PDA

Просмотр полной версии : страховка


baxin.alex
28.10.2014, 10:34
Кто страховал после 1 октября? С меня госстрах со страхованием жизни и техосмотром содрал 8.400.

sedoy87
28.10.2014, 11:39
Привет! А с меня уралсиб 3500 за всё.:dntknw:

dfcbkmed
28.10.2014, 12:06
Кто страховал после 1 октября? С меня госстрах со страхованием жизни и техосмотром содрал 8.400.
В Росгосстрах я больше ни ногой!

alexmsp
28.10.2014, 12:13
В Росгосстрах я больше ни ногой!

во во, тем более что теперь за ущербом ТОЛЬКО в свою страховую обращаться предписано и никак иначе. А с ним только через суд можно нормальную компенсацию получить.

dfcbkmed
28.10.2014, 12:20
Я у них страховался несколько лет. Ни одного страхового случая не было, ни одной выплаты. И никаких скидок не делают! Только стараются накрутить каждый раз. То страхование жизни, то техосмотр. И неважно, что он у меня уже есть. Типа только свой принимаем. Главное заплати! А техосмотр можно и не проходить. К техосмотру довесок - проверка состояния АКБ:wacko2: Около 400 руб:suicide: На :censored: они мне нужны со своей проверкой! Лучше меня мою машину ( и АКБ тоже) все равно никто не знает!

Echo
28.10.2014, 12:27
Интересные вы вещи рассказываете. Это же незаконно!) А незаконные требования удовлетворению не подлежат.
Но удивляет другое - что мешает, отказаться от их услуг, развернуться и сделать страховку в другом месте?

ЗЫ страховка выросла в цене
ЗЗЫ теперь не тех осмотр, а диагностическая карта, сделанная в центре с лицензией и занесенная в базу.

sedoy87
28.10.2014, 12:32
Я страхуюсь в уралсибе 4 года и у меня скидка в этом году 50 процентов

cbr1977
28.10.2014, 13:21
для информации: выбирайте СК понадежней, с 01.08.2014г. если в дтп две машины участвуют вы идете как потерпевший в свою СК. Уралсиб умер, делайте расторжение и покупайте полис в другой СК. РСТК умерло, знакомый ждет когда у них лицензию отберут чтобы потом в РСА идти за выплатой.
Что делает РГС в Мордовии конкретно: направляет на выкуп права требования к свои ИП. Соответственно это копейки. Беспредельщики.

dfcbkmed
28.10.2014, 13:37
Интересные вы вещи рассказываете. Это же незаконно!) А незаконные требования удовлетворению не подлежат.
Но удивляет другое - что мешает, отказаться от их услуг, развернуться и сделать страховку в другом месте?

ЗЫ страховка выросла в цене
ЗЗЫ теперь не тех осмотр, а диагностическая карта, сделанная в центре с лицензией и занесенная в базу.

Вот я от них и ушел. В прошлом году у нас в городе такая ситуация была со страховкой - жуть! Только в Россгострахе получилось застраховаться. Вот они и оборзели. В Москве сын страховался без проблем. А в периферии страховщики творят беспредел!

sedoy87
28.10.2014, 14:26
то что уралсиб умер я знаю, просто кантора уралсиб, а бланки у них 2 года назад были ск потом стали втб, скидки я не теряю, страховщицу знаю.

Добавлено через 9 минут 51 секунду
страховой случай у меня был в ск выплатели полностью всю сумму. Первая машина была иж 2126 насчитали на 60 т.р и продал её за 40 т.р как есть. Брал за 80 т.р отъездил 8 месяцев и в меня влетел уаз 469. Как то вот так.

Echo
28.10.2014, 18:56
cbr1977, не надо никакие разрывать договоры - если совсем все худо - платит РСА, а полис действителен!

dfcbkmed, печально. Сейчас вроде где угодно страховаться можно... но вообще рекомендую жалобы в СК с копией в РСА клепать - это хорошо их бодрит.

Dionis
29.10.2014, 10:43
Росгосстрах подставил. Странным образом меня и жены нет в базе РСА. Предлагают страховаться как начинащим, а это +25%. На обращения сопли жуют: "пишите заявления, но..."

cbr1977
29.10.2014, 10:59
Нафик ваши жалобы в РСА и ЦБ не нужны. Как мертвому припарка. Хоть пачками носите их туда. А ждать когда лицензию отберут у СК, это годами ждать будете. Почитайте отзывы о РСТК например. Там даже принимают деньги за полисы как ИПешники. Мошенники, едрит мадрит!!!

Echo
29.10.2014, 12:54
cbr1977, если полис продали недействительный - то это статья УК "Мошенничество".

jopan007
29.10.2014, 13:24
:dwarf: Господа! А в Питере сейчас где кто страхуется ?

baxin.alex
29.10.2014, 15:24
А в Волгограде?

cbr1977
29.10.2014, 15:26
1) Полисы действительные, в базе РСА проверяются. И у РСТК лицензия не отобрана. Только денег вы не увидете от них никогда. И таких СК очень много.
2) В УК РФ много статей нерабочих. Вернее некоторыми жирными мухами не интересуются правоохранительные органы.

Серега1969
29.10.2014, 16:48
:dwarf: Господа! А в Питере сейчас где кто страхуется ?

привет зема...Я страхуюсь в РЕСО,проблем никаких пока не было с этой компанией...

Sasha_1986
29.10.2014, 16:56
в этом году на МКАДе врезались в моего пассата 2 таджика.Первый управлял вазом 21099 второй соболем.Вазик со всей дури влетает в соболя а соболь в меня.Но не суть эти машины были застрахованы в ГУТЕ.Гута фирма выплачивать не хочет уже 4 месяца. Страховая уже не существует практически. Что делать я не знаю, а ремонт мне составил круглую сумму.

Echo
29.10.2014, 17:49
Sasha_1986, если все документы сдал и засвидетельствовал это (есть письменное подтверждение) - то радуйся! Все с процентами за просрочку тебе вернут - не Гута, так РСА.

Sasha_1986
29.10.2014, 17:50
Sasha_1986, если все документы сдал и засвидетельствовал это (есть письменное подтверждение) - то радуйся! Все с процентами за просрочку тебе вернут - не Гута, так РСА.

я заявление еще не писал о том что они просрочили выплоты

Dionis
29.10.2014, 20:19
Дозвонился в РСА.
- .... полис Росгосстрах...
- зря вы так
Рекомендовал обратится в Ресо (предыдущая страховая) для восстановления их коэф-тов и там оставаться постоянно.
Перехожу на следующий уровень этого захватывающего квеста.

Бандерлог
29.10.2014, 20:47
:dwarf: Господа! А в Питере сейчас где кто страхуется ?

В Рененсансе уже много лет страхуюсь. В "гробу" видели мы Росгосстрах! Полисы продают, диагностические карты продают, все это на дом привозят, но в базе такого полиса не оказывается. Выяснили чисто случайно, у сестры несколько лет назад потерялся номер, естественно машину переоформили на новые номера. Страховку продлевали дистанционно (на дом) и про смену номеров естественно забыли)) так и ездила сестра с страховкой на несуществующие номера:wacko2:
а тут она купила новую машину, а старую я использовать начал, естественно увидел несоответствие, отправились в офис страховой, и выяснили что нашего полиса в их базе нет. Обматерил всю их контору и застраховал авто в Ренесансе, без ограничений и со скидкой 50%.

Алексей_М
30.10.2014, 02:43
В Рененсансе уже много лет страхуюсь...

Аналогично. Эксперименты с другими СК были неудачными

Dionis
30.10.2014, 09:03
В "гробу" видели мы Росгосстрах! Полисы продают, диагностические карты продают, все это на дом привозят, но в базе такого полиса не оказывается.

И в центральном офисе этому не удивляются.

Sogor
30.10.2014, 11:00
:dwarf: Господа! А в Питере сейчас где кто страхуется ?

Страхуюсь в Росгосстрах уже 12 лет, ТО и ОСАГО привозят на дом.Полис по базе "бьётся".Жена свою страхует в Интач.

Echo
30.10.2014, 13:08
А почему по нормальному ТО не пройти? Сейчас это буквально 10-15 минут (если все впорядке). Из ценных проверок - тормоза и ручник проверяется на стенде. Да и есть повод лампочки типа подсветки номера поменять.

Sogor
30.10.2014, 13:44
А почему по нормальному ТО не пройти?

Иногда и так прохожу. А иногда лень или некогда ехать.

Echo
30.10.2014, 14:38
И почем у вас диагностическую карту продают?

Sogor
30.10.2014, 14:39
И почем у вас диагностическую карту продают?

В том году 1,200, в этом тока в ноябре буду перестраховываться.

Тёма 380
30.10.2014, 14:47
А я свою лагунку вчера застраховал, страховщик озвучил цену 3200 рублей за страховку автомобиля и жизни. Я у нее поинтересовался: "А можно ли отказаться от страхования жизни, т.к. это стоит 1000 рублей. Она мне сказала, что отказаться нельзя, типа сейчас такие новые условия. Я поехал в другую страховую компанию (не для рекламы "Согласие"). Там мне уже озвучили страховку за все 2500 рублей. А если хотите без страхования жизни, то вообще 1500. И это еще с какой то 50% скидкой. В итоге моя страховка обошлась 1500 рублей, а не 3200!!!!!!:dance2:

baxin.alex
30.10.2014, 15:18
Чудеса.Посчитал ОСАГО по онлайн кулькулятору без осмотра и страховании жизни.Получилось от 5150 до 5650.

jopan007
30.10.2014, 16:17
Страхуюсь в Росгосстрах уже 12 лет, ТО и ОСАГО привозят на дом.Полис по базе "бьётся".Жена свою страхует в Интач.

Да я тоже 12 лет в Росгосстрахе, на дом конечно не привозят ( это не самое главное), а вот про гиморои с ним понаслушался. Скоро опять перестраховываться и в виду с нововведениями хочется с.к. поадекватнее.

Vik67
03.11.2014, 21:32
А у нас на юге полная Ж... со страховкой. Все СК между собой договорились и работают по одной схеме. Приходишь в любую с диагностической картой и начинается." У нас сейчас нет бланков ОСАГО. Приходите через неделю." Или" Мы сейчас не можем,т.к оформляем кучу своих постоянных клиентов" Если каким то чудом находится СК в которой есть бланки, все равно радоваться рано.Переходим ко второму этапу развода. " Оформляем ОСАГО только со страхованием жизни( + 1500р) и только страховку "без ограничений"( умножаем цену на 2 ) На вопрос "почему?" агенты ссылаются на распоряжение сверху или якобы на изменения в ОСАГО. Ну мы то знаем,что все это фуфло. Если соглашаешься на такую добавку, то и теперь еще не все. Агенты считают,что лоха нужно стричь по полному Т.е до последней нитки. При расчете чудесным образом забывают про все понижающие коэффициенты. Вот такие у нас дела с ОСАГО! Кстати посмотрел в инете подобная ситуация почти во всех регионах нашей бескрайней Родины:censored::censored::censored: Для тех кто собирается только оформлять страховку,не поленитесь посчитайте сначала сами стоимость страховки.А то у нас народ очень доверчивый, чем и пользуются страховщики. Я тут решил замутить небольшое восстание в нашем населенном пункте! Пожелайте удачи!

Echo
05.11.2014, 14:04
Vik67, диктофон вам в помощь! Страхование жизни - это навязанная услуга - можно как в Роспотребнадзор (так как это сфера услуг), так и в РСА написать жалобу.

jopan007
05.11.2014, 15:56
:nono:А у нас на юге полная Ж... со страховкой. Все СК между собой договорились и работают по одной схеме. Приходишь в любую с диагностической картой и начинается." У нас сейчас нет бланков ОСАГО. Приходите через неделю." Или" Мы сейчас не можем,т.к оформляем кучу своих постоянных клиентов" Если каким то чудом находится СК в которой есть бланки, все равно радоваться рано.Переходим ко второму этапу развода. " Оформляем ОСАГО только со страхованием жизни( + 1500р) и только страховку "без ограничений"( умножаем цену на 2 ) На вопрос "почему?" агенты ссылаются на распоряжение сверху или якобы на изменения в ОСАГО. Ну мы то знаем,что все это фуфло. Если соглашаешься на такую добавку, то и теперь еще не все. Агенты считают,что лоха нужно стричь по полному Т.е до последней нитки. При расчете чудесным образом забывают про все понижающие коэффициенты. Вот такие у нас дела с ОСАГО! Кстати посмотрел в инете подобная ситуация почти во всех регионах нашей бескрайней Родины:censored::censored::censored: Для тех кто собирается только оформлять страховку,не поленитесь посчитайте сначала сами стоимость страховки.А то у нас народ очень доверчивый, чем и пользуются страховщики. Я тут решил замутить небольшое восстание в нашем населенном пункте! Пожелайте удачи!

КОНЕЧНО УДАЧИ , :nono: ( читай ниже в подп. )

Sogor
18.11.2014, 20:51
тока в ноябре буду перестраховываться.

Вообщем ОСАГО встало в 4,303 руб.

фурик
18.11.2014, 23:01
у,наболевшая тема!
только сегодня столкнулся: Росгосстрах,ВСК и несколько ещё ни в какую не хотели продать ОСАГО без доп.страховки жизни,квартиры и т.д.
в Росгосстрахе девка ещё язвительно добавила на моё "да пошли вы все", что я скорее всего вернусь ещё:wacko2: типа за 1500р.сверху никто больше не сделает: совсем одурели.

уже отчаялся было,потом случайно позвонил в СОГАЗ, там сказали:приезжайте,без проблем - только ОСАГО,без всяких навязываний(строго по закону-добавил парень).
по дороге к ним заехал в РЕСО, и о,ЧУДО! там тоже по старинке делают голую ОСАГО!
в итоге, до СОГАЗА не доехал.
на мою ОСАГО выросло по сравнению с прошлым годом на 350 р.

Prophy2000
18.11.2014, 23:22
...Я страхуюсь в РЕСО,проблем никаких пока не было с этой компанией...
Не было - это не было обращений, или платили всегда четко?
У меня РЕСО в черном списке. Редкостные уроды, еще ни одна страховая так не глумилась. Повреждено было 3 элемента (бампер, крыло, дверь), посчитали какие-то смешные деньги (точную сумму не помню, но очень мало, точно меньше 5 тыс (до этого мне за царапину на бампере другая страховая 5 тыс насчитала)). А бампер вообще сказали, что не будут считать, ибо там царапина, полученная ранее. Я до этого за те же 3 элемента 10 лет назад в 2004 году получал 16 тыс рублей.
Самое смешное, мне через 2 недели надо было страховку продлевать. Так от них ушел не только я, но и жена, плюс информация доведена до всех знакомых и родственников. Потом звонили мне, удивлялись, почему это я вдруг решил у них больше не страховаться. Идиоты, в итоге в виде упущенных денег потеряли больше, чем должны были заплатить.

Но это еще не все. Мошенники из РЕСО, заполучив мои данные в тихаря без моего согласия перевели мои деньги из пенсионного фонда в пенсионный фонд РЕСО. Я охренел потом через год, когда узнал. Потом эта мошенница искала меня, ибо проблем поимела немеряно...

Серега1969
19.11.2014, 00:31
Ни чего себе...У меня давно была выплата в РЕСО-все устроило тогда(году в 2005-м)...И где тогда страховаться? В Кронштадте кроме РГС и Ресо не знаю...

slavchuk
19.11.2014, 06:58
Про РГС на каждом интернет ресурсе столько всего отрицательного написано, а все равно народ несет им свои деньги. Толи все доверяют слову "Гос" в их названии, толи пока сами с ними проблем не поимеют-не поверят.

baxin.alex
19.11.2014, 18:26
Прокуратура Волгоградской обл. оштрафовала Росгосстрах за навязывание дополнительных услуг по ОСАГО.Всем пострадавшим предлогается обращаться в защиту прав потребителей.

Alexey
19.11.2014, 20:12
я еле-еле сделал осаго без допов. припарили они.

Vik67
19.11.2014, 21:35
Ну кажется началось! Собрал подписи автовладельцев и направил в Прокуратуру и роспотребнадзор. Еще напишу в Федеральную службу страхового надзора и Центробанк. Пока собирал подписи объяснял людям как правильно страховаться и сколько они должны платить за ОСАГО. У многих глаза на лоб вылазили, когда я им рассчитывал сумму страховки по закону. Кума обманули тоже. Пришлось от его лица написать претензию к СК с предложением добровольно вернуть деньги.Дождемся ответа ,а там будет видно! Зима длинная:lol:Будем:rtfm: пока не:wacko2:

фурик
20.11.2014, 00:00
да уж, воистину встречаются ещё наивные,которые просто оплачивают агенту, названную сумму.не задумываясь - за что отданы деньги.
спрашиваю тут у начальника,где он ОСАГО делал (машину купил на прошлой неделе), говорит в Росгосстрахе, без проблем за 10 минут.
считаю его машину на калькуляторе в интернете и выходит на 1500р. дешевле.
он прям так удивился,что доп.страховка не обязательна:wacko2::wacko2::rofl:

Добавлено через 57 секунд
я еле-еле сделал осаго без допов. припарили они.

а где застраховался?

Alexey
20.11.2014, 00:03
уралсиб

Karabas
20.11.2014, 00:08
А, делал через знакомого, в марте уже лысого можно было получить без допуслуг... Писать письма "Себастьяну Перейро", как вы догадываетесь, я очень люблю))

Vik67
20.11.2014, 10:29
А, делал через знакомого, в марте уже лысого можно было получить без допуслуг... Писать письма "Себастьяну Перейро", как вы догадываетесь, я очень люблю))

Насчет знакомого. Мне несколько человек по "братски" сообщили, что застраховались через хороших давних знакомых у которых страхуются постоянно, долгие годы.И очень были удивлены, когда я им просчитал цену:shok::shok::shok:.В один миг эти знакомые были перенесены в раздел "редисок"

Vik67
17.04.2015, 00:39
Ну что, господа! Поздравляю с очередным неожиданным повышением цен на ОСАГО:suicide::suicide::suicide:Послуш л сегодня ответ президента на эту тему и понял, что его там реально водят вокруг пальца. Он с полной уверенностью сообщил, что повышение было вызвано тем, что за 11 лет не было повышений . А ведь только в октябре 2014 было повышение базовых тарифов. Пройдитесь по ссылке и поддержите акцию http://osago.autofed.ru/
Кому интересно о результатах моей деятельности могу сообщить. Ответ из страховой по вопросу дополнительно навязанной страховки куму был такой: "Приезжайте на месте все решим" Но кум не захотел тратить время и забил на это.Вот так поступают почти все! На что и рассчитывают СК.
Собранные подписи отправил в Прокуратуру и ЦБ. Из ЦБ пришел ответ, что все подобные действия СК противозаконны с перечислением статей. Прокуратура также отписалась, что провела проверку, выявила случай навязывания доп услуг, завела административное дело и сослалась на отсутствие доказательств. Я подумал и решил , как в известном фильме " У Вас не было на стройке несчастных случаев? --Будут!" Подошел срок оформлять страховку мне. Я за 25 дней написал заявление в РГС. Там указал свой кбм=0.5 и дату начала с 10.04 т.к уже слышал о готовящемся повышении с 12.04. Так же предоставил распечатку запроса в РСА по кбм. Сразу отказались оформлять и сказали ждать звонка.Все фиксирую на скрытую камеру , да еще и товарищ со мной. Через полторы недели звонок и просят приехать за полисом. Приехал, мне подсовывают полис с кбм=1 то есть в 2 раза дороже. Я отказался от него и сказал, что иду в прокуратуру. Позвонили вышестоящему начальству. Тот отвечает, что кбм не применяется.Когда я начал выяснять когда и кем был отменен кбм. возникла новая версия о недоступности базы РСА Короче я ушел, прочитал еще раз внимательно закон и нашел кучу нарушений со стороны СК. Там четко указано, что в месте оформления полюсов обязательно должен быть доступ к базе РСА. Я написал досудебную претензию с требованием заключить договор по закону, в противном случае пообещал обратиться в суд. И написал, что деятельность компании происходит с нарушениями и подлежит прекращению. На ответ дал 5 суток. Написал заявление в Прокуратуру уже в котором указал,что у меня есть свидетель и видеозаписи. Посмотрим, что будет дальше. Но уже сегодня я получил полис по тарифу действовамшему до 12.04 с учетом всех причитающихся скидок.:dance2: Мне ОСАГО встало в 1078 рублей!
Кому интересно могу выложить заявления и претензию. Я считаю, что нужно действовать, а не сидеть и ждать с моря погоды!

Alexey
17.04.2015, 00:43
его там реально водят вокруг пальца

:lol::lol::lol:
Сердюкова тоже ввели в заблуждение :grin:

Vik67
17.04.2015, 00:54
:lol::lol::lol:
Сердюкова тоже ввели в заблуждение :grin:

ВВП сам наверно свою "желтую фурию(калину)"не страхует. поэтому не в курсе последних событий!

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
:lol::lol::lol:
Сердюкова тоже ввели в заблуждение :grin:

Все с нетерпением ждут, когда ему введут до заблуждения:censored:

Alexey
17.04.2015, 01:28
в нашей стране митинги и протесты результатов не приносят. мнение граждан во внимание не принимается.

slavchuk
17.04.2015, 09:32
Мне кажется в РГС вообще не стоит обращаться. Сначала куча гемороя что б получить ОСАГО без доп.услуг, а потом проблемы с получением выплат по страховому случаю

cbr1977
20.04.2015, 14:31
Мне кажется в РГС вообще не стоит обращаться. Сначала куча гемороя что б получить ОСАГО без доп.услуг, а потом проблемы с получением выплат по страховому случаю

Привет! На самом деле ргс самая живая контора. Много раз себе и друзьям взыскивал у них по ОСАГО. Счета не прячут в разных банках. В суд они ходят только по своему юр.адресу. В другие суды шлют отзыв на исковое. Два заседания и решение в кармане. Исполнительный перечисляют на следующий день после предъявления в банк.
Последний суд с ними: вместо 80т.р. ущерба взыскали 274т.р. со всеми расходами. Приятно работать, идеальные клиенты:wink3:
А полис ОСАГО покупайте не в самом ргс, а у брокеров, брокеры не впаривают допы и цена за счет брокерской скидки меньше.

Vik67
21.04.2015, 00:07
А полис ОСАГО покупайте не в самом ргс, а у брокеров, брокеры не впаривают допы и цена за счет брокерской скидки меньше.[/QUOTE]

Как раз наоборот! Никакой брокерской скидки не существует.Откуда появились допы? Страховые компании расторгли все договора с агентами. Это для того, что бы не платить зарплату и не отвечать за действия агента. Всех их обязали зарегистрироваться в качестве ЧП. И теперь , за договора ОСАГО агенту не выплачивается денежное вознаграждение. Комиссию получают только за другие договора. Поставили людей в безвыходное положение. Вот они и подбрасывают допы. А если агент будет выписывать только ОСАГО , то ему следующий раз не дадут бланков. Круг замкнулся! Формально, если Вы обратились к агенту и отказываетесь от допов, он может просто сказать , что у него нет бланков. А вот в офисе компании уже вряд ли начнут отмазываться ,что нет бланков.Потому что это уже нарушение и можно обращаться в Роспотребнадзор. У них сейчас новая тактика. Если пришли и хотите застраховаться без допов, " пишите заявление мы его рассмотрим в течении месяца!" Формально у них есть такое право. А если страховка заканчивается на днях. Клиенту деваться некуда.Тут его и нахлобучат по полной!Вот почему нужно обращаться заблаговременно.

AHTOH79
21.04.2015, 01:08
10 апреля, пришёл к брокеру, застраховал авто по ещё старой цене с учётом ноябрьского повышения, и ушёл, ни каких допов не навязывали и даже не предлагали:dntknw: Что я не так далал?

Vik67
21.04.2015, 01:13
10 апреля, пришёл к брокеру, застраховал авто по ещё старой цене с учётом ноябрьского повышения, и ушёл, ни каких допов не навязывали и даже не предлагали:dntknw: Что я не так далал?

Забыл проснуться!:grin::grin::grin:
А если без шуток, то ты наверно единственный в стране, кому так повезло. Дай хоть рядом постою!

AHTOH79
21.04.2015, 01:15
А если без шуток, то ты наверно единственный в стране, кому так повезло.

Ну как минимум троих ещё знаю:grin: А если без шуток, то все так и было.

Бандерлог
21.04.2015, 08:05
Ну как минимум троих ещё знаю:grin: А если без шуток, то все так и было.

Антон, в Питере и Москве со страховкой проблем нет. У нас страховщики коэффициентом зарабатывают. А вот в регионах коэффициент ниже, соответственно и доход падает.

Vik67
21.04.2015, 10:10
И все же я позволю себе усомниться. Исходя из жизненного опыта ,что денег много не бывает. При заключении ваших полисов точно были учтены все полагающиеся коэффициенты? Есть люди, которые и не знают о них и цена страховки для них меряется просто " по ощущению" много или мало. А у каждого свой порог после которого мало переходит во много. У вас правильно учтен кбм( 5% за каждый год безаварийной езды но не более 50%) ?

AHTOH79
21.04.2015, 10:25
И все же я позволю себе усомниться. Исходя из жизненного опыта ,что денег много не бывает. При заключении ваших полисов точно были учтены все полагающиеся коэффициенты? Есть люди, которые и не знают о них и цена страховки для них меряется просто " по ощущению" много или мало. А у каждого свой порог после которого мало переходит во много. У вас правильно учтен кбм( 5% за каждый год безаварийной езды но не более 50%) ?
Не на до считать себя умнее других...
Ни кто ни чего не навязывал, коэффициенты все учтены.:acute: Смысл мне врать?

Vik67
21.04.2015, 14:26
Не на до считать себя умнее других...
Ни кто ни чего не навязывал, коэффициенты все учтены.:acute: Смысл мне врать?
Я не говорил, что Вы врете. Я просто уточнил. Очень рад, что хоть где-то работает закон, чего и всем желаю. А насчет умнее -не умней здесь не место для выяснения. Для кого-то мои знания могут оказаться полезными.:drinks:

cbr1977
21.04.2015, 15:25
Не пугайте пожалуйста людей! Без допов можно купить ОСАГО!

baxin.alex
09.06.2015, 17:35
Стукнули в зад подъехал аварийный комиссар предложил свои услуги-независимую экспертизу выплату и прочее.Никто не сталкивался или лучше в свой Росгосстрах.

Dgocker
09.06.2015, 22:56
Мне пришлось в Альфе страховаться(
ОСАГО 10 с чем-то + допы итого 15... почти 16 т.р.

AntoNN87
11.06.2015, 10:45
Отозвать у всех лицензии и сделать ОСАГо государственной. А то совсем зажрались

Alexey
11.06.2015, 10:56
Отозвать у всех лицензии и сделать ОСАГо государственной. А то совсем зажрались

они все время кричат, что осаго убыточна
если по вашему плану, гос-во еще цены может поднять

igrek
11.06.2015, 11:13
разговоры об убыточности сильно преувеличены данные о расходах страховых в свободном доступе и судя по ним приличный куш оставался у них и до повышения цен на осаго кмк

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
с большим трудом нашел где застраховать без допов после нового года

AntoNN87
11.06.2015, 11:25
с большим трудом нашел где застраховать без допов после нового года
Я с марта езжу без страховки (понимаю всю ответственность) думал как куплю лагуну, - застрахуюсь... Не тут то было... Или через агентов +1500 или ждать 2 месяца в очереди. Так и катаюсь без страховки, осторожно

Nike39rus
11.06.2015, 13:29
Подошло время, в очередной раз застраховаться. Подъехал к своему агенту, через которого беру все виды страховок. Цена 4300р, на все про все 5 минут времени.
PS страховка от ERGO

Леший
11.06.2015, 14:10
Лет десять страхуюсь в Энергогаранте (не реклама))
Ни каких допов, даже намеков и предложений

Alexey
11.06.2015, 14:19
стоит тут указывать стаж и бонус малус, а то ни о чем разговор :)
у меня в прошлом году, класс 11, 120лс, 2566 страховка, до повышения успел

AntoNN87
11.06.2015, 15:09
У меня 7 :sad:

Nike39rus
11.06.2015, 23:25
стоит тут указывать стаж и бонус малус, а то ни о чем разговор :)
у меня в прошлом году, класс 11, 120лс, 2566 страховка, до повышения успел
класс 7, 110 лошадей.
В прошлом году было 26**р, в общем на 60% дороже вышло.

ichoffka
21.10.2015, 20:11
добрый день, вопрос к бывалым и/или знатокам- если в результате ДТП причинен вред здоровью= можно ли обращаться в страховую до определения виновника ДТП?
мне здравый смысл говорит, что нет, однако, есть мнение, что можно.

Леший
22.10.2015, 01:13
О случае ДТП свою страховую нужно известить однозначно.
Если есть пострадавшие, виновника устанавливает суд.
(На сколько помню, нужно вчитаться)
Что случилось, Сань?

Lepoli
22.10.2015, 10:33
Только вчера переоформился в той же страховой, где всегда оформляюсь, вышло 8800 рублей, без допов, хотя говорила,что за 600 рублей дополнительно можно застраховать здоровье во время ДТП:dntknw:

ichoffka
22.10.2015, 13:19
ттт случилось не лично со мной, знакомый ехал прямо, поворачивающий налево не уступил дорогу. вред средней тяжести..

я тоже думаю, что пока виновника не определили формально, то и нет смысла обращаться. но есть мнение, что вред здоровью возмещается в любом случае- пока не могу добраться до закона об осаго чтобы нормально его прочесть.. потому и спрашиваю здесь.

Echo
22.10.2015, 14:16
Если виновником окажется ваш друг - то по ОСАГО ему ничего не выплатят. Так как ОСАГО страхует ущерб перед другими участниками в случае вашей вины.

Леший
22.10.2015, 21:01
Если виновником окажется ваш друг - то по ОСАГО ему ничего не выплатят. Так как ОСАГО страхует ущерб перед другими участниками в случае вашей вины.
Как он может оказаться виновным?
ехал прямо, поворачивающий налево не уступил дорогу..

Бандерлог
22.10.2015, 21:36
Как он может оказаться виновным?

Поворачивающий мог быть на главной дороге. Мы не знаем всех подробностей.

Echo
22.10.2015, 22:07
Леший, так виновного должно определить ГИБДД, а если оно не определило, то суд.

Бандерлог +1

Леший
24.10.2015, 00:50
Уже есть ключевая фраза
не уступил дорогу.

Добавлено через 18 минут 59 секунд
Леший, так виновного должно определить ГИБДД, а если оно не определило, то суд.
В функции инспектора не входит установление степени вины, он фиксирует только факт ДТП, может выписать протокол о нарушении ПДД в рамках КОАП.
В случае ДТП с пострадавшими дело передается на рассмотрение в суд.
Только это и хотел сказать.

Echo
27.10.2015, 15:03
Леший, а вот тут я с вами не вполне согласен. В случае признания правонарушения и вины участником ДТП - инспектор как раз выдает все справки из которых однозначно следует кто является виновником ДТП. (уже не помню по какой там форме справка)

Морячок
27.10.2015, 20:34
Леший, а вот тут я с вами не вполне согласен. В случае признания правонарушения и вины участником ДТП - инспектор как раз выдает все справки из которых однозначно следует кто является виновником ДТП. (уже не помню по какой там форме справка)

Ну так обычная справка о ДТП (форма №154). В ней и указывают кто нарушал ПДД, а кто не нарушал.

Леший
27.10.2015, 21:14
Леший, а вот тут я с вами не вполне согласен. В случае признания правонарушения и вины участником ДТП - инспектор как раз выдает все справки из которых однозначно следует кто является виновником ДТП. (уже не помню по какой там форме справка)

Для того и 10 дней и даются для того что бы оспорить решение инспектора у вышестоящего начальника
однозначно инспектор ни чего не решает
Если две стороны не согласны с таким решением, или одна из сторон, тогда - суд

ПС
Дима, мы уже перешли на Вы?
Отбрось условности:drinks:
Сколько лет общаемся:grin:

Echo
28.10.2015, 13:32
Леший, есть некоторые нестыковки)) процитирую
"10 дней и даются для того чтобы оспорить РЕШЕНИЕ инспектора".
Так если есть его решение, значит он может решать) Об этом я и говорю. Ты лишь указал что его решение может быть обжаловано)
Я как раз и сказал что если виновник не оспаривает - то инспектор выносит решение и справку о ДТП форма 154 как тут указали выше.

А если несогласен кто-то то да - можно и в суде решать.

ЗЫ я на автомате, с уважением, так сказать =)