PDA

Просмотр полной версии : Вибрация на поворотах


rehxfnjd104
28.07.2015, 16:55
Уважаемые форумчане!!! Мучает один вопрос, точнее его решение. Столкнулся с такой проблемой, которая заключается в том, что при движении при повороте направо начинается сильная вибрация, которая передается на рулевое колесо (руль вибрирует влево-вправо), при чем при увеличении оборотов эта вибрация увеличивается. При движении в прямом направлении, а также при повороте налево такой вибрации нет. Вопрос: где копать?

hard
28.07.2015, 17:10
тоже самое присутствует на л2, но только при повороте влево. при движении прямо и при повороте на право все нормально, но при повороте влево начинает колбасить руль как колбасило при кривых дисках

rehxfnjd104
28.07.2015, 17:45
А в чем причина такой вибрации?

dfcbkmed
28.07.2015, 22:01
Подозреваю наружний ШРУС. Левый.

makar1974
28.07.2015, 23:55
может шрус а может подшипник, у меня подшипник сыпался,точно, накрылся левый подшипник, а при повороте вправо все пропадало и гул был справа, и вибрация,просто я правый подшипник поменял,так что вариантов не было.а на каких скоростях колбасит?

rehxfnjd104
29.07.2015, 05:14
Гула нет. Скорость от 0 до ..., пока в поворот не войдешь.

Руслан
29.07.2015, 08:41
Всем привет! Добавлю свои пять копеек по теме вибрации. Я уже больше года катаюсь с вибрацией причина которой не знает ни кто, даже официалы. Проявляется она исключительно при разгоне от 70 до 90 км/ч и чем интенсивнее разгон тем сильнее вибрация, характер вибрации поперечный (влево вправо) по всему кузову, отличительный момент если отпустить педаль газа вибрация тут же пропадает. Какие танцы с бубном применялись: балансировка всех четырех колес на разных шиномонтажах включая официалов, рихтовка всех четырех дисков, замена втулки вала ( не помню как называется, передает вращение из коробки на правое колесо), Куделя даже из трех валов собирал один (думали причина в трипоиде). Не помогло ни чего причина так и не установлена полет продолжается.
Всем удачи!

Руслан
23.10.2015, 09:43
Не давно с Куделей решили разобрать левый короткий вал. Итог: сильная выработка на рапоиде (чашка куда вставляется трипоид), заменили на б/у вибрация пропала. Спасибо Куделе, за отличную работу и за хорошую б/у.