PDA

Просмотр полной версии : А не зайти ли в этот водоем второй раз?


Slava.Vrn
18.09.2015, 01:54
После 3-х летнего отсутствия здесь в связи с переходом к пользованию в хвост и гриву старичка-мондючка, подумал тут сегодня, не вернутся ли в стан лагунаводов?
Вот ведь знаю эти авто от и до. Но все равно хочется. Тем более сейчас есть вариант 2л турбо на автомате в хорошей комплектации, прям как хотелось.
Отговаривать бесполезно, принимаю соболезнования :)
Только подскажите в мск хороший сервис для подробного осмотра авто со всех сторон. Лучше, конечно, специализирующегося по лагунам, но не обязательно. Желательно в СВАО, вдоль калужско-рижской ветки.

Geo82
18.09.2015, 07:38
Только подскажите в мск хороший сервис для подробного осмотра авто со всех сторон. Лучше, конечно, специализирующегося по лагунам, но не обязательно. Желательно в СВАО, вдоль калужско-рижской ветки.

Куделя

максюта
18.09.2015, 08:27
После 3-х летнего отсутствия здесь в связи с переходом к пользованию в хвост и гриву старичка-мондючка, подумал тут сегодня, не вернутся ли в стан лагунаводов?
Вот ведь знаю эти авто от и до. Но все равно хочется. Тем более сейчас есть вариант 2л турбо на автомате в хорошей комплектации, прям как хотелось.
Отговаривать бесполезно, принимаю соболезнования :)
Только подскажите в мск хороший сервис для подробного осмотра авто со всех сторон. Лучше, конечно, специализирующегося по лагунам, но не обязательно. Желательно в СВАО, вдоль калужско-рижской ветки.

СВАО это ближе к Ярославке

Тёмка
18.09.2015, 08:34
После 3-х летнего отсутствия здесь

Только подскажите в мск хороший сервис для подробного осмотра авто со всех сторон. ...

За три года забыл где поиск или структура форума стала менее понятная?

mnv
18.09.2015, 09:50
На соседнем форуме предлагают (цитата):
"Вашему вниманию Laguna Cupe (не знаю как правильно пишется)
2009 года выпуска, куплена 2010 год с выставки в Петровском автоцентре СПб. 2,0 АКПП, 150 л.с. дизель турбированный
Пробег 18 000 - оригинальный, эксплуатация только в теплые летние месяцы! 1 хозяин.
У хозяина - парк авто Рено - 2 Колеоса, Эта Лагуна и ещё чего-то 2 !
Есть ... люди "странные" в русских селеньях.
Поэтому предлагаю поверить, более того все машины покупаются и обслуживаются у официального дилллера в одном салоне,
для которого даннный чел - "эксклюзивный" клиент.
стоимость 790 тыс. руб. " (конец цитаты).

Alexey
18.09.2015, 12:42
После 3-х летнего отсутствия здесь в связи с переходом к пользованию в хвост и гриву старичка-мондючка, подумал тут сегодня, не вернутся ли в стан лагунаводов?
Вот ведь знаю эти авто от и до. Но все равно хочется. Тем более сейчас есть вариант 2л турбо на автомате в хорошей комплектации, прям как хотелось.
Отговаривать бесполезно, принимаю соболезнования :)
Только подскажите в мск хороший сервис для подробного осмотра авто со всех сторон. Лучше, конечно, специализирующегося по лагунам, но не обязательно. Желательно в СВАО, вдоль калужско-рижской ветки.

А я недавно тебя вспоминал, думаю, а где же Слава.
Ты не написал. 2л турбо, это л2 или л3?
В любом случае, лагуна отличная машина, покупай )

SPboleg
18.09.2015, 20:16
л3 не л2
сервис особо не нужен:rofl:

Леший
18.09.2015, 21:18
Слава, привет:welcome:
Добро пожаловать в клуб:grin:

Добавлено через 3 минуты 28 секунд

Ты не написал. 2л турбо, это л2 или л3?

ИМХО Л3)))
2 турбобенз с Жаткой)
Слава, бери:good:

god1941
18.09.2015, 21:35
Латитуд рулит

Леший
18.09.2015, 21:46
Латитуд рулит
Это уже не чистопородная Лагуна
Самсунга больше(((

illz
19.09.2015, 09:23
Ну у самсунга значит еще есть яйца,т.к. На латике есть даже 2.5 литра.

punisher47
19.09.2015, 09:49
ага и крышка багажника ржавеет

god1941
20.09.2015, 14:24
Это уже не чистопородная Лагуна
Самсунга больше(((

От Лагуны в Латике ничего и нет. Пара общих Реношных элеметов, типа кнопок. Приборка похожа еще и руль.

Ну у самсунга значит еще есть яйца,т.к. На латике есть даже 2.5 литра.

Ога, только эти 2.5 литра тошнят примерно, как F4R+DP0

ага и крышка багажника ржавеет

Да, крышка гниет. В месте точечной сварки. Тут можно не париться, сколько не крась, будет гнить. В следующем году поменяю по гарантии(сквозная будет).

Mag
20.09.2015, 16:02
От Лагуны в Латике ничего и нет. Пара общих Реношных элеметов, типа кнопок. Приборка похожа еще и руль.



Ога, только эти 2.5 литра тошнят примерно, как F4R+DP0
.

Хм, f4r с dp0 на лагуне 2 у меня разонялись за 16 секунд до сотни. Латик с 2.5 за 10.3 сек... Даже близко не сравнимо:-))
А лагуновского достаточно много там, особенно в подвеске и под капотом. В передней подвеске почти все от лагуны подходит кроме втулок стаба и нижних рычагов( да про рычаги не точная инфа, так как на некотроых неоригиналах в описании указывается и л3 и латик в совместимости)
Ну и ниссановского тоже много:-) в общем нет так все плохо.

Slava.Vrn
21.09.2015, 11:48
Нет, таки Л2Ф2 2005 года. Просто цена в 250тыр за 2.0Т привлекает и пугает одновременно. Мне вообще удивительно, что авто уже 5 дней в продаже висит и его еще никто не забрал.
Завтра буду в МСК в командировку, вечером поеду ее смотреть.

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
За три года забыл где поиск или структура форума стала менее понятная?

А поговорить? :)

Тёмка
21.09.2015, 11:58
или шашечки или ехать..

Slava.Vrn
21.09.2015, 12:08
или шашечки или ехать..

Язык до Киева доведет
/Я надеюсь, эта фраза не является сейчас неполиткорректной, к тому же звучащей несколько двусмысленно?/

god1941
21.09.2015, 21:03
А лагуновского достаточно много там, особенно в подвеске и под капотом. В передней подвеске почти все от лагуны подходит кроме втулок стаба и нижних рычагов( да про рычаги не точная инфа, так как на некотроых неоригиналах в описании указывается и л3 и латик в совместимости)
Ну и ниссановского тоже много:-) в общем нет так все плохо.

Да ну нафиг, что там подходит? Кроме тормозных дисков?

Mag
21.09.2015, 21:13
Да ну нафиг, что там подходит? Кроме тормозных дисков?

стойки стаба, ступицы, тормозные диски с колодками, амортизатор каяба от лагуны встает (оригинал от лагуны немного коротковат). Рычаги надо проверять, но в описании многих неоригиналов указано, что подходят и к л3 и к латикам), рулевые наконечники. Это из того, что я смотрел. Наверняка еще кучу всего можно найти

Andrey2003
21.09.2015, 22:31
После 3-х летнего отсутствия здесь в связи с переходом к пользованию в хвост и гриву старичка-мондючка, подумал тут сегодня, не вернутся ли в стан лагунаводов?
Вот ведь знаю эти авто от и до. Но все равно хочется. Тем более сейчас есть вариант 2л турбо на автомате в хорошей комплектации, прям как хотелось.
Отговаривать бесполезно, принимаю соболезнования :)
Только подскажите в мск хороший сервис для подробного осмотра авто со всех сторон. Лучше, конечно, специализирующегося по лагунам, но не обязательно. Желательно в СВАО, вдоль калужско-рижской ветки.

А оно вам и правда надо? :wacko2: ( Вот ведь знаю эти авто от и до. Но все равно хочется. )

Slava.Vrn
26.09.2015, 23:35
Долго сомневался, но в итоге никого из мудрых людей не послушался и купил, что хотел :) 2.0Т, SU1. Подвески можно сказать нет, рулевая стучит, коробка подергивает после прогрева, из света спереди только одна ксенонка работает, омыватели фар не работают, стеклоподьемник один не работает, вентилятор печки молчит, с двигателем и турбиной неизвестно что. В общем купил кузов и салон - они в очень неплохом состоянии.
Но как она дует по трассе даже в таком состоянии... Жду писем счастья :)
В общем, хотел авто именно такой и в такой комплектации. И есть желание привести его в полный порядок.
Я вернулся :)

Colombo
26.09.2015, 23:59
Я вернулся :)
Нашел себе развлекуху на долгие зимние вечера... :welcome::welcome::welcome:

Леший
27.09.2015, 00:04
Долго сомневался, но в итоге никого из мудрых людей не послушался и купил, что хотел :) 2.0Т, SU1. Подвески можно сказать нет, рулевая стучит, коробка подергивает после прогрева, из света спереди только одна ксенонка работает, омыватели фар не работают, стеклоподьемник один не работает, вентилятор печки молчит, с двигателем и турбиной неизвестно что. В общем купил кузов и салон - они в очень неплохом состоянии.
Но как она дует по трассе даже в таком состоянии... Жду писем счастья :)
В общем, хотел авто именно такой и в такой комплектации. И есть желание привести его в полный порядок.
Я вернулся :)

Вот и хорошо:rofl:

Тёмка
27.09.2015, 00:07
а потом эти люди пишут рено ..ОНО

Леший
27.09.2015, 00:08
а потом эти люди пишут рено ..ОНО

Не, это энтузиасты:good:

Тёмка
27.09.2015, 00:10
..энтузиасты:good:

ты наделал полно ошибок в слове "мазохисты" :grin:

Бандерлог
27.09.2015, 00:24
Поздравляю:drinks:
Дует по трассе действительно не плохо, я на своей на днях 210 ехал:blush: перед камерами правда до 130 сбрасывал.

Леший
27.09.2015, 00:29
мазохисты:grin:
В этом то же есть своя прелесть:grin:

Slava.Vrn
27.09.2015, 15:29
Бывший владелец Лагуны, конечно, может написать "Рено - ..но", но только если после этого у него не было Мондео :) Хотя грех мне на мондюка жаловаться - довозил всегда и везде, правда, бывали долгие часы гаражной любви между нами, во время которых я вспоминал Лагуну добрым словом.
А так - любое хобби можно назвать мазохистским извращением, на которое зачем-то тратятся время и деньги. Вон, на любого увлекающего бмвэшника посмотрите. Можно сказать, у меня то же самое, но нетрадиционной ориентации :)
Хотя я тоже задумывался, не является ли моя любовь к Лагунам какой-то редкой формой стокгольмского синдрома :)

Alexey
27.09.2015, 16:27
Слава, поздравляю. Давай фотки, наружка, салон.
Комплектация, чего есть.
Ежели чего, спрашивай, по ходовке и тп посоветуем)))

Серега1969
27.09.2015, 21:00
Бывший владелец Лагуны, конечно, может написать "Рено - ..но", но только если после этого у него не было Мондео :) Хотя грех мне на мондюка жаловаться - довозил всегда и везде, правда, бывали долгие часы гаражной любви между нами, во время которых я вспоминал Лагуну добрым словом.
А так - любое хобби можно назвать мазохистским извращением, на которое зачем-то тратятся время и деньги. Вон, на любого увлекающего бмвэшника посмотрите. Можно сказать, у меня то же самое, но нетрадиционной ориентации :)
Хотя я тоже задумывался, не является ли моя любовь к Лагунам какой-то редкой формой стокгольмского синдрома :)

Поздравляю..Ох это страшное слово "Мондюк",уже 4 года прошло с тех пор,как пересел на Лягушек,но до сих пор в страшных снах снится,у вас хоть бензин был,а мне "повезло" больше,дизель 1.8-шедевр машиностроения...Так что,еще раз поздравляю..Думаю,может тоже 3 продать,да 2 купить? Нравится просто..

Slava.Vrn
28.09.2015, 02:23
Да вот, вроде сейчас тоже лагуна, как и была. Но была европейка, универсал, 1.8, DP0 - сейчас россиянка, хэтч, турбо, SU1. Будто вообще другой автомобиль.
Пока еще не успел восстановить всю документацию из архивов. Заново придется читать темы и техдоки про подвеску, двигатель, разбираться с акпп, которую раньше никогда не видел...
В общем, опять все сначала :)

В 1ю очередь надо восстановить подвеску. Кто помнит навскидку, а то я уже забыл:
1. Стабилизатор на л2ф2 большего диаметра, чем на л2ф1 и одинаковый на европейке и россиянке?
2. Пружины и аморты с какой цветовой маркировкой ставятся на л2ф2рф?
3. Акпп с 3.0 подойдет с минимальными переделками или там передаточные разные?
4. Где сейчас запчасти искать на мою? Я смотрю, вроде на разборках предложений стало больше, но, например, в экзисте некоторые запчасти вообще отсутствуют - то ли каталог там старый, то ли не возят ничего специфического на мою экзотику..
Такие вот вопросы "новичка" :)

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
Да ну, зачем трешку продавать? Шикарный авто, особенно рестайл в хорошей комплектации.
Впрочем, если хочешь, рассмотрю вариант обмена, когда я свою в порядок приведу :)

Alexey
28.09.2015, 12:10
1. стаб на всех л2ф2 толще, втулки другие чем на л2ф1
2. пружины на всех л2ф2 разные, зависят от мотора, от кпп и от страны для которой сделана лагуна.
3. по акпп никто не знает
4. запчсти искать в диалогисе или в темах по форуму. а покупать в emex.ru - там дешевле всего.

по п2. что ты хочешь? аморты стреляют? так и будут. это прикол адаптайки. вариант или купить аморты от еропейски или каябу.

StillWaters
28.09.2015, 14:29
С АКПП я бы не торопился с заменой: вначале IMHO есть смысл поглядеть на цвет и количество масла.

Slava.Vrn
28.09.2015, 16:02
2. пружины на всех л2ф2 разные, зависят от мотора, от кпп и от страны для которой сделана лагуна.
по п2. что ты хочешь? аморты стреляют? так и будут. это прикол адаптайки. вариант или купить аморты от еропейски или каябу.
Хочу вернуть родной российский просвет. Те поставить родные российские пружины и аммо. сейчас колхоз - сзади Россия, спереди Европа. В итоге езжу как пацанчик на 99 из конца девяностых с задранной жопой :)
С АКПП я бы не торопился с заменой: вначале IMHO есть смысл поглядеть на цвет и количество масла.
Я должен предусмотреть все варианты. Пока симптомы указывают на зависающие клапана в гидроблоке.

Alexey
28.09.2015, 16:12
У меня есть б/у аморты российские. но они постреливают на съездах.
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=54066

http://i66.fastpic.ru/big/2015/0928/ed/633f172b11f8f4a68ecc77080bf98bed.jpg

а еще один задний аморт живой от адаптайки

StillWaters
28.09.2015, 16:25
Пока симптомы указывают на зависающие клапана в гидроблоке.
Hемного инфы на вс. случай: отчет из "копилки" о промывке гидроблока на SU1: http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=21012 - получилось успешно, хотя исходные симптомы были уже весьма и весьма неприятные.

Slava.Vrn
28.09.2015, 21:51
У меня есть б/у аморты российские. но они постреливают на съездах.
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=54066

2тр за пару, говоришь? Комплекта опоры к ним нет?
Аморты - это, конечно, хорошо. Но еще и пружины к ним нужны. Пружин нет?
У меня сейчас вообще колхоз - слева стоит зелено-белая пружина, слева какая-то Suplex 27178 (аналог 8200361734). Без пружин аморты смысла не имеют.

Hемного инфы на вс. случай: отчет из "копилки" о промывке гидроблока на SU1: http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=21012 - получилось успешно, хотя исходные симптомы были уже весьма и весьма неприятные.
спасибо, пошел читать :)

SnakeFizer
11.02.2016, 00:14
Блин... он так и не вернулся после чтива? :crazy:

Леший
11.02.2016, 00:30
Блин... он так и не вернулся после чтива? :crazy:
Он вернулся)))
http://bondgame.ru/gamesimg/15214.jpg
Нужно просто следить за его творчеством)
Например:http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=55328

SnakeFizer
11.02.2016, 00:46
Он вернулся)))
http://bondgame.ru/gamesimg/15214.jpg
Нужно просто следить за его творчеством)
Например:http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=55328Да-да, читаю... голова правда опухла уже совсем, но читаю.
Пока временно переполз к более легкой литературе "Бюджетный ремонт SU1 (http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=21012)". Завтра продолжим ознакомление с его творчеством :wacko2:

Slava.Vrn
15.07.2018, 18:29
Ну вот и все... Закончилось мое второе плавание.
Иронично, но Лагуна уехала обратно в Московскую область. Говорят, там живых турбовых не осталось.
Жалко до боли в сердце. Не думал, что такое чувство будет после продажи этой лягушки.
Сижу пью водку.
Очень хотел промчать на Лагуне напоследок перед продажей, но так и не нашел времени в своем плотном графике на эту глупость.
Очень нравилась мне моя Лагуна.
Теперь она будет жить в одной семье вот с этой Лагуной:

https://downloader.disk.yandex.ru/preview/e4b57f4ee4d7c6944c0ee983e1d5b7aeb6625c55c78b9c594e e0be1e5487b5d4/5b4b91cc/a_kClFXUPNo_D5EUVQJQcMY0dZJzwk_c9iUsDfd47tpRn5MKCJ jrhMUN2NF-miiQP7oK_vJLJ0M3dFNWpu7tOg%3D%3D?uid=0&filename=IMG_20180715_151129.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1024x1024

Прощай, моя любовь, надеюсь, тебе будет хорошо в новой семье

https://downloader.disk.yandex.ru/preview/ac7a8cb35e3d1d5fe9eb136f0aef22c9dbdc9d3f8513051dd8 c0b9376428a652/5b4b920e/a_kClFXUPNo_D5EUVQJQcDLOqdXRI0UyqvDOko6yw0U5tDK-G9YUaheLgGU1UsB57MJP1Q5kJcPizaxq9BfwXQ%3D%3D?uid=0&filename=IMG_20180715_151133.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1024x1024

Тьфу, идиот, перестань, не накручивай сам себя...
Пойду налью еще.