PDA

Просмотр полной версии : Думаю, продавать ли Л3. Подскажите.


Vanechek
24.09.2014, 22:46
История такова. Купил чуть больше года назад Л3 1,5 хэтч с Европы с пробегом 150 тыс. Сразу после покупки поменял шатунные вкладыши, ремень ГРМ и приводной, масло с фильтрами(все работы проводил Куделя). На 170 тыс. порвался ремень ГРМ, погнуло клапана. Все починили, забрал машину. Через 2 дня сгорел стартер. Заменил. Еще через месяц-полтора крякнул компрессор кондиционера. Поставили новый. Также в процессе эксплуатации заменены передние тормоные диски с колодками, задние колодки и стойки стаба(все делалось у Кудели). В субботу был в гостях в деревне, на машину наскочила лошадь.:suicide: Под замену крышка багажника со стеклом и задний бампер(кузов не поврежден). Работ примерно на 40-45 тыс. Закралась в голову мысль продать проблемный авто в таком виде, залезть в кредит и купить новую машину на гарантии(марка и модель пока под вопросом). Сейчас пробег 190. Интересуют любые мнения одноклубников, продавать или все-таки восстанавливать, и если продавать, то какова реальная стоимость авто.

Vanechek
25.09.2014, 00:54
33 просмотра и ни одного мнения...

kent-cerg
25.09.2014, 00:56
33 просмотра и ни одного мнения...

Лошадь на колбасу надо и хозяина лошади :dntknw:

Бандерлог
25.09.2014, 01:13
33 просмотра и ни одного мнения...

Боюсь мнения вам могут не понравится)) Поэтому посмотревшие тактично промолчали:wink3:

Frodo87
25.09.2014, 01:24
Продать за стоимость "Рыночная-45 т." не получится, если продавать - то делать сначала надо. А так в принципе - ничего страшного нету, если машина устраивает - то зачем продавать? Если хочется чего-то новенького, то однозначно продавать.

СОЯ
25.09.2014, 02:09
Понимаешь, засветил ты её, и даже если тебе сделают всё очень хорошо, а делать нужно иначе вообще нормальной цены никто не даст,- могут быть скрытые дефекты. Вот и найди покупателя, когда все знают что было!!!

hard1
25.09.2014, 09:51
Я так вижу что здесь крышка багажника под замену с задним бампером и все, откуда скрытые дефекты?
с обрывом ремня грм через 20 тык после замены разобраться бы...помпу меняли?

Владимир44
25.09.2014, 10:50
Однозначно продавай! Я не суеверный, но все таки придерживаюсь мнения что не "твоя" это машина раз столько гемороя принесла!

alexmsp
25.09.2014, 11:04
Боюсь мнения вам могут не понравится)) Поэтому посмотревшие тактично промолчали:wink3:

во во, а учитывая нынешнее положение на рынке авто, где и целый то в хорошем состоянии продать сложно то большой вопрос.
Однако соглашусь и с мнением о том, что машина явно не твоя, и не пошла как говорится! Нужно продавать (у меня был авто за 8 месяцев 4 ДТП и все в меня въезжали) это невыносимо просто.
ценник ????? ну спросили мнения уж не судите строго, я бы ставил 250 ибо за 350 можно купить целую полторашку если поискать а тут еще работы (а это время силы и затраты)
Кстати да ... а почему порвался ремень через 20 тысяч после замены??
З.Ы, или кажется или нет но на 4-м фото видно что крышу то тоже зацепило по краю

андрей 84
25.09.2014, 11:22
Я бы сделал (если конечно деньги есть) и оставил - косяки ты почти все уже исправил, надо хотя бы свои деньги вложенные отбить. Когда в прошлом году Сценик купил за 350 т.р. по разным косякам еще 100 вложил. Тоже думал продавать(так же хотел кредит брать на новую), но машина очень нравится и решил оставить и машина начала радовать надежностью (только сейчас решил подвеску к зиме потрясти)

Вов-ан
25.09.2014, 14:43
Оставить. Больше 300 рублей за нее не дадут, а на них ничего не купишь.

SPboleg
25.09.2014, 16:42
С такими дефектами даже 300 не дадут. Лучше все сделать и тогда продавать. Или не продавать. Когда столько вложено уже жалко должно быть.

Nitr
25.09.2014, 17:23
Тоже интересно, как может порвать ремень за 20тыс пробега?

Vanechek
25.09.2014, 17:28
Согласен, жалко. Деньги найдутся, за месяц-полтора восстановлю, потом все-таки продам, за сколько получится. Крышу не зацепило, просто на фотке так кажется. Вблизи видно, что она целая.

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
Тоже интересно, как может порвать ремень за 20тыс пробега?

Вот этого не знаю. Может быть, ремень такого качества, может еще что. Какой конкретно ремень ставился, к сожалению, не помню.

alexmsp
25.09.2014, 17:33
Согласен, жалко. Деньги найдутся, за месяц-полтора восстановлю, потом все-таки продам, за сколько получится. Крышу не зацепило, просто на фотке так кажется. Вблизи видно, что она целая.

Добавлено через 3 минуты 18 секунд


Вот этого не знаю. Может быть, ремень такого качества, может еще что. Какой конкретно ремень ставился, к сожалению, не помню.

я бы продавцу в одно место запихал этот ремень и засудил его, как то легко вы относитесь к понесенной трате...

Vanechek
25.09.2014, 17:43
В экзисте брал больше года назад. Накладная не сохранилась. С тех пор даже на всякую мелочь чеки стараюсь хранить.

alexmsp
25.09.2014, 17:49
В экзисте брал больше года назад. Накладная не сохранилась. С тех пор даже на всякую мелочь чеки стараюсь хранить.

что значит накладная не сохранилась, у них есть такая услуга как отчет, делаете запрос и вам выдают документ, дальше попросили бы копию чека выписать и они не в праве отказать!!! Но 1-м этапом нужно было сделать экспертизу что виноват именно ремень, вернее его отвратительное качество !!
Сколько вы отдали на ремонт двигателя в результате?? 5000 или 50000 руб?

вот вы свою подпись полностью оправдываете ))) "Тот, кто хочет, ищет возможность, а кто не хочет - ищет причины."

Vanechek
25.09.2014, 17:58
Интересно, каким образом можно доказать, что ремень порвался из-за того, что был низкого качества? На сервисе, где ремонтировали двигатель сказали, что причин может быть множество. Да и что уже это обсуждать.

alexmsp
25.09.2014, 18:10
можно поверьте, существует масса причин, другое дело если действительно виной стала например помпа...
Ладно извините, закрыли тему. И еще раз прошу прощения если задел чем то.

Vanechek
25.09.2014, 19:21
Все нормально. Всем спасибо за советы и отзывчивость. Принял решение восстанавливать, а с продажей видно будет со временем. Может и поезжу еще годик-полтора. Машинка-то реально приятная))))

genn266
29.09.2014, 23:48
А кроме коня в деревне нормально было? Все может быть. Намедни в Ростовской олб. на меня фуру чуть не опрокинуло ветром. 1,5 сек дел.

Echo
02.10.2014, 19:29
Да ты почти все поменял уже) Задний бампер и крушку багажника на разборе найдешь, если повезет то и в цвет!
Уж лучше 10 раз конь наскочит чем 1 раз, но камаз. Учитывая что тебе просто менять детали - вообще глупо говорить про "скрытые дефекты" - там ничего кроме этих деталей не тронуло)

Надо просто верить в хорошее... а эти мысли про "моя не моя машина" - отбросить нафиг.
По заменам - ожидаемо - так как 1.5 с Европы все-таки лотерея. Про то как порвался ГРМ - я не понял, ты же все менял?! Ремень не свистел перед обрывом или еще чего?

На счет "засудить Экзист" ИМХО уже поздняк метаться. Ремонт сделан, экспертиз не проведено, ремень выкинут, чек потерян. Кстати чек - это вообще самое неважное из этого списка.