PDA

Просмотр полной версии : Подскажите по дороге Гомель-Береза


Евгений RUS-32
29.10.2014, 21:12
На выходные еду в Берёзу Брест.обл. Посмотрел по карте можно ехать ч/з Жлобин-Бобруйск-Слуцк 523 км и ч/з Калинковичи 593 км. Интересует первый маршрут -качество дор. полотна, количество нас. пунктов и т.д.? В прошлом году ездил в Брест ч/з Калинковичи- дорога понравилась, так что думаю стоит ли ехать по <короткой>?

MrNobody
29.10.2014, 22:51
если понравилась дорога через Калинковичи, то через Слуцк дорога точно не хуже.
ездил по весне, населенных пунктов побольше, но трафик в субботу никакой. для разнообразия стоит проехать.

OnX
30.10.2014, 12:22
дорога ч/з Калинковичи в целом хорошая (по Гомельской обл), а в Брестской есть места где немного потрясёт, населённых мало, есть где разогнаться

Евгений RUS-32
30.10.2014, 13:40
дорога ч/з Калинковичи в целом хорошая (по Гомельской обл), а в Брестской есть места где немного потрясёт, населённых мало, есть где разогнаться
Насчет "потрясет" помню, но в принципе терпимо. А на счет разогнаться- пока не актуально, в сентябре был пойман в гомельской области за превышение свыше 20 км/ч так, что в РБ пока не превышаю сильно, напугали штрафом за повторное нарушение в течении года.

as19
30.10.2014, 16:13
Если до жлобина всю дорогу сделали, то супер, ограничение 120, я 3 августа ездил на минск еще при ремонте - надо было постоянно ёрзаться с полосы на полосу хотя уже тогда знаки 120 уже стояли, но повёрнутые ребром.

Евгений RUS-32
30.10.2014, 16:46
Если до жлобина всю дорогу сделали, то супер, ограничение 120, я 3 августа ездил на минск еще при ремонте - надо было постоянно ёрзаться с полосы на полосу хотя уже тогда знаки 120 уже стояли, но повёрнутые ребром.

А до Жлобина, что двухполоску сделали? Года три назад был в той стороне- вроде однаполосная была.

Русел
30.10.2014, 17:20
А до Жлобина, что двухполоску сделали? Года три назад был в той стороне- вроде однаполосная была.

Еще не сделали, но делают. В одном месте только километра 3-4 пускают по двухполоске где-то в районе Белицы вроде бы и разрешенная скорость 100 км.ч., на этом маленьком отрезеке)))
А вот от Бобруйска до Минска теперь красота 120 можно:dance2:

MrNobody
30.10.2014, 21:22
А до Жлобина, что двухполоску сделали? Года три назад был в той стороне- вроде однаполосная была.
Гомель - Жлобин двухполоска, Жлобин - Бобруйск "конь не валялся".

Евгений RUS-32
03.11.2014, 22:38
Сегодня вернулся. Вперёд ехал через Бобруйск-Слуцк, назад по <Кобрин-Гомель>. Первый маршрут понравился больше. До Жлобина 120 так ещё и не разрешили- знаки перевернуты, но я там проезжал ночью и на них внимания не обращал.