PDA

Просмотр полной версии : Быстрая обработка днища от ржавчины.


albojar
14.12.2014, 16:20
В осенне-зимний сезон заниматься обработкой днища нежелательно. Посоветовали обработать все подозрительные и ржавые места отработанным маслом временно, так как отработка проникает во все поры на металле, а антикоррозионные присадки содержащиеся в масле останавливают ржавчину. Хотелось бы узнать мнение опытных людей по этому поводу. Стоит ли этим заниматься.

Вов-ан
14.12.2014, 18:20
В осенне-зимний сезон заниматься обработкой днища нежелательно. Посоветовали обработать все подозрительные и ржавые места отработанным маслом временно, так как отработка проникает во все поры на металле, а антикоррозионные присадки содержащиеся в масле останавливают ржавчину. Хотелось бы узнать мнение опытных людей по этому поводу. Стоит ли этим заниматься.
Ну я на жигулях мазал отработкой когда-то, месяца на 2-3 хватает, потом она смывается. Главное, спецовку какую-нибудь с капюшоном одень, а то она капать будет. И глушак не маж, вонять будет.

slavchuk
14.12.2014, 21:19
я как то проехал по полосе которая в ремонте была и была покрыта битумом. Так проехал 1,5 км. Это была очень быстрая защита от ржавчины))) А по делу, на второй фазе есть чему гнить? Там же уже вроде решили проблему коррозии?

Kalipso
15.12.2014, 10:49
В осенне-зимний сезон заниматься обработкой днища нежелательно. Посоветовали обработать все подозрительные и ржавые места отработанным маслом временно, так как отработка проникает во все поры на металле, а антикоррозионные присадки содержащиеся в масле останавливают ржавчину. Хотелось бы узнать мнение опытных людей по этому поводу. Стоит ли этим заниматься.

1/3 отработки,1/3 пуш.сала, 1/3 мовиля-греешь и перемешиваешь.наносить желательно пулливизатором для антикора и в жару.

Dionis
15.12.2014, 13:30
я как то проехал по полосе которая в ремонте была и была покрыта битумом.

На Пассате ~3 км по битуму проехал в +30° С. Великолепно лег, с "усилением" в арках и на порогах.
P.S. Двери легко очистились за 2 часа.

По теме: масло быстро смывается, "знатоки" мешают с пуш.салом и т.п.
Присадки в отработке работают как антикор, но само масло размягчает "стоковое" покрытие