PDA

Просмотр полной версии : Замена комплекта сцепления с выжимным подшипником на Renault Laguna III 1.5 DCI


auto-light
30.08.2015, 12:42
Тема чисто информационная, думаю будет полезна тем, кому это еще только предстоит.

Началось все с того, что потек задний сальник коленвала

В итоге, пока все разобрали я 100% решил, что второй раз не хочу этим заниматься! Поэтому таки принял решения купить: задний сальник коленвала, диск сцепления, корзину сцепления, выжимной подшипник и все это поменять.
По факту вскрытия обнаружили (реальный пробег 206750): маховик — состояние без замечаний; корзина — состояние без замечаний: выжимной — если доколупаться, то можно попытаться услышать легкий шум; диск сцепления — остаток был 1-2 мм до ограничителей, собственно из-за этого и решили все менять, но когда я получил новый, то оказалось что он всего на пару мм. толще, так что может не так уж и сильно был изношен старый.
Вообщем теперь буду продавать все это свежее б/у.

Теперь по зап. частям:
1. Renault 7701 473 544 Сальник коленвала задний (кто-то писал что внутри Corteco, а вот нифига — кроме лого Renault на сальнике нет упоминания других брендов)
2. Renault 30 20 516 74R Сцепление, без подшипника (даю наводку: комплект под этим номером дешевле примерно на 20% чем 7701479062, по крайней мере в Украине. Кстати, диск и корзина LUK)
3. Renault 30 62 062 99R Подшипник выжимной гидравлический (он же на Nissan)
4. Масло Motul 8100 X-cess 5W-40 (1 л.) с необходимым допуском Renault RN 0710 (брал на долив)