PDA

Просмотр полной версии : Осторожно, битая Laguna III в "салоне" в Москве


Ёжж
09.01.2015, 12:13
https://cars.mail.ru/sale/msk/used/renault/laguna/32955269/
Она же:
http://www.major-expert.ru/cars/moscow/renault/laguna_iii/709707/

Перезванивает девушка по заявке на сайте.
Спрашиваю, что было по кузову.

-- Машина не битая, красились 2 бампера, 2 двери и 2 крыла
-- А что же могло случиться, если полмашины красилось?
-- Ммм, не знаю, но наши эксперты все проверили, битых машин мы не берем.
-- Ну, Вы же взрослая и наверняка компетентная, вот скажите, что такого могло случиться, чтобы половина машины была перекрашена?
-- Такой информации нет
-- Хорошо, дайте VIN, проверю пробег
-- Такой информации мы не даем!
-- Почему?
-- Правила компании
-- :dntknw: Не понял
-- VIN выдается только в салоне
-- Мне до вас 1000 км, как вы себе представляете?
-- Правила компании. VIN предоставим на месте.
-- Я же сам его могу "на месте" посмотреть
-- Ну, да...
-- Что Вы скрываете, если не даете VIN?
-- Такие правила компании

На том и распрощались.

P.S. Местонахождение "салона" выглядит вообще феерично: https://cars.mail.ru/dealers/msk/4802/scheme/ (потом уменьшаем масштаб кнопкой [-]) :D :D :D

slavchuk
09.01.2015, 12:25
Так а почему вы решили что она битая? На моей шкоде 5 перекрашенных элементов, но в дтп не участвовал. Да и смысл по каждой машине новую тему создавать, таких машин тысячи продаются.

Ёжж
09.01.2015, 12:33
На моей шкоде 5 перекрашенных элементов, но в дтп не участвовал.
Расскажите, почему красили (если сами красили) - интересно, что бывает такого с автомобилем. Это ж не ТАЗ.

Да и смысл по каждой машине новую тему создавать, таких машин тысячи продаются.
Просто хотел предупредить людей, которые выбирают себе Лагуну. Простите, не знал, что для России обман в "салонах" (без кавычек уже рука не поднимается писать) это нормально.

slavchuk
09.01.2015, 12:36
Расскажите, почему красили (если сами красили) - интересно, что бывает такого с автомобилем. Это ж не ТАЗ.


заводской косяк покраски. Вспучивалась пузырями (прыщики 1-2 мм.), болезнь калужской сборки

qwest
09.01.2015, 12:45
заводской косяк покраски. Вспучивалась пузырями (прыщики 1-2 мм.), болезнь калужской сборки

ну л3 в калуге не собирались если мне память не изменяет.

По сути вопроса, детали могли быть перекрашены из-за потертостей и т.д.
Толщиномером проверили бы кузов и увидели.

Когда в Питере покупали Kia у дилера с пробегом, без проблем манагер вынес толщиномер и я своим проверили весь кузов, показали и распечатали всю истори обслуги машины. Остались очень довольны отношением и самим авто.

Ёжж
09.01.2015, 12:48
заводской косяк покраски. Вспучивалась пузырями (прыщики 1-2 мм.), болезнь калужской сборки

Разве в Калуге красят? Там же крупноузловая сборка везде.

UPD: Упс. Красят...

punisher47
09.01.2015, 15:13
Да в салонах вообще один непотреб! Я давно уже туда ни ногой и вам не советую

slavchuk
09.01.2015, 15:26
Да в салонах вообще один непотреб! Я давно уже туда ни ногой и вам не советую

Л2 покупал в салоне/стоянке, не пожале ни разу, просто была очень вкусная комплектация, пришлось рискнуть.

qwest
09.01.2015, 16:04
Да в салонах вообще один непотреб! Я давно уже туда ни ногой и вам не советую

с рук у вас тоже очень-очень много не потреба как бы не порадоксально это звучало. Да еще у каждого свое понятие хорошего состояния авто.
Просто всегда нужно грамотно подходить к покупке авто и использовать все имеющиеся ресурсы как на начальной стадии, так и при личном осмотре.

alexmsp
09.01.2015, 16:07
с рук у вас тоже очень-очень много не потреба как бы не порадоксально это звучало.
Просто всегда нужно грамотно подходить к покупке авто и использовать все имеющиеся ресурсы как на начальной стадии, так и при личном осмотре.

как будто у вас там непотреба нет :acute:

qwest
09.01.2015, 16:14
как будто у вас там непотреба нет :acute:
Есть и не меньше чем у вас. Ну да ладно.. Вопрос был не про это, а про заведомый обман и что у вас в два раза больше нужно быть бдительным при покупке авто, и что мир все таки не без порядочных людей.

ZinitGod
09.01.2015, 17:14
https://cars.mail.ru/sale/msk/used/renault/laguna/32955269/
Она же:
http://www.major-expert.ru/cars/moscow/renault/laguna_iii/709707/


-- Ммм, не знаю, но наши эксперты все проверили, битых машин мы не берем.
-- Ну, Вы же взрослая и наверняка компетентная, вот скажите, что такого могло случиться, чтобы половина машины была перекрашена?

P.S. Местонахождение "салона" выглядит вообще феерично: https://cars.mail.ru/dealers/msk/4802/scheme/ (потом уменьшаем масштаб кнопкой [-]) :D :D :D

Если у людей в одном объявлении бензиновый турбомотор написан как ДИЗЕЛЬ а в другом как БЕНЗИН - о чем вообще разговаривать с такими экспертами...

СОЯ
09.01.2015, 18:34
Если у людей в одном объявлении бензиновый турбомотор написан как ДИЗЕЛЬ а в другом как БЕНЗИН - о чем вообще разговаривать с такими экспертами...
Вот это внимательность!!!:good:

punisher47
09.01.2015, 18:48
Мой друг таксист сдал авто в салон с пробегом 400 тысяч, на следующий день авто висел на сайте продаж с пробегом 80к и описанием по типу "ездил дедушка в церковь". А в салонах в 99 случаях неликвид которые хозяева отчаялись сами впаривать и сдали за бесценок.
А с частником когда имеешь дело всё становится ясно уже на этапе разговора, салонные же менеджеры лишь мед в уши льют.

Можете конечно и салоны смотреть но я бы перед этим всех частников обошел.

alexmsp
09.01.2015, 19:03
меня так салонные менеджеры г. Москвы в частности салона по продаже авто с одноименным названием "Москва" зазывали купить у них авто. в объявлении было 2008 год Лагуна но кузов 2 ph2 спрашивал год уверяли 2008
в объяве была комплектация именно та что нужна на тот момент т.е. Л.2.2 на ручке с бензином и турбиной в 170 л.с.
на деле оказалось авто 2007 года, и турбиной там и не пахло! Спасибо знакомым из МСК, что глянули
а еще автосалоны частенько ставят в объявлении год выпуска авто на один моложе (очень распространено).
Есть такая программа "Лиса рулит" очень много интересного можно узнать.

Ветер в поле
09.01.2015, 19:07
В Мейджоре покупал свою последнюю машину - никаких нареканий по салону. Нормально общались по телефону, зарезервировали машину, никакого разводилова не было. Утром прилетел в Москву, в 12 часов уже выехал из салона. Для себя сделал вывод, что в Москве покупать лучше вот в таких салонах (Трейд-ин крупного официального дилера). Ценник как бы и не дешевле, чем у частника. Зато машина юридически проверена, не надо бегать за хозяином, авто уже готов к продаже здесь и сейчас. Это очень важно если ты не местный. Сделана химчистка, полировка - не надо гадать сможешь ли привести автомобиль в хорошее состояние. В договоре реальная цена, а не 120 тысяч рублей. Имел место нормальный торг - на дорогу хватило. Без всякого развода застраховали по ОСАГО.

Ну и немного об этой машине. Продается она уже очень долго - минимум 3 месяца. Последняя цена до сумасшествия с долларом была 421 000 р. В середине декабря Мейджор на все машины поднял цены - хотел у них купить Ниссан Ноут для жены, но не успел. Цена Ноута скаканула с 379 000 до 578 000. В итоге краснодарские машины разом стали существенно дешевле московских. Правда, сейчас они одумались и ценник понизили до 492 000 р.

С учетом того, что машина с отличным фаршем долго продается по такой привлекательной цене я бы не рискнул целенаправленно ехать покупать именно эту Лагуну. Но вряд ли она будет в совсем плохом состоянии - ее бы просто не взяли в зачет. Но неприятные нюансы могут быть.

yevgeniy72
09.01.2015, 19:21
Красить машину могут из-за: сколов краски от камушков, вмятин и царапин на дверях, полученных на паркинге. Ваше удивление не понятно, не обязательно видеть подвох в стремлении придать товарный вид. Тем более продавец не скрывает, что машина крашенная.

colobus
09.01.2015, 19:26
Товарищ Ёжж! Я покупал машину жене у своего товарища. Два года с салона ездила его супруга и ей с обоих сторон прочертили гвоздём или чем то таким. В итоге я просто облил её без крыши. Машина не билась.

qwest
09.01.2015, 20:54
. А в салонах в 99 случаях неликвид которые хозяева отчаялись сами впаривать и сдали за бесценок.


А лагуна ликвидный автомобиль на вторичке.)))
К сожалению не леквид :sad: и как вы говорите сдают ее хоть куда.

Ёжж
09.01.2015, 23:02
Товарищ Ёжж! Я покупал машину жене у своего товарища. Два года с салона ездила его супруга и ей с обоих сторон прочертили гвоздём или чем то таким. В итоге я просто облил её без крыши. Машина не билась.

Почти убедили. Модератора прошу переименовать ветку в:
"Не тратьте время - эта Лагуна крашеная"

виктор123
09.01.2015, 23:06
меня так салонные менеджеры г. Москвы в частности салона по продаже авто с одноименным названием "Москва" зазывали купить у них авто. в объявлении было 2008 год Лагуна но кузов 2 ph2 спрашивал год уверяли 2008
в объяве была комплектация именно та что нужна на тот момент т.е. Л.2.2 на ручке с бензином и турбиной в 170 л.с.
на деле оказалось авто 2007 года, и турбиной там и не пахло! Спасибо знакомым из МСК, что глянули
а еще автосалоны частенько ставят в объявлении год выпуска авто на один моложе (очень распространено).
Есть такая программа "Лиса рулит" очень много интересного можно узнать.

Вот что мне прислал маджор (или как там правильно название его) на форд мондео 2008г. рестайлинг с пробегом 80 тыс.
КНОПКИ ПОДОГРЕВА СИДЕНИЙ ЗАМЕНА

ОБОГРЕВ ПРАВОГО БОКОВОГО ЗЕРКАЛА НЕ РАБОТАЕТ

НА МОМЕНТ ДИАГНОСТИКИ АКТИВНЫХ ОШИБОК В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ ДВС НЕ ОБНАРУЖЕНО

К СИСТЕМАМ ABS, AIR BAG, BCM ПОДКЛЮЧИТЬСЯ НЕ УДАЛОСЬ

ЛАМПА ПОДСВЕТКИ НОМЕРА ЗАМЕНА (2 ШТ)

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СТОП-СИГНАЛ (ПРАВАЯ СТОРОНА НЕ ГОРИТ)

ТЕЧЬ МАСЛА ИЗ-ПОД КЛАПАННОЙ КРЫШКИ

ТЕЧЬ ИЗ-ПОД КРЫШКИ ЗАЛИВНОЙ ГОРЛОВИНЫ

РУЛЕВЫЕ ТЯГИ ЛЕВ/ПР ЗАМЕНА

ПЕРЕДНИЕ ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ ОСТАТОК 8,5ММ

ЗАДНИЕ ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ ОСТАТОК 7,5ММ

ПЕРЕДНИЕ ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ ОСТАТОК 25,05ММ

ЗАДНИЕ ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ ОСТАТОК 7,8ММ

НЕРАВНОМЕРНЫЙ ИЗНОС ПОКРЫШЕК

ПОВРЕЖДЁН ПОДКРЫЛОК ПЕРЕДНИЙ (ПРАВ)

ПОВРЕЖДЕН ПЫЛЬНИК НИЖНИЙ ПЕРЕДНЕГО БАМПЕРА

ТЕЧЬ НА СТЫКЕ ДВС И КПП

ЗАМЕНА САЙЛЕНТБЛОКА ПРОДОЛЬНОГО РЫЧАГА ЗАДНЕГО ЛЕВОГО ПРАВОГО

ЗАМЕНА САЙЛЕНТБЛОКА ПОПЕРЕЧНОГО РЫЧАГА И БОЛЬШОГО НИЖНЕГО (ЛЕВ/ПРАВ)

ЗАМЕНА САЙЛЕНТБЛОКА ПОПЕРЕЧНОГО РЫЧАГА ЗАДНЕГО МАЛОГО (ЛЕВ. - НАРУЖНИЙ, ПРАВ. - ВНУТРЕННИЙ)

НИЗКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ В АКБ – ЗАМЕНА



КОМПРЕССИЯ:

1 - 12,8

2 - 11

3 - 11

4 - 11,5

МАСЛО В ДВС МИНИМУМ
Это к тому, что г..на везде хватает и смотреть надо очень внимательно... А так да - частник-хозяин в первую очерель, а потом лишь официальный!!! дилер...

Левон
09.01.2015, 23:18
Обе лагуны брал у диллеров.
Первую не у офф, вторую в ртдс.
Обе нравятся. Все с ними ок.
Не в салонах/частниках дело)
Дело в машине:wink3:

виктор123
09.01.2015, 23:29
скорее и правильнее - дело в предыдущем владельце(-цах) и его отношению к своему авто

pyxlblj83
10.01.2015, 00:18
В мск вообще обмана много. Надо быть внимательным и не особо верить продаванам. Все надо смотреть досканально а потом еще и на диагностику если вариант понравится. Пусть придется денежку уплатить лишнюю.
Товарищ летом мандюка дизельного в мск брал. Взял в салоне- офф дилере форд. Название салона уже не припомню. Работник выдал ему сер книжку и распечатал историю всю. Кузов простреляли весь. Сделали скидку. Обычно всплывают какие-то доп платы, а тут все было чинно. Дофига разводных салонов. В мск их много таких как нигде. (В питере заметно честнее в этом плане) Он ездил сначала по частникам. Сказал что одно убожище было. Причем по телефону сразу предупреждал, что приедет с толщиномером и компом. В итоге они не требовались- было видно сразу и шпаклю и все косяки, за то кричали по тел. что не бита. ))
Я брал в мск лансера. В моем случае наоборот в салонах оказался один кал. Взял с рук оч хорошую машину лично у владелицы.
В нормальных салонах хотябы не будут просить подписать договор перед осмотоом.))

MrViso
10.01.2015, 02:02
Да не только в Москве обмана много.Я как-то в Питере шкоду октавию брал б/у из салона она была обменяна на новую машину и поставлена на рынок на энергетиков.Через 3 месяца накрылась мкпп .развалился сателлит.шестернями выдавило и пробило корпус коробки .в итоге на разборке купил с гольфа 4 и сразу продал.Ребята б/у это лотерея и я в неё уже давно играю!

pyxlblj83
10.01.2015, 09:01
Говно продают везде,это понятно. Я про то,что на бабаки не разводят так нагло...

yevgeniy72
10.01.2015, 10:10
в объявлении было 2008 год Лагуна но кузов 2 ph2 спрашивал год уверяли 2008
в объяве была комплектация именно та что нужна на тот момент т.е. Л.2.2 на ручке с бензином и турбиной в 170 л.с.
на деле оказалось авто 2007 года,
а еще автосалоны частенько ставят в объявлении год выпуска авто на один моложе (очень распространено).


Тут нет обмана, в чистом виде, т.к. если машина сошла с конвеера 2007,а была продана в 2008, то в ПТС будет стоять 2008 год. Машина считается как бы 2008 модельного года. Ну, как-то так.

alexmsp
10.01.2015, 10:48
Тут нет обмана, в чистом виде, т.к. если машина сошла с конвеера 2007,а была продана в 2008, то в ПТС будет стоять 2008 год. Машина считается как бы 2008 модельного года. Ну, как-то так.

вы о чем? 2008 год Л2.2. вы не правы. Есть два разных понятия, год выпуска и год первичной продажи и не нужно их путать. Если она в салоне стоит и продается год то в ПТС один фиг будет 2007 а не 2008
и в 2008 году это уже другой кузов идет т.е. Л3 но не как не Л2.2
Не посмотрел откуда Вы, может у вас там и так. а кнам машину таможат при ввозе и ПТС выдают по году выпуска и это уже проблема продавца сколько она стояла в салоне. Знаю лично случаи авто выпущенных по ПТС 2008 а проданных только в 2010 (один из таких случаев это тест драйвовская машина в салоне) Т.е. первичная продажа будет стоит 2010 но год выпуска авто никто не отменял.
и потом, я говорил про конкретные ситуации когда в объявлении и по телефону объявляют год выпуска 2008 а в ПТС он напечатан 2007

виктор123
10.01.2015, 11:08
я как-то мысленно еще на стадии просмотров объявок в нэте отнимал один год от написанного автоматически... Много на форумах пишут про повсеместное вранъе как частных продавцав. так и автосалонов. Эта избитая тема для обсуждения и давно известна потенциальному покупателю в РФ.

alexmsp
10.01.2015, 11:11
обычному рядовому обывателю, продающему свою машину нет никакого смысла так делать, а вот перекупы или салоны это делают намеренно

борей
10.01.2015, 12:59
Понятно, что хлама хватает и он может идти ото всюду. Но всё равно по сравнению с тем, что было раньше, когда потоком шли машины- конструкторы, совсем убитые большими пробегами и тд и никаких разговоров об истории, реальных пробегах, независимой проф. диагностике. Всё-таки меняется в лучшую сторону.

СОЯ
10.01.2015, 18:03
Где то читал, что в Российском законодательстве есть хитрость,- если машина произведена после 1-го июля, то вполне официально её можно зарегистрировать следующим годом.

5Sasha5
10.01.2015, 19:01
Ну красилась машина, и что страшного такого. Литовцы, латышы ржут, что белорусы до сих пор с толщиномерами бегают и молятся на них как на икону. Будут на пошарпанной со всех сторон машине ездить и гордиться, что в заводской краске.
Есть такое дело, что даже на новых машинах в салоне встречаются крашенные элементы.
А причин покраски вообще множество может быть. У меня сын 3-ехлетний, например, попшикал преобразователем ржавчины на машину сестры по кругу. Машине требовалась покраска почти всех элементов.

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Где то читал, что в Российском законодательстве есть хитрость,- если машина произведена после 1-го июля, то вполне официально её можно зарегистрировать следующим годом.

Этого я тоже не понимаю. Какая разница, тем более когда машине 7 лет, 2008-го она или 2007-го )).

pyxlblj83
10.01.2015, 19:03
Это перекуповская байка, чтоб цену не сбивать. Есть модельный год (производственная внутризаводская фишка), который не имеет к году выпуска никакого отношения. Год выпуска он и в африке год выпуска и официально его никак не сделать позже ни официально, ни неофициально. А от того, что машина например год стояла плюсов тоже никаких...

punisher47
10.01.2015, 19:08
тоже интересовался этой машиной, вот инфа от маджора, я решил не брать, косяков многовато, ездили крайне неаккуратно:

ПТК 100% - ЗАМЕНА

ЗТК 80% - ЗАМЕНА

ПТД 20 (ПРЕДЕЛ 23.5мм - ЗАМЕНА

ЗТД 8.9мм (ПРЕДЕЛ 9.5мм) - ЗАМЕНА

ЧИСТКА\СМАЗКА ТОРМОЗНЫХ МЕХАНИЗМОВ

НАДРЫВ зАДНЕГО С\Б НА ПЕР. ЛЕВОМ РЫЧАГЕ

ОТСУТСТВУЮТ ТЯГИ НА ДАТЧИКАХ УГЛА НАКЛОНА КУЗОВА

ЛЮФТ В ПЕР. СТОЙКАХ СТАБИЛИЗАТОРА

ПОРВАНЫ С\Б ПЕРЕДНИХ РЫЧАГОВ

ОТСЛОЕНИЕ С\Б ЗАДНЕЙ БАЛКИ

ТРЕЩИНА НА ЛЕВОМ ЗАЩИТЕ ДНИЩА

ЗАПОТЕВАНИЕ МАСЛА НА ПОДДОНЕ ДВС

ПОТРЕСКИВАНИЯ НА НИЖНЕЙ ОПОРЕ ДВС

НЕШТАТНЫЕ СОЕДИНИТЕЛЬНЫЕ ХОМУТЫ МЕЖДУ ПРИЕМНОЙ ТРУБОЙ И РЕЗОНАТОРОМ

ПОРВАНЫ ОГРАНИЧИНИТЕЛЬ РЕЗИНОВОГО ПОДВЕСА ГЛУШИТЕЛЯ

СЛОМАНА ЗАЩИТА ЗАДНЕЙ БАЛКИ

НЕ РАБОТАЕТ КЛАШИВА СВОБОДНЫХ РУК НА ВОДИТЕЛЬСКОЙ ДВЕРИ

НЕ ГОРИТ ПОДСВЕТКА ПРИКУРИВАТЕЛЯ

ПОВРЕЖДЕНА ЛЕВАЯ ШТОРКА ЗАДНЕЙ ДВЕРИ

СЛОМАН ФИКСАТОР КРЕПЛЕНИЯ ШТОРКА ЗАДНЕЙ ЛЕВОЙ ДВЕРИ

ГУЛ\ВИБРАЦИЯ ПРИ РАБОТЕ ОТОПИТЕЛЯ НА МАХ. СКОРОСТИ

НАДРЫВЫ НА ВЕРХНЕЙ ПОПЕРЕЧНОЙ ОПОРЕ ДВС

ЗАПОТЕВАНИЕ МАСЛА НА КЛАПАННОЙ КРЫШКИ

ОЖ НА МИН.

АКБ ЗАМЕНА

СЛОМАН ФИКСАТОР РЫЧАГА КАПОТА

СЛОМАН ЗАМОК РУЛЕВОЙ КОЛОНКИ

ТРЕЩИНА НА ПЕР. ПРАВОМ ПОДКРЫЛКЕ

СЛОМАНЫ ПЕРЕДНИЕ БРЫЗГОВИКИ

ЗАМЯТ ПЕР. ПРАВЫЙ ПОРОГ

ЛЮФТ В ПРАВОЙ ШАРОВОЙ ОПОРЕ

СЛОМАН ПЕР. ЛЕВЫЙ ПОДКРЫЛОК

ТРЕЩИНЫ НА ПЫЛЬНИКЕ ЛЕВОГО ПЕР. АМОРТИЗАТОРА

ТРЕЩИНЫ НА ПЫЛЬНИКЕ ПРАВОГО ПЕР. АМОРТИЗАТОРА

А\М ПЛОХО ЗАВОДИТСЯ НА ХОЛОДНУЮ

ГОРИТ ИНДИКАЦИЯ ВЫПОЛНИТЬ СЕРВИС

НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ ВИБРАЦИЯ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ АКПП В РЕЖИМ "R" И "D". АКПП В НОРМЕ, ТРЕБУЕТСЯ ЗАМЕНА ОПОР ДВС

НЕ ГОРИТ ПРАВЫЙ ХОДОВОЙ ОГОНЬ

НЕ ГОРИТ ПЕР. ЛЕВЫЙ ГАБАРИТ

НЕ ГОРИТ ЛЕВАЯ ПОДСВЕТКА НОМЕРА

ТРЕЩИНА НА ВЕТРОВОМ СТЕКЛЕ

ПОТЕРТОСТИ НА РУЛЕВОМ КОЛЕСЕ

ТРЕЩИНА НА ОБИВКЕ ВОДИТЕЛЬСКОГО СИДЕНЬЯ

ТРЕЩИНА НА ОБИВКЕ ПАССАЖИРСКОГО СИДЕНЬЯ

ПОТЕРТОСТИ НА ПЛАСТИКОВОЙ НАКЛАДКЕ НА ПАНЕЛИ ПРИБОРОВ

В ЭБУ ВПРЫСКА ОШИБКА "ПРОПУСКИ ЗАЖИГАНИЯ" - ТРЕБУЕТСЯ ЗАМЕНА СВЕЧЕЙ ЗАЖИГАНИЯ

ОШИБКА ПО ДАТЧИКУ УГЛА НАКЛОНА КУЗОВА

ШУМ\ПИСК ПРИ СКЛАДЫВАНИИ ЛЕВОГО ЗЕРКАЛА З\ВИДА

ЗАМЕНИТЬ ПЕРЕДНИЕ ЩЕТКИ С\О

ИНОГДА ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ПЕРЕДНЕГО ОМЫВАТЕЛЯ, ВКЛЮЧАЕТСЯ ЗАДНИЙ

виктор123
10.01.2015, 19:24
punisher47 так для полноты инфы напиши - авто, год, двигло, КПП и цену - интересно че за аппарат...

alexmsp
10.01.2015, 19:35
Ну красилась машина, и что страшного такого. Литовцы, латышы ржут, что белорусы до сих пор с толщиномерами бегают и молятся на них как на икону. Будут на пошарпанной со всех сторон машине ездить и гордиться, что в заводской краске.
Есть такое дело, что даже на новых машинах в салоне встречаются крашенные элементы.
А причин покраски вообще множество может быть. У меня сын 3-ехлетний, например, попшикал преобразователем ржавчины на машину сестры по кругу. Машине требовалась покраска почти всех элементов.

Вы не понимаете в чем смысл толщиномера ? Пусть ржут дальше! а я лично ношу толщиномер чтобы не на перекрашенные элементы не нарваться (это не критично сам однажды машину полностью перекрашивал ибо просто цвет хотел сменить), а за тем чтобы выявить элементы под слоем краски у которых шпакли слой до неприличия большой!
так однажды знакомый купил машину через год на двух дверях краска потрескалась и вскрылась шпаклевка! Очень не приятно однако!

Так что смысл найти деланные на скорую руку детали по кузову ну и в общем и целом примерно представлять что было с авто. Пример: смотришь толщиномером дверь крашена (кто знает как им грамотно пользоваться тот поймет!) смотришь следующую а она не просто крашена а со шпаком, значит начинаешь уже более детально смотреть стойку кузова в этом месте, пороги и прочее ибо можно нарваться и на перевертыша у которого крышу молотком ровняли а потом шпаком догнали и все, хна через год а то и меньше все отойдет и будет вам счастье!

А еще не забывайте про такие явления природы как ГРАД например (у нас в двух регионах были грады с куриное яйцо практически, лобовухи выбивало насквозь, не говоря уже про железо!)! так вот авто после града криворукими мастерами деланные пытаются продать за цену нормального авто, толщиномер ставит таких на место. Я не имею против таких авто ничего, и им нужно продаваться но не по цене не битых же!
ИМХО вы недооцениваете прелесть толщиномера
З.Ы. можно и на глаз выявить при должном опыте но это согласитесь сложнее и времени дольше займет, чем прибором (им то вплоть до точечного ремонта с переходиком можно выявить дефекты) ...

pyxlblj83
10.01.2015, 19:54
Это да. Одно дело сам шмякнул и сделал нормально, а другое дело не знать что было раньше хоть приблизительно.
Тут дело не в белорусах или латышах, а в человеке. Я знаю множество людей и русских, у которых шпакля кусками отваливается и залупляется, вся машина в жуках а им пофиг за то бэха и лишь бы ехала...

СОЯ
10.01.2015, 20:14
Да, мне бы толщиномер в апреле 2000-го когда покупал рено 21. Пришла зима, налип лёд на пороге, ну я его ногой и сбил , а там пачка немецких газет!!!

punisher47
10.01.2015, 20:43
punisher47 так для полноты инфы напиши - авто, год, двигло, КПП и цену - интересно че за аппарат...

см первое сообщение в этой теме там всё написано и ссылки

pyxlblj83
10.01.2015, 20:43
Это так чувак с лансер-клуба сделал шумку в СТО. Ну и ка-то появился сверчок в багажнике. Снял обшивку и мрачно . :censored: Там была распихана пачка российских газет! Всем клубом хотели ехать разбираться тогда. Не знаю чем кончилось.

MrViso
10.01.2015, 23:55
Да, мне бы толщиномер в апреле 2000-го когда покупал рено 21. Пришла зима, налип лёд на пороге, ну я его ногой и сбил , а там пачка немецких газет!!!

прочитал газеты то?:grin:

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
тоже интересовался этой машиной, вот инфа от маджора, я решил не брать, косяков многовато, ездили крайне неаккуратно:

ПТК 100% - ЗАМЕНА

ЗТК 80% - ЗАМЕНА

ПТД 20 (ПРЕДЕЛ 23.5мм - ЗАМЕНА

ЗТД 8.9мм (ПРЕДЕЛ 9.5мм) - ЗАМЕНА

ЧИСТКА\СМАЗКА ТОРМОЗНЫХ МЕХАНИЗМОВ

НАДРЫВ зАДНЕГО С\Б НА ПЕР. ЛЕВОМ РЫЧАГЕ

ОТСУТСТВУЮТ ТЯГИ НА ДАТЧИКАХ УГЛА НАКЛОНА КУЗОВА

ЛЮФТ В ПЕР. СТОЙКАХ СТАБИЛИЗАТОРА

ПОРВАНЫ С\Б ПЕРЕДНИХ РЫЧАГОВ

ОТСЛОЕНИЕ С\Б ЗАДНЕЙ БАЛКИ

ТРЕЩИНА НА ЛЕВОМ ЗАЩИТЕ ДНИЩА

ЗАПОТЕВАНИЕ МАСЛА НА ПОДДОНЕ ДВС

ПОТРЕСКИВАНИЯ НА НИЖНЕЙ ОПОРЕ ДВС

НЕШТАТНЫЕ СОЕДИНИТЕЛЬНЫЕ ХОМУТЫ МЕЖДУ ПРИЕМНОЙ ТРУБОЙ И РЕЗОНАТОРОМ

ПОРВАНЫ ОГРАНИЧИНИТЕЛЬ РЕЗИНОВОГО ПОДВЕСА ГЛУШИТЕЛЯ

СЛОМАНА ЗАЩИТА ЗАДНЕЙ БАЛКИ

НЕ РАБОТАЕТ КЛАШИВА СВОБОДНЫХ РУК НА ВОДИТЕЛЬСКОЙ ДВЕРИ

НЕ ГОРИТ ПОДСВЕТКА ПРИКУРИВАТЕЛЯ

ПОВРЕЖДЕНА ЛЕВАЯ ШТОРКА ЗАДНЕЙ ДВЕРИ

СЛОМАН ФИКСАТОР КРЕПЛЕНИЯ ШТОРКА ЗАДНЕЙ ЛЕВОЙ ДВЕРИ

ГУЛ\ВИБРАЦИЯ ПРИ РАБОТЕ ОТОПИТЕЛЯ НА МАХ. СКОРОСТИ

НАДРЫВЫ НА ВЕРХНЕЙ ПОПЕРЕЧНОЙ ОПОРЕ ДВС

ЗАПОТЕВАНИЕ МАСЛА НА КЛАПАННОЙ КРЫШКИ

ОЖ НА МИН.

АКБ ЗАМЕНА

СЛОМАН ФИКСАТОР РЫЧАГА КАПОТА

СЛОМАН ЗАМОК РУЛЕВОЙ КОЛОНКИ

ТРЕЩИНА НА ПЕР. ПРАВОМ ПОДКРЫЛКЕ

СЛОМАНЫ ПЕРЕДНИЕ БРЫЗГОВИКИ

ЗАМЯТ ПЕР. ПРАВЫЙ ПОРОГ

ЛЮФТ В ПРАВОЙ ШАРОВОЙ ОПОРЕ

СЛОМАН ПЕР. ЛЕВЫЙ ПОДКРЫЛОК

ТРЕЩИНЫ НА ПЫЛЬНИКЕ ЛЕВОГО ПЕР. АМОРТИЗАТОРА

ТРЕЩИНЫ НА ПЫЛЬНИКЕ ПРАВОГО ПЕР. АМОРТИЗАТОРА

А\М ПЛОХО ЗАВОДИТСЯ НА ХОЛОДНУЮ

ГОРИТ ИНДИКАЦИЯ ВЫПОЛНИТЬ СЕРВИС

НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ ВИБРАЦИЯ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ АКПП В РЕЖИМ "R" И "D". АКПП В НОРМЕ, ТРЕБУЕТСЯ ЗАМЕНА ОПОР ДВС

НЕ ГОРИТ ПРАВЫЙ ХОДОВОЙ ОГОНЬ

НЕ ГОРИТ ПЕР. ЛЕВЫЙ ГАБАРИТ

НЕ ГОРИТ ЛЕВАЯ ПОДСВЕТКА НОМЕРА

ТРЕЩИНА НА ВЕТРОВОМ СТЕКЛЕ

ПОТЕРТОСТИ НА РУЛЕВОМ КОЛЕСЕ

ТРЕЩИНА НА ОБИВКЕ ВОДИТЕЛЬСКОГО СИДЕНЬЯ

ТРЕЩИНА НА ОБИВКЕ ПАССАЖИРСКОГО СИДЕНЬЯ

ПОТЕРТОСТИ НА ПЛАСТИКОВОЙ НАКЛАДКЕ НА ПАНЕЛИ ПРИБОРОВ

В ЭБУ ВПРЫСКА ОШИБКА "ПРОПУСКИ ЗАЖИГАНИЯ" - ТРЕБУЕТСЯ ЗАМЕНА СВЕЧЕЙ ЗАЖИГАНИЯ

ОШИБКА ПО ДАТЧИКУ УГЛА НАКЛОНА КУЗОВА

ШУМ\ПИСК ПРИ СКЛАДЫВАНИИ ЛЕВОГО ЗЕРКАЛА З\ВИДА

ЗАМЕНИТЬ ПЕРЕДНИЕ ЩЕТКИ С\О

ИНОГДА ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ПЕРЕДНЕГО ОМЫВАТЕЛЯ, ВКЛЮЧАЕТСЯ ЗАДНИЙ

блин вы меня извините.ну ка так можно ездить что бы столько косяков было?что за отношение к машине .при том что своей!

punisher47
11.01.2015, 00:21
MrViso
вот именно, при том что пробег всего 90 и 2 хозяина... больше похоже на пробег близкий к 200

pyxlblj83
11.01.2015, 00:51
У меня пробег близок к 160. По распечатке официалов из ремонтов только замок водительской двери и что-то с патрубком интеркулера было. Остальное ТО. Сам только фильтра да масло менял.

СОЯ
11.01.2015, 01:22
[QUOTE=MrViso;1061262]прочитал газеты то?:grin:

:rofl: И смешно, и обидно было!

виктор123
11.01.2015, 01:40
MrViso
вот именно, при том что пробег всего 90 и 2 хозяина... больше похоже на пробег близкий к 200

авто ездит у одного хозяина полгода. максимум год, а второй вариант - авто с салона проката, третий- такси. Бабки свои отбивает за тот же период, а дальше на продажу.

Ёжж
11.01.2015, 17:49
тоже интересовался этой машиной, вот инфа от маджора, я решил не брать, косяков многовато, ездили крайне неаккуратно:

ОТСУТСТВУЮТ ТЯГИ НА ДАТЧИКАХ УГЛА НАКЛОНА КУЗОВА
ПОРВАНЫ С\Б ПЕРЕДНИХ РЫЧАГОВ
ОТСЛОЕНИЕ С\Б ЗАДНЕЙ БАЛКИ
ЛЮФТ В ПРАВОЙ ШАРОВОЙ ОПОРЕ
СЛОМАНА ЗАЩИТА ЗАДНЕЙ БАЛКИ
ОШИБКА ПО ДАТЧИКУ УГЛА НАКЛОНА КУЗОВА


= Живым бы домой не доехал 100% )))


ЗАМЯТ ПЕР. ПРАВЫЙ ПОРОГ

СЛОМАН ПЕР. ЛЕВЫЙ ПОДКРЫЛОК

ТРЕЩИНА НА ВЕТРОВОМ СТЕКЛЕ


У кого-то есть еще сомнения, была ли в аварии эта Лягуха? :)


В ЭБУ ВПРЫСКА ОШИБКА "ПРОПУСКИ ЗАЖИГАНИЯ" - ТРЕБУЕТСЯ ЗАМЕНА СВЕЧЕЙ ЗАЖИГАНИЯ

Фееричные специалисты. Ну, просто дизель-шаманы! :D

punisher47
11.01.2015, 17:51
= Живым бы домой не доехал 100% )))



У кого-то есть еще сомнения, была ли в аварии эта Лягуха? :)


Фееричные специалисты. Ну, просто дизель-шаманы! :D

лагуна эта бензинка по ссылке из первого сообщения из темы, так что всё норм. а то что она битая перебитая сомнений нет

Ёжж
11.01.2015, 19:38
лагуна эта бензинка по ссылке из первого сообщения из темы, так что всё норм. а то что она битая перебитая сомнений нет

Ну дык я же ее и нашел. По телефону была дизельная :D

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
Тут нет обмана, в чистом виде, т.к. если машина сошла с конвейера 2007,а была продана в 2008, то в ПТС будет стоять 2008 год.

Такое впечатление, что ты перекупщик :D
Здесь же взрослые люди вроде, зачем такое писать?!

qwest
11.01.2015, 19:47
Ну дык я же ее и нашел. По телефону была дизельная :D

Добавлено через 2 минуты 24 секунды


Такое впечатление, что ты перекупщик :D
Здесь же взрослые люди вроде, зачем такое писать?!

Если не в курсе, то скажу. На всех европейских и американских сайтах о продаже авто, указывается дата первой регистрации и с годом выпуска она может не совпадать. Авто выпущенные в конце текущего года, считаются моделью следующего года. В брифе будет указан год моложе, а в нашем техпаспорте засандалят на год меньше. Так какой это обман?
В РФ ПТС указывается год выпуска. Была схожая ситуация, когда покупали авто в РФ. Авто было выпущено в конце 2012 и в птс указан 12 год, а реально авто поставлено на учет в 2013, но об этом дилер не скрывал.

Ёжж
11.01.2015, 19:56
Авто выпущенные в конце текущего года, считаются моделью следующего года. В брифе будет указан год моложе, а в нашем техпаспорте засандалят на год меньше. Так какой это обман?

Ну бред же. Куда только модератор смотрит.

В брифе как раз указывается крупно год первого ввода в эксплуатацию (EZ, Erst Zulassung), а на последней странице, мелко - есть дата ВЫПУСКА, которая совпадает с информацией по VIN (которую и "засандалят" в техпаспорт, что совершенно правильно).

qwest
11.01.2015, 20:07
Ну бред же. Куда только модератор смотрит.

В брифе как раз указывается крупно год первого ввода в эксплуатацию (EZ, Erst Zulassung), а на последней странице, мелко - есть дата ВЫПУСКА, которая совпадает с информацией по VIN (которую и "засандалят" в техпаспорт, что совершенно правильно).
Это не бред, это так есть.
Если вы не в курсе и с этим не сталкивались не надо выдавать за истину и делать свои умозаключения о чем то и о ком-то переходя на личности.

Ёжж
11.01.2015, 20:11
Это не бред, это так есть.
Если вы не в курсе и с этим не сталкивались не надо выдавать за истину и делать свои умозаключения о чем то и о ком-то переходя на личности.

Пригнал себе с 1998 по 2011 года 3 авто. Два из ФРГ, третий из Голландии. Вы готовы извиниться, если тут выложу доказательства Ваших глупостей?

qwest
11.01.2015, 20:17
Пригнал себе с 1998 по 2011 года 3 авто. Два из ФРГ, третий из Голландии. Вы готовы извиниться, если тут выложу доказательства Ваших глупостей?

Вы перед человеком извинитесь, не зная о нем совершенно ни чего, сказав, что он перекуп и не тыкайте.
Была авта из сша в которой год выпуска в американском тех паспорте был указан , моложе , то же подтверждал и карфакс, но по запросу к дилеру был получен документ говорящий о том, что авто такого-то модельного года , т.е моложе было выпущено тогда-то. В тех паспорте указали на год старше.

Ёжж
11.01.2015, 21:18
Вы перед человеком извинитесь, не зная о нем совершенно ни чего, сказав, что он перекуп и не тыкайте.
Была авта из сша в которой год выпуска в американском тех паспорте был указан , моложе , то же подтверждал и карфакс, но по запросу к дилеру был получен документ говорящий о том, что авто такого-то модельного года , т.е моложе было выпущено тогда-то. В тех паспорте указали на год старше.

1. Здесь (http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=1061339&postcount=49) указал, что такое впечатление, что перекупщик. Если для Вас обвинение и высказывание своих предположений одно и то же - нужно подучить русский язык, мне кажется.
2. Обращение "на ты" принято (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%8B_%D0%BE%D0%B1%D1%80% D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%C2%AB%D1%82%D 1%8B%C2%BB_%D0%B8_%C2%AB%D0%B2%D1%8B%C2%BB) в Сети везде. Считается, что, если человек не высказывает недовольства - общение "на ты" продолжается. Мне 43, в Сети с 1996-го года, и считаю это нормальным. Правила (http://www.lagunaclub.ru/forum/faq.php?faq=forum_rules#faq_rules) этого форума формы обращения также не регулируют. Если, обратившись, на "ты" обидел yevgeniy72 (http://www.lagunaclub.ru/forum/member.php?u=10711), думаю, он мне сообщит, и, разумеется, извинюсь.
3. В Вашей оде про американский авто лично мне ничего непонятно из-за одной только фразы "т.е моложе было выпущено тогда-то". Это по-русски написано?
4. Не поленюсь, приложу голландский бриф и информацию VAG по моему Пассату, купленному лично в Голландии в 2011 году.

Дата выпуска: 05.05.2004
Бриф (дата первой регистрации): 22.07.2004
Продан спустя почти 2 месяца после даты ВЫПУСКА.

Если бы, например, автос был выпущен 05.11.2004, а продан уже 22.01.2005, он не стал бы никоим волшебным образом 2005 года выпуска, который мы сейчас и обсуждаем.

qwest
11.01.2015, 21:38
1. Здесь (http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=1061339&postcount=49) указал, что такое впечатление, что перекупщик. Если для Вас обвинение и высказывание своих предположений одно и то же - нужно подучить русский язык, мне кажется.
2. Обращение "на ты" принято (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%8B_%D0%BE%D0%B1%D1%80% D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%C2%AB%D1%82%D 1%8B%C2%BB_%D0%B8_%C2%AB%D0%B2%D1%8B%C2%BB) в Сети везде. Считается, что, если человек не высказывает недовольства - общение "на ты" продолжается. Мне 43, в Сети с 1996-го года, и считаю это нормальным. Правила (http://www.lagunaclub.ru/forum/faq.php?faq=forum_rules#faq_rules) этого форума формы обращения также не регулируют. Если, обратившись, на "ты" обидел yevgeniy72 (http://www.lagunaclub.ru/forum/member.php?u=10711), думаю, он мне сообщит, и, разумеется, извинюсь.
3. В Вашей оде про американский авто лично мне ничего непонятно из-за одной только фразы "т.е моложе было выпущено тогда-то". Это по-русски написано?
4. Не поленюсь, приложу голландский бриф и информацию VAG по моему Пассату, купленному лично в Голландии в 2011 году.

Дата выпуска: 05.05.2004
Бриф (дата первой регистрации): 22.07.2004
Продан спустя почти 2 месяца после даты ВЫПУСКА.

Если бы, например, автос был выпущен 05.11.2004, а продан уже 22.01.2005, он не стал бы никоим волшебным образом 2005 года выпуска, который мы сейчас и обсуждаем.
Таким как вы объяснять, что-то бесполезно. Вы поняли, что я имел ввиду, просто с телефона не совсем удобно набирать. Сразу видно, что вы по натуре хамоватый человек и когда переходите на хамство этого не замечаете, как сейчас.
Если за ваши 43 года до сих пор не научились покупать авто, тут уж... извините.
Для справки как авто выпуска конца текущего года, становится авто следующего года:
Согласно международному стандарту ISO 3779-83 в десятой позиции идентификационного номера (VIN) транспортного средства указывается модельный год транспортного средства. Модельный год не всегда совпадает с календарным и, следовательно, с годом выпуска. Так как данный международный стандарт носит необязательный характер. Год различают календарный и модельный. Календарный год – год, в котором произведен автомобиль. Модельный год определяется самим изготовителем и может отличаться от календарного.
Начало модельного года определяется началом выпуска новой модели автомобиля, а поэтому модельный год может существенно опережать календарный. При этом в VIN-коде указывается знак, соответствующий не текущему, а следующему календарному году
На этом дискуссию считаю закрытой.

Ёжж
11.01.2015, 21:58
На этом дискуссию считаю закрытой.
Согласен. С человеком, называющим вежливость хамством, говорить в общем-то бессмысленно.

Надеюсь, теперь хоть всем понятно, что такое дата выпуска автомобиля и дата его первой регистрации. Был рад помочь лагуноводам не попадать при покупке б/у автомобилей с годом выпуска.

виктор123
11.01.2015, 23:19
Эх. минчане, а о чем спор-то ??? Читал и ничего не понял))) Туповат немного в воскресение вечером...Я купил Л-3 2008 года выпуска, куплена первым владельцем 04.2009г. и именно последняя цифра мне более интересна (греет душу так сказать) + конечно, ее состояние. Вам надо обоим сесть, выпить по бокалу-второму пивасика и ...написать диссертацию на тему год выпуска авто:drinks:

pyxlblj83
12.01.2015, 03:03
У меня был лансер в вине которого значился год 2008 когда как машина была выпуска 2007 года.
В расшифровке это аыглядело как модельный ряд 2008 года. Это так у всех. Но по факту же 2007!!!

Ёжж
12.01.2015, 15:36
Эх. минчане, а о чем спор-то ???
(...)
Вам надо обоим сесть, выпить по бокалу-второму пивасика и ...написать диссертацию на тему год выпуска авто:drinks:

Да тут некоторые теряют связь между датой выпуска автомобиля и эфемерным "модельным годом" )

Дата выпуска - это когда автос выехал из цеха завода с заполненным чек-листом и встал на стоянку-склад завода. Например, 12.12.2014. При этом "модельный год" (ничего не имеющий с датой выпуска, наверняка будет 2015. Продан и поставлен на учет будет дай Бог 01.02.2015. В техпаспорте год выпуска проставят 2014 - к бабке не ходи. Что и будет правдой.

Выше выкладывал голландские документы и расшифровку VIN по своему авто, чтобы закрыть вопрос.

alexmsp
12.01.2015, 15:39
как обычно )), начали за здравие, как говорится ...

qwest
12.01.2015, 15:53
Да тут некоторые теряют связь между датой выпуска автомобиля и эфемерным "модельным годом" )

Дата выпуска - это когда автос выехал из цеха завода с заполненным чек-листом и встал на стоянку-склад завода. Например, 12.12.2014. При этом "модельный год" (ничего не имеющий с датой выпуска, наверняка будет 2015. Продан и поставлен на учет будет дай Бог 01.02.2015. В техпаспорте год выпуска проставят 2014 - к бабке не ходи. Что и будет правдой.

Выше выкладывал голландские документы и расшифровку VIN по своему авто, чтобы закрыть вопрос.

Для не понятливых еще раз. Имелось в виду, что у нас в техпаспорте ставится календарный год, в техпаспорте США ставится модельный год по VIN, а не год производства.

alexmsp
12.01.2015, 16:47
Для не понятливых еще раз. Имелось в виду, что у нас в техпаспорте ставится календарный год, в техпаспорте США ставится модельный год по VIN, а не год производства.

Я Вам таки поражаюсь, вот во всем мире кроме пендосов ставят год выпуска как он есть а Вы уперлись в них и все, давно уже понятно что у них там за океаном все ни как у людей.

qwest
12.01.2015, 17:27
Я Вам таки поражаюсь, вот во всем мире кроме пендосов ставят год выпуска как он есть а Вы уперлись в них и все, давно уже понятно что у них там за океаном все ни как у людей.

не вовсем мире)) в новом немецком брифе ставится дата регистрации которую указывают в объявлении)) В старых брифах указывали и год выпуска. Лан... проехали... каждый все равно останется при своем мнении.
http://ru.proauto.eu/images/brief_neu_teil_II.jpg

yevgeniy72
18.01.2015, 09:25
Вот тебе, Алексей, для примера, что бывает, а что нет. Лагуна 2 2008 год !!!!!
http://www.lacentrale.fr/auto-occasion-annonce-25983423.html

Ёжж
19.01.2015, 16:05
Вот тебе, Алексей, для примера, что бывает, а что нет. Лагуна 2 2008 год !!!!!
http://www.lacentrale.fr/auto-occasion-annonce-25983423.html

Mise en circulation : 11 / 06 / 2008

Берем Google Translate в руки (кому нужно) и становится понятно, что это - дата первой регистрации. Лагуна 2 закончили выпускать в 2007 календарном году.

Что и требовалось доказать :)

qwest
19.01.2015, 16:25
Mise en circulation : 11 / 06 / 2008

Берем Google Translate в руки (кому нужно) и становится понятно, что это - дата первой регистрации. Лагуна 2 закончили выпускать в 2007 календарном году.

Что и требовалось доказать :)

уже практически везде в европе указывают в доках и в объявах дату первой регистрации, а не год выпуска.
Certificat d'immatriculation - французкий техпаспорт (ПТС), даты выпуска нету, только дата первой регистрации.
http://images.forum-auto.com/mesimages/166/PhedraCG.jpg
ну далан, проехали.... каждый все равно при своем мнении будет)))

yevgeniy72
19.01.2015, 22:47
Mise en circulation : 11 / 06 / 2008

Берем Google Translate в руки (кому нужно) и становится понятно, что это - дата первой регистрации. Лагуна 2 закончили выпускать в 2007 календарном году.

Что и требовалось доказать :)

Кому и что ты доказал? В отличие от тебя словарь мне не нужен, а вот то, что в Certificat d'immatriculation будет стоять 2008 год это факт. Машина числится 2008 годом и ничего ты с этим сделать не сможешь. :nice:

борей
20.01.2015, 21:55
Ребят, извините если чо. Это перегоны лучше знают. В Европе отсчёт идёт от 1 регистрации, а у нас от даты произ-ва и интервал может быть полгода. Это важно, когда тачку ввозишь оттуда и нужно попасть до 5 лет от произ-ва, а не от 1 регистр.

Ёжж
21.01.2015, 02:19
в Certificat d'immatriculation будет стоять 2008 год это факт. Машина числится 2008 годом и ничего ты с этим сделать не сможешь. :nice:

:umnik: Где числится? В России?

Последний раз пробую расставить точки над i для нежелающих понять суть спора и сваливаю из темы.

Год выпуска автомобиля проставляется в документах везде восточнее Бреста. Нашим всем наплевать, когда ее продали и когда первый раз первый француз или бельгиец сел за руль этого автомобиля. И это правильно. Хотя бы потому, что машина полгода могла стоять в салоне в качестве образца или подопытного кролика для тест-драйвов, которого будут заводить сотню раз в любой мороз ради 10-минутной поездки очередной дамочки, которая поедет на полувыжатом сцеплении под ласкающее слух мурлыканье менеджера о прелестях модели.

Можете с пеной у рта доказывать что угодно в органах регистрации, размахивать оригиналами документов из Европы.... На этот случай запрашиваются данные у производителя или ближайшего дилера (чаще), и спорщику приходит ответ о дате выпуска экземпляра, и этот год заносится в документы.

Точка.

pyxlblj83
22.01.2015, 04:44
Да не будет она в России на учет поставлена годом покупки. А русскому пофиг, так как покупая он уже думает как будет продавать.

Andrej-RIGA
22.01.2015, 19:04
У меня в французких документах указано и то и то! Дата производства 24.12.2010 и дата первой регистрации 07.01.2011. В Латвии ставили на учет и отметину в тех. пасспорт как 12.2010

борей
23.01.2015, 13:34
Да не будет она в России на учет поставлена годом покупки. А русскому пофиг, так как покупая он уже думает как будет продавать.
Когда ввезёшь машину 4г. и 7 мес. от регистрации, а выяснится, что св. 5лет от даты произ-ва надо заплатить по другой шкале растаможку, будет не всё равно.

pyxlblj83
23.01.2015, 15:34
Я про Ивана, а не про болвана. ))) Про цену ввоза уже и не говорю. Русскому все равно, имел ввиду, что когда будешь продавать, то объяснять русскому о разнице в годе покупки и продажи бессмысденно.

punisher47
23.01.2015, 15:52
кто-то ещё на разницу в 1 год смотрит? я думал реальный пробег и состояние машины должно о большем говорить

pyxlblj83
23.01.2015, 23:58
Как ни странно, смотрят в болшинстве своем.