PDA

Просмотр полной версии : течет КПП, помогите разобраться!


Dmitry 32
05.12.2014, 21:52
Текет каробка, не большими каплями, Не могу разобраться что за каробка, как в нее подлить масло, как проверить уровень масла, в чем может быть причина, и цена вопроса по ремонту?
кто с этим сталкивался подскажите
машина рено лагуна 3, 1.5 дизель 2010 года

qwest
06.12.2014, 00:49
Текет каробка, не большими каплями, Не могу разобраться что за каробка, как в нее подлить масло, как проверить уровень масла, в чем может быть причина, и цена вопроса по ремонту?
кто с этим сталкивался подскажите
машина рено лагуна 3, 1.5 дизель 2010 года

коробка передач TL4, объем КПП 2литра, масло заливается до нижней кромки заливного отверстия. Масло для КПП TL4 - ELF Tranself NFJ 75W80. Заливная пробка находится в районе внутреннего шруса, пластиковый барашек такой)

Dmitry 32
06.12.2014, 12:20
коробка передач TL4, объем КПП 2литра, масло заливается до нижней кромки заливного отверстия. Масло для КПП TL4 - ELF Tranself NFJ 75W80. Заливная пробка находится в районе внутреннего шруса, пластиковый барашек такой)

спасибо сегодня, полезу смотреть
а в чем может быть причина течи?

Serg22ua
10.06.2015, 09:17
Здравствуйте, у меня так же течет масло, можете сказать откуда идет теч, и что меняли

москвич
16.03.2017, 13:51
походу потекла коробка. видна капля в месте соединения с движком. Капля светлого масла. И коробка начала гудеть. Кто знает, какие прокладки и где нужно менять. Если можно, то укажите номера для заказа.

Леший
16.03.2017, 22:14
Для начала проверь уровень масла в коробке
Не факт, что течет сальник коробки, чаще течет сальник коленвала

Puchaman
16.03.2017, 22:41
Дизельная машина? Светлое масло тогда скорее с коробки. Если шумит коробка, то надо снимать и менять подшипники. Если забить и ездить, то может сломаться совсем в хлам. Прокладок на механике обычно нет, а если и есть то легче на герметик ставить.

москвич
17.03.2017, 11:01
двигатель бензиновый К4М. Масло светлое, если бы тек сальник коленвала, то было бы масло темное. Шумит, в основном при езде накатом на влюченой передаче при скорости до 80 км/ч. Легкое подвывание. начал замечать в последнее время. Масло постараюсь долить в эти выходные. Просто, если снимать коробку ,то хотел бы сразу купить сальники, если они есть. Сальник коленвала менял полтора года назад.

Добавлено через 21 минуту 50 секунд
двигатель бензиновый К4М. Масло светлое, если бы тек сальник коленвала, то было бы масло темное. Шумит, в основном при езде накатом на влюченой передаче при скорости до 80 км/ч. Легкое подвывание. начал замечать в последнее время. Масло постараюсь долить в эти выходные. Просто, если снимать коробку ,то хотел бы сразу купить сальники, если они есть. Сальник коленвала менял полтора года назад.

Puchaman
17.03.2017, 12:28
Если шумит коробка, то надо бы её делать. А если делать, то и сальники уже походу купить. Как по мне так нет смысла снимать коробку и менять только сальники.

москвич
17.03.2017, 13:21
согласен, но нет уверенности в том, что коробка не исправна. Может просто там нет масла. Оно вытекло. И нужно устранить течь.

Добавлено через 33 минуты 11 секунд
а вообще, ремонтируют ли в России эти коробки. Новая стоит порядка 200 000 рублей.

pyxlblj83
18.03.2017, 11:08
Гудеть еще может промежуточный подшипник приводного вала.

москвич
20.03.2017, 11:50
долил масло в коробку. влезло 600 г. Шум заметно снизился. Если не прислушиваться, то можно сказать совсем не шумит. Посмотрим, что будет дальше.

москвич
22.03.2017, 11:22
или я стал слишком мнительным, но шум на прежнем уровне. даже не знаю на что думать. Вообще как шумит коробка?