PDA

Просмотр полной версии : Высокочастотный свист в районе бензобака.


Saint_Elm
20.05.2008, 14:50
Добрый день!
Появился такой вопрос: когда стою рядом с машиной, то слышится противный высокочастотный шум и чем ближе к бензобаку - тем он лучше прослушивается. На не офиц. сервисе сказали, что это работа бензонасоса. Стоит ли задуматься о бензонасосе или все в норме?

Laguna2
20.05.2008, 15:15
это работа бензонасоса. Стоит ли задуматься о бензонасосе или все в норме?





Ну считается, что это первый признак умирающего бензонасоса. Вредно на пустом баке ездить. А сколько он ещё проживёт, время покажет. Может очень долго, а может и нет.:bye:

Сергей173
20.05.2008, 15:23
У меня бензонасос вообще очень тихо работает. А "...высокочастотный шум..."- думаю что это не правильно:acute:(если это не турбина самолета):crazy:

kly
20.05.2008, 18:19
я так понимаю это уже обсуждалось (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3974)
у меня кстати тоже пищит

Alexey
21.05.2008, 18:51
Ну считается, что это первый признак умирающего бензонасоса. Вредно на пустом баке ездить. А сколько он ещё проживёт, время покажет. Может очень долго, а может и нет.:bye:

что (!) ты пишешь?

этот свист - работа регулятора давления топлива в магистрали. все в порядке.

Laguna2
21.05.2008, 20:59
что ты пишешь?

Бензонасос работает тихо, еле слышное жужание при включении зажигания и потом почти тишина, давление накачивал. Но когда машина работает и бензонасос издаёт характерный свист, который нормално слышно на улице, то это и первый признак изношенного насоса, который может ещё служить до конца жизни машины, а может и не дожить до этих дней. Но конечно по и-нету причину не определить и каждый конкретный случай надо смотреть отдельно.

Alexey
22.05.2008, 01:59
уф.. :fuk:
ты теоретезируешь или как? я снимал насос, держал его в руках, включал отдельно от бензобака.

в наш насос ВСТРОЕН РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ ТОПЛИВА. он и свистит, видимо, стравливая излишек давления.

я бы посоветовал НЕ ПОРОТЬ ЧУШЬ, если не уверен точно в сути вопроса.

согласен, что если, возможно другой другой бензонасос, например от Л1 с мотором F3, свистит, то значит с ним что-то не так. т.к. в этом моторе регулятор давления находися в топливной рампе.

:fuk::fuk::fuk:

Laguna2
22.05.2008, 02:51
уф.. :fuk:
ты теоретезируешь или как?




Я же сказал, что каждый случай надо разбирать отдельно. Ну хорошо, что всё хорошо, но если спрашиваешь причину, то я говорю, что это может быть одной из причин. И она не с потолка взята. И в чём чушь??? Что такого быть не может??? Или в вашем случае это не оправадалось??? Ну так радуйтесь, что не оправдалось. Это лучше, чем потом искать насос. И я не доказывал что моё предположение абсолютно верно и правельнее других. Это одна из причин. А причин может быть множество...

Alexey
22.05.2008, 03:08
супер
логика классная.

- у меня машина не едет
- наверно чейто сломалось

Нико
22.05.2008, 17:33
Послушал у себя. Ваще ничего не свистит.))))

kly
22.05.2008, 18:25
Послушал у себя. Ваще ничего не свистит.))))

может наличие свиста (писка) зависит от типа движка, соответственно и модификации бензонасоса ? :dntknw:

god1941
27.05.2008, 17:16
с ноября по апрель небыло разрывов!!!!!!!!!!!!!!!!

у мня тоже свистит