PDA

Просмотр полной версии : Сломалась поясничная подпорка


lazy
18.05.2015, 14:31
Добрый день Друзья!
Л3. Подобных тем не нашел.
Вообщем случилась такая неприятность...С утра сел в машину, щелчок в водительском сиденье, поясничная подпорка "ушла" (езжу с ней постоянно, очень привык), ручка её стала ходить свободно. Есть какие варианты её починки? Нужно ли распарывать сиденье?

Echo
18.05.2015, 14:36
lazy, Вообще обивка же меняется. Поэтому ничего распарывать не нужно. Есть подобная проблема на Л2 - посмотри как там. По сути троски выскакивает из крепления.
На Л3 снимается задняя крышка сидушки - начни с этого) А там глядишь и пойдет дело.

lazy
18.05.2015, 14:41
Спасибо. Буду пробовать.
А задняя крышка каким образом снимается? Она на защелках?

Grush
18.05.2015, 14:45
Спасибо. Буду пробовать.
А задняя крышка каким образом снимается? Она на защелках?
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=1074884#post1074884

Kashalot
18.05.2015, 18:04
С утра сел в машину, щелчок в водительском сиденье, поясничная подпорка "ушла" (езжу с ней постоянно, очень привык), ручка её стала ходить свободно. Есть какие варианты её починки? Нужно ли распарывать сиденье?
Как уже ответили, сперва снять пластиковую крышку спинки. Дальше примерно так http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=908294&postcount=245 или так http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=7738

pyxlblj83
18.05.2015, 23:20
На днях разбирал сиденье. Тянулся с кресла на заднее сиденье и сломал боковую поддержку. Крышку смело дергаем на себя, затем снимаем с каркаса фиксаторы обивки (увидите там о чем говорю), снизу вынимаем 3 грибочка, снимаем ручку регулировки подпора, вынимаем подголовник, нажимаем пальчиками на выступы фиксаторов подголовника и вынимаем их вверх (кстати при установке обратно, верхнюю их часть мотнул антискрипом, теперь в подголовниках тишина-не болтаются). Снимаем обивку вверх. Привод поясничного подпора тросиковый. Может просто тросик соскочил. Удачи.

metalurg
10.08.2015, 21:55
Крышку спинки лучше дергать не за верх а за середину.так легче снимается и ничего не сломается

Фирс-ик
19.03.2019, 14:42
По случаю подвернулось кресло водительское, почти новое, в моей комплектации. Обивка и наполнитель не потёрта и не продавлена.
Каркас тоже не расшатан.
Но нет поясничного подпора и попогрея.
Вопрос: можно со старого кресла на новую обивку попогрей поставить и переставить механизм поясничного подпора?
Подушку б/п свою хочу оставить.
Я же думаю каркас одинаковый и под поясничный подпор есть технологические решения.

Kashalot
20.03.2019, 14:21
Вопрос: можно со старого кресла на новую обивку попогрей поставить и переставить механизм поясничного подпора
Думаю можно. Приложу пару плохоньких фоток (темно было в гараже :)
Тросик поясничного подпора растягивает вертикальные оранжевые прутья в стороны. По пассажирскому сиденью видно, что конструктив в целом одинаковый.
Попогрей это плоский мат, приклеенный между подушками и обивкой.
Обивку будешь снимать - аккуратнее! Чтобы не оторвать ее вместе с синими липучками.
У себя под поясничный упор подложил дополнительно вспененный коврик (черно-серый на фотках). Так удобнее сидится.

Фирс-ик
20.03.2019, 15:39
Спасибо.
тогда с родного кресла и проводку переставлять надо для обогрева.
кресло на замену разобрал аккуратненько, обивку постирал, отнесу боковину кожей прошить, чтобы не растрескалась. липучки все на месте, работал аккуратно.
теперь надо выбрать время сделать чейндж кресел.
Да, конечно чувствуется, как за 200 т км набивка просела.
теперь еще и боковая подушка есть. куда ее девать?

Kashalot
20.03.2019, 15:58
тогда с родного кресла и проводку переставлять надо для обогрева.
кресло на замену разобрал аккуратненько, обивку постирал, отнесу боковину кожей прошить, чтобы не растрескалась. липучки все на месте, работал аккуратно.
А что не переставить, подогрев сидушки - вещь!
Официалы по гарантии меняли растрескавшуюся обивку. На проблемном месте меняли дермантин на тканевую вставку. Ее почти не видно.

Фирс-ик
20.03.2019, 22:27
Так я и хочу поставить на донора, подогрев с родной сидухи и соответственно боковину прошить кожей.
Лагуна давно уже вторая машина.
Вот только не продаю её, пока, очень харизматичная тачка. Вот и вожусь с ней, то Руль перешил, то отполировал, теперь седло.
Ну это так, лирика, к делу не относится.