PDA

Просмотр полной версии : Непонятный стук


pashot87
10.06.2015, 22:36
Здравствуйте. С последнее время начал беспокоить звонкий металлический стук в районе левого колеса при проезде высоких спящих полицейских и глубоких ям. Звук хорошо слышен на улице. Авто - Рено Лагуна 1996 F3R МКПП JC5. Заменены: шаровая, рулевой наконечник, задний сайлентблок подрамника, тяга стабилизатора. Буду благодарен за совет.

Леший
10.06.2015, 22:46
Здравствуйте. С последнее время начал беспокоить звонкий металлический стук в районе левого колеса при проезде высоких спящих полицейских и глубоких ям. Звук хорошо слышен на улице. Авто - Рено Лагуна 1996 F3R МКПП JC5. Заменены: шаровая, рулевой наконечник, задний сайлентблок подрамника, тяга стабилизатора. Буду благодарен за совет.
Если бы не фраза "звонкий металлический звук" предположил бы стойку на замену. Там звук как раз глухой, как молотком по кузову

pashot87
10.06.2015, 22:50
Данный стук в малой степени похоже на металлический скрежет, а в большей - стук.

Леший
10.06.2015, 23:12
Ну, извини, я в музыкальных школах не обучался)
Если проезжаешь полицейского и у тебя колесо при съезде с него падает и издает звук "тук" - стойке - приговор.
Если у тебя что то "шкрябает", загляни под машину, может там защита отвалилась

кип 02
10.06.2015, 23:31
Тормозные колодки смотрел?

pashot87
11.06.2015, 01:38
Колодки вроде норм. Разве колодки могут издавать такой стук. У меня раньше стучали задние тормозные колодки из-за отсутствия прижимной пружины. Я что-то склоняюсь, что в этом районе может стучать задний сайлентблок рычага. В его конструкции имеются две металлические пластины, которые, возможно, на больших неровностях в контакте с подрамником и издают такой звук.http://images.autospace.by/e18cf0c601e7215a4fa5fd15be62b530d5235615.jpg

Добавлено через 47 минут 59 секунд
И еще стук проявляется как при наезде, так и при съезде с полицейского. Характер стука - металлический щелчок
.

После утрешней поездки что-то я начал сомневаться, что причина кроется в заднем сайлентблоке рычага.
Походу мои поиски переходят к амортизационной стойке, а именно к амортизатору, пружине и опорнику.

Roman_Lviv
16.06.2015, 18:22
пересмотри стакан, было похожее, выяснилось - трещина в стакане. Еще вариант - треснутая пружина. Бывает, что трескает, а краска не облетает - тоже может издавать такой звук.

pashot87
17.06.2015, 11:58
Вчера после снятия стойки нашел причину стука. Оказалось, что обломалась 1/4 часть нижнего витка пружины. Место облома находилось со стороны двигателя и пластмасса на пружине не была повреждена, поэтому без снятия я этого не обнаружил.