PDA

Просмотр полной версии : Покупка 3-й лагуны с мелкими косячками. Посоветуйте


Ёжж
07.01.2015, 16:25
Привет, клуб!

Присмотрел себе черную, хэтчбэк, 2.0 дизель на автомате, 2008.

Машина далеко, поэтому перед поездкой хотел попросить ВАС помочь вот в чем:

Хозяин говорит, что оборвало трос ручника, и теперь "горит ключик".
Ветку про тросики проштудировал, решил что буду восстанавливать тросик после покупки.

1. Что-нить другое теоретически за этим (горящий ключик) может скрываться? Как должна визуально проявляться проблема именно тросика?

2. Поскольку говорит, что "все остальное работает", что нужно обязательно посмотреть из "детских болезней"? Какие-нить течи, запахи, стуки? :)

3. Можно ли определить хоть как-нибудь предстоящую легендарную проблему с вкладышами на дизеле 2.0?

Разумеется, АКПП погоняю на разных скоростях, разгонах, замедлениях и т.д.

Заранее спасибо.

Вов-ан
07.01.2015, 16:38
Привет, клуб!

Присмотрел себе черную, хэтчбэк, 2.0 дизель на автомате, 2008.

Машина далеко, поэтому перед поездкой хотел попросить ВАС помочь вот в чем:

Хозяин говорит, что оборвало трос ручника, и теперь "горит ключик".
Ветку про тросики проштудировал, решил что буду восстанавливать тросик после покупки.

1. Что-нить другое теоретически за этим (горящий ключик) может скрываться? Как должна визуально проявляться проблема именно тросика?

2. Поскольку говорит, что "все остальное работает", что нужно обязательно посмотреть из "детских болезней"? Какие-нить течи, запахи, стуки? :)

3. Можно ли определить хоть как-нибудь предстоящую легендарную проблему с вкладышами на дизеле 2.0?

Разумеется, АКПП погоняю на разных скоростях, разгонах, замедлениях и т.д.

Заранее спасибо.
1. не знаю, не было
2. стойки стабилизатора часто стучат, сайлентблоки рычагов передней подвески - нет ли разрывов, пластик на днище - часто бывает проломлен
3. Легендарная проблема касается только 1.5 дизеля

SargeCS
07.01.2015, 19:12
Вкладыши и на 1.5 летят. Определить только заменой что.
если 2008 года и с Европы то на ней около 250 тыс. а проворачивает примерно после 190 000
Клипом пробывать проверить реал пробег. Так же возми вин пробей через оф дилера.
Короч с покупкой машины лучше не спешить смотреть разную мелочь потому что это мелочь на этой машине очень дорого стоит.

виктор123
07.01.2015, 22:04
попробуй нарыть офиц. дилера рено в городе, куда поедешь, заплати и сделай у его полную диагностику всего и всея - будешь знать на 100% инфу, что данное авто из себя представляет....Второй вариант при отсутствии дилерского СТО - найти одноклубников в данной городе и поспрашивать в личных сообщениях - куда можно загнать на диагностику, как минимум к умному челу с компом точно не помешает...все сугубо ИМХО

MrViso
07.01.2015, 23:02
Покупка б.у машины это всегда лотерея.А в большинстве случае денег на новую у нас нет,если конечно кто украл или продал бабушкина квартиру!И я вот играю в эту лотерею уже лет 10.Вот брал мегана2 на автомате.Когда покупал тоже проверил и до отсечки и в ручном режиме.было все хоккей.Через полгода попал на замену клапана.Так что лучше не пожалеть денег и к диллеру,хоть на ремонте можно сэкономить.Удачи в покупке!
Да тут знакомый из тулы звонил.сказал месяц лагуну не мог продать,приехали из Беларуси и забрали за пол лимона без торга.....

nervny
08.01.2015, 11:27
Привет! Если ничего не путаю, на 2.0 автомате, будь то трактор или зажигалка, ручник электронный... Подумай, надо ли оно тебе, как мне говорили—он сумасшедших денег стоит...:dntknw: хз конечно, может трос, как на обычном, в два счёта меняется—просто имей ввиду, что экономия при покупке может боком выйти:wink3:предупреждён—зна чит вооружён!:drinks:удачи с покупкой!

punisher47
08.01.2015, 13:57
Привет! Если ничего не путаю, на 2.0 автомате, будь то трактор или зажигалка, ручник электронный... Подумай, надо ли оно тебе, как мне говорили—он сумасшедших денег стоит...:dntknw: хз конечно, может трос, как на обычном, в два счёта меняется—просто имей ввиду, что экономия при покупке может боком выйти:wink3:предупреждён—зна чит вооружён!:drinks:удачи с покупкой!
блок стоил новый в районе 30кр, но многие говорят воббще им не пользуются, ставят коробку в P и всё.

Ёжж
08.01.2015, 14:10
хз конечно, может трос, как на обычном, в два счёта меняется

О! Уже полезно. На поднятой машине можно как-то увидеть оборванный трос?
Никакие системы не отключаются из-за этого? А то у меня на VW, например, если лампочка стоп-сигнала перегорает - круиз отключается (безопасность, :censored:)

qwest
08.01.2015, 14:40
О! Уже полезно. На поднятой машине можно как-то увидеть оборванный трос?
Никакие системы не отключаются из-за этого? А то у меня на VW, например, если лампочка стоп-сигнала перегорает - круиз отключается (безопасность, :censored:)
трос в оплетке визуально сложно увидеть, как вариант он мог просто закиснуть, может быть причина в самом блоке управления
можно конечно в месте крепления к суппорту попробывать его подергать. А вообще лучше сделать диагонстику клипом и физически все осмотреть.
Ни че не отключается, не работает электро ручник и все.

igrek
08.01.2015, 20:12
электроручник прекрасно чинится были бы руки из нужного места и робит длительное время кмк

Ёжж
09.01.2015, 23:21
трос в оплетке визуально сложно увидеть, как вариант он мог просто закиснуть, может быть причина в самом блоке управления
можно конечно в месте крепления к суппорту попробывать его подергать. А вообще лучше сделать диагонстику клипом и физически все осмотреть.
Ни че не отключается, не работает электро ручник и все.

Клипа нет, увы. Дорого покупать, а я пока не Рено-вод... :)
Вот насчет "физически все осмотреть" и спрашивал поэтому.

Bear-163
29.03.2015, 15:18
Сколько сейчас стоит передний бампер в сборе с противотуманками на Лагуну 3 ?
машина 2008 г.в. после небольшого дтп., вроде как только бампер нужно, можно поставить рестайл 2010 г.в. , он подойдет интересно?
также интересует цена капота и крыльев передних, на всякий случай. Может кто в курсе мониторил цены на запчасти.

rom.negro
31.03.2015, 08:25
На сайте зайди в раздел автозапчасти, там ребята с разборки есть,напиши им.Нужны новые, тогда экзист или подобное.

ZLIDEN
31.03.2015, 22:37
Сколько сейчас стоит передний бампер в сборе с противотуманками на Лагуну 3 ?
машина 2008 г.в. после небольшого дтп., вроде как только бампер нужно, можно поставить рестайл 2010 г.в. , он подойдет интересно?
также интересует цена капота и крыльев передних, на всякий случай. Может кто в курсе мониторил цены на запчасти.
Вот тема как раз про замену бампера на рейстайл. Скажу только от себя, что в прошлом году (апрель 2014) бампер в сборе б/у мне привезли с польши за 18 рублей. Сколько сейчас стоит надо спрашивать у того, кто возьмет в заказ.
http://www.drive2.ru/l/5726546/?page=0#a112139655