PDA

Просмотр полной версии : Не то масло


Ohgirl13
14.10.2014, 19:22
Не проследил. При замене масла на сто вместо elf solaris5/30 залили elf 5/40. Заметил через 1тыс км.
Подскажите пожалуйста стоит переживать по этому поводу? И что заливать при след. Замене. Спасибо

Dixon
14.10.2014, 19:31
Не проследил. При замене масла на сто вместо elf solaris5/30 залили elf 5/40. Заметил через 1тыс км.
Подскажите пожалуйста стоит переживать по этому поводу? И что заливать при след. Замене. Спасибо
судя по маслу требуется с допуском RN0720. из всей линейки ельфа он есть только у этого EVOLUTION FULL-TECH FE 5W-30 Старое название: SOLARIS FE 5W-30. Если я правильно понял двигатель дизельный с сажевым фильтром.

Ohgirl13
14.10.2014, 19:38
Да 2 литра дизель турбо. Купил машину, меняли масло первый раз. По сервисной книжке понял что залили не то

СОЯ
14.10.2014, 20:04
У меня было то-же самое, только наоборот. У меня без сажевика, а я залил 5w30, и ничего, отъездил до следующей замены, а потом залил своё 5w40. Проблем не наблюдаю.

Ohgirl13
14.10.2014, 20:12
Я вообще не понимаю с сажевиком или без. Купил машину б/у для жены. 2008 год дизель автомат. Пробег 70 000. Масло потеет возле турбины бывает даже дым идет из под капота, наверно капает че то на горячее. Надо разбираться и еще с этим маслом не пойму! Стремно, машину знаю плохо а с движком компромиссы недопустимы!

СОЯ
14.10.2014, 20:21
Ну раз стрёмно, слей и залей своё.

Ohgirl13
14.10.2014, 20:28
Верно. Просто ездил в нормальный сервис( только по франзузам) . Думал может че не догоняю и эти масла идентичны. Почитаю про них и если они предназначены для разных двигателей наверное поменяю. Спасибо

Lazar2
14.10.2014, 22:26
Верно. Просто ездил в нормальный сервис( только по франзузам) . Думал может че не догоняю и эти масла идентичны. Почитаю про них и если они предназначены для разных двигателей наверное поменяю. Спасибо
Это где такой сервис?
Что не заметили каплепадения масла на что то горячее((((
Виден иногда дым.... Вопрос , а если огонь покажется...

slavchuk
14.10.2014, 22:35
Верно. Просто ездил в нормальный сервис( только по франзузам) . Думал может че не догоняю и эти масла идентичны. Почитаю про них и если они предназначены для разных двигателей наверное поменяю. Спасибо

Вот толковый сервис, не по французам, а именно по рено-рекомендую.

viv51rus
15.10.2014, 00:24
Кстати, заливал ельф в коробку и двигатель. На канистрах с маслом не заметил защитной пленки на горловине под пробкой, причем многие реноводы к нам приезжали со своим маслом и там такая же картина.
На всех маслах она должна быть вроде как.
Есть просто сомнения не льем ли мы паленку?
И вообше как отличить оригинал ельф от контрофакта.
Рено машин сечас дофига на просторах России, дустеры, логаны, меганы и все льют туда ельф. И товарооборот этого масла сейчас высок, что в свою очередь приводит к мысли неблагонадежных "производителей" а не начать ли нам "производить" ельф?! Его так много покупают!!! Это как с пивом, вышло новое пиво 3-4 месяца нормуль а потом г...но.
Если вообше современное пиво можно назвать пивом. Но это уже другой вопрос...

Ohgirl13
15.10.2014, 09:44
Это где такой сервис?
Что не заметили каплепадения масла на что то горячее((((
Виден иногда дым.... Вопрос , а если огонь покажется...

Дымок появился пару раз когда нормально притопил. Похоже масло выдавило при высоких оборотах. Найти бы толковых мастеров... А сервис: первая формула на планерной. Кстати они эту проблему решить не смогли- потратил 7 тыс. На новый маслоуловитель и проблема осталась

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
Вот толковый сервис, не по французам, а именно по рено-рекомендую.

Подскажи, пожалуйста координаты сервиса

slavchuk
15.10.2014, 12:06
Подскажи, пожалуйста координаты сервиса

забыл ссылку добавить. http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=23175

Церимон
15.10.2014, 13:06
проблему попадания масла на глушак решил заменой уплотнительных колец трубки подачи масла на турбину

Ohgirl13
15.10.2014, 16:59
забыл ссылку добавить. http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=23175

Спасибо

Echo
15.10.2014, 20:15
Ohgirl13, раз в книге написано - значит с сажевым (если местная - из РФ - то точно с ним).
Меняй масло! И не тяни с этим! Иначе потом может движок стукануть, когда соляра будет попадать в масло. Солярис не разжижается, а обычное увы.

Ohgirl13
15.10.2014, 20:30
Ohgirl13, раз в книге написано - значит с сажевым (если местная - из РФ - то точно с ним).
Меняй масло! И не тяни с этим! Иначе потом может движок стукануть, когда соляра будет попадать в масло. Солярис не разжижается, а обычное увы.

Спасибо большое! Обязательно поменяю!