PDA

Просмотр полной версии : Заклинивший замок водительской двери


Андрес
02.10.2014, 13:34
Побеждён. Лагуна 1-2. Дело было так.
Солнечным утром нажимаю кнопку на ключе, машинка моргает с характерным звуком срабатывания ЦЗ. Тяну за ручку, а она ведёт себя свободно, как при закрытой двери. Ну, думаю, открою изнутри, благо все остальные замки в адеквате. А внутренняя ручка двигаться не хочет. То есть идет совсем чуть, а дальше - в мёртвый натяг, грозящий хрустом пластика.:shok: Кнопки сверху на 2 фазе нет. Вставляю ключ в личинку, она, как и "положено" крутится свободно. Чешу репу и делаю из толстой проволоки крючёк. Сняв молдинг под стеклом цепляю тягу от личинки, делаю ей тяни-толкай, вдавив ключ ввожу в зацеп саму личинку, поворачиваю ключ, помогая проволкой. Ничего. Создаётся натяг, а замок не разблокируется :wacko2: Дальше танцы с бубном и многократным нажатием кнопки ЦЗ. Не помогло. Стеклоподъемник при этом работает. И ведь больше никуда не подлезть!
Перекур и мысли о вечном.
Сам замок, либо электропривод. Про сам замок думать не хочется, как и про разделку двери/стойки болгаркой.
Пробую изнутри снять обшивку закрытой двери. Пластик вокруг открывалки, панель управления стеклоподъемниками, динамик, треугольник зеркала - это быстро. Два нижних самореза в районе порога и один у передней стойки - тоже особо не проблема, в досягаемости. Саморез у средней стойки - проблема, но выдёргиваеся вместе со своим пистоном из корпуса двери. Обшивка загуляла. Снимаю её, сдвинув вверх, с зацепа под стеклом и отгибаю, сколько позволяет ситуация. И вот оно! В открывшемся окошке в корпусе двери в районе центральной стойки виден шток электропривода замка со вставленной в него тягой, идущей к механизму. Мертвяк, а ведь он должен свободно ходить. Молоток-отвёртка-шток! Труп зашевелился, дверь открыта.
Дальше разбор двери со снятием всей декорации стеклоподъёмник-замок-привод. Привод поймал такого клина, что пассатижами шток не сдвинешь! Во как, умерла так умерла!
Желаю чтоб никому не пригодилось:drinks:

Петр Губерук
28.03.2017, 22:48
Ситуация аналогичная, но дверь пассажирская... вскрытие покажет:crazy: