PDA

Просмотр полной версии : Кредитная программа Рено Renault

IvaNros
08.05.2008, 23:50
У компании рено есть сейчас хорошая кредитная программа, если сдаешь свою реноху взамен новой, и стоимость её составляет не менее 40% от стоимости нового авто,то дилер даёт кредит под 1,9 % годовых,предложение очень достойное на авторынке, так вот, мой сценик оценили в 420 тыс. руб. (покупал в августе 2006г. за 600 тыс. руб.), и остаток в сумме 388 тыс.руб.,+ 1,9 годовых они дают на три года,как мне показалось очень выгодное предложение, у нас инфляция на порядок больше.
Ваше мнение господа автореноводы? Стоит брать кредит? Аль нет? Короче чего то я опять нагородил здесь по принципу: - в огороде бузина а в Саратове тетка...

Тёмка
09.05.2008, 00:24
Кредитная ставка не может быть менее ставки рефинансирования ЦБ (9,5 % сейчас вроде).. Так что в кредитном договоре будет написана именно она..
а 1,9 - это они дадут доп скидку.. и с ней получится что он тебе обходится 1,9 % годовых ;)
Но предложение интересное - я б воспользовался :)

IceBurn
09.05.2008, 00:42
Кредитная ставка не может быть менее ставки рефинансирования ЦБ (9,5 % сейчас вроде).. Так что в кредитном договоре будет написана именно она..
а 1,9 - это они дадут доп скидку.. и с ней получится что он тебе обходится 1,9 % годовых ;)
Но предложение интересное - я б воспользовался :)
ошибаешься - вот ставка (http://www.cbr.ru/print.asp?file=/statistics/credit_statistics/refinancing_rates.htm) - обновляется постоянно ;)

rhenjq97
09.05.2008, 10:15
Вроде у Рено есть программа: если первый взнос более 40%, то уже не кредит, а рассрочка.

Тёмка
09.05.2008, 12:56
Может нам нужен раздел "Покупка в кредит"?

Добавлено через 6 минут
ошибаешься - вот ставка (http://www.cbr.ru/print.asp?file=/statistics/credit_statistics/refinancing_rates.htm) - обновляется постоянно ;)

Это рублёвая :)

IceBurn
09.05.2008, 14:27
Может нам нужен раздел "Покупка в кредит"?

Добавлено через 6 минут

Это рублёвая :)

гы, Тём а баксовая 2,25 или 2,5 - но это ФРС США определяет(правда могу напутать - но у нас Рубль валюта национальная)

IvaNros
09.05.2008, 14:45
Тёмка, я стобой согласен, не может кредит быть меньше ставки рефинансирования, и всем понятно. что Рено это делает за счет снижения цены на автомобиль, но все равно приятно!
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!

Тёмка
10.05.2008, 00:25
гы, Тём а баксовая 2,25 или 2,5 - но это ФРС США определяет(правда могу напутать - но у нас Рубль валюта национальная)

Не )) ФРС это не наша кухня ))) А вот валютная (производная от рублёвой) ниже рублёвой :))) и она 9,5 )))

МедВедЪ
21.04.2009, 23:42
Все ставки выше - были до кризиса)))см. даты...

AlexPC
20.05.2009, 01:46
Вроде у Рено есть программа: если первый взнос более 40%, то уже не кредит, а рассрочка.

Тут фишка вот в чем. Если вы берете авто по спецпрограмме в рассрочку, то платите за него без скидок, т.е. практически по цене авто 2009 года (накрученной с учетом роста курса доллара), а если хотите воспользоваться скидками, то забудьте про кредит. Например, Dynamic АКПП6 бензин турбо с некоторыми опциями мне предлагали или за 800 тысяч при оплате сразу или за миллион с рассрочкой на два года (сейчас, кстати, вроде бы до года сокращают) при первоначальном взносе от 40%. Отсюда недостающие проценты и берут. В моем случае это 25% стоимости авто :-) Неплохая прибавка к пенсии :-)

Тёмка
15.06.2009, 09:40
Юник (http://www.imb.ru/rus/presscenter/news/article.wbp?Id=b455aa5d-8f6f-493b-aa96-907aa843e6d5) первым начал снижать? :)))

ckopn
15.06.2009, 09:46
Юник (http://www.imb.ru/rus/presscenter/news/article.wbp?Id=b455aa5d-8f6f-493b-aa96-907aa843e6d5) первым начал снижать? :)))
Снижать??? :suicide: У мну 21,3 персента в ВТБ (взято в феврале), и при этом деньги я брал наликом, и документы на машину на руках. Было бы желание - взял бы другую афту, новее или новую. Правда, я проходил по корпоративу :blum2:

Тёмка
15.06.2009, 09:49
... Правда, я проходил по корпоративу :blum2:

и брал видимо потреб, а не автокредит..

ckopn
15.06.2009, 09:53
и брал видимо потреб, а не автокредит..
естественно, но на потребительский процентная ставка выше, т.к. залога считай что нет, а при автокредите залог - документы на афту в банке. Я просто "удивился" "снижению" процентных ставок. А тут автокредит такой же, как и мой, только с мафынкой ничего не сделаешь, если вдруг необходимость появится.

Тёмка
15.06.2009, 09:56
Видимо ты не в курсе, что документы на авто банки не забирают уже с год как (если не больше).. но тебе "потребителю" простительно этого не знать )))

ckopn
15.06.2009, 09:59
Видимо ты не в курсе, что документы на авто банки не забирают уже с год как (если не больше)
Хммм... Действительно первый раз слышу

Sashok
25.06.2009, 00:43
У нас вообще можно Л3 и Колеос взять беспроцентно на 2 года при условии единомоментной оплаты 50% от стоимости. Типа рассрочки.
На остальные модели на 1 год можно беспроцентный кредит взять взять.
Рено-Финанс вроде-бы называется программа.

Oleg_Allias
16.10.2009, 20:32
Можно поподробнее про кредиты? Если у меня есть 50% от стоимости авто (пусть авто стоит 1000000 для простоты,т е у меня есть 500т р)то по программе рено кредит на сколько я могу взять рассрочку и в итоге сколько я заплачу свыше 1000000 за этот автомобиль? Просто смотрел я эти все таблицы и там стока цифр и непонятно,где же правда. Плюс ещё какие то комиссии за рассмотрения кредита и т д. Какие ещё скрытые выплаты меня ждут?

Тёмка
16.10.2009, 20:40
проще тут посмотреть http://renault.ru/renault-services/special-offers/ ...

Sashok
16.10.2009, 20:54
Можно поподробнее про кредиты? Если у меня есть 50% от стоимости авто (пусть авто стоит 1000000 для простоты,т е у меня есть 500т р)то по программе рено кредит на сколько я могу взять рассрочку и в итоге сколько я заплачу свыше 1000000 за этот автомобиль? Просто смотрел я эти все таблицы и там стока цифр и непонятно,где же правда. Плюс ещё какие то комиссии за рассмотрения кредита и т д. Какие ещё скрытые выплаты меня ждут?

Переплаты нет. Только разовая комиссия банка. У нас на все модели действует нулевой кредит. А у вас только на Колеостро и Гуньку, жаль.

Oleg_Allias
16.10.2009, 21:02
проще тут посмотреть http://renault.ru/renault-services/special-offers/ ...

Пасиб.Я так понял по любому вопросу надо не соответствующую тему в форуме искать,а прям сразу к Вам в личку.....

Тёмка
16.10.2009, 21:04
....сразу к Вам в личку.....

не понял иронии...

Oleg_Allias
16.10.2009, 21:05
не понял иронии...

Иронии нет. Как к самому активному участнику всех тем(по моим наблюдениям)

А конфигуратор и кредитный калькулятор очень помог. я его искал на сайте оф дилеров, но не нашел.Так что правда, спасибо! Хотя всё это уже не в тему и думаю надо спокойно удалить.

Тёмка
16.10.2009, 21:28
Партнёром Renault является UniCredit (http://www.unicreditbank.ru/rus/reg/moscow/personal/car/special_deal/renault_megan.wbp)

Oleg_Allias
16.10.2009, 21:31
А у них внизу написано нечто "Cтавка отражает затраты клиента на финансирование покупки автомобиля, снижаемые за счет субсидирования суммы кредита в салонах официальных дилеров–участников программы. Процентная ставка в кредитном договоре с Банком от 11%." Это что вообще значит? И чем мне грозит?

Хотя вроде лагун 1,6 08 не осталось,так что мне это в любом случае не потребуется:-(

Интересно будет ли что нить похожее в 2010году на 09 год.

lifcey
16.10.2009, 22:08
На сколько я помню, суть льготного кредита в том, что рено делает скидку на размер процентов в банке. Подробные условия на сайте рено по ссылке Артема. Самое интересное, как всегда - серым незаметным шрифтом внизу.

Директор
25.10.2009, 17:47
Я приобрел автомобиль по программе Рено - Кредит.
Все очень просто :)
Существует три цены на автомобиль:
- 940 000 рублей - цена автомобиля без скидки
- 850 000 рубей - цена со скидкой
- 807 000 рублей - цена автомобиля для заключения кредитного договора
При заключении кредитного договора стоимость автомобиля пишется 807 000 руб.
Разница между 940000 и 807000 и есть фактические проценты :)
Ставка в договоре 18,5% ,что очень удобно т.е. погасив досрочно кредит я буду иметь автомобиль дешевле 940000 , а если бы это была рассрочка, то цена не менялась бы. Банк ЮниКредит , решение принимали 2 дня , в общем удобно.

-=GQ=-
29.10.2009, 17:37
Проблема в том, что по спец-предложению либо красивый кредит, либо скидка. Скидка значительно выгоднее получается.

Кирюха
22.03.2010, 13:56
Надеюсь, пишу туда, куда нужно..

Ребят, подскажите мне: получается всё-таки самый удобный (ну и дешевый) способ покупки машины в кредит - это Рено-Кредит, который через ЮниКредит Банк? Никакие автокредиты втб и сбера не получаеются дешевле :dntknw: во всяком случае по моим рассчетам.. И если да, то каким из них воспользоваться конкретно (на примере Сандеро)? А то и субсидирование правительством бывает, и если машина 08 года и т.д. и т.п.:suicide:

mnv
22.03.2010, 14:24
Тоже брал в кредит машину 2007 года в январе 2008 года через Юнит Кредит у официалов. Процентная ставка 0 % (т.е. в кредитном договоре стояли проценты, но была предоставлена скидка на авто). Но в договоре кредита стояла конкретная сумма, т.е. при досрочном погашении она всеравно не менялась. Должен 250 000 руб, плати 2 года (оформлено было на 2 года), я расплатился за 1 год, но все равно 250 000 руб.
За оформление кредита 1 000 рублей если есть справка о зарплате с места работы или 3 000 руб если без справки.
Проверка и оформление кредита заняло около 5 дней.
В принципе все удобно, мне понравилось.
Только помните, что при оформлении кредита через официалов обязательна добровольная страховка (хотя и при любом автокредите тоже, насколько помню). И в случае аварии деньги по страховке получает Банк (у меня было так.).
Просто была ситуация, в декабре сбиваю собаку, лопнула пластмассовая защита спереди на днище и трещина на подкрылке. Как раз в это время выплачиваю последний платеж по кредиту, все по нулям.
Когда в страховой оформил, говорят переведем Банку, т.к. по договору о страховании указан он, как получатель, или справку, что Вы с ним расчитались.
Запросил справку, выслали сразу, предъявил в страховую и деньги перечислили мне.
А так подоити к официалам, они все посчитают и дадут сводную таблицу, откуда будет понятно что, когда и сколько платить и сколько переплатишь.