PDA

Просмотр полной версии : Попал(( К чему готовиться


woodywood
15.05.2008, 22:43
Привет друзья! Ситуация такая - на скорости 50-60 км. не смог миновать одной хоооорошей ямы(((..... Федеральная дорога, (!).... Литой диск загнулся как пластилиновый. Появился стук в подвеске... К офдилеру с этой бедой записался только на конец след. недели...
Понимаю, что вопрос - к чему готовиться, что пострадало в подвеске в результате удара... похож на пожелание аборта по фотографии... но все-же, поделитесь соображениями.
И еще - отдал в правк диск, но до конца не выправили, появилась микротрещина... Ребята профессионалы, предлагают подварить, сказали - ничего страшного. Так ли это, или искать новые диски?
P.S. Пришлось поставить лягушку на прикол((( и пересесть на Ниссан Премьера жены (98 года). Отличная машина, отъездил на ней без проблем 3 года... НО - после ЛАГУНЫ очччень она мне некомфортной показлась)))

Тёмка
15.05.2008, 22:48
Да не на много.. )))
Шаровая, рулевая тяга, опорник и возможно аммо :)

woodywood
15.05.2008, 22:56
Спасибо, Тём... успокоил))) посмотрел аммо - вроде не потек... Поддомкратил - есть недольшой, но заметный горизонтальный люфт.

Laguna2
16.05.2008, 04:53
[QUOTE=woodywood;25992]
Привет друзья! Ситуация такая - на скорости 50-60 км. не смог миновать одной хоооорошей ямы(((.....





У меня такое было. Пришлось менять аммо, согнулся и заклинил. опорную подушку с поворотным потшипником и всё. Больше в подвеске ничего не менял. Купил новую пакрышку и диск выровнял и завыарил 10см трещина была. Вот как год катаюсь на этом диске, проблем нет.
Но в сервисе конечно более детально посмотрят и выставят вердикт.
Но вывод один-ЛАГУНА очень не любит ям. С такой бедой я сталкнулся впервые, все остальные машины как то выдерживали, а вот в Лагуне подушку пробивает и капот тоже портит. Бывает на сквозь, но это уже совсем плачевный результат. :drinks:

woodywood
21.05.2008, 12:30
Посетил диагностику у официалов. Результаты мягко говоря не порадовали. Приговорили:
Замена 2-х рулевых тяг 5900
Замена 2-х рулевых наконечников 5500
Замена стойки амортизатора 4800
Замена опоры стойки 6500
Сход-развал 700
Итого: 23400 ((( попал так попал...
Кроме того, сказали, что опоры стойки нет на складе и в Москве... так что еще непонятно на сколько по времени растянется ремонт... В сервисе ничего внятного по врокам не сказали.. Вот такая грустная история.
Честно говоря, уже жалею, что не вызвал ГИБДД и не оформил ДТП (насколько я понимаю это тоже попадает под ДТП), а далее после ремонта со всеми документами с суд, на контору, которая отвечает за эту дорогу...

Тёмка
21.05.2008, 12:52
Ничего себе..
Это одномоментно умерло или..?
В каком сервисе был?

maloyv
21.05.2008, 12:55
Да, не приятная история... :cray: У меня было, я на скорости 120 км/ч в люк залетел, хорошо хоть закрыт был. Отделался легким испугом, только тягу заменил. Потому что она почти сломалась, и все...

woodywood
21.05.2008, 13:01
В каком сервисе был?

Был у официального дилера Renault в Калуге (некий автосалон "Престиж").

Это одномоментно умерло или..?

Думаю, ситуация такая - рулевые тяги и рулевые наконечники уже были убиты до... Опора стойки и стойка - результат попадания в яму.
До сервиса в другом городе, увы не доберусь. Опора стойки разрушилась окончательно - стойка на кочках упирается в капот.

Laguna2
21.05.2008, 13:07
Эх дороги, дороги....:suicide:

maloyv
21.05.2008, 13:14
Да сочувствую. Лагунку жалко...:cray:

Karabas
21.05.2008, 15:30
Посетил диагностику у официалов. Результаты мягко говоря не порадовали. Приговорили:
Замена 2-х рулевых тяг 5900
Замена 2-х рулевых наконечников 5500
Замена стойки амортизатора 4800
Замена опоры стойки 6500
Сход-развал 700
Итого: 23400 ((( попал так попал...
Кроме того, сказали, что опоры стойки нет на складе и в Москве... так что еще непонятно на сколько по времени растянется ремонт... В сервисе ничего внятного по врокам не сказали.. Вот такая грустная история.


Попробуй неоригинал поискать, думаю, половину съэкономишь, наконечники и тяги есть турецкие, неплохого качества (у меня больше30000отбегали), опора SNR - 2200, писали уже здесь где-то и ставили, а оригинальный аммо по своим качествам (потому что он г...) не стоит таких денег.

Geo82
21.05.2008, 15:46
Машина, стучит, но едет?
Отпиши партнёрам клуба (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=116). Цена просто удивит. Есть смысл съездить в москву. Тем более диагностика тебе уже не нужна. Только я бы заменил стойки в паре, на всякий случай.

Добавлено через 3 минуты
А про правку литых дисков было тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=4454&highlight=%EB%E8%F2%FB%F5+%E4%E8%F1%EA%EE%E2).
Сколько людей, столько и мнений. а заваривать трещину это давняя практика.

woodywood
21.05.2008, 16:11
Машина, стучит, но едет?
Отпиши партнёрам клуба (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=116). Цена просто удивит. Есть смысл съездить в москву. Тем более диагностика тебе уже не нужна. Только я бы заменил стойки в паре, на всякий случай.

Добавлено через 3 минуты
А про правку литых дисков было тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=4454&highlight=%EB%E8%F2%FB%F5+%E4%E8%F1%EA%EE%E2).
Сколько людей, столько и мнений. а заваривать трещину это давняя практика.

Машина уже не едет. Развалилась опора стойки и ее выперло под капот.:sad: теперь даже до сервиса на ремонт доехать проблема... Стойки действительно, буду менять в паре.

Диск заварил, к тому же трещина там была микроскопическая.

god1941
21.05.2008, 17:37
советую тебе гнать в другой сервис, он на сколковке, это минка почти. Тока по киевке не советую пилить, в районе бетонки ремонт дороги в обе стороны(рассудово-апрелевка)

Geo82
21.05.2008, 17:41
Машина уже не едет. Развалилась опора стойки и ее выперло под капот.:sad: теперь даже до сервиса на ремонт доехать проблема... .

У меня лежат опоры с моей родные прошли 70 с копейками тысяч . Если есть возможность забрать - отдам безвоздмездно на первое время. Можно поменять в них подшипники по 500р и ездить до следующей такой ямы. Либо дотянуть до москвы.

woodywood
23.05.2008, 12:38
2 Geo82 Большой спасибо за предложение!
В результате решил не связываться с оффами. Заказал з/ч в конторе, которая занимается их продажей.
2 стойки, 1 опора, 2 рулевых наконечника, 2 рулевые тяги обошлись в 13 с копейками килорублей. По ремонту надеюсь уложиться в 4-5...
К оффам поеду только на сход/развал.
Кстати, стойки заказал Каябу, каково ваше мнение?
Ставил KYB на Премьеру по кругу, был доволен.

Geo82
23.05.2008, 13:26
KYB предоставляли скидку http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=2948
интересно будет потом послушать отзыв о них.

woodywood
25.05.2008, 18:24
Лагунка на колесах! Вчера забрал из сервиса. Итого весь ремонт обошелся в 18 тысяч.
По стойкам KYB - первое впечатление заметно жестче родных (газ). Подробнее отпишу немного поездив и оценив окончательно.