PDA

Просмотр полной версии : Удары в подвеске, на холодную!


Le0p0ld
27.01.2015, 09:42
Не буду создавать новую тему, никак не могу найти причину стука в подвеске, в общем симптомы: на небольшой скорости, на средних неровностях, лежачих полицейских начинает стучать подвеска. Этот стук очень хорошо проявляется если на лежачий полицейский наехать не ровно под прямым углом, а немного по диагонали, что бы машина начала раскачиваться влево-право, и в этот самый момент, пока машина качается начинает что-то стучать внизу, причем мне кажется даже немного в полу чувствуется, звук не металлический а такой типа глухого цоканья. Я ездил на диагностику подвески, кроме как небольшого люфта в рулевой рейки ничего сервисмены не находят, я поменял стойки стабилизатора, опорные подшипники, сегодня поменял амортизаторы, звук остался...ЧТО делать дальше народ, подскажите ???я в отчаянии...

punisher47
27.01.2015, 11:07
по логике это опорные подшипники стоек

Termit
27.01.2015, 16:50
Было подобное. Оказалось, что не дотянута одна втулка стабилизатора.

Le0p0ld
29.03.2015, 22:02
НЕ могу найти причину...я в отчаянии...

МИКС
29.03.2015, 22:51
Осталось поменять втулки стабилизатора.

Le0p0ld
29.03.2015, 23:54
Осталось поменять втулки стабилизатора.

Да вроде смотрели их сервисмены, говорят норм, могли и не распознать их ??? А что насчёт сайлентблоков подрамника ?

Анатолий Евгеньевич
30.03.2015, 08:22
Не буду создавать новую тему, никак не могу найти причину стука в подвеске, в общем симптомы: на небольшой скорости, на средних неровностях, лежачих полицейских начинает стучать подвеска. Этот стук очень хорошо проявляется если на лежачий полицейский наехать не ровно под прямым углом, а немного по диагонали, что бы машина начала раскачиваться влево-право, и в этот самый момент, пока машина качается начинает что-то стучать внизу, причем мне кажется даже немного в полу чувствуется, звук не металлический а такой типа глухого цоканья. Я ездил на диагностику подвески, кроме как небольшого люфта в рулевой рейки ничего сервисмены не находят, я поменял стойки стабилизатора, опорные подшипники, сегодня поменял амортизаторы, звук остался...ЧТО делать дальше народ, подскажите ???я в отчаянии...
С одной из сторон( всё равно с какой ) сними стойку стабилизатора и покатайся , если стук исчезнет значит износились втулки стабилизатора или сам стабилизатор перемещается влево вправо ( такое бывает , если расходятся стопорные шайбы на стабилизаторе ) Во втором случае стук исходит с левой стороны , так как стопорные шайбы стоят только на левой втулке.

pyxlblj83
30.03.2015, 15:15
+1. Так же выявил.
Еще можно отвернуть одну из стоек стаба и что есть мочи покачать стаб. Люфта быть недолжно вообще. Даже намека. В идеале, стабилизатор должен "стоять" при снятых стойках стабилизатора.

Le0p0ld
30.03.2015, 20:53
Спасибо, буду пробовать, откручу стойки со всех сторон и покатаюсь, надеюсь что это втулки, а не какие-нибудь сайленблоки подрамника

nevesom
30.03.2015, 20:56
Спасибо, буду пробовать, откручу стойки со всех сторон и покатаюсь, надеюсь что это втулки, а не какие-нибудь сайленблоки подрамника

ничего страшного в сайлентах подрамника нет, точим из металла и катаемся дальше :)

Анатолий Евгеньевич
30.03.2015, 22:57
Спасибо, буду пробовать, откручу стойки со всех сторон и покатаюсь, надеюсь что это втулки, а не какие-нибудь сайленблоки подрамника
Со всех сторон точно не надо - достаточно с одной , если открутить с обеих, то стабилизатор будет болтаться и стучать по рычагам.

ВикторП
31.03.2015, 02:17
Можно ничего не откручивать. Заезжаешь на яму или эстакаду с приятелем, сам берешься за стабилизатор, а приятеля просишь покачать машину из стороны в сторону, и всё сам почувствуешь.

Анатолий Евгеньевич
31.03.2015, 10:31
Можно ничего не откручивать. Заезжаешь на яму или эстакаду с приятелем, сам берешься за стабилизатор, а приятеля просишь покачать машину из стороны в сторону, и всё сам почувствуешь.
Не факт. У меня была такая же проблема , как у автора темы . Диагностика с ямы не дала результата - казалось , что со стабилизатором все нормально
. Однако при снятии стойки стабилизатора, с одной из сторон и проехав по всем неровностям под разными углами, не услышав никаких стуков , понял , что проблема именно в стабилизаторе. Выяснилось , что при незначительном износе втулок появилось боковое хождение штанги стабилизатора за счет не плотного примыкания ограничительных колец к левой втулке стабилизатора ( зазор был примерно миллиметров 6 с каждой стороны). Собственно сами кольца и ударяли по замёрзшей резине, издавая тот самый стук о котором и идет здесь речь.Решил ,что замена втулок лишь частично решит проблему , так как в новых втулках штанга перестанет смещаться в стороны, но как только втулки немного износятся проблема вернётся , поэтому стопорные шайбы были сдвинуты вплотную к втулке , а на штангу нанесены небольшие неровности сваркой , что бы исключить смещение шайб в дальнейшем. Греть штангу нельзя , поэтому со сваркой надо быть поаккуратней . Стуки исчезли, пока все нормально.

Le0p0ld
14.04.2015, 09:30
Не факт. У меня была такая же проблема , как у автора темы . Диагностика с ямы не дала результата - казалось , что со стабилизатором все нормально
. Однако при снятии стойки стабилизатора, с одной из сторон и проехав по всем неровностям под разными углами, не услышав никаких стуков , понял , что проблема именно в стабилизаторе. Выяснилось , что при незначительном износе втулок появилось боковое хождение штанги стабилизатора за счет не плотного примыкания ограничительных колец к левой втулке стабилизатора ( зазор был примерно миллиметров 6 с каждой стороны). Собственно сами кольца и ударяли по замёрзшей резине, издавая тот самый стук о котором и идет здесь речь.Решил ,что замена втулок лишь частично решит проблему , так как в новых втулках штанга перестанет смещаться в стороны, но как только втулки немного износятся проблема вернётся , поэтому стопорные шайбы были сдвинуты вплотную к втулке , а на штангу нанесены небольшие неровности сваркой , что бы исключить смещение шайб в дальнейшем. Греть штангу нельзя , поэтому со сваркой надо быть поаккуратней . Стуки исчезли, пока все нормально.

В эту субботу сниму одну из стоек и покатаюсь... Но хочу ещё одну вещь отметить с потепленим звук ударов в подвеске сильно уменьшился..иногда даже вообще нет, но иногда слышно..вот такой вот ещё симптом))

олегальберт
17.04.2015, 17:25
Второй раз поменял втулки, ставил все время оригинал.все была замечательно, пока не пришлочь проезжать канаву по диагонали. И тут удар стук очень отчетливый, я бы сказал громкиий с отдачей по кузову в районе ног. Остановился, вперед-назад стук есть в обеих направлениях. При перпендикулярном проезде стуков нет. И еще, стал замечать, что при проезде ямок отдает в руль, но без стуков. Может, кто знает?

pyxlblj83
18.04.2015, 01:01
Стойки стаба, наконечники, шаровые проверял?

олегальберт
18.04.2015, 05:24
Стойки стабильно, новые TRW. Наконечники вроде ничего, а вот по шаровым были сомнения. Я планирую менять рычаги, но от шаровой такого удара не будет. В общем понедельник еду на сервис к ребятам, что мне обслуживают машину будем смотреть, и да при этом руль немного повернут, при прямом руле стуком нет. вроде все прикручен, сам смотрел.

Le0p0ld
22.04.2015, 09:14
Стойки стабильно, новые TRW. Наконечники вроде ничего, а вот по шаровым были сомнения. Я планирую менять рычаги, но от шаровой такого удара не будет. В общем понедельник еду на сервис к ребятам, что мне обслуживают машину будем смотреть, и да при этом руль немного повернут, при прямом руле стуком нет. вроде все прикручен, сам смотрел.

Похоже на или симптомы, я склоняюсь к втулкам стабилизатора, но ещё руки не дошли проверить

олегальберт
24.04.2015, 06:24
Нашел причину стука. Не затянут были болты крепления подрамника, так называемые рога. Болты на 19 " находятся в передних колесных нишах .

Анатолий Евгеньевич
24.04.2015, 10:00
Нашел причину стука. Не затянут были болты крепления подрамника, так называемые рога. Болты на 19 " находятся в передних колесных нишах .
А причем тут НА ХОЛОДНУЮ ?

олегальберт
24.04.2015, 14:24
Ну я свой стук, так нашел. Я не претендую на аутентичность темы. Мне не принципиально. Просто может кому поможет. А еще лучше посмотри начало темы, там были все мои симптомы стука. И давайте лучше не будем умничать типа " а при чем здесь такая то тема", без обид.

Леший
25.04.2015, 17:09
Пока читаю эту тему без комментариев.
Перетряхнул всю подвеску, стук остался, именно с утра, потом пропадает.
Сам шоке:shok:

олегальберт
25.04.2015, 22:57
Чудес на свете не бывает. Ищи. А всю ли подвеску? А стучит где, или откуда? А рейку подтягивали? А какие втулки стабилизатор, я имею ввиду производите ля?

Le0p0ld
12.05.2015, 00:09
Снял стойку стаба, поездил без нее, - ТИШИНА!. Заказал втулки стабилизатора!

Le0p0ld
17.05.2015, 20:04
Проблема решена заменой втулок стабилизатора, спасибо всем огромное !!

сергей56
26.05.2015, 22:20
Были теже проблемы, заехал к официалам выписали предписание заменить амортизаторы т. К. Машина прошла 120 тыс, по смеялся затем поехал к народным умельцам. Те предложили еще заменить опорники, сейчас все заделал пока звук пропал машина пошла по другому, хочу еще заменить задние для комплекта, как заменю напишу,

Леший
28.05.2015, 02:16
Были теже проблемы, заехал к официалам выписали предписание заменить амортизаторы т. К. Машина прошла 120 тыс, по смеялся затем поехал к народным умельцам. Те предложили еще заменить опорники, сейчас все заделал пока звук пропал машина пошла по другому, хочу еще заменить задние для комплекта, как заменю напишу,
Если вы внимательно читали тему, могли бы наткнуться на мой пост:
Пока читаю эту тему без комментариев.
Перетряхнул всю подвеску, стук остался, именно с утра, потом пропадает.
Сам шоке:shok:
Слово "перетряхнуть" означает "поменять все, что можно поменять"
Стук остался, если найду источник, обязательно напишу

олегальберт
29.05.2015, 14:52
Как предположение. У меня на Сценик 2 было так, с утра погромыхает и проходит. Оказалось втулки стабилизатора, причем они были свежие. Думаю после прогрева мотора, температура повышалась, резинки чуть мягче становились и стук пропадал. Поменял прошло. Повторюсь, втулки были свежие и оригинал. Но это было на Сценике.

Леший
29.05.2015, 16:57
Как предположение. У меня на Сценик 2 было так, с утра погромыхает и проходит. Оказалось втулки стабилизатора, причем они были свежие. Думаю после прогрева мотора, температура повышалась, резинки чуть мягче становились и стук пропадал. Поменял прошло. Повторюсь, втулки были свежие и оригинал. Но это было на Сценике.
Возможно:good:
Стук остался и после замены втулок:wacko2:

Леший
17.06.2015, 12:31
Нашел причину стука на холодную!!!
Буквально в течении полумесяца стук начал стремительно прогрессировать и вылился в явный стук стойки!
По всей видимости, с утра стойка подстукивала, потом, прокачивалась и все становилось норм, до следующего утра, пока не застучала постоянно.
Менял в 2013 году, прошла 70 ткм:nice:
Стояла Kayaba 339704

Леший
03.07.2015, 12:02
Не то пальто(((
Поменял стойку, стук из сабжа вернулся
Просто на фоне гремящей стойки его не было слышно.
Будем слушать дальше.

Сергеев александр
03.07.2015, 23:59
у меня похожая проблема была 5 диагностов кто что говорил опоры рулевые шаровые я сам все поменял и немного переделал у простил но стук так и не прошел заехал к знакомому слесарю он армян . сначала подняли стука нет потом на яму звук появился только не понятно откуда открутили новые наконечники не они я начел подозревать что рейка да протянули её и все ок

vancouver
06.07.2015, 18:59
Прошу прощения, Александр, Вам известно про знаки препинания?.. Невозможно читать нормально:wacko2:

Леший
22.08.2015, 08:34
Не то пальто(((
Поменял стойку, стук из сабжа вернулся
Просто на фоне гремящей стойки его не было слышно.
Будем слушать дальше.
Всё, кажется нашел!
Недели две назад заметил, что машину начало бросать впрово-лево при ускорении и сбросе газа
Как так! сб рычага менял в апреле? Пробег порядка 20 ткм
Короче Сидем - дерьмо, очень мягкие
Поставил еще раз Сидем, на сколько хватит(были в запасе)
Стука нет, машинка стала пособраннее
В следующий раз поставлю рычаги в сборе, тк кроме Сидем ни кто сб отдельно не предлагает(
PS
Так, для интереса)
Вчера с сыном поменяли сб на обоих рычагах +сделали сход за 2 часа)