PDA

Просмотр полной версии : Renault Laguna 3 2.0 dci AT


CastorTroy
16.11.2015, 08:52
Приветствую всех!

Хочу стать обладателем дизельной двушки на автомате!
Во владении в прошлом были только бензиновые машины, но последнее время тянет к дизелю. Машина 2008 г.в. пробег 110 т.км. , дилерская , хозяев несколько было, но ПТС оригинальный. Как говорит владелец комплектация максимальная, хотя в его компетенции я не уверен (сложилось впечатление при разговоре), в салоне бежевая кожа, по визуальным признакам поворотный ксенон.
Но более всего меня интересует особенности данной модели в зимней эксплуатации. Подскажите, уважаемые владельцы дизельных двушек, имеется ли в машине какой-то дополнительный штатный подогрев (или догрев), как долго прогревается , быстро ли набирает тепло в салоне(живу в Алтайском крае) и что нужно знать (подводные камни) при выборе этого авто. Если срастется сделка, то машину буду смотреть в Новосибирске, хороших сервисов не знаю там. В общем жду Ваших комментариев !

s@nia
16.11.2015, 21:56
Приветствую всех!

Хочу стать обладателем дизельной двушки на автомате!
Во владении в прошлом были только бензиновые машины, но последнее время тянет к дизелю. Машина 2008 г.в. пробег 110 т.км. , дилерская , хозяев несколько было, но ПТС оригинальный. Как говорит владелец комплектация максимальная, хотя в его компетенции я не уверен (сложилось впечатление при разговоре), в салоне бежевая кожа, по визуальным признакам поворотный ксенон.
Но более всего меня интересует особенности данной модели в зимней эксплуатации. Подскажите, уважаемые владельцы дизельных двушек, имеется ли в машине какой-то дополнительный штатный подогрев (или догрев), как долго прогревается , быстро ли набирает тепло в салоне(живу в Алтайском крае) и что нужно знать (подводные камни) при выборе этого авто. Если срастется сделка, то машину буду смотреть в Новосибирске, хороших сервисов не знаю там. В общем жду Ваших комментариев !
C 2012 катаюсь проблем с запуском не было, салон прогревается довольно быстро (электро фен), движок прогревается только в движении, у нас в среднем температура -7 - 12 , при -25 заводилась без проблем.

Andrej-RIGA
17.11.2015, 00:12
Прогревается салон феном ну не зказать что бы вау...Зато от мотора... пара минут и усе. В салоне Куба:yahoo: Если машина в полном фарше на порогах будет надпись INITIALE. Если BOSE тоже неплохо:shok: А если на стойке стикер 4Control то это лучшее что может предложить Renault:good:Правда я не в курсе с какого года шли эти вкусняшки!

Ветер в поле
17.11.2015, 12:05
Я бы не хотел кататься на дизеле при -30 градусах. Дизельная машина все же холодней бензиновой. У меня сильно теплый воздух шел только когда я хорошо педальку газа продавливал. В остальном в салоне было не холодно, но и не тепло. Но у меня машина особых холодов и не видела - живу в Краснодаре. Сейчас у меня турбобензин - вот здесь никаких проблем с обогревом нет.
Разница в расходе между дизелем и бензинкой не слишком большая. По трассе вообще минимальная - 6.2 на дизеле, 6.8 на бензине (держа скорость 100-110). В городе у меня было 10 литров на дизеле, на бензине около 13.

Разница между дизелем и бензинкой в езде - первый более динамичен на трассе при скорости 90-110. При большей скорости разницы не заметил. В городе машины одинаково динамичны.
Вибрации двигателя в салоне есть и у дизеля и у бензинки (к сожалению).

Мой совет - не париться и покупать турбобензин с пробегом до 120 тысяч - такие еще есть. Например, у меня :) Но я не продаю :)

4n70ny
18.11.2015, 00:32
Я бы не хотел кататься на дизеле при -30 градусах. Дизельная машина все же холодней бензиновой. У меня сильно теплый воздух шел только когда я хорошо педальку газа продавливал.


Значит что-то было не исправно, т.к. даже в -25 с включенным на 24-25 градусов климатом в салоне тепло, из дефлекторов идет воздух соответствующей температуры при холодном двигателе. И ничего от нажатия на газ не зависело.

По поводу расхода - по разному ездили, разница в расходе не огромная, по все же больше 0.2 по трассе и 3 литра в городе.

PS: на скорости 100-110 км/ч средний расход был 5,8 за ~1200 км .
на скорости 110, 130, 150 км/ч средний был расход был 6,4 за ~2100 км.

По городу, чтобы дизель жрал 10 нужно достаточно резво ездить или долго стоять в пробках. На зажигалке, при такой езде, будет за 15 литров.

CastorTroy
18.11.2015, 13:43
Спасибо всем большое !
Оцените вариант , собственно , благодаря которому у меня появился интерес к приобретению!
http://berezovskiy-kemer.drom.ru/renault/laguna/20200288.html

Что можете сказать по таким непонятным фоткам и цене?

punisher47
18.11.2015, 13:46
я знаю Берозовский только Свердловской области, а оказывается и в Кемеровской есть)
Цена дорогая однозначно... думаю не болье 510, а лучше 500 за такое.
Фары разве с черными масками шли в оригинале или колхоз?

Truan
18.11.2015, 13:59
Если не далеко, я бы съездил посмотреть вживую, но с ценой не понятно что, несколько недель назад она ещё дороже стояла. А так, светлый салон выглядит классно, но не практично. На моём мегане тоже светлый, пыль и грязь сразу видно, но у меня тряпка, а не кожа.

Фары с чёрными масками видел на пригнанных полторашках в комплектации блек эдишн. Одну даже вживую в Тольятти смотрел.

punisher47
18.11.2015, 14:30
Если не далеко, я бы съездил посмотреть вживую, но с ценой не понятно что, несколько недель назад она ещё дороже стояла. А так, светлый салон выглядит классно, но не практично. На моём мегане тоже светлый, пыль и грязь сразу видно, но у меня тряпка, а не кожа.

Фары с чёрными масками видел на пригнанных полторашках в комплектации блек эдишн. Одну даже вживую в Тольятти смотрел.

на пригнанных да, на дилерских 2008г.в. ни разу не видел
светлый кож салон норм, только ручка акпп протирается(((
а вообще я бы не на салоны смотрел, а на движкок и топливную

Truan
18.11.2015, 14:42
Там по фото ручка прилично протерлась уже. А может машина пригана была? В объявлении ни слова о дате покупки, если так, то пробег точно не родной.

punisher47
18.11.2015, 14:58
Там по фото ручка прилично протерлась уже. А может машина пригана была? В объявлении ни слова о дате покупки, если так, то пробег точно не родной.

кто знает, у меня на 150 тоже уже потертая.... может просто кожа говно.
но сзади шильдик петровского АЦ.

maksvk
18.11.2015, 15:09
кто знает, у меня на 150 тоже уже потертая.... может просто кожа говно...
+1 У меня на 200 тоже протерта. Кожа...ну-ну

Andrej-RIGA
18.11.2015, 18:27
У меня при пробеге 285тыс.ручка акп как новая. Так что это не показатель! Педали и салон тоже!

Дмитрий73
18.11.2015, 18:54
У меня такая же комплектация, брал при пробеге 105 000 ручка АКПП точь в точь также протерта.

punisher47
18.11.2015, 19:31
У меня при пробеге 285тыс.ручка акп как новая. Так что это не показатель! Педали и салон тоже!

у тебя светлый салон?

Ветер в поле
18.11.2015, 22:07
Насчет "теплого" дизеля спорить не буду - у каждого свои представления о теплоте.

Но расход 6.4 на скорости 110-150 - это фантастика.
Мгновенный расход дизеля:
90 - 5.0
100 - 5.5
110 - 6.0

На больших скоростях замеры не производил, но экстраполяция, думаю, понятна.

Правда, речь идет о дилерской машине 2008 года (новой).
В более новых Лагунах двухлитровый дизель существенно улучшили - он стал экономичней.

Добавлено через 6 минут 2 секунды
Посмотрел я фото. Машина скорее всего билась в морду. За это говорят неродные передние фары и неродная передняя панель (на машинах 2008 года фактура ее была другая)

Zmeul
18.11.2015, 22:09
Спасибо всем большое !
Оцените вариант , собственно , благодаря которому у меня появился интерес к приобретению!
http://berezovskiy-kemer.drom.ru/renault/laguna/20200288.html

Что можете сказать по таким непонятным фоткам и цене?

Обезательно надо сьездить и посмотреть машынку, желательно с КЛИПОМ, особено рекомендую искать им пробег оригинальный. Авто с 2008 г. пробег 100 000 не! ве! рю!

Ветер в поле
18.11.2015, 22:14
Авто с 2008 г. пробег 100 000 не! ве! рю!

Вполне может быть. У моей машины пробег 108 тыс. 100% оригинальный.
Я с начала 2015 года прошел только 8500, хотя каждый день езжу (работа в 6 км, а с двумя маленькими детьми сильно не попутешествуешь)

Zmeul
18.11.2015, 22:25
Вполне может быть. У моей машины пробег 108 тыс. 100% оригинальный.
Я с начала 2015 года прошел только 8500, хотя каждый день езжу (работа в 6 км, а с двумя маленькими детьми сильно не попутешествуешь)

Не буду спорить, может быть, но чтобы быть уверен лутше рповерить.

Добавлено через 5 минут 43 секунды
Моя с 2011-го года, заявленый пробег - 120 000 проверил клипом оказалось 204 000.

Andrej-RIGA
18.11.2015, 23:02
При покупке машины есть золотое правило! Если номера затонированы это ЛАЖА!!! Второй совет. Звоните, просите VIN код, и не выходя из дома пробиваете пробег у диллеров Renault.Если машина европейка помогу пробить все остальное! У нас в Лаптии с этим все просто. Я до покупки машины уже знал о ней больше чем продавец!

albert-strj
19.11.2015, 08:33
+1 У меня на 200 тоже протерта. Кожа...ну-ну
Подтверждаю, пробег 40 - ручка протерта, кожа протерла кожу... :)
Насчет "теплого" дизеля спорить не буду - у каждого свои представления о теплоте....
Машина скорее всего билась в морду. За это говорят неродные передние фары и неродная передняя панель (на машинах 2008 года фактура ее была другая)
Мне тепло на дизеле - мероприятия по утеплению, на зиму, моторного отсека + автономка, + утепление салона (поролон в обшивках дверей, на крыше) решают проблемы тепла (на предыдущей бензинке утепление тоже проводилось, иначе зимой холодно)
Касательно авто - да, подтверждаю, очень сильное подозрение что хорошо битое - кмк панель родная, но, восстановленная - надпись SRS вместо SRP и не выпуклая..., фары, разные щели крыльев и рамок передних дверей, капот не соответствует по ЛКП остальному кузову, на правой передней стойке, в районе ограничителя, что то непонятное, да и просто отношение владельца - повесил висюлку вставив фломастер или подобное в дефлектор...
... Авто с 2008 г. пробег 100 000 не! ве! рю!
2008г - 41т.км :blum2:

4n70ny
19.11.2015, 23:26
Насчет "теплого" дизеля спорить не буду - у каждого свои представления о теплоте.


При чем тут дизель, если воздух в салоне греет электрофен? Когда он перестает работать двигатель уже достаточно горячий.

Возможно на вашем авто зона работы климата не была выбрана умеренная или еще что-нибудь.

Фантастика - это 13л/100 в Краснодаре на 2,0 турбобензине с АКПП:good:
Средняя скорость то какая?:)

Truan
20.11.2015, 00:34
а что такого в Краснодаре?) Вроде город как город, дороги хорошие) был там летом, одно удовольствие ездить, даже специально часа 2 катался просто так по городу прежде чем к морю поехать) Кстати, а в бензинках есть электропечка? В меганах у некоторых стоит, у меня, например, при заводке машины в сильный мороз и включении обдува лобового почти сразу начинает дуть чуть теплый воздух, при этом авто полностью остывшее. Но он недостаточно теплй, чтобы серьезно прогреть салон, хватает только отогреть лобовое. И в в киа сид бензиновых тоже стоит электропечка.

harduan
20.11.2015, 00:47
Касательно авто - да, подтверждаю, очень сильное подозрение что хорошо битое - кмк панель родная, но, восстановленная - надпись SRS вместо SRP и не выпуклая..., фары, разные щели крыльев и рамок передних дверей, капот не соответствует по ЛКП остальному кузову

Показалось что типа кожей обтянута :bye:
Фары, ксенон в туманках - может просто любитель поколхозить :wacko2:
И да, дорого за такую машину, комплектация privelege

CastorTroy
20.11.2015, 09:50
Спасибо за советы!
Так что думаете? брать или не брать? какой окончательный вердикт?
Я попробую пробить VIN у хозяина, надо бы узнать поподробнее о пробеге, действительно!
-Не понял про капот, в чем он вызвал подозрение?Возможно свет так падает?
-Про черные фары black edition, возможно были какие-то версии у российских дилеров? Как-то битую не хочется брать, мало ли ...
- Про оттиск SRS, скажите, он какой должен быть?

maksvk
20.11.2015, 10:28
Спасибо за советы!
Так что думаете? брать или не брать? какой окончательный вердикт?
Я попробую пробить VIN у хозяина, надо бы узнать поподробнее о пробеге, действительно!
-Не понял про капот, в чем он вызвал подозрение?Возможно свет так падает?
-Про черные фары black edition, возможно были какие-то версии у российских дилеров? Как-то битую не хочется брать, мало ли ...
- Про оттиск SRS, скажите, он какой должен быть?

Такое с торпедой делают после аварии что бы новую не ставить, ведь при аварии она рвется у переднего пассажира, а тут вероятнее всего подушки сработавшие не ставили менять как и торпеду, а вместо них обманки поставили. Про фары - в РФ с такими не поставлялись, возможно после аварии такие нашел на разборке. Про оттиск - на рено ставятся подушки SRP.

Ветер в поле
20.11.2015, 11:27
Фантастика - это 13л/100 в Краснодаре на 2,0 турбобензине с АКПП:good:
Средняя скорость то какая?:)

Сейчас у меня 12.2 л, ср. скорость 24 км/ч
Но это я сейчас особо по пробкам не езжу - на работу в 11:00, с работы в 20:30.
Когда езжу по пробкам, т.е. к 9 на работу, в 18 с нее, то средняя скорость 20 км/ч, расход те самые 13 л. Но зимой таких парадных цифр не достичь - на холодную двигатель жрет сильно много. Зимой меньше 14 почти не бывает. Обычно крутится в районе 14.5. Но и дизель тогда меньше 11 не ел.

punisher47
20.11.2015, 11:32
Спасибо за советы!
Так что думаете? брать или не брать? какой окончательный вердикт?
Я попробую пробить VIN у хозяина, надо бы узнать поподробнее о пробеге, действительно!
-Не понял про капот, в чем он вызвал подозрение?Возможно свет так падает?
-Про черные фары black edition, возможно были какие-то версии у российских дилеров? Как-то битую не хочется брать, мало ли ...
- Про оттиск SRS, скажите, он какой должен быть?

за такую цену ещё и битую в морду - однозначно нет

albert-strj
20.11.2015, 12:57
...Так что думаете? брать или не брать? какой окончательный вердикт?
...-Не понял про капот, в чем он вызвал подозрение?Возможно свет так падает?...

слишком много непонятных нюансов (http://images.vfl.ru/ii/1448009395/38720edb/10551499.jpg), на которые стоит обратить внимание при осмотре авто (еще под капот не заглядывали)
http://images.vfl.ru/ii/1448009395/38720edb/10551499_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/38720edb10551499.html)
Imho мелочи формируют отношение хозяина к имуществу - на "рынке" я мимо точно бы прошел, кмк, есть более достойные внимания...
ps
капот матовый (может обтянули чем), при этом крыша и бока обычные, даже родная шагрень есть в некоторых местах.

CastorTroy
20.11.2015, 13:51
Очень подробно и наглядно описали!
Благодарствую!
Дело в том что в округе у нас таких авто мало, выбора нет я бы сказал!
Дизель на автомате вообще единственный вариант на расстоянии +1000 км

punisher47
20.11.2015, 14:05
Очень подробно и наглядно описали!
Благодарствую!
Дело в том что в округе у нас таких авто мало, выбора нет я бы сказал!
Дизель на автомате вообще единственный вариант на расстоянии +1000 км

посмотрите тут в теме куплю продам продаёт одноклубник в ЕКБ, хорошая машинка и цена хорошая. пообщались бы.

Andrej-RIGA
20.11.2015, 20:02
Очень подробно и наглядно описали!
Благодарствую!
Дело в том что в округе у нас таких авто мало, выбора нет я бы сказал!
Дизель на автомате вообще единственный вариант на расстоянии +1000 км
Отдал бы свою да страна не та! Да и налог:suicide:

Truan
21.11.2015, 21:22
Да, ваша лагуна идеал) рестайлинговый дизельный сарай с 4 контроль). То, что надо прям)

CastorTroy
08.12.2015, 14:24
А вот такой вариант если рассмотреть?
http://krasnoyarsk.drom.ru/renault/laguna/20395785.html
Фоток ,конечно не много, но все-таки может что-то подскажите!
Как думаете, 4wd он имеет в виду 4control ?

Daruna
08.12.2015, 14:33
С зазорами кстати не всегда все однозначно. У меня дверь багажника имеет видный разный зазор с права и лева. В зад не били, ездил к оффам даже, разбирали смотрели, все хорошо, но зазор разный:wacko2:
Но сабжевый автомобиль похоже бит о бюджетно восстановлен.

Дмитрий73
08.12.2015, 14:34
Все может быть. Проще позвонить и узнать об этом. Смущает только тонировка.

hello981
08.12.2015, 19:43
А вот такой вариант если рассмотреть?
http://krasnoyarsk.drom.ru/renault/laguna/20395785.html
Фоток ,конечно не много, но все-таки может что-то подскажите!
Как думаете, 4wd он имеет в виду 4control ?

4control в России не продавали. Шильдика на двери тоже нет. Да и комплектация бедная для него. А этот авто, скорее всего куплен в России.
Дворники стоят криво - значит их снимали, а для чего никто не знает.

albert-strj
08.12.2015, 22:22
...Дворники стоят криво - значит их снимали, а для чего никто не знает.
по дворникам - многие знают для чего стоят "криво" (http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=81340) :)

Серега1969
09.12.2015, 09:07
4control в России не продавали. Шильдика на двери тоже нет. Да и комплектация бедная для него. А этот авто, скорее всего куплен в России.
Дворники стоят криво - значит их снимали, а для чего никто не знает.

Поводки дворников могли снимать для замены стоек,или опорников например..не показатель

akaydashov
25.02.2016, 09:57
Господа, а никто не смотрел вот эту Лагуну в Туле?
https://auto.ru/cars/used/sale/1030562825-db2a/ ?
По фоткам я каких-то косяков не вижу... Но у меня и глаз не алмаз.
Вот мне более подробные фото прислали
https://yadi.sk/d/_uEsDzh4pTW6k

Alexey
25.02.2016, 10:18
заднее правое крыло не в цвет с дверью вроде как.

AHTOH79
25.02.2016, 11:28
И омыватели фар куда то делись.

akaydashov
25.02.2016, 11:40
И омыватели фар куда то делись.
О! точно :dntknw:

machrusha
25.02.2016, 14:06
Да и максимальную комплектацию я чего то не увидел.Обычный динамик

ВикторП
26.02.2016, 02:31
Омывателей нет - может и из Европы. Скорее так и есть. Тогда пробег поболее будет.

Mag
26.02.2016, 17:06
Омывателей нет - может и из Европы. Скорее так и есть. Тогда пробег поболее будет.

Скорее просто как минимум бампер поменяный

perepelica
26.02.2016, 17:55
Господа, а никто не смотрел вот эту Лагуну в Туле?
https://auto.ru/cars/used/sale/1030562825-db2a/ ?
По фоткам я каких-то косяков не вижу... Но у меня и глаз не алмаз.
Вот мне более подробные фото прислали
https://yadi.sk/d/_uEsDzh4pTW6k

Эту машину продавали раньше, пробег был около 140 т.км. или больше. Я сам лично не смотрел просто запомнил так как осмотр был в Подольске.