PDA

Просмотр полной версии : Воздух температуры улицы.


Dim09
01.10.2015, 00:43
Подскажите что делать. Патрубки и сам радиатор горячии, о воздух из климата дует холодный. хотя переключаеться все как положено на обдув стекла, но дует холодный.
Что делать кто что посоветует. Думаю есть какае то заслонка. но где?:wacko2:

Юрасик
01.10.2015, 16:42
Подскажите что делать. Патрубки и сам радиатор горячии, о воздух из климата дует холодный. хотя переключаеться все как положено на обдув стекла, но дует холодный.
Что делать кто что посоветует. Думаю есть какае то заслонка. но где?:wacko2:
У меня 1 раз такое было, помогло снятие клемм с аккумулятора на 10 минут.

Dim09
04.10.2015, 10:09
У меня 1 раз такое было, помогло снятие клемм с аккумулятора на 10 минут.
Это пробывал, не помогает снятие клем с АКБ. Думаю что какаето заслонка, закрылась летом когда печкой не пользовался, а только кондиционером и теперь когда пришли холода эта заслонка не открывается и поток воздуха с вентилятора отопителя не идет через радиатор печки, вот поэтому и дует холодный воздух.
Только где она и как до нее добраться, непонятно.
Может было у кого такая проблема?

Vaser
05.10.2015, 10:47
Та же история. Только воздух чуть тёплый.

Dim09
06.10.2015, 08:53
Та же история. Только воздух чуть тёплый.Это потому что на улице еще тепло, а скоро минус!
Вчера так и не смог добраться до этой воздухосмесительной заслонки, но моторчик слушал вроде работает, походу просто заслонка заклинила в положении когда воздух идет не через радиатор отопителя.
Надо что то делать, но что?

slavchuk
06.10.2015, 12:21
Чистка радиатора печки должна помочь
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=13858

максюта
06.10.2015, 13:19
у меня начинает дуть теплый воздух только когда ставлю температуру от +20 а до 20 нихрена

Dim09
06.10.2015, 18:31
Чистка радиатора печки должна помочь
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=13858
Радиатор печки, это всего лишь одна из причин, ее думаю, можно откинуть если у тебя оба патрубка идущие от радиатора печки горячие, что говорит о том что радиатор нагревается.
Остается только воздухосмесительная заслонка, вот она как раз если будет в закрытом положении, то воздух не будет проходить через радиатор отопителя и будет данный эффект. Воздух будет уличный.
Но у меня моторчик воздухосмесительной заслонки работает, остаеться только одно, сама заслонка заклинила, если такое может быть. Других вариантов не вижу, а вот добраться до нее не могу.
У кого какие советы будут?????:wacko2:

Dim09
24.10.2015, 21:31
Все добрый вечер!!! Вобщем проблема была найдена и решена. Воздух из климата дул только холодный по той причине, что заслонка воздухосмесительная, была в положении закрытом, тоесть при низкой температуре. и ни как не риагировала на изменение температуры на климате.
Причина: отломился хвостовик воздухосмесительной заслонки на которой крепиться звездочка которую вращает сервопривод.
Решение: так как центральная ось заслонки полая(как трубка) было принято решение выточить штифт данного диаметра и посадить все это дело на клей., потом отрегулировав положение заслонки и сервопривода по диагностическому прибору установил звездочку и все это дело собрал. Время на высыхание клея и ....
Ура все работает как часы, в машине тепло заслонка регулируеться!!!!