PDA

Просмотр полной версии : Laguna 3 1,5 dci 110лс ТО какой интервал замены воздушного фильтра?


Александр011085
21.12.2014, 15:46
Добрый день!
Если кто знает-подскажите. Какой интервал замены воздушного фильтра. Думаю заменить его может быть по этому турбина гонит масло?

phantom
21.12.2014, 16:33
я меняю каждые 8-10 тыс. км. Тока если турбина погнала масло то надо менять турбину... Фильтр не поможет.

auto-light
21.12.2014, 20:24
+1

менять с каждой заменой масла, раз в 8-10 т.км.

Aleks66
28.12.2014, 13:49
Добрый день!
Если кто знает-подскажите. Какой интервал замены воздушного фильтра.
За границей по регламенту меняют каждые (внимательно!) - 80 000 км !!!Так что думай сам!
Понятно, что кашу маслом не испортишь, но, с другой стороны, в Л-3 снять воздушник-секунды!
Поэтому я считаю, что нужен визуальный контроль.
И ещё- каждый водитель знает особенности эксплуатации своего авто.
Если по грунтовкам катался или просто по пыльным дорогам, так может и через 5000 менять не помешает!
Турбина есть турбина, воздуха сосёт много!
Кстати, в мануалах это называется "особые условия эксплуатации", и если они тяжёлые, то регламент уменьшается!!!
P.S. Воздушники подорожали хорошо, так что вопрос актуален и в экономическом плане!

Alexey
28.12.2014, 13:55
За границей по регламенту меняют каждые (внимательно!) - 80 000 км !!!Так что думай сам!
Понятно, что кашу маслом не испортишь, но, с другой стороны, в Л-3 снять воздушник-секунды!
Поэтому я считаю, что нужен визуальный контроль.
И ещё- каждый водитель знает особенности эксплуатации своего авто.
Если по грунтовкам катался или просто по пыльным дорогам, так может и через 5000 менять не помешает!
Турбина есть турбина, воздуха сосёт много!
Кстати, в мануалах это называется "особые условия эксплуатации", и если они тяжёлые, то регламент уменьшается!!!
P.S. Воздушники подорожали хорошо, так что вопрос актуален и в экономическом плане!

покажите плиз, где у них 80 ткм на фильтр?

Aleks66
28.12.2014, 14:28
Заедь к официалам, попроси распечатать ТО к твоей машине за границей и получишь то же самое!
Сам в шоке, но это факт! Они ведь там педанты, особенно когда машина гарантийная.
Топливный через 60000
Масляный через 30000
Из всего я согласен только с топливным!
Остальное-конечно перебор!

Alexey
28.12.2014, 14:55
Заедь к официалам, попроси распечатать ТО к твоей машине за границей и получишь то же самое!
Сам в шоке, но это факт! Они ведь там педанты, особенно когда машина гарантийная.
Топливный через 60000
Масляный через 30000
Из всего я согласен только с топливным!
Остальное-конечно перебор!

т.е. чтобы получить эту инфу, я должен выехать заграницу? а больше ничего не хотите?
если пишите, будьте добры подкреплять свою писанину фактами.
а так, на сказки похоже.

Aleks66
28.12.2014, 17:27
Культурный товарищ, однако! (было бы из-за чего волноваться...)
1) Я разве писал, что надо посетить официалов за границей??? Неужели их мало в РФ?
Для тех, "кто в танке", разжёвываю -заезжаешь к ОД в отдел сервиса, лучше сразу к мастеру, предъявляешь документ на машину и просишь распечатать все ТО, которые проводились за границей.
Заодно узнаешь истинный пробег при последнем тамошнем ТО!
2) Я ошибся-по их регламенту замена воздушника через каждые 90000км!

Alexey
28.12.2014, 19:44
Культурный товарищ, однако! (было бы из-за чего волноваться...)
1) Я разве писал, что надо посетить официалов за границей??? Неужели их мало в РФ?
Для тех, "кто в танке", разжёвываю -заезжаешь к ОД в отдел сервиса, лучше сразу к мастеру, предъявляешь документ на машину и просишь распечатать все ТО, которые проводились за границей.
Заодно узнаешь истинный пробег при последнем тамошнем ТО!
2) Я ошибся-по их регламенту замена воздушника через каждые 90000км!

не верю.
раз в 4 года это бред. нужен список операций ТО на французском или немецком языке.

snowmen84
28.12.2014, 21:30
Короче чтоб вы не спорили,менять воздушный надо с каждой заменой масла и .

AndreikaP750
29.12.2014, 02:00
не верю.
раз в 4 года это бред. нужен список операций ТО на французском или немецком языке.

вот список

yevgeniy72
29.12.2014, 03:33
Всё верно, Renault предписывает замену воздушного фильтра на Laguna III каждые 60000 км.:suicide:

Alexey
29.12.2014, 03:42
вот список

теперь верю :)
ну значит пропускной способности хватает.
в действительности я никогда не чувствовал ухудшения тяги автомобиля от засоренного фильтра. да и снятые фильтры никогда забитыми не были.

Алексей_М
29.12.2014, 13:15
Значит Фрамос меня как ребенка разводил все эти годы

Alexey
29.12.2014, 13:40
Значит Фрамос меня как ребенка разводил все эти годы

для РФ и СНГ другие интервалы...

Алексей_М
29.12.2014, 20:47
для РФ и СНГ другие интервалы...

это я в курсе, но не в 9 же раз чаще в РФ надо менять воздушный фильтр. Хотя экономия копеечная, всегда стараюсь чтоб машинка была в порядке

phantom
31.12.2014, 20:35
С Нашей солярой 60000 это явно перебор. Я меняю все фильтра каждые 10000 вместе с маслом! Кроме фильтра салона... Его я меняю 2 раза в год весной и осенью. Кстати не знаю что было залито при покупке авто но залил ELF турбина сопливить перестала и масло за 4000 км не на 1 деление не упало... На перегоне с питера за 2500 км съела 2 кружка)))

Alexey
31.12.2014, 20:52
С Нашей солярой 60000 это явно перебор. Я меняю все фильтра каждые 10000 вместе с маслом! Кроме фильтра салона... Его я меняю 2 раза в год весной и осенью. Кстати не знаю что было залито при покупке авто но залил ELF турбина сопливить перестала и масло за 4000 км не на 1 деление не упало... На перегоне с питера за 2500 км съела 2 кружка)))

а как зависит воздушный фильтр от соляры?

phantom
31.12.2014, 21:02
Заедь к официалам, попроси распечатать ТО к твоей машине за границей и получишь то же самое!
Сам в шоке, но это факт! Они ведь там педанты, особенно когда машина гарантийная.
Топливный через 60000
Масляный через 30000
Из всего я согласен только с топливным!
Остальное-конечно перебор!

Я про это.

NABAr
06.01.2015, 14:20
Товарищи а подскажите как у вас дела обстоят дела под самим воздушным фильтром есть ли воды не много, и соответственно грязь???
просто на предыдущих авто не было такого только пыль, думаю что это из-за турбины она сосет не хило все подряд...

Aleks66
06.01.2015, 14:34
С Нашей солярой 60000 это явно перебор. Я меняю все фильтра каждые 10000 вместе с маслом! Кроме фильтра салона... Его я меняю 2 раза в год весной и осенью. Кстати не знаю что было залито при покупке авто но залил ELF турбина сопливить перестала и масло за 4000 км не на 1 деление не упало... На перегоне с питера за 2500 км съела 2 кружка)))
Может в вашем регионе проблемы с солярой...
В средней полосе РФ мне кажется проблем нигде нет.
Потому что везде есть БРЕНДОВЫЕ заправки!
На них качество ДТ не хуже, чем в Европе!
Прежде всего я имею ввиду контроль за чистотой ёмкостей!
Правильно, если на "левых" заправляться, то можно и топливную ненароком поменять...!:sad:

pyxlblj83
10.01.2015, 00:33
От мск до брянска около 400км. Тут оч большие проблемы с брендовыми заправками. На урале хороших заправок много больше, там лукойлы и шеллы на каждом шагу. На весь Брянск !!!2!!! заправки лукойл. Ни шелла, ни вр ни лукойла, ни несте тебе... Какие-то державы,нефтики..ужОс. :suicide: На газпроме соляра 3 класса. Я до сих пор в шоке!:help:

Андрей35
10.01.2015, 01:55
вот ссылка по ТО вашего двигателя, если конечно не ошибаюсь http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=35770

Aleks66
10.01.2015, 14:25
От мск до брянска около 400км. Тут оч большие проблемы с брендовыми заправками. На урале хороших заправок много больше, там лукойлы и шеллы на каждом шагу. На весь Брянск !!!2!!! заправки лукойл. Ни шелла, ни вр ни лукойла, ни несте тебе... Какие-то державы,нефтики..ужОс. :suicide: На газпроме соляра 3 класса. Я до сих пор в шоке!:help:
ГАЗПРОМ нормальные заправки.
+РОСНЕФТЬ, ТНК ты не упомянул, должны быть,
Я давно в ваших краях не бывал... "ЮКОС"ов в своё время много было в Брянской области!

pyxlblj83
10.01.2015, 19:12
Тнк нету. Газпром только 3 класс тут у соляры. Роснефть прям заметно хуже лукойла. На луке движка вообще на ходу не слышно. На роснефти слышно. Запах правда вроде ничего с выхлопа на роснефти. Фиг знает. Я привык к лукойлу...и машина привыкла:blum2: Переехал в бр. и *****цц в шоке.

Aleks66
11.01.2015, 13:31
Тнк нету. Газпром только 3 класс тут у соляры. Роснефть прям заметно хуже лукойла. На луке движка вообще на ходу не слышно. На роснефти слышно. Запах правда вроде ничего с выхлопа на роснефти. Фиг знает. Я привык к лукойлу...и машина привыкла:blum2: Переехал в бр. и *****цц в шоке.
Да что ты всё про 3-й класс...
Нормальная на ГПН соляра!
Ты понаблюдай, какие машины там заправляются, посмотри сертификаты...
Роснефть до прошлого года этим страдала: у них продавалась откровенно соляра для КАМАЗов, они это не скрывали(стоила дешевле на 1-2 рубля, чем Евро..)
А ГПН - можешь не париться!

pyxlblj83
11.01.2015, 16:28
Так в том-то и дело, что я раз заправился на газпроме (именно газпром, газпромнефти тут нет) и вонь была из трубы именно камазовская. Использовать заведомо не подходящую соляру не хочется. Нада класс не ниже 4.
Что их сертификаты? Они сами говорят, что у них евро-3 и другой нету.

AHTOH79
12.01.2015, 02:04
Так в том-то и дело, что я раз заправился на газпроме (именно газпром, газпромнефти тут нет) и вонь была из трубы именно камазовская. Использовать заведомо не подходящую соляру не хочется. Нада класс не ниже 4.
Что их сертификаты? Они сами говорят, что у них евро-3 и другой нету.

С 1 января 2015 года запрещена продажа топлива ниже Евро-4.

pyxlblj83
12.01.2015, 03:07
Ну тут выход один. Либо привезут евро4, либобудут дадьше евро 3 гнать за 4ку.