PDA

Просмотр полной версии : Тест на сообразительность.


Андрей авто
09.05.2008, 10:46
Ситуация: Вы сидите в собственном автомобиле наслаждаетесь музыкой,двигатель заглушен,двери заблокированы,карточка в кардридере. Вдруг Вы вспоминаете что в багажнике необходимо взять какую-то вещ. Выходите, пытаетесь открыть багажник а он заперт.Подходите к своей двери и....Вас прошибает холодный пот.Машина заперта. Телефон в машине, карточка так и осталась в кардридере.

Кто и как вышел-бы из этой ситуации, при условии что вторая карточка не может быть Вам доступна ни при каких одстоятельствах.

Тёмка
09.05.2008, 11:26
Эвакуатор и домой )) Ко второй карточке ))

Smalenski
09.05.2008, 11:28
Так вроде не может получиться, при открытии вод. двери все остальные двери открываются

Андрей авто
09.05.2008, 11:33
Эвакуатор и домой )) Ко второй карточке ))

Я-же говорил,представте себе что второй карточки не существует в природе,телефон в машине,а до ближайших средств связи около 10-ти километров.

Тёмка
09.05.2008, 11:56
Тогда наверное выдавливал стекло )))

Андрей авто
09.05.2008, 11:59
Жолкоооо.

Тёмка
09.05.2008, 12:01
Последний вариант: проснулся бы )))))

Андрей авто
09.05.2008, 12:10
Я не шучу и не издеваюсь,но ты прав,это действительно было похоже на кошмарный сон.

Однако машина была открыта без повреждений.

Тёмка
09.05.2008, 12:14
Ну рассказывай уже.. не томи...

maloyv
09.05.2008, 15:22
ну Давай давай делись опытом, чтобы потом стекла не ломать. А то жалко как-то, а в жизни как известно всякое бывает.:wink3:

RAV77
09.05.2008, 21:51
Стекло можно попытаться опустить руками,правда не факт,что получится:dntknw:,всетаки не отеч агрегат(на Газели так делал):wacko2:
Когда Андрей авто откроет секрет?Ждем

Salton
09.05.2008, 21:55
Можно поковыряться чем-нибудь в замке с водительской стороны. Есть вероятность, что получится открыть, но также большая вероятность, что сломается сам замок.

Silent_BOBiK
09.05.2008, 22:08
я систему не догоняю...обычный механический ключ где все это время находился?

Bullet
09.05.2008, 23:19
Там нет ключа, только магнитная карта - она и открывает и имобилайзер отключает.

Тёмка
10.05.2008, 00:29
ключ есть.. Он в карте...

Silent_BOBiK
10.05.2008, 00:41
тогда каким-то образом клемму скинуть? у меня на КИА когда ключ был в замке зажигания -включался детский режим.Все двери запирались,но задние можно было открыть снаружи

Alexey
10.05.2008, 01:43
Стекло можно попытаться опустить руками,правда не факт,что получится:dntknw:,всетаки не отеч агрегат(на Газели так делал):wacko2:
Когда Андрей авто откроет секрет?Ждем

точно
на газели так стекло открвали и закрывали :yahoo:

RAV77
10.05.2008, 10:10
Дааа....Если очень захотеть- можно все приодалеть)))

Smalenski
10.05.2008, 10:51
Тему предлагаю после ознакомления удалить, а то прям пособие для малолеток получилось. :acute:
А палочкой на кнопку ц/з нажать и открыть дверь снаружи.
Остался вопрос: почему двери закрылись?

Тёмка
10.05.2008, 11:09
Мы её просто перенесли :)

Андрей авто
10.05.2008, 11:29
Тему предлагаю после ознакомления удалить, а то прям пособие для малолеток получилось. :acute:
А палочкой на кнопку ц/з нажать и открыть дверь снаружи.
Остался вопрос: почему двери закрылись?

А палочкой на кнопку ц/з нажать и открыть дверь снаружи.Пробовал.Для того что-бы попасть в эту кнопку веточку необходимо изогнуть большим радиусом. В кнопку попадаеш но нажать не получается т.к.жёсткость приспособления при таком радиусе нулевая.

почему двери закрылись?
По тому-что я вышел с заднего сиденья.

Alexey
10.05.2008, 21:47
почему двери закрылись?
По тому-что я вышел с заднего сиденья.

значит у тебя умер концевик задней двери. как и у меня :)

Echo
11.05.2008, 10:40
только если стекла какие-то приоткрыты)
если есть сигналка, которая управляет ЦЗ и брелок от нее в кармане - то опять же открыть можно

иначе никак =)

Smalenski
11.05.2008, 11:00
значит у тебя умер концевик задней двери. как и у меня :)

Все-равно непонятно, ручкой изнутри замок ведь открыл (разблокировал дверь). Вышел, дверь захлопнул. Концевик не работает (зависает обычно в положении "Дверь закрыта") и соотв. авто не видит, что дверь открылась, поэтому и ничего не должно быть по идее. Далее, если при закрытых дверях открыть заднюю дверь с исправным концевиком, то почему она должна залокироваться после закрытия? Оч. нелогично. Проделаю сегодня эксперимент.

Alexey
11.05.2008, 13:26
Все-равно непонятно, ручкой изнутри замок ведь открыл (разблокировал дверь). Вышел, дверь захлопнул. Концевик не работает (зависает обычно в положении "Дверь закрыта") и соотв. авто не видит, что дверь открылась, поэтому и ничего не должно быть по идее. Далее, если при закрытых дверях открыть заднюю дверь с исправным концевиком, то почему она должна залокироваться после закрытия? Оч. нелогично. Проделаю сегодня эксперимент.

смотри, там логика вещей такая:

закрываются двери изнутри кнопкой на тоннеле, или при движении.
далее, ты открываешь дверь за ручку изнутри, и только после того как концевик разомнется или сомкнется, т.е. машина поймет что дверь открылась, она разблокирует двери для НАРУЖНОГО открывания.

а т.к. у нас на задние концевики сломаны - открыть дверь мы открыли, концевик не сработал - двери для наружного открытия никто не разблокировал :)

Salton
11.05.2008, 15:30
В инструкции вроде написано, что дверь разблокируется при открытии только передней двери

Smalenski
11.05.2008, 17:40
Salton точно
Провел эксперимент (предварительно открыв форточки): музыка, двери заблокировал с салона. Открыл заднюю с исправным концевиком, ничто не разблокировалось включая багажник. Дверь захлопнул и открыл ее снаружи без проблем.
То же, только открыл переднюю с неисправным концевиком. Все тоже. был бы исправен концевик, разблокировались бы все остальные двери.
Короче ситуацию воссоздать не смог. Поэтому волнует причина такой бяки у Андрей авто

Bullet
11.05.2008, 23:24
есть предложение открыть двери (сегодня размышлял - у нас сейчас в мастерской лагуна вторая стоит) опустив стекла (палочкой нажав на стеклоподъемники)

maloyv
12.05.2008, 00:00
Мне все таки очень интересно, как ее открыли, так и не понял. :wink3:

Laguna2
12.05.2008, 04:10
У меня было так. Был на заднем сидении машины. двери закрыты, открыл заднюю дверь, чтоб выйти и сесть за руль (передние не открываются, надо кнопку на тонеле жать) и нажал на кнопку открывания двери на тонеле, но так как сидел сзади, то не видел как нажал, вышел, захлопнул заднюю дверь, дёргаю переднюю и оказалось, что кнопку нажал на закрывание. И всё машина закрыта с работающим мотором, а на улизе -2 и до города далековато... Бил заднее стекло, но потом мне сказали, что самое дешёвое переднее боковое..:drinks:

god1941
12.05.2008, 11:05
если честно, я бы не стал изображать из себя чокнутого профессора, а просто выломал бы личинку на водительской двери. Пару раз так и делал. Правда, не на Лагуне

Добавлено через 9 минут
новую личинку потом поставить не составляет труда и особых затрат, внешний вид не портит. И вообще, я никогда не захлапываю дверь, если выхожу из машины. Привычка осталась еще с времен владения таз21099

Добавлено через 15 минут
а для тех, кто любит страдать такой фигней, советую сходить в металломастерскую и выточить дополнительный металлический ключ в виде брелка) носить его на шее)

maloyv
12.05.2008, 15:37
а для тех, кто любит страдать такой фигней, советую сходить в металломастерскую и выточить дополнительный металлический ключ в виде брелка) носить его на шее)

:good::rofl:

Laguna2
12.05.2008, 17:44
[QUOTE=god1941;25648]
а для тех, кто любит страдать такой фигней, советую сходить в металломастерскую



Ой в жизни всякое бывает, я тоже с этим никогда вообще не сталкивался, а тут так получилось.... Так что в жизни всякое бывает. И хорошо, что знаешь, как можно выйти из данной ситуации, вот и обсуждаем эту тему. А о том, как дверь отгибают, то по телику на Главной дороге ставили этот эксперемент, только там Лексус новый открывали и тоже, дверь отогнули.

Forward
12.05.2008, 19:46
ну незнаю =)))))))) теоритически двери разблокируются в аварийных ситуациях - может этот процесс можно как-то спровоцировать?
Возможно открытие было произведено через подкапотное пространство - пластик решеток вроде несложно выдирается

Bullet
13.05.2008, 01:12
Я не знаю как у вас, а у меня в гараже ща стоит Лагуна без личинок вообще. А на счет аварийных ситуаций - сколько ща подушки стоят? :-) Лучше стекло разбить!!!

Roman-Piligrim
15.05.2008, 01:29
Я не знаю как у вас, а у меня в гараже ща стоит Лагуна без личинок вообще. А на счет аварийных ситуаций - сколько ща подушки стоят? :-) Лучше стекло разбить!!!

А ты с водительской стороны сними колпачек и увидешь личинку. :blush:
Что-то ответа так и нету. Может в личку кидайте. А так у меня брелок от машины (сигналки) болтается на петельки от штанов прямо над корманом. Очень удобно. Всегда в машину зайдешь и соответственно выйдешь.

maloyv
15.05.2008, 01:36
Что-то ответа так и нету.

Я тоже так понял, что ответа мы не дождемся...Обидно.:dntknw:

Леший
15.05.2008, 05:09
Не, ребята, Лягушка разгильдяйства не прощает:wink3:
Поуважительней как то надо к ней?
Пока все тонкости её характера не изучили, лучше ключик при себе держать!
А у всех есть "прикуриватель" (два провода с клеммами) под рукой ?
Я купил себе такую опцию после того, как был на деле с севшим аккумулятором:wink3:
и наче даже двери не открыть, не то что двиг оживить!

Salton
15.05.2008, 13:33
to Леший
Дык а ключик, который в карточке не открыл дверь с севшим аккумулятором?

to maloyv, Roman-Piligrim
тут же ответ (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=25572#post25572)

maloyv
15.05.2008, 18:50
Да не плохой вариант. Ну поздравляю, что ничего не повредил!!! Молодец. А способ открытия реально интересный. Надо запомнить, а то в жизни всякое бывает...:wink3:

akshumov
16.05.2008, 12:30
Это может произойти если наслаждаешся музыкой на заднем сидении. У меня такое случалось, бежал за второй карточкой. так как это можно сделать без 2 карточки?

maloyv
17.05.2008, 03:09
так как это можно сделать без 2 карточки?

Перейди на вторую страницу, там для меня и Романа ссылка есть, в самом конце. Нас просто этот вопрос тоже очень интересовал. :wink3:

akshumov
17.05.2008, 11:55
Эврика, нашел!:yahoo:

maloyv
17.05.2008, 17:15
Эврика, нашел!:yahoo:

:good:

Леший
19.05.2008, 18:11
to Леший
Дык а ключик, который в карточке не открыл дверь с севшим аккумулятором?


Открыл.
Но, этого оказалось мало: пришлось побегать поискать прикуриватели:suicide:
Теперь всегда вожу с собой.
Рядом с аккумулятором есть очень удобный ящичек

Адольфович
20.03.2009, 17:28
Если это универсал, есть ещё одно решение.
При желании, достатке времени и наличии инструмента, снимается щетка заднего дворника, откручивается большая гайка крепления втулки дворника, снимаются стопорные колечки вала дворника, короче разбирать ВСЕ, что разбирается. После этих шаманских процедур подковыриваем чем-нибудь стекло, отделяем его от кривошипного механизма передачи усилия дворнику (приклеено) - вуаля! Окно открыто. Задача залезть через него в салон не такая сложная. Вывод об этом сделал в процессе ремонта заднего дворника.

Geo82
20.03.2009, 17:47
Поправка. Применимо к открывающимся стёклам.

Vector
20.03.2009, 18:06
Можно сверху расклинить проём водительской двери и пруточком открыть дверь за внутреннюю ручку.
Я уже писал об этом, пришлось такое делать будучи нубом в лагунах. :rofl:

Geo82
27.04.2009, 18:48
Хотя сам и не верю, но на всякий случай. может кто и попробует.

II - Ключи остались внутри запертого автомобиля? Есть ли у машины дистанционный ключ?
Следующий совет может когда-нибудь оказаться очень полезным. Еще один аргумент в пользу приобретения сотового телефона: если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи - позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется. Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется Везти вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, вы сможете открыть машину (или багажник).

Примечание: Действительно работает! Мы смогли открыть двери автомобиля передав сигнал по мобильному телефону!

Спёрто тут (http://torg.mail.ru/article/1422/)

MARSALA
16.03.2010, 20:08
без смеха! я попал в такую ситуёвину, закрыл карточку в машине:suicide:, способ открытия есть, если что могу отписаться

Geo82
16.03.2010, 20:58
без смеха! я попал в такую ситуёвину, закрыл карточку в машине:suicide:, способ открытия есть, если что могу отписаться

Видимо за деньги?

МедВедЪ
16.03.2010, 21:11
Хотя сам и не верю, но на всякий случай. может кто и попробует.



Спёрто тут (http://torg.mail.ru/article/1422/)

а если выпить охота, а дома пьют)) тоже можно по телефону исправить ситуацию?:crazy::rofl:

Леший
16.03.2010, 21:13
а если выпить охота, а дома пьют)) тоже можно по телефону исправить ситуацию?:crazy::rofl:

Звон бокалов будет где то рядом)))

Geo82
16.03.2010, 21:15
а если выпить охота, а дома пьют)) тоже можно по телефону исправить ситуацию?:crazy::rofl:

У нас чат есть, для попивания пива в компании за тысячи километров.