PDA

Просмотр полной версии : Центральный замок


maloyv
28.05.2008, 01:27
Всем Добрый вечер. Пытался включить на своей карте центральный автоматический замок, и чего-то как-то не очень получилось. Просто у меня на карте есть кнопочка автозамок, только она у меня как-то не очень работать хочет. Поэтому сразу вопрос: Как автозамок активировать? :dntknw: Чтобы когда отходишь она закрывалась, а когда руку в ручку двери вставляешь - открывалась??? :dntknw:
Всем зарание благодарен.

Karabas
28.05.2008, 14:52
На сколько знаю, функцию свободные руки прописывать нужно через комп, так нажимание на кнопки не поможет, если она не активирована.

Леший
28.05.2008, 14:56
Еще на сколько помню над водительской дверью под обшивкой должен стоять приемник радио сигнала.

Karabas
28.05.2008, 15:03
Там и ручки другие должны быть с примениками, если внимание обращали, под ручками стоят квадратные резиновые зуглушки, а под ними они. Кстати, maloyv посмотрел, если функция активирована, то она должна влючаться при нажатии на кнопку AutoLock через три секунды и отменяется, если используешь другие кнопки! Может у тебя просто эта функция не активирована?:dntknw:

god1941
28.05.2008, 15:10
а где активировать?

Леший
28.05.2008, 15:30
Может поможет (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=83)

maloyv
28.05.2008, 16:29
На сколько я понял, она у меня активированна. Потому что машина сама закрывается, только вот открываться не очень хочет...:dntknw: Сейчас попробую посмотреть

Laguna2
28.05.2008, 19:29
У меня так. Под каждой ручкой стоит прямоугольное стёклышко чёрного цвета. Чтоб работали свободные руки, то просто вышел из машины, нажимаешь кнопку Autolock, двери закроются, повторители поворотников на крыльях долго горят потом и всё. функция должна работать. Потом подходишь к машине, в карте поставь новые батарейки, вытаскиваю карту из кармана и коженного чихла (у меня такой есть) подвожу карту к боковому стеклу и дёргаю за ручку. Двери открываются. Если батарейка подсажена и карта находится в кармане, то ручку двери можно долго дёргать, чтоб открылась. Срабатывает плохо.

maloyv
28.05.2008, 21:10
Сейчас опробую. Я просто карту не доставал. А меня тоже долго поворотники горят. Значит должно работать. :wink3: Спасибо.
ПыСЫ. Исробую, потом отчек в студию выкину...

Леший
29.05.2008, 02:23
Попробовали с mr. dimasik активировать функцию "закрытие стекол", перестала работать функция "хендз фри":wacko2:
Надо что то выбирать или эксперементировать дальше.
Дима, привет!:)

maloyv
29.05.2008, 14:41
Попробовали с mr. dimasik активировать функцию "закрытие стекол", перестала работать функция "хендз фри":wacko2:
Надо что то выбирать или эксперементировать дальше.
Дима, привет!:)

У меня "закрытие стекол" работает только когда на ключе кнопку закрыть держишь, пару секунд... А что она еще может и автоматически работать???:dntknw:

god1941
29.05.2008, 14:46
а у менгя ни то ни другое не работает(((

maloyv
29.05.2008, 14:50
а у менгя ни то ни другое не работает(((

Попробуй кнопку подержать... У меня так.

Леший
29.05.2008, 15:00
У меня "закрытие стекол" работает только когда на ключе кнопку закрыть держишь, пару секунд... А что она еще может и автоматически работать???:dntknw:

Ты про закрытие стекол при "свободных руках" было бы здорово.
Но функия СР только во 2-й фазе :cray:

Yason
29.05.2008, 16:33
Ты про закрытие стекол при "свободных руках" было бы здорово.
Но функия СР только во 2-й фазе :cray:

У меня первая фаза - функция есть.

У меня так. Под каждой ручкой стоит прямоугольное стёклышко чёрного цвета. Чтоб работали свободные руки, то просто вышел из машины, нажимаешь кнопку Autolock, двери закроются, повторители поворотников на крыльях долго горят потом и всё. функция должна работать. Потом подходишь к машине, в карте поставь новые батарейки, вытаскиваю карту из кармана и коженного чихла (у меня такой есть) подвожу карту к боковому стеклу и дёргаю за ручку. Двери открываются. Если батарейка подсажена и карта находится в кармане, то ручку двери можно долго дёргать, чтоб открылась. Срабатывает плохо.

У меня ничего из кармана доставать не надо. Главное чтоб батарейка свежая была.
+ Очень сильно зависит от окружающих помех. Так что я этой функцией не пользуюсь - очень нестабильно работает в городе.

Laguna2
29.05.2008, 20:31
У меня тоже первая фаза и СР есть. Правельно, как только закрываешь стёкла, с пульта, то только кнопкой закрытия дверей. И СР вырубаются, приходится опять вкл. СР.
По поводу работы СР, то правельно, в городе много помех и часто дёргаешь за ручку, а замки срабатывают только с 5 раза. Вот и достаю карту из кармана, и СР работают всегда.

Леший
30.05.2008, 02:33
......
По поводу работы СР, то правельно, в городе много помех и часто дёргаешь за ручку, а замки срабатывают только с 5 раза. Вот и достаю карту из кармана, и СР работают всегда.

Тогда - вопрос!?
Актальна эта функция, или можно обойтись? Дабы не полагаться на капризы электроники?

Laguna2
30.05.2008, 02:48
Я очень привык. Мне удобно. Только карту всегда достаю из кармана перед посадкой в авто, а не после. Вот и всё.

Диня28
30.05.2008, 09:41
а у менгя ни то ни другое не работает(((

Таже история:wacko2:фиг знает как чего и где:wacko2: Поеду к Лешому замучаю его за выходные:crazy: Леший ты готов скоро приеду:rofl:

maloyv
30.05.2008, 14:49
Ты про закрытие стекол при "свободных руках" было бы здорово.
Но функия СР только во 2-й фазе :cray:

Про закрытие стекол...:wink3: "Свободные руки" в этом случаи не получаются. :wink3:

Добавлено через 2 минуты
С одной стороны очень удобно, а с другой надо постоянно батарейки нормальные ставить. Вот у меня подсели, так что пока не хочет работать.

Geo82
30.05.2008, 15:12
Недавно тоже позавидовал немножко.
На второй фазе СР - совсем свободные, когда карту в картридер не надо вставлять. Валяется себе ключик в сумке и усё.

maloyv
30.05.2008, 18:32
Я такому тоже завидую, очень классная вещь...:good:

Леший
04.06.2008, 17:04
Таже история:wacko2:фиг знает как чего и где:wacko2: Поеду к Лешому замучаю его за выходные:crazy: Леший ты готов скоро приеду:rofl:

Инструмент на готове:butcher:
Схему проезда брошу в личку:victory:

Диня28
04.06.2008, 18:42
Ужо ужо скоро приеду))):grin:

dan
26.10.2010, 11:35
лагуна 2000г. 1.6 16V

В один прекрасный день у меня перестала заводиться машина. В результате чего я решил купить аккумулятор веста. После установки продавец предложил протестировать зарядку генератора. Попросил включить все нагрузки (дальний свет, обогрев стекла и др.) и говорит что генератор не выдаёт 14 В на холостых (мол надо на ремонт), а при 2000 об. 14 вольт выдаёт. Поехал на сто, там говорят мол ничего не сделаешь, так и должно быть.

Но когда приехал на ремонт генератора не сработала кнопка на ключе закрытия центрального замка. приехав в гараж проверил предохранители все в порядке. и методом научного тыка выяснил, что кнопкой возле ручника центральный закрывается, с ключа нет(даже не дёргается). Если открыть водительскую дверь и нажать на кнопку ключа, то центральный пытается закрыть но тут же открывает т.к. дверь открыта (так у меня и раньше было при открытой двери).
Аккумулятор вроде нормальный, машина заводится с пол-тыка.
Пробывал снимать аккумулятор на 10 мин не помогло.

Норд подскажите что можно сделать, а то просто без центрального невозможно закрыть машину (механический замок только водительской двери):help:

Den4ik
26.05.2011, 19:39
Такой вот вопросик: ключ (не карточка) должен закрывать/открывать все двери или только водительскую?? у меня тока водительскую!

Roter
27.05.2011, 00:19
Такой вот вопросик: ключ (не карточка) должен закрывать/открывать все двери или только водительскую?? у меня тока водительскую!
Только водительскую.

mims
29.05.2011, 15:26
лагуна 2000г. 1.6 16V
Но когда приехал на ремонт генератора не сработала кнопка на ключе закрытия центрального замка. приехав в гараж проверил предохранители все в порядке. и методом научного тыка выяснил, что кнопкой возле ручника центральный закрывается, с ключа нет(даже не дёргается). Если открыть водительскую дверь и нажать на кнопку ключа, то центральный пытается закрыть но тут же открывает т.к. дверь открыта (так у меня и раньше было при открытой двери).
Аккумулятор вроде нормальный, машина заводится с пол-тыка.
Пробывал снимать аккумулятор на 10 мин не помогло.

Норд подскажите что можно сделать, а то просто без центрального невозможно закрыть машину (механический замок только водительской двери):help:

Аналогичная проблема появилась несколько дней назад. Как решить? :dntknw:

serg2
07.06.2011, 03:12
Подскажите кто знает! Как закрыть машину ключом, если на карточке не работают кнопки. Как только не пробовал - не получается. Блокирую кнопкой/возле аварийки/, все двери блокируются, открываю водительскую дверь и все двери открываются. Если выходить через заднюю дверь то она потом не замыкается. При открытой водительской двери нажимаю кнопку, она закрывает и сразу открывает. Ключом закрывается только одна дверь. Машину приобрел, а это не доглядел. :shok:

PHoneR
07.06.2011, 16:23
Выходишь из авто, закрываешь водительскую дверь, открываешь заднюю дверь, жмешь кнопку возле аварийки (закрытие), закрываешь заднюю дверь. Все.
Что бы открыть: ключом отпираешь водительскую дверь и открываешь.

ANLADUZHIN
07.06.2011, 16:29
[QUOTE=PHoneR;609065]Выходишь из авто, закрываешь водительскую дверь, открываешь заднюю дверь, жмешь кнопку возле аварийки (закрытие), закрываешь заднюю дверь. Все.
Что бы открыть: ключом отпираешь водительскую дверь и открываешь.[/QU
............или через открытое окно запираешь центральный замок, а затем закрываешь водительское окно( оно же импульсное) и вот тебе счастье!

Sergeant
07.06.2011, 16:37
Выходишь из авто, закрываешь водительскую дверь, открываешь заднюю дверь, жмешь кнопку возле аварийки (закрытие), закрываешь заднюю дверь. Все.
Что бы открыть: ключом отпираешь водительскую дверь и открываешь.
+1 чего там не закрывается задняя дверь-то?

[QUOTE=PHoneR;609065]Выходишь из авто, закрываешь водительскую дверь, открываешь заднюю дверь, жмешь кнопку возле аварийки (закрытие), закрываешь заднюю дверь. Все.
Что бы открыть: ключом отпираешь водительскую дверь и открываешь.[/QU
............или через открытое окно запираешь центральный замок, а затем закрываешь водительское окно( оно же импульсное) и вот тебе счастье!

Ага, оставив карточку в картоприёмнике.

PHoneR
08.06.2011, 00:28
Ага, оставив карточку в картоприёмнике.
Спасение карточки - дело рук самих утопающих.:grin:

serg2
09.06.2011, 03:25
Выходишь из авто, закрываешь водительскую дверь, открываешь заднюю дверь, жмешь кнопку возле аварийки (закрытие), закрываешь заднюю дверь. Пробовал. Только задняя дверь потом не замыкается. Может такое только у меня? Нашел выход из этого - поехал к спецам по сигнализации, Теперь при запирании вод. двери ключом блокируются все двери. Еще поставили доп. Ц.З. К карточке прибавился брелок.

ГлебКа
16.01.2012, 13:42
Всем привет! Помогите, люди добрые. Не могу уже 2 дня открыть, закрыть машину. Лампочка на картах (у меня их 2) показывает, при нажатии кнопок, но машина не закрывается и не открывается. Работает через раз как то. Минут по пять, стою возле машины жму кнопки, что бы открыть, или закрыть машину. Итог: днём не закрываю вообще, дабы потом не стоять, мёрзнуть в попытке попасть в неё, а на ночь долго закрываю, а утром соответственно пытаюсь и раза с 40-50 ))))))))) открываю. Что может быть? Лагуна 2, 2001 г.в., универсал, Привелег. Заранее благодарен!!!

Серега1969
16.01.2012, 14:01
Всем привет! Помогите, люди добрые. Не могу уже 2 дня открыть, закрыть машину. Лампочка на картах (у меня их 2) показывает, при нажатии кнопок, но машина не закрывается и не открывается. Работает через раз как то. Минут по пять, стою возле машины жму кнопки, что бы открыть, или закрыть машину. Итог: днём не закрываю вообще, дабы потом не стоять, мёрзнуть в попытке попасть в неё, а на ночь долго закрываю, а утром соответственно пытаюсь и раза с 40-50 ))))))))) открываю. Что может быть? Лагуна 2, 2001 г.в., универсал, Привелег. Заранее благодарен!!!


тебе наверное сюда http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3386

ГлебКа
16.01.2012, 14:48
Да, ошибся, извиняйте.... Спасибо за ссылочку! ))

dimik
05.02.2012, 16:39
Здравствуйте. Пытаюсь открыть водительскую дверь ключом, но ключ не вставляется в замок. АКБ в машине нет. Подскажите пожалуйста, в чём может быть дело? может замок замёрз?

RAV77
05.02.2012, 17:35
Замок раньше открывался ключом? Если "да" то скорее всего замерз , поливай каким-нибудь размораживателем или погрей феном.

dimik
05.02.2012, 18:03
да, замок раньше работал, просто ключ не хочет туда залазить. а что можно в качестве размораживателя использовать? Спасибо

Johann67
05.02.2012, 18:13
да, замок раньше работал, просто ключ не хочет туда залазить. а что можно в качестве размораживателя использовать? Спасибоиз подручных средств нагрей ключ зажигалкой.а после,когда получится открыть тормозухи брызни немного а ещё через часик пару капель ATF или WD

Oxygen
14.02.2012, 21:55
та же фигня, забрал АКБ отогреться, теперь не могу всунуть ключ, проливал ВД, не помогает

можно ли куда-то подсоединить 12В, чтобы запитать и открыть с карты? получится ли это через подсветку номера?

salut511_nik
15.02.2012, 00:03
та же фигня, забрал АКБ отогреться, теперь не могу всунуть ключ, проливал ВД, не помогает

можно ли куда-то подсоединить 12В, чтобы запитать и открыть с карты? получится ли это через подсветку номера?

получится на плюсовой болт гены и массу

Oxygen
15.02.2012, 05:14
под капот не залезу

а может как-то тягу поддеть можно? сервисы по открыванию же как-то открывают

Oxygen
16.02.2012, 23:44
ключ вошел, не поворачивается

появилась идея - притянуть бесперебойник и отогреть феном

Killogik
26.03.2012, 02:25
Подскажите кто знает! Как закрыть машину ключом, если на карточке не работают кнопки. Как только не пробовал - не получается. Блокирую кнопкой/возле аварийки/, все двери блокируются, открываю водительскую дверь и все двери открываются. Если выходить через заднюю дверь то она потом не замыкается. При открытой водительской двери нажимаю кнопку, она закрывает и сразу открывает. Ключом закрывается только одна дверь. Машину приобрел, а это не доглядел. :shok:


Раз тоже приехал на работу , а закрыть машину не смог - отвалилась кнопка на карте. Kак закрыл? - опустил стекло на водительской двери, вышел из машины, захлопнул дверь, через окно дотянулся до кнопки централного замка. и дальше поднял стекло, провереил все двери - закрыты)

Ромыч51
26.03.2012, 02:57
из подручных средств нагрей ключ зажигалкой.а после,когда получится открыть тормозухи брызни немного а ещё через часик пару капель ATF или WD
Никакой тормозухи- кирдык ему будет ! А вэдэшка будет эффективна только после размораживания- лёд она не растапливает.

Ribachok
01.04.2013, 19:28
Люди помогите пожалуйста, дело в том, что когда заглушу машину и выхожу все двери и багажник оказываются закрытыми, и снаружи их не открыть, кроме водительской. А раньше было как только открыл водительскую дверь, то все двери открывались снаружи без проблем. Сейчас приходится нажимать кнопку на карточке. Может я несколькими нажатиями на карточке включил какую-нибудь функцию?

Volovichkov
05.04.2013, 19:32
Люди помогите пожалуйста, дело в том, что когда заглушу машину и выхожу все двери и багажник оказываются закрытыми, и снаружи их не открыть, кроме водительской. А раньше было как только открыл водительскую дверь, то все двери открывались снаружи без проблем. Сейчас приходится нажимать кнопку на карточке. Может я несколькими нажатиями на карточке включил какую-нибудь функцию?

Может включено автоматическое закрывание дверей? Отключается эта функция нажатием и удерживанием кнопки открытия дверей (около ручника она). Держать секунд 5-10 пока тетка не скажет что система отключена.

Vyshnikov
20.11.2013, 18:48
Ребята, перечитал весь форум, но так и не нашел ничего похожего и не знаю куда обратится поэтому написал в несколько тем сразу.
Проблема в следующем: машина не закрывается, система на нажатие клавиши закрыть либо открыть замки не реагируют, но при этом поворотники моргают как надо, свет в салоне гаснет, но при этом не срабатывают моторчики (заметил что такое случается только после езды). При попытке закрыть через консоль в салоне все тоже самое. Слышно что реле счелкает, но моторчики не срабатывают. Затем машина стоит ничего не делаю (просто приходится бросать открытой и идти домой) и может через 5 минут, может через 15, может через 40, а в другой раз только через 2 часа подхожу нажимаю на закрытие и о чудо - все работает как ни в чем не бывало. И будет работать пока снова не поймает такой глюк (замечал только после езды, просто так не замечалось) пи этом думал может это ошибка какая, но отключения аккамулятора и замена предохранителя результатов не дают. Помогите либо советом либо к кому можно обратится!