PDA

Просмотр полной версии : Биение руля.


ours_bielle
12.05.2015, 10:21
Здравствуйте. Проблема такова: при торможении на скорости выше 80 км/ч начинается сильная вибрация руля, после снижения скорости ниже 80 км/ч вибрация становится менее ощутима и пропадает совсем по мере снижения скорости. Разгон и движение по прямой проходят нормально. Каких-либо биений нет. Диски новые. Литьё. Отбалансировались нормально. Куда лезть, что смотреть? Машина Лагуна 3 2010г.в. Спасибо.

punisher47
12.05.2015, 11:26
Здравствуйте. Проблема такова: при торможении на скорости выше 80 км/ч начинается сильная вибрация руля, после снижения скорости ниже 80 км/ч вибрация становится менее ощутима и пропадает совсем по мере снижения скорости. Разгон и движение по прямой проходят нормально. Каких-либо биений нет. Диски новые. Литьё. Отбалансировались нормально. Куда лезть, что смотреть? Машина Лагуна 3 2010г.в. Спасибо.

тормозные диски кривые...

OnX
12.05.2015, 12:25
Здравствуйте. Проблема такова: при торможении на скорости выше 80 км/ч начинается сильная вибрация руля, после снижения скорости ниже 80 км/ч вибрация становится менее ощутима и пропадает совсем по мере снижения скорости. Разгон и движение по прямой проходят нормально. Каких-либо биений нет. Диски новые. Литьё. Отбалансировались нормально. Куда лезть, что смотреть? Машина Лагуна 3 2010г.в. Спасибо.
Я думаю что тут 2 варианта: 1 - тормозные диски, 2 - кривая резина (просто поставь др. и прокатись)

Бандерлог
12.05.2015, 12:29
Я думаю что тут 2 варианта: 1 - тормозные диски, 2 - кривая резина (просто поставь др. и прокатись)

Кривая резина будет бить всегда, а не только на торможении.

Boriss
12.05.2015, 16:22
Здравствуйте. Проблема такова: при торможении на скорости выше 80 км/ч начинается сильная вибрация руля, после снижения скорости ниже 80 км/ч вибрация становится менее ощутима и пропадает совсем по мере снижения скорости. Разгон и движение по прямой проходят нормально. Каких-либо биений нет. Диски новые. Литьё. Отбалансировались нормально. Куда лезть, что смотреть? Машина Лагуна 3 2010г.в. Спасибо.
Это 100% тормозные диски, но у меня на хэтче было из-за того что машина долго стояла(больше года в АФ) где-то после 5000км притерлись и вибрация ушла.

ayatsk
13.05.2015, 03:11
5 страниц в тему http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=21385&highlight=%E1%E8%E5%ED%E8%E5

ours_bielle
13.05.2015, 12:36
Всё оказалось очень просто. Приехав в шиномонтаж, сняли передние колёса и замерили посадочные места, на тормозном диске он оказался на 1.5 мм больше. Из-за него колёсный диск не садился до конца. Получалась еле заметная восьмёрка. Всем спасибо за внимание.