PDA

Просмотр полной версии : (Беларусь, Минск) Продам Л 2-1, 1.8, 2001


qwest
17.07.2015, 01:08
Продам свою любимицу Renault laguna II фаза 1, 2001 год, 1,8 бензин, МКПП, цвет серый голограмма.
Автомобиль был куплен во Франции город Verdun в 2010 году с пробегом 156 400км.
Комплектация максимальная – INITIALE.
Остановлюсь на основных моментах, что есть в авто:
Renault Audio Сonnection Box со всеми шнурками
Старый комплект громкой связи с телефоном Nokia извлек, так как это уже каменный век. Сейчас заканчиваю работу по установке беспроводной громкой связи Parrot чтоб все работало через штатное подключение, предусмотренное в авто.
2 чип карты + функция свободные руки. Все работает, как положено.
2 комплекта колес с датчиками давления шин.
Лето на литье 225/45 R17 с шинами GISLAVED ULTRA SPEED, пробег шин 1300 км. Зима, штамповки 205/60 R16 с липучками Goodyear UltraGrip Ice+ хватит с лихвой на сезон, может и больше. Также есть комплект Michelin Pilot Sport 3 PS3 225/45 R17 на сезон.
Шумка под задним диваном как в универсале.
Все зеркала с авто затемнением наружные и салонное, очень удобно и полезно ночью.
8 подушек безопасности: две фронтальные, две грудные боковые, две шторки, две грудные для задних пассажиров.

Машинка обслуживалась в основном у Димы Смаленского, иногда у официального дилера Автопромсервис. Денег на обслуживании и ремонт авто не жалел поэтому запчасти и расходники только оригинал Renault.

Масло, воздушник, салонный каждые 10 000км, свечи зажигания каждые 15 000км. Масло ELF EVOLUTION 900 SXR 5W-40. Топливо - бензин с первого дня владением только AИ-95, 92-ой машина даже не нюхала.

Последнее ТО было произведено на пробеге 268415. Что было заменено: комплект ГРМ, помпа, комплект роликов и ремень доп. оборудования, антифриз, фазорегулятор, масло, фильтра, задние тормозные колодки.

Как в основном и всех владельцев 1.8 2001 года выпуска через пол года постигло и меня разочарование, в авто вылез аварийный режим работы двигателя. С данной проблемой боролись с Димой очень долго, за терпение и понимание отдельное спасибо. Как боролись: несколько раз была пропаяна дроссельная заслонка, ЭБУ системы впрыска, далее заменили дроссельную заслонку и ЭБУ системы впрыска на заведомо исправные, но АР ни куда не пропал(( . Проблема оказалась банальна и совсем не типична заменили проводку от ЭБУ до дроссельной заслонки и машинка ожила и до сих пор только радует.

И так что сделано: заменены сайлентблоки задней балки, тормозные диски вкруг, пружины все 4, амортизаторы – перед оригинал, на зад поставил альтернативное предложение MOTRIO так как были в наличии, в коробочке рено надо было ждать 3 недели, комплект сцепления с выжимным подшипником и задним сальником коленвала + моторное масло ELF NFJ 75W80, прокладка картера, прокладка передней крышки ГРМ, АКБ 70ah 720А – еще на гарантии, катушки зажигания, топливные форсунки, старые почистил и лежат про запас, лобовое стекло атермальное, так как на старом словил камень – результат трещина с водительской стороны, сделана профилактика генератора с заменой обгонной муфты, втулки стабилизатора, шкив коленвала, насос ГУР, рулевая рейка, жидкость ГУР и тормозная жидкость, стойки стабилизатора, рулевые тяги с наконечниками, блок климата, так как начал дурить голову. Все работы могу расписать по пробегам. Производились несущественные текущие ремонты например замена роликов в ограничителе всех дверей, замена водительского стекло подъемника, кнопка аварийки, ксеноновые лампы, подсветки в салоне и пр. ) Если, что-то упустил, или есть какие-то дополнительные вопросы, касательно авто спрашивайте, всегда отвечу.
Под итожу на автомобиле все исправно и все работает до последней лампочки.

По кузову есть не большие сколы, царпина на переднем бампере справа, с ней авто и покупал.
С автомобилем отдам в нагрузку все полезное что накопилось и что было куплено и не пригодилось.

Ссылка на объявление http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=8827446

С продажей не спешу, так что по цене думаю в районе 5750$ с очень редкими дисками Drenalic от GT, многие скажут дорого, но мне кажется авто стоит своих денег.
Если с дисками Drenalic авто не нужен и хочется по дешевле тогда 5500$ на ее родных дисках Silverstone (снежинки) и шинами Michelin Pilot Sport 3 PS3 225/45 R17 на сезон, также сниму громкую связь и аудио бокс.
Если вам нужен без проблемный авто, то думаю это один из вариантов.
Убедительная просьба не флудить!!!

qwest
30.07.2015, 21:04
:welcome:
актуальная цена для клубней 5100$ , на пару недель,со всеми плюшками, за исключением литых дисков от GT.

qwest
07.08.2015, 09:27
:welcome:

qwest
10.08.2015, 00:20
Приостановлено. За автомобиль внесен залог.

qwest
11.08.2015, 12:17
Автомобиль продан.
Уехала моя ласточка :cray: . новый владелец обещал так же хорошо о ней заботится. Авто остается в клубе, скоро должен зарегистрироваться на форуме ее новый владелец.