PDA

Просмотр полной версии : вода с потолка


chop-chop
26.05.2008, 12:32
Привет всем. Искал по форуму и штатным поиском и гуглом, не нашел ничего, только упоминание возможности такой проблемы в одной теме этого раздела. Суть такова: течет вода из плафона. Я так понимаю, что протекает антенна. У кого есть опыт борьбы с этой проблемой поделитесь пожалуйста.

Yason
26.05.2008, 12:47
А люк есть?
Если есть люк проверяй как сильно засорились дренажные трубки.
90% у всех от кого слышал что течёт с потолка, текло именно из-за их забитости.

chop-chop
26.05.2008, 12:57
В том то и дело что люка нет.
Самое страшное что капает прям с приемника охранной сиситемы. То есть можно так прийти после ливня и машину не открыть или не завести.

Yason
26.05.2008, 13:05
Тогда антенну на замену - целиком.
Был случай, там антенна на столько рассыпалась, что вода текла внутри антенного кабеля :shok:

Тёмка
26.05.2008, 13:21
дык, а снять её и попытаться герметиком проклеить...?

chop-chop
26.05.2008, 14:06
тоже посоветовали изнутри проклеить силикончиком и крепление и вокруг. Ну попробую, надеюсь спасет.

Smalenski
26.05.2008, 15:33
дык, а снять её и попытаться герметиком проклеить...?

Поддерживаю

Леший
27.05.2008, 16:02
дык, а снять её и попытаться герметиком проклеить...?

Для Л1. Снимаешь блок подсветки - там крепеж антенны. Откручивай гайку. Антенна - в руках. Промазываешь герметиком вокруг отверстия (я делал силиконом обычным строительным) ставишь ант.. на место,закручиваешь не до конца, через час затягиваешь гайку до конца.

Kostik
10.07.2008, 23:59
Была у меня анологичная проблема, только текло не из-за антенны, а из-за люка. Он стекляннный и без дренажных отверстий. Снял, убрал старый герметик, залил новым и все прошло.

антонLaguna
05.09.2008, 21:53
такаяч же проблема,тоже люка нет.спасибо за советы.полезно иногда по форумам полазить:good:

викTOP
29.12.2009, 08:02
Вот тож такая проблема вчера нарисовалась, сел в машину завел, а на руку капля смотрю прям из плафона вода течет. Только вот смущения меня взяли. Дело в том, что машинка на улице несколько часов стояла а на улице - 15 градусов было. Там лед должен был быть в таком случае:dntknw: Прям мистика кая то.:crazy: вот вопрос а не может это быть вода из омывателя заднего стекла? Ну в смысле я так понимаю трубка по которой вода из бачка к тому самому подобию фосунки подается она где то в крыше проходит? Вот и вопрос не через плафон она случаем проходит, могла ли лопнуть?

диамонд
29.12.2009, 10:34
герметик занимает второе место после жевачки.приклеим все:crazy:

Sunnny
19.07.2011, 14:44
Сегодня машина под ливнем ночь простояла, с утра села, и заметила, что на левой стойке в самом верху вода (откуда бежит я не поняла - или с крепления козырька или еще откуда) и ее(воды) достаточно много (платок приложила, чтобы впиталось - насквозь мокрый (( раньше такого не было, люка нет, с дверей не бежит.
Откуда вода?:help:

MartovskiyKOT
20.07.2011, 00:14
может от туда где антенна крепится? и лобовуха нигде не отклеилась?

Sunnny
20.07.2011, 08:54
под антенной сухо.
стекло тоже сухое было (я так понимаю, если бы в нем причина была, то вода бежала бы)
а вообще как проверить лобовое стекло отклеилось или нет?

Beetle
20.07.2011, 10:56
поливочным шлангом смоделировать ситуацию)

srs
06.11.2011, 20:26
В том то и дело что люка нет.
Самое страшное что капает прям с приемника охранной сиситемы. То есть можно так прийти после ливня и машину не открыть или не завести.

у меня так и было! вскрывал машину, сушил приемник. временно обернул в целофан)

а антенны нет (заглушка), как и люка... может под заглушку попадает?