PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по навигации Carminat Laguna 2


viacheslav39
25.10.2015, 20:55
Здравствуйте.
Приобрел Лагуну 2, фаза 1, 2001г.
Не работает навигация Carminat rev.2 c цветным экраном, и меню частично на Французском.
У меня несколько вопросов по навигации:
1)Возможно ли обновить язык в меню Navigation на Английский и как это сделать?
2)Что смотреть, почему не работает навигация?
Результат тестирования:
Bus test:
первые 2 параметра OK
третий - IIC error
Не находит спутники:
Stat, du capteur: REC, ERROR

Colombo
25.10.2015, 21:17
2)Что смотреть, почему не работает навигация?

Антенна подключена?

viacheslav39
26.10.2015, 09:24
Плавник на крыше есть,проводку еще не смотрел.Как проверить подключена она или нет? Я так понимаю антенна на крыше имеет разъем для подключения под обшивкой потолка и еще соединение есть у блока навигации(где он)?

gashnikov
26.10.2015, 10:28
Плавник на крыше есть,проводку еще не смотрел.Как проверить подключена она или нет? Я так понимаю антенна на крыше имеет разъем для подключения под обшивкой потолка и еще соединение есть у блока навигации(где он)?

Не в проводке дело, ввиду слабой герметичности, вода попадает на микросхему антенны в плавнике и он выходит из строя. Это в 90% случаях. Нужно на разборках искать антенну. Антенны бываю тоже 2-х видов: с GPS и без. C GPS идет выход на компьютер, который в бардачке.
По поводу английского - меняется только с диска (на котором записаны языки). Где его скачать, х/з, сам в свое время мучился, потом привык к французскому))).

Серега1969
26.10.2015, 10:55
Все правильно..Одно дополнение,если не найдете на разборе рабочую,то можно поставить любую GPS антену,главное по разъему подобрать.Себе ставил когда-то китайскую,просто приклеил ее изнутри к крыше и все,а родной плавник так и остался отключенным.Кстати можно еще попробовать его пропаять,где-то тема была,но мне не помогла пропайка. Вот http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=13683&highlight=%C0%ED%F2%E5%ED%ED%E0

viacheslav39
26.10.2015, 23:14
Спасибо большое всем за ответы! Хочу заказать антенну из Китая, чтобы подошла под родной разъем. Нашел информацию, что подходят антенны с разъемом SMB:
http://i00.i.aliimg.com/wsphoto/v0/1260799216_2/Benz-Navigator-antenna-Car-GPS-antenna-SMB-connector-auto-aerial-3M-cable-E200-E260-Free-Shipping.jpg
Там такой разъем? Как добраться до него в бардачке?

gashnikov
27.10.2015, 10:18
Спасибо большое всем за ответы! Хочу заказать антенну из Китая, чтобы подошла под родной разъем. Нашел информацию, что подходят антенны с разъемом SMB:
http://i00.i.aliimg.com/wsphoto/v0/1260799216_2/Benz-Navigator-antenna-Car-GPS-antenna-SMB-connector-auto-aerial-3M-cable-E200-E260-Free-Shipping.jpg
Там такой разъем? Как добраться до него в бардачке?

Разъем похож, только исполнен в виде буквы "Г". Посмотреть самому - не сложно, нужно снять под бардачком декоративную накладку (1-2 пистона) и откроется вид на всю эту прелесть. Проблем с допуском к выходу нет. Кстати, где-то в деревне валяется такая антенна, могу посмотреть, но не раньше 4 ноября. Если терпит, гляну.

viacheslav39
27.10.2015, 11:12
Понятно, на выходных посмотрю, спасибо!