PDA

Просмотр полной версии : Куплю L2 F1


Тoлян
16.11.2014, 03:03
Приветствую будущих одноклубников!
Собсно сабж:
1. АКПП
2. Комбинированный салон (рассмотрю варианты)
3. Клубная машина.
4. До 250 тыс. руб.

з.ы. Флуд в теме приветсвуется и даже необходим!

GusArt
16.11.2014, 05:25
www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=49067

PompoMao
16.11.2014, 10:53
Почему только Ф1?

Тoлян
16.11.2014, 14:20
www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=49067

Хороша, конечно. Но 13 тыр налога это очень много.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Почему только Ф1?

Ф2 бюджет не позволяет. 250 тыр максимум и то за полный идеал (для этого года).

Дядя Ваня
16.11.2014, 14:49
Так за 200 купите 3-литровку. Пару лет поездить и продать. Это далеко не 250 тысяч... Зато самый лучший вариант Лагуны 2-1.

Тoлян
16.11.2014, 23:16
Уже выше писАл-налог в 12 тыр. как-то многовасто. Плюс страховка, плюс расход бенза-не бюджетненько.

Дядя Ваня
16.11.2014, 23:48
Уже выше писАл-налог в 12 тыр. как-то многовасто. Плюс страховка, плюс расход бенза-не бюджетненько.

Бюджет 250:
Автомобиль 200
Налог за два /три года : 24/36
Бензин не считаю, ибо не знаю сколько ездите.
Равно 224/236...бюджетненько)

Тoлян
17.11.2014, 00:00
Т.е. мне нужно сразу в налоговую занести за 2 года и купить пару тонн бензина?:lol: Бюджет бюджетом, но если после покупки что-то останется, то это не будет для меня расстройством, а вот когда в следующем году придет письмо щасья из налоговой, то однозначно расстроюсь.
Кстати, сколько на ней реальный расход по Питерским пробкам?

dusty_boots
17.11.2014, 02:37
Я в 13л укладываюсь.

Тoлян
17.11.2014, 12:29
https://m.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili_s_probegom/renault_laguna_2005_454459752 Кто-нить знает эту машинку?
Судя по рамкам-клубная.

Indritis
18.11.2014, 11:22
3 литровка жрет не сильно больше 2 литровки. У 2 литровки 1 фазовращатель, у 3 литровки- 2 фазовращателя. Но зато коробка не DP0.
ну налог 12 тыщ и что? страховка была ок. 7 тыс.
За 250 тыс. идеал- это утопия. Сразу закладывай деньги на смену ГРМ, задних с/б.

Zion
18.11.2014, 14:26
А что не так с dp-0? Не сказал бы, что su1 и проблемы с автонейтрайлью и гидроблоком сильно реже, чем проблемы с клапаном,который, кстати, можно купить отдельно, в отличии от su-1. А кол-во сообщений связано с распростарненностью автомобилей с той и той коробкой.
Опять же, за 50к можно новую dp-2 купить, в отличии от su-1.
По с\б, это кто как обслуживает, я поставил оригинал и забыл, чего их менять зря.
Вот 2 фазорегулятора поменять это круто, сколько там цена за штуку? 6тыщ? 7тыщ? А работа?
У меня сейчас расход 11л на л2ф1 2литра dp-0, в пробках не стою почти, средняя скорость 33км\ч в основном трасса.

Indritis
18.11.2014, 17:51
у меня сейчас Л2Ф1 с F4r и Dp0. по компутеру расход 13 ( за последние 5 тыщ), стою в пробках очень много, средняя ск. 23 км/ч.
год назад был Peugeot 607 с таким мотором, правда коробкой ZF 4 ск. расход в том-же режиме 15 литров, но как она разгоняется... мммм.... к чему я? к тому- что- продал-бы свою и взял-бы 3 литровку с удовольствием. Просто Лагуна у меня, пока я чиню свой Эспас.

Тoлян
18.11.2014, 23:08
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili_s_probegom/renault_laguna_2002_318778496
Не из клуба?

dusty_boots
19.11.2014, 12:08
Она продается давно уже. Имхо, колхоз ужасный. Да, и прайс на нее был в 1.5 раза больше изначально :)

Тoлян
19.11.2014, 12:38
За 250 тыс. идеал- это утопия. Сразу закладывай деньги на смену ГРМ, задних с/б.

Т. е. и эта трех литровка и эта http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=50521, по Вашим словам-хлам и искать на форумах смысла нет? И еще интересно, на всех продажных сайтах и рынках л2ф1 дороже 240тыр. нет вообще, значит все они тоже хлам? Так где же найти лучше, хоть и дороже, если их в природе не существует?
На ГРМ и масла в бюджете заложено.

dusty_boots
19.11.2014, 14:32
Ну если машина, требущая замены ремня ГРМ и задних с/б - хлам, то тут тогда только за новой... автомобилю 10 лет и найти такой, где ничего не надо делать тяжело, а уж за средний бюджет по авто.ру тем более. Нужно смотреть на это немного по-другому: искать хороший кузов с живым мотором и кпп, бодрым салоном. Это основное. А уж по подвеске, тормозам и тд. всегда найдется что заменить + всякие фирменные болячки типа карточек, негорящего климата, концевиков в дверях, датчика температуры воздуха и прочего.

Dixon
19.11.2014, 15:16
Ну если машина, требущая замены ремня ГРМ и задних с/б - хлам, то тут тогда только за новой... автомобилю 10 лет и найти такой, где ничего не надо делать тяжело, а уж за средний бюджет по авто.ру тем более. Нужно смотреть на это немного по-другому: искать хороший кузов с живым мотором и кпп, бодрым салоном. Это основное. А уж по подвеске, тормозам и тд. всегда найдется что заменить + всякие фирменные болячки типа карточек, негорящего климата, концевиков в дверях, датчика температуры воздуха и прочего.

салон стоит не так много. кузов, двигатель, кпп. остальное наживное и не шибко дорогое.

Тoлян
19.11.2014, 15:24
Вы кому ответили? Похоже, что не на мой пост.
Индритис пишет, что найти идеал ф1 за 250-утопия, но дороже их просто нет. Я же, в свою очередь, пркрасно отдаю себе отчет, что такое "идеал" 2003-го года рождения. Замена грм и масел всегда подразумевается при покупке бу автомобиля (конечно если продаван не докажет, что все это делалось недавно).

dusty_boots
19.11.2014, 16:52
Ну, видимо, у вас разные представления об идеалах :) думаю, имелось ввиду, что найти вторую лагуну абсолютно без проблем (т.е. идеал) это утопия само по себе, а уж за 250 тыс. тем более. А то, что дороже нет - ну момент такой. Может, они все далеко не идеал?

Тoлян
20.11.2014, 00:02
1.найти вторую лагуну абсолютно без проблем (т.е. идеал) это утопия само по себе
2. а уж за 250 тыс. тем более.
3. А то, что дороже нет - ну момент такой.
4. Может, они все далеко не идеал?
По пунктам:
1. Найти любую 10-ти летнюю машину, абсолютно без проблем-утопия. Но и априори закладывать в смету ГРМ, не обязательно. Я пару недель назад продал Каризму, на которой ГРМ менялся 2 тыс. км назад, а масло 1 тыс. км
2. "Никогда не читайте за завтраком советских газет. Так ведь других нет. Вот никаких и не читайте!" (с) Так чтоль?
3. Момент? Только на вашем форуме люди продают/продавали Ф1 почти год! Хороший момент:lol:
4. А это Вам лучше знать-пока это не мои одноклубники:dntknw:

dusty_boots
20.11.2014, 00:22
Ну вы же сами в первых сообщениях писали - "до 250тыс и то за полный идеал". Теперь же 10-летний авто без проблем - утопия. Предлагаю определиться с понятием "идеала".

Да и не совсем понятна эта идея купить на форуме, как будто тут концентрация идеальных машин, а все плохие на авто.ру. имхо, преимущества авто с клуба лишь в том, что вероятность честного рассказа про авто более высока, чем у авто с автору/авито. Ну и болячки поправлены, по большей части. А так машины то одинаковы и за 250к вряд ли кто-то отдаст авто в идеале, на котором еще долго ездить и проблем не знать. Ну разве что совсем барабан пустой.

Тoлян
21.11.2014, 00:24
Предлагаю определиться с понятием "идеала".

Да и не совсем понятна эта идея купить на форуме, как будто тут концентрация идеальных машин, а все плохие на авто.ру. имхо, преимущества авто с клуба лишь в том, что вероятность честного рассказа про авто более высока, чем у авто с автору/авито. Ну и болячки поправлены, по большей части.
Пост №4 исправлен :rofl:

Ответ заключается в самом вопросе. Все мои предыдущие автомобили были клубными и покупатели знали ник. Поэтому, теперь хочу и сам купить клубную машину и оставить её тут же, но...видимо не судьба.:dntknw:

dusty_boots
21.11.2014, 10:23
Ну почему сразу не судьба? Хороший вариант всегда надо подождать :)

Тoлян
23.11.2014, 02:49
Жду.

Rey
24.11.2014, 21:24
http://s017.radikal.ru/i424/1411/55/6bbc7b4551e8.jpg

Фотография старая. Москва.

Renault Laguna II фаза I хэтчбек 2004 года выпуска, 138000 км реального пробега, dynamique комплектация, F4RK713 2,0 л бензиновый двигатель 133 л.с., DP0 автоматическая четырехступенчатая коробка передач с функцией ручного режима. Большой, солидный и экстравагантный французский автомобиль класса D. 270000 рублей.
электростеклоподъемники все
электрорегулировка зеркал
электрообогрев зеркал
электрообогрев передних сидений
управление стеклоподъемниками на водительской двери
детская блокировка открывания задних стекол
регулировка руля по высоте
регулировка передних сидений по высоте и поясничному охвату
регулировка подголовников в двух плоскостях
регулировка ремней безопасности передних сидений
атермальное лобовое стекло
центральный замок
омыватели фар
кнопка пуск/стоп двигателя
бортовой компьютер
две ключ-карты
охлаждаемый бардачек
климат-контроль двухзонный
датчик дождя
резиновые коврики в салоне и багажнике
комбинированный салон кожа-ткань
дефлекторы на передних дверях
задние брызговики
клубные номерные рамки
оригинальный дизайн приборной панели
оригинальная аудиосистема cabasse с поддержкой CD дисков и управлением на руле
все кузовные детали и стекла родные
вся краска заводская
зимняя шипованная резина nokian на оригинальных литых дисках
летняя резина continental на оригинальных литых дисках
полная история техобслуживания у официального дилера
сервисная книжка
оригинальные запчасти
по подвеске все заменено
по тормозам все заменено
по двигателю проведено большое ТО
вложений не требует
все подсветки работают
не прокуренный чистый салон с isofix креплениями для детских кресел
есть оригинальные багажные дуги
премия золотой децибел за тишину в салоне
первый автомобиль в мире получивший пять звезд в краш тестах Euro NCAP в своем классе

Тoлян
24.11.2014, 23:27
Спасибо, но:
1. В Москву за машиной я не поеду.
2. В бюджет не укладывается.

Тoлян
28.11.2014, 01:28
Товарисчи Лагуноспецы, оцените плз:
http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=4800077

qwest
28.11.2014, 01:39
Товарисчи Лагуноспецы, оцените плз:
http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=4800077

пустая как барабан и если смотреть по фото вся разноцветная.

андрей 84
28.11.2014, 09:47
http://s017.radikal.ru/i424/1411/55/6bbc7b4551e8.jpg


все кузовные детали и стекла родные
вся краска заводская

ни когда не поверю что у 10 летней машины ни чего не красилось

Echo
28.11.2014, 12:33
Тoлян, странный вы :-) Понятно что это лишние напряги съездить за машиной, но ради прозрачной истории я бы съездил, а 20ку глядишь и строговали бы.

По тому что вы прислали - ощущение что битый был и зад (фонари несколько неровно стоят с обеих сторон и правое крыло как-то странно с капотом), по цветам с фото не буду что-то заявлять - все-таки я совсем не эксперт :) да и освещение на фото не способствует.

Хочется экономить - экономьте :) но потом как бы чего не хлебнуть. И поговорка "Сколько сэкономил Вася Чайников ....." далее подставляйте ваш вариант.

ЗЫ если кто про Васю Чайникова не знает - привожу под спойлером
Юзер Вася Чайников решил приобрести себе компьютер. Новый компьютер стоит в фирме 1000 у.е. Но, поскольку у Васи уже был блок питания, он решил докупить остальное и собрать компьютер самостоятельно. Он купил материнскую плату за 100 у.е., процессор за 200 у.е., винчестер за 150 у.е и монитор за 300 у.е. Сколько у.е. сэкономил Вася Чайников, если на третьей секунде работы его блок питания сжег все остальные комплектующие?

ЗЗЫ Данная задачка КРАЙНЕ рекомендуется автору темы для решения :welcome:

Тoлян
28.11.2014, 14:15
Простите, но странный по моему Вы. В первом посте конкретно написан потолок бюджета, но тем не менее предлагается авто на 20 тыр дороже (я уж не говорю про транспортные расходы до Мск).
Ну ок, плюнул на эти факторы, взял 250 с уверенностью что сторгуюсь, встретились, а продавец шлет меня лесом с моими копейками. Так сколько Вася сэкономит в итоге времени и бабла?:bye:

Echo
28.11.2014, 14:43
Тoлян, так ты заранее сговаривайся :-) Я как-то и не думал что кто-то решится с недостаточным бюджетом ехать без предварительных договоренностей)))))
+ никто не запрещает в том же месте заприметить еще несколько вариантов.

Dixon
28.11.2014, 15:01
пустая как барабан и если смотреть по фото вся разноцветная.

есть еще проще, без двухзонного климата и круиза да и на железках.
про разноцветность: плохое освещение тут сложно сказать что-то явно, естественно лучше смотреть в живую.
PS: про фонари, мне кажется крышка багажника плохо(криво) стоит.

Тoлян
28.11.2014, 15:15
лучше смотреть в живую.
PS: про фонари, мне кажется крышка багажника плохо(криво) стоит.
Завтра сгоняю на просмотр.

slavchuk
28.11.2014, 15:49
За мой лагуной приехали из Уфы....

Добавлено через 8 минут 51 секунду
Товарисчи Лагуноспецы, оцените плз:
http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=4800077

Неделю назад эта машина стоила 110т.р. У нее была быта правая пас.дверь,правое крыло, крышка багажника, скоро умрет автомат, в общем все что там не убитое,оно мертвое. и кондей не работает. Знаю потому что продавал мой друг.

Тoлян
28.11.2014, 16:18
Спасибо тебе, добрый человек!:thank_you:

qwest
28.11.2014, 18:50
есть еще проще, без двухзонного климата и круиза да и на железках.
про разноцветность: плохое освещение тут сложно сказать что-то явно, естественно лучше смотреть в живую.
PS: про фонари, мне кажется крышка багажника плохо(криво) стоит.
круиза с завода на этой машине не было, его доставили... ну да бог с ним, а в остальном барабан ни полукожы , ни подогрева сидух, ни ксенон, сиденья тряпка, даже не велюр, можно долго перечислять. Оно же видно даже по фото, даже с таким освещением, что она разноцветная, да и люди знающие про это авто подтвердили ниже, что она разноцветная.

Тoлян
30.11.2014, 00:13
Тему можно закрыть. С Лагуной не повезло, взял Сонату.
Спасибо тем, кто помогал и удачи!!!:bye: