PDA

Просмотр полной версии : Промывка системы охлождения


sergg2187
07.09.2015, 11:51
Доброго времени суток форумчане! Подскажите пожалуйста, как промыть систему охлаждения? Дело в то, что у старого хозяина потек радиатор охлаждения и он засыпал в систему горчицу. На какое то время хватило и уже у меня он начал сапливить. В бачке все в этой "чаче", соответственно и вся система будет в таком же состоянии. Поэтому буду менять радиатор и соответственно надо все это дело промыть вот и возник вопрос!)

Дима 1612
07.09.2015, 19:05
как вариант промыть систему со старым радиатором молочной сывороткой или дистилированой водой несколько раз,а потом уже менять радиатор на новый.

михаил.
07.09.2015, 21:53
Купи специальное средство для промывки системы охлаждения, а все эти сыворотки - лажа полная по сравнению с нормальным средством. На Форд фокусе треснул маслоохладитель, масло пошло в систему охлаждения, загадило конкретно. Пробовал всем, и сывороткой в том числе, но очистил до чистоты только вот этим
http://www.liquimoly.by/shop/product/ochistitel-sistemy-ohlazhdeniia-kuhler-reiniger

sergg2187
08.09.2015, 06:43
А мне как раз сыворотку и предлагали, но можно попробовать и твою промывку. А как осуществить саму промывку, слил старый залил промывку поработал слил залил воды промыл и залил антифриз? Примерно так, что ли?

михаил.
08.09.2015, 08:09
А мне как раз сыворотку и предлагали, но можно попробовать и твою промывку. А как осуществить саму промывку, слил старый залил промывку поработал слил залил воды промыл и залил антифриз? Примерно так, что ли?
На банке есть инструкция. Промывка заливается, вроде, в старый антифриз.

sergg2187
08.09.2015, 21:22
Спасибо Михаил, завтра буду пробовать)

sergg2187
14.09.2015, 20:41
И так, свершилось, сегодня менял радиатор заодно и промывал систему. Промывал сывороткой, должен сказать, результат потрясающий! На сыворотке ездил пять дней сегодня слил и был поражен так как до конца не верил в ее способности она стала бог весть какого цвета мутной с какой то гадостью! Так что, Михаил, не соглашусь с Вами! Ну и заодно хотел выкинуть небольшой фотоотчет по замене радиатора но не могу вставить фотки, может кто подскажет как? (если кого интересует)