PDA

Просмотр полной версии : Недобросовестный сервис ! Помогите советом


str0ng48
30.05.2015, 17:08
Приветствую товарищи ! Рено лагуна 3, универсал, 10 год. Поехал забирать авто с покраски после дтп ( красились правые двери и передний бампер) При получении обнаружил несчитая мелких косячков сборки, повреждения правого заднего крыла ! В районе арки вздутая краска довольно большой площади и эти места откровенно плохо затомпонены !!!!!! Я просил подтомпонить сколы, но на ЛЕВОЙ стороне, с правым крылом всё было замечательно, так же в месте перехода крыла в порог на большой площади затёрт лак !!!!! Работники сервиса кричат что это было, НО Я ТО ЗНАЮ СВОЮ МАШИНУ ! Смотрели фотки при сдачи машины (с ещё битыми элементами) качество плохое, авто грязное, как раз на этих арках собираются песчинки и на фотке как-будто что-то есть на арках, но я уверен что это грязь. Помогите пожалуйста советом, как доказать что это они "уделали" крыло, они категорически это отрицают :rtfm:

igrek
30.05.2015, 17:22
не платить за плохую работу если конешно вперед не заплатил

Николаевич.
30.05.2015, 17:24
В нормальном да и любом другом сервисе при сдачи авто должен быть акт приёмки ,где описываются все сколы и царапины если нет такового не беда ищешь свидетеля ( друга ) и с претензией к руководителю нет реакции в суд. Придумано не мной, на днях смотрел первую передачу с- Травиным ведущим на НТВ там обсуждалась эта проблема.

МИКС
30.05.2015, 22:13
Как можно сделать такие повреждения при ремонте дверей и бампера?! Если есть фото повреждений до ремонта то и вопросов будет меньше. Но эти повреждения и у меня есть, т.к правая сторона забирает часто край обочины и бьется больше. Надо разбираться.

Леший
30.05.2015, 22:44
Что за сервис?
Вахтанг и Ко в гараже или что то посерьёзней?
Не стесняйся назвать громкое имя.
Страна должна знать своих героев:pleasantry:
А по теме:если уж взялись красить, пусть доводят дело до конца
Что за хрень красить элементами:dntknw:

str0ng48
30.05.2015, 23:32
Направлен был к ним на ремонт от независимых оценщиков которые выкупили мой долг по страховой, а бампер красили за мой счёт, деньги ещё не отдавал и машину не принял.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Акта приёмки небыло. По крайней мере я ничего не подписывал, может в понедельник подсунут..... незнаю пока, и этот вопрос им не задавал ( не сообразил)

Добавлено через 5 минут 43 секунды
В том то и вопрос КАК ? Фото есть, но не в очень хорошем качестве, есть фото когда экспер фотографировал, первое фото на улице в слякоть, машина грязная, на арках капли висят, они говорят что это и есть мои повреждения, хотя я точно знаю что это грязь ! Остальные фотки эксперта будут в понедельник когда он фоткал после мойки только кёрхером (сбили грязь торлько на одной стороне, фоткали битые двери) незнаю что на них там видно будет, но уверен что и там они будут отпираться, так как машина не идеально чистая (капли) и фоткали на мыльницу. Ребят, мне здесь и сейчас вам врать нет смысла никакого, я знаю свою машину ! претензий по этому крылу никаких небыло ! мою машину раз в неделю и знаю каждую точку, а тут якобы ржавые, вздутые пятна размером некоторые с 1 рубль .......... нереально не заметить.

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
Ды нет, не армян моторс ..... ГОЛД АВТО, Г. Липецк. Считаются одними из лучших в городе, да и лагуна моя там самая дешёвая была ...... может тоже роль сыграло. А насчёт дела до конца ....... то они категорически отказываются, мол было и всё, не наш косяк, пугают независимой экспертизой и она ничего не покажет, и я просто заплачу экспертам.

str0ng48
30.05.2015, 23:42
Обратите внимание, фото за год до аварии, даже сколов нет на этой стороне ! Хотя если вглядываться и "сильно хотеть", то можно увидеть что-то похожее на повреждения (как это делают в сервисе), и на переднем крыле тоже это видно, хотя на нём и сейчас подобного нет.:suicide:

str0ng48
30.05.2015, 23:45
Что-то форум совсем уж обрезал последнюю фотку, ничего не увидеть

Леший
31.05.2015, 00:00
Как так то?
Выкупили долг у страховой?
Тебе на выбор страховая могла предложить или компенсацию ущерба деньгами или отремонтировать в сервисе
От куда тут третье лицо нарисовалось?

str0ng48
31.05.2015, 00:11
Знаю я как страховая оценивает, сразу обратился в независимую автоэкспертизу, они судятся - я получаю отремонтированную машину.... сразу и без судов.

Леший
31.05.2015, 00:16
Знаю я как страховая оценивает, сразу обратился в независимую автоэкспертизу, они судятся - я получаю отремонтированную машину.... сразу и без судов.

Судя по первому посту получишь ты не совсем отремотированую машину
+ бампер и заднее крыло будешь докрашивать за свой счет:dntknw:

pyxlblj83
31.05.2015, 01:10
Не будешь. Судился сам не с раз. ..
независимая оценивает любую возможность повреждений в дтп, даже ту, что не возможна в принципе . Им пофиг на страховую и они борятся против любого беспреспредела в отношении выплат. Тут либо независимая за одно со страховой, либо автор чего-то не договаривает.

str0ng48
31.05.2015, 15:59
ДА при чём тут страховая вообще, суть в другом, я обратился для ремонта одних частей (которые мне сделали) и крыло они уже в сервисе испортили, я не просил их с ним что-либо делать, крыло вообще нигде не фигурировало ! Две двери (по дтп) и бампер - сделали, нареканий почти нет, но вот вылезло крыло, затертое и облезлое, чего тут не договаривать то ?

Echo
04.06.2015, 14:25
str0ng48, если вы уверены в свое правоте - то пишите в акте как есть, то есть что работу вы не принимаете. Что сервис в процессе проведения ремонта повредил вашу машину (что подтверждается фотографиями с экспертизы). И т.д.
Если подпишете что претензий не имеете, то дальше что-то доказать не выйдет. Только на этапе приемки все указать.
По сути при сдаче они должны все ВАШИ повреждения записать. А все что возникло при сдаче дополнительного - это уже их проблема.

str0ng48
09.06.2015, 12:38
В общем по странному стечению обстоятельств фотки этого крыла, сделанные экспертом, не нашлись (хотя он фоткал всю машину, даже салон и под капотом, примерно 20 фоток всего было, а крыла этого нет ? совпадение ? не думаю ! ) Скорее всего на фото крыло в отличном состоянии, и они не стали нам это показывать, они тут же уступили и предложили ремонт на пополам, мы согласились, ибо фоток нет, и нам так же крыть нечем, а суды и экспертизы - много гемороя, не хочется. Сделали, есть косячки - забили на них, надоело уже всё это, махнули рукой и уехали. Забыл добавить: акт приёмки нашёлся в закромах бардачка, на нём нет описаний повреждений и лишь ссылка на фото, мол приёмка - по фото эксперта. Всем спасибо кто отозвался, проблема с горем пополам решена. Тема закрыта.:good:

cbr1977
09.06.2015, 13:50
Никогда не продавайте свой страховой случай. Тема изжована. Люди тут на форуме инструкциями писали что пошагово делать. Ты брат, просто подарил часть страхового возмещения, утрату товарной стоимости, неустойку, моральный вред, 50% штраф от взысканной суммы каким то мутным парням. Два три заседания в суде и деньги в кармане. Пример: недавно моему дяде положено было 79т.р. Добровольно РГС дали 12т.р. Я их насадил в суде ещё на 152т.р. В решении юристу судья отписала 20т.р. Все довольны. Другой пример: родственнику положено было 120т.р. Альфа страхование дали 39т.р. Насадил их в суде ещё на 274т.р. Юристу в решении 20т.р. Ничего там сложного нет.

str0ng48
12.06.2015, 10:35
Это раньше так было. После нового года ВСЁ КООРДИНАЛЬНО ИЗМЕНИЛОСЬ. цены режут пополам (считают по РСА). Пример на личном опыте: ноябрь 14г. Мелкое дтп, виновник мой друг (хренов дрифтер) въезжает в мою лагуну, поцарапано крыло перед (ничего даже не видно), диск, и слегка замят бампер (в районе крепления). Росгосстрах. Сразу обратился к независимым экспертам, потому что знаю уже как считают страховщики. Насчитали 45т. денег жду больше чем пол года (до сих пор нет) судов огромное кол-во. Переэкспертизы и тд. долгая история, но сумму присудили + штрафы и тд, эти копейки. УТЕРИ ТОВАРНОЙ СТОИМОСТИ НЕТ, машина не новая, пробег бешенный. А теперь по этому дтп, апрель 15г. Удар в бок на парковке. 2 двери, одна под замену. даже независимые все в один голос - 26т. и ни копейкой больше. Страховая сама бы выплатила тысяч 10, не больше. И это единая методика расчёта стоимости запчастей. Хотя у официалов новая дверь стоит почти 50т. одна вдерь. + покраска+работа со второй дверью+ покраска. а всего 26 и ничего более. у всех так. Ребята, не попадайте в аварии, теперь это очень не выгодно. А то что насчёт не продавать долг страховой ? не соглашусь. Вот первый раз не продал (просто юристы бегают по судам), денег нет до сих пор, за второй раз - машина уже как новая, и покрасил (правда за наличку) бампер из первой аварии. А сразу в страховую делать запрос - пустая трата времени, считают пополам.

cbr1977
13.06.2015, 02:25
Исполнительный лист по первому дтп на руках? Тогда иди в РГС банк его сдавай, на следующий день деньги на счете. Приставам не сдавай, валятся у них будет. Если ещё судишься, сам ходи, ускоряй дело повестки и запросы сам носи.
По второму дтп все верно, цены рса, износ большой. Но выдрать деньги можно и нужно, тем более с неустойкой и т.д. Восстанавливайся не новыми запчастями.
Меня когда ударили я на суд ходил с другом, хотя сам мог все сделать. Зачем бесплатно работать на страховую. Отписал доверенность, оформили договор на представительские услуги. Судья сверху 20т.р. накинула за услуги.

Леший
14.06.2015, 01:39
Исполнительный лист по первому дтп на руках? Тогда иди в РГС банк его сдавай, на следующий день деньги на счете. Приставам не сдавай, валятся у них будет. Если ещё судишься, сам ходи, ускоряй дело повестки и запросы сам носи.
По второму дтп все верно, цены рса, износ большой. Но выдрать деньги можно и нужно, тем более с неустойкой и т.д. Восстанавливайся не новыми запчастями.
Меня когда ударили я на суд ходил с другом, хотя сам мог все сделать. Зачем бесплатно работать на страховую. Отписал доверенность, оформили договор на представительские услуги. Судья сверху 20т.р. накинула за услуги.
Трудно читать
Вы сами тут с собой разговариваете?
Или делайте ссылку на пост или отвечайте кому то конкретно
Для непосвященного - полный бред:dntknw: