PDA

Просмотр полной версии : солярка замерзает!! что делать???


Андрей7
28.12.2014, 12:49
Прошлой зимой при -30 солярка замерзала!! Машина заводится. работает секунд 30-40 и УСЕ.Заправляюсь только на ЛУКОЙЛЕ.Подскажите может какие присадки лить??:help:

slavchuk
28.12.2014, 13:49
антигель для дизеля есть, на заправках продается

Вов-ан
28.12.2014, 15:20
Керосин.

dfcbkmed
28.12.2014, 18:14
Антигель замерзшую солярку уже не разморозит. Надо её слить и залить нормальную. На месте потарахтишь - фильтр отогреется обраткой.

s@nia
28.12.2014, 18:41
Прошлой зимой при -30 солярка замерзала!! Машина заводится. работает секунд 30-40 и УСЕ.Заправляюсь только на ЛУКОЙЛЕ.Подскажите может какие присадки лить??:help:

Уже 3-я зима ни разу не замерзала (машина стоит на улице).

zalik
28.12.2014, 20:11
машинку в теплое помещение пока не отогреется. потом слить всю соляру, почистить все гуано со дна бака и залить зимнее дт с антигелем или добавлением керосина. ну и подогрев фильтра можно проверить.

dfcbkmed
28.12.2014, 20:20
На Л3 фильтр наверняка обраткой подогревается. Заливаю Лукойл - никогда не замерзала. Хватило мне одного раза, пару лет назад. Солярку полный бак залил на левой заправке, выработать не успел. А тут морозы... Пришлось все слить и залить нормальную. Ну и фильтр заменил. На старом с палец толщиной парафина было)

СОЯ
28.12.2014, 22:29
Керосин.

+1, но с расчетом на кол-во находящегося в баке топлива.

Kalipso
28.12.2014, 23:31
Купил антигель концентрат . проблем не было и -35.при каждой заправке в морозы

Sergey-0201
29.12.2014, 09:30
Когда перешел на дизеля))) интересовался у знакомых по эксплуатации, особенно интересовал зимний период. Все как один говорили про антигель, что надо добавлять и т.д... Но всегда помнил переведенную с английского оригинальную инструкцию по эксплуатации на Хонду, там была фраза примерно следующего содержания: "В исправный двигатель крайне нежелательно добавлять в топливо и масло присадки (и т.д...) какие бы то ни было, т.к. он в них не нуждается." В общем 2 зимы на Эспейсе-4 (2,2dCi), вторая зима на Л3, ни одной капли антигеля не добавил. Л3 завелась в гараже при -8 на летней солярке и спокойно доехала до АЗС. Может повезло просто) Топливо только Лукойл, всегда спрашиваю о температуре застывания у оператора.

Серега2087
29.12.2014, 13:35
В прошлом году так же попал. Срочно надо было ехать на дальняк, а морозы нагрянули неожиданно. В -8 завелся на летней без проблем. открыл капот и увидел, что в прозрачном шланге соляра течет, но какая-то мутная. Не стал рисковать и поехал на заправку, машина ехала как-то туповато как с прицепом. приехал на Роснефть, а мне говорят летняя еще ДТ, а до Лукойла далековато, но делать то нечего, потихоньку тронулся и поплелся на Лукойл, по дороге прикупив присадку ХайГир, Приехал на Лук, мне говорят ДТ до -20, но в баке то 20 летней, залил присадку, сразу заправил ДТ 20литров. Проехал примерно 1км и машина ожила, снова появилась бывалая прыть )))) Вот такой вот опыт на гране.

Dainis
30.12.2014, 23:56
Мужики!
У меня дружбан "присобачил" топливный фильтр от БМВ с подогревом - зимой проблем нету! Ну только если "прямо с паровоза" и в баке замёрзло...
С наступающим!

Sergey-0201
31.12.2014, 14:24
Мужики!
У меня дружбан "присобачил" топливный фильтр от БМВ с подогревом - зимой проблем нету! Ну только если "прямо с паровоза" и в баке замёрзло...
С наступающим!
В Л3 тоже бывает фильтр с подогревом, от комплектации (климатической зоны?) зависит. Смысл от другого авто ставить?

Андрей7
06.01.2015, 00:35
а хрен его знает что там у меня? (про фильтр) с подогревом или нет к выходным обещали ночью -30.вот и проверю. а втом году после того как не завелась (30-40секунд поработала)акомулятор засадил!!!попросил соседа прикурить минуту покрутили и нормально.один сказал что надо свечи нака ливания раз 5 прогревать.тоже хочу проверить!!

Серега2087
06.01.2015, 10:32
[QUOTE=Андрей7.один сказал что надо свечи нака ливания раз 5 прогревать.тоже хочу проверить!![/QUOTE]

Так и есть. Вставляешь карточку,но при этом НЕ нажимаешь на тормоз или сцепление, загорается индикатор накала свечей, как только потухнет сразу вытаскиваешь и заново вставляешь карту и так несколько раз, после чего выжимаешь сцепление и заводишь. Еще бывает что надо немного подгазнуть. Как то так.