PDA

Просмотр полной версии : Вибрация руля


Alean
28.05.2015, 09:34
Добрый день форумчане. Темы поиском не нашел, если она есть подскажите. Недавно начал ощущать вибрации на руле на скорости от 80 до 110 км/ч. Из последнего что делал: опускал подрамник , менял с/блоки, менял стойки стада. Да и немного начала уходить жижа с ЭГУРА. Предполагаю нужно сделать сход / развал или балансировку. Кто что скажет?

Евгений RUS-32
28.05.2015, 11:04
Посмотрите на передних колесных дисках внутри грязи нет.

vladlag
28.05.2015, 11:43
Кто что скажет?

Чувствую себя Капитаном Очевидность, но обычно, первое, что в этом случае делают — это балансировку.

Tyrgin
28.05.2015, 12:00
у меня руль вибрировал, когда колеса преобразовались посредством ям из круглых в квадратные

Alean
28.05.2015, 18:26
Уважаемые форумчане. Я далеко не делитант в управлении и ремонте автомобилей. Даже есть диплом об окончании профильного учебного заведения,и мойка колёс это моё регулярное занятие т.к. считаю что виной этому конструкция дисков . Балансировку недавно делал все ок', резина свежая пол сезона TOYO DRB 205/55/16 . Вопрос в том может-ли быть вибрация из-за опускания подрамника. Ну и колёса можно тоже проверить на наличие вмятины.

Kalipso
28.05.2015, 20:34
Уважаемые форумчане. Я далеко не делитант в управлении и ремонте автомобилей. Даже есть диплом об окончании профильного учебного заведения,и мойка колёс это моё регулярное занятие т.к. считаю что виной этому конструкция дисков . Балансировку недавно делал все ок', резина свежая пол сезона TOYO DRB 205/55/16 . Вопрос в том может-ли быть вибрация из-за опускания подрамника. Ну и колёса можно тоже проверить на наличие вмятины.

Вибрация от 80 до 100-диск восьмеркой.было такое, заехал в сервис, причем по знакомству, чуть ли не в грудь себя били, чуть ли не лучший сервис в Туле. Отбалансировали, сказали все ровное.Эффект уменьшился, но не пропал, начал уже думать куда дальше лезьть.Через день пробил колесо переднее и поставил запаску, и оооо, чудо, вибрации как не бывало

auto-light
31.05.2015, 00:15
у меня такая фигня была примерно с 90 по 105 км/ч
практически вылечил переходом с зимы на лето и установкой проставочных колец под диски.

igorecha
01.06.2015, 13:24
TOYO DRB 205/55/16 ..

Хоть и не по теме но размер явно не Л 3. А проблема точно в колесах: диски-шины.

Alean
02.06.2015, 08:56
Вчера на шиномрнтажке снял колёса и обнаружил что они отбалансированы не точно. Хотя только недавно балансировал. Отбалансировали 'по нулям' вибрация уменьшилась но не пропала. Завтро на развал.

DSergG
02.06.2015, 09:21
Возможно следует обратить внимание на чистоту привалочных поверхностей ступицы и диска.

Puchaman
02.06.2015, 09:24
Взять бы у кого колёса погонять, а то бывает и диски кривые и резина новая брак. Знакомый купил себе новые колёса и все время било, сколько не балонсировал никак. Заводской брак

igorecha
02.06.2015, 10:02
Взять бы у кого колёса погонять

А если на зимних, если есть такие, что б сильно не тратиться

MonstrО
16.08.2015, 23:42
У меня недавно возникла такая же проблема, руль бьет на скорости 90-110км/ч. Колеса балансировал два раза. Пробовал ставить колеса с другой машины, биение не пропадает. Из последнего ,что делал - это менял втулки стабилизатора c откручиванием подрамника, поменял передние тормозные диски ТRWDF 6072 (NK 313970). Началось все с вибрации при торможении (диски были сильно изношенны). Купил и поставил NK, одновременно с этим появилась вибрация на вышеуказанной скорости. В одном из двух шиномонтажей, где я балансировал колеса, сказали что дело может быть в бракованных тормозных дисках. Купил и поставил новые TRW, вибрация осталась. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Даже не знаю за что браться...

Евгений RUS-32
16.08.2015, 23:54
Когда виноваты торм. диски то биение будет только при торможении. На нормальном станке проверьте колесные диски и проблема сразу выявится.

ВикторП
17.08.2015, 02:32
У меня на Л1 било, пока схождение не отрегулировал. У Вас подрамник отпускался - углы могли уйти.

pyxlblj83
18.08.2015, 08:47
Когда виноваты торм. диски то биение будет только при торможении. На нормальном станке проверьте колесные диски и проблема сразу выявится.

Если сильно веденые ж иски, то будет и не только при торможении. А если еще направляющие колодок урны, то вапще алес.

MonstrО
18.08.2015, 23:23
У меня на Л1 било, пока схождение не отрегулировал. У Вас подрамник отпускался - углы могли уйти.

После откручивания подрамника схождение делал. На балансировку тоже не грешу, пробовал свои колеса ставить на меган 3, биения нет.
На одном из форумов вычитал о центровочных кольцах в литые дики(диски у меня не родные,в начале лета ставил новые вместе с резиной), что самое интересное когда только поставил колеса - биения не было.Оно появилось после замены тормозных дисков. Заказал проставочные кольца,на выходных попробую поставить.

GromS
19.08.2015, 08:29
После откручивания подрамника схождение делал. На балансировку тоже не грешу, пробовал свои колеса ставить на меган 3, биения нет.
На одном из форумов вычитал о центровочных кольцах в литые дики(диски у меня не родные,в начале лета ставил новые вместе с резиной), что самое интересное когда только поставил колеса - биения не было.Оно появилось после замены тормозных дисков. Заказал проставочные кольца,на выходных попробую поставить.
Так с этого и начинать надо было - сообщить, что диски не оригинал. Центровочные кольца исправят ситуацию.

pyxlblj83
21.08.2015, 08:12
Тогда все понятно. ..

MonstrО
25.08.2015, 00:55
Да, на самом деле все пропало после установки центровочных колец. Размер отверстия в диске 67,1 мм, на 1 мм больше чем размер посадочного места ступицы. Никогда бы не подумал что из-за 1мм может быть такая вибрация. Самое главное при первичной установке дисков все было нормально, биение отсутствовало. Кольца пришлось заказывать, оказался не самый распространенный размер (67,1-66,1).

pyxlblj83
25.08.2015, 01:00
Была такая фигня когда-то на логане. В шиномонтаже потеряли кольцо при установке и умолчали. Появилась вибрация на скорости выше 100 при сбросе газа. Прошло после выявления отсутствия и установки кольца.

Леший
25.08.2015, 01:01
Так с этого и начинать надо было - сообщить, что диски не оригинал. Центровочные кольца исправят ситуацию.

Слава:drinks:
Народ пытается колёса выставить болтами)
Уже не раз тему поднимали, ан нет, наука - не в прок((
Кто хочет прокатиться на Лагуне 200 и выше, пользуйте оригинальные диски)))

Alean
25.08.2015, 16:14
Товарищи Рыскания стали всё больше. Завтра из Темрюка в Адлер выезжать. Может кто сталкивался про с/ б задней балки — они бывают правый и левый как Я узнал. А может машину водить если их перепутать местами при установке?

GromS
25.08.2015, 16:22
Слава:drinks:
Народ пытается колёса выставить болтами)
Уже не раз тему поднимали, ан нет, наука - не в прок((

:good: Уж сколько раз твердили миру (с). :drinks::crazy:

Леший
25.08.2015, 18:27
Товарищи Рыскания стали всё больше. Завтра из Темрюка в Адлер выезжать. Может кто сталкивался про с/ б задней балки — они бывают правый и левый как Я узнал. А может машину водить если их перепутать местами при установке?
При наборе скорости кидает в одну сторону, при сбросе газа в другую?
Сайлентблоки передних рычагов 100%
Сильно не гони

Alean
25.08.2015, 21:52
Три сервиса смотрели и ничего не нашли. Один из них официал мерса с вибростендом. Тоже грешу на сайленты. А кто-нибудь может подсказать можно ли где-то по дороге с Темрюка до Адлера перепресовать сайленты или поменять рычаги в сборе и по наличию?

Леший
25.08.2015, 22:00
Ты не ответил на вопрос:
При наборе скорости кидает в одну сторону, при сбросе газа в другую?

Если так, доедешь до дома, там поменяешь
Сход сделаешь за одно)

Alean
25.08.2015, 22:34
[QUOTE=Леший;1084481]Ты не ответил на вопрос:
Да . При наборе кидает в лево. А по выравнивании скорости на постоянную встаёт на место. При повороте в право машина едет как по рельсам, а в лево её как подрезает.