КОГ ХЛ еще и на морозе как летом) + зажимы от сварочника на 400-500А. 3х метровые провода будут весить кг 3.5-4)

Полностью согласен.Иногда даже стоило поджать руками зажимы поплотнее и все сразу заводилось.

ajores32
30.11.2015, 01:56
Ребята,всем спасибо за участие. )) Докладываю. Привез новый акум,но от него только прикурил. Все дело было в моем расп..яй..ве. Когда отсоединял массу и мыслями был уже на море,минусовой провод (такой,с площадкой,отвернул под пластиковую крышку двигателя. За отпуск и забыл,а в темноте ни хрена не увидел.
Вот так себе и создал лишний гемор.

Дмитрий73
30.11.2015, 12:45
Бывает и такое)))))