PDA

Просмотр полной версии : Картерные газы.


Shurken
01.12.2014, 11:38
Привет всем! Подскажите как определить, попадают ли картерные газы в антифриз! Причина в том, что постоянно завоздушивается система охлаждения- отопления и печка не греет. Заеду на горку стравлю,все норм тепло, но потом опять таже фигня, холод и воздух в системе. Позвонил мастеру, он сказал, что однозначно картерные газы попадают, надо снимать и прессовать головку. Может ли быть такое? Просто я думаю, если бы газы попадали, то бачек бы раздулся уже, а он в норме.

igrek
01.12.2014, 13:32
в бачке клапан насколько мне известно

Alexey
01.12.2014, 19:38
попробуйте завести авто, один газует, другой смотрит в бачок

Бандерлог
01.12.2014, 20:09
а банальная утечка антифриза сразу отброшена? может стоит с этого начать?

Shurken
01.12.2014, 22:50
а банальная утечка антифриза сразу отброшена? может стоит с этого начать?

В том то и дело, что утечки нет(

Бандерлог
02.12.2014, 00:14
В том то и дело, что утечки нет(

то есть получается уровень антифриза в бачке не убывает? просто завоздушивается система?
уровень масла и цвет нормальный? дым с выхлопной трубы нормальный?
температура двигателя в норме?
пробитая прокладка достаточно просто диагностируется.
вонь и малый уровень в расширительном
повышенный уровень масла
эмульсия в масле
белый дым с запахом из выхлопной трубы
повышенная температура двигателя или более частые срабатывания
вентилятора
все это вмести или по отдельности может означать пробитую прогладку головки блока цилиндров.

кстати. если вы не видите это не означает что нет утечки.
чаще всего с печки идет холодный воздух после падения уровня ОЖ в расширительном бачке и пробитая прокладка не самая частая тому причина.

Shurken
06.10.2015, 16:16
Привет всем! Проблема такая. Почувствовал запах горелого масла в салоне. Заглянул под капот, турбина и все вокруг в масле. В масле патрубок подачи воздуха на турбу и в нем в самом в нутри,возле входа в турбу, тоже налет масла. Турбина новая (оригинал), пробег 5к. Произошло все резко,в один момент, раньше такого не было. Подскажите, что это может быть? Я так думаю, что масло пришло из сапуна, но в чем может быть причина, такого гона масла не знаю. Если можно скинте схему циркуляции ГО и подскажите, что именно надо чистить?