PDA

Просмотр полной версии : Датчики давления в шинах


Серега89
24.09.2014, 11:10
Ребят, помогите советом) на зиму купил новые колеса и возник вопрос по поводу датчиков. Переставлять их или купить еще комплект?! И номер этот или нет 40 70 004 35R. На первую фазу вроде эти подходят а на рестайл фиг знает) и где подешевле взять? Комплект вроде как около 8 рублей стоит...

Тёмка
24.09.2014, 15:38
А что такое фаза 2? Это лагуна на квадратных колесах?

Серега89
24.09.2014, 17:06
А что такое фаза 2? Это лагуна на квадратных колесах?

Тем, ну ты понял меня, че язвить то?) просто уточнил, я хз одинаковые они на рестайле и дорестайле или нет!

Тёмка
24.09.2014, 17:18
не.. я как раз и спрашиваю.. что это за фаза два такая появилась в Л3...

Алексей_М
25.09.2014, 00:30
Есть конечно шанс что французы кроме бампера и фар поменяли центральный блок коммутации, чтоб старые датчики давления не подходили...

s@nia
25.09.2014, 21:38
Ребят, помогите советом) на зиму купил новые колеса и возник вопрос по поводу датчиков. Переставлять их или купить еще комплект?! И номер этот или нет 40 70 004 35R. На первую фазу вроде эти подходят а на рестайл фиг знает) и где подешевле взять? Комплект вроде как около 8 рублей стоит...

Брал весной такие же

Серега89
27.09.2014, 00:22
не.. я как раз и спрашиваю.. что это за фаза два такая появилась в Л3...

Ну так же, как и л2ф2))
Рестайл же)

Добавлено через 6 минут 1 секунду
Брал весной такие же

Спасибо) с форума предложили с Польши прислать новые за 1200 штука) сказали что подойдут 100 пудово! Перепрошивать их долго, нет?

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Есть конечно шанс что французы кроме бампера и фар поменяли центральный блок коммутации, чтоб старые датчики давления не подходили...

Очень надеюсь, что до этого не дошло) хотя под капотом они много че местами поменяли похоже)

Алексей_М
29.09.2014, 18:53
Спасибо) с форума предложили с Польши прислать новые за 1200 штука) сказали что подойдут 100 пудово! Перепрошивать их долго, нет?

не долго но муторно бегать с компрессором вокруг тачки

есть вариант прошить их до шиномонтажа если знаешь где какое колесо будет стоять

Тёмка
29.09.2014, 20:35
Спасибо) с форума предложили с Польши прислать новые за 1200 штука) сказали что подойдут 100 пудово! Перепрошивать их долго, нет?

Кто предложил?

s@nia
01.10.2014, 00:54
не долго но муторно бегать с компрессором вокруг тачки

есть вариант прошить их до шиномонтажа если знаешь где какое колесо будет стоять
На Л3 это не прокатит.
Делается все проще. Ставим колеса с новыми датчиками, далее необходимо проехать со скоростью не менее 30 км/ч. останавливаемся подключаем клип заходим в режим программирования, далее желательно вдвоем один смотрит и говорит какое колесо активировать, второй по очереди спускает до момента определения датчика клипом (как правило получается до 1,8-2,4, изначально накачиваем 2,8-3,1).
Все датчики прописаны, в следующий раз при замене колес датчики активируются самостоятельно.

Алексей_М
01.10.2014, 01:11
На Л3 это не прокатит.
Делается все проще. Ставим колеса с новыми датчиками, далее необходимо проехать со скоростью не менее 30 км/ч. останавливаемся подключаем клип заходим в режим программирования, далее желательно вдвоем один смотрит и говорит какое колесо активировать, второй по очереди спускает до момента определения датчика клипом (как правило получается до 1,8-2,4, изначально накачиваем 2,8-3,1).
Все датчики прописаны, в следующий раз при замене колес датчики активируются самостоятельно.


я пару раз прекращал процедуру потому что давление падало меньше 1, и я побоялся за резину, а датчик так и не успел определиться. Видимо не повезло просто

s@nia
01.10.2014, 01:18
я пару раз прекращал процедуру потому что давление падало меньше 1, и я побоялся за резину, а датчик так и не успел определиться. Видимо не повезло просто

Я тоже с первого раза не смог прописать. Накачивал сколько? после разгонял машину более 20-30 км/ч.

Сложность задачи заключается в
том, что датчик на стоящем автомобиле передает информацию только один раз в час. К тому же, при
наличии нескольких датчиков невозможно определить, какой датчик передал информацию. В этом
случае:
– либо провернуть колесо со скоростью более 20 км/ч для того, чтобы датчик выдавал более частые
сигналы и мог таким образом быть идентифицированным (на стенде для балансировки колес, при
поездке с одним колесом, оснащенным датчиком),
– либо перевести датчик в режим принудительной передачи с помощью блока инициализации датчиков
вентилей (снятие кода и переход в состояние 1).

Алексей_М
01.10.2014, 01:22
Я тоже с первого раза не смог прописать. Накачивал сколько? после разгонял машину более 2-30 км/ч

накачивал за 2,5атм. Зачем разгонять?

s@nia
01.10.2014, 01:26
накачивал за 2,5. Зачем разгонять?

чтоб они начали выдавать сигнал с меньшем промежутком времени.

Алексей_М
01.10.2014, 01:34
Спокойно выходил после ночной стоянки и накачивал колеса наблюдая на табло давление, показания менялись на стоячей машине раз в минуту максимум, никак не раз в час

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Мы видимо о разных вещах говорим. Датчики можно прописать одним способом - изменением давления, либо спуская колесо, либо накачивая. Как можно стравливать давление и двигать авто не понимаю...

Mag
01.10.2014, 16:04
На Л3 это не прокатит.


Что именно не прокатит? Сам лично раз 5 прописывал датчики до установки в колеса, с помощью компрессора для накачки шин

auto-light
01.11.2014, 23:51
Народ, подскажите можно ли самому доставить датчики и подружить их с БК. С Франции машина приехала без этой функции.
Тяжело ли "прикрутить" такую функцию? Laguna III 2010 г.в.

Yukon59
02.11.2014, 07:14
Можно, приобретайте датчики и клип вам в помощь.

Mondulay
19.12.2015, 21:24
Друзья форумчане,доброго всем времени суток. Волею судеб из за жопоруких шиномонтажников был угроблен один датчик. Пригнал для устранения травления воздуха из под соска, а они, выкручивая гайку, отломали пол датчика. Но мне ничего не сказали,а просто вставили обычный вентиль, а датчик присобачили в колесе скотчем. Я в запарке забрал машину, не посмотрев на вентиль.Где-то киллометров через 500 у меня пропал сигнал с датчика, тут то и обнаружил после осмотра, что вентиль стоит обычный. В другом шиномонтаже разбортировал колесо,показали мне это чудо и посоветовали пойти начистить рыло за такую засаду. Рыло чистить не стал, так как после предъявы жопорукие выплатили мне 2000 руб. По факту был прикуплен датчик Мобилетрон TX-S060. По всем показателям аналог нашего ВДО. В наличии имеется клип, правда китайский,но работает добре. Можно ли без лишних приборов прописать этот датчик. Пробовал надувать до 4 атм. И сдувать до 0.5. В каком-то тесте на компе даже показал давление в этом колесе,после попытки прошивки и указания проехать со свистом все сделал, три видит, а четвертый😧. Поможите чем можите уважаемые форумчане.Спасибо.

osnwt
13.11.2017, 13:58
Ищу датчики давления в шинах на Laguna III (исходно не было).

Оригинальные Renault 407000435R или они же, как пишут, Siemens VDO S180052064Z.

Но везде как вариант замены предлагают Mobiletron TXS060 (TX-S060). Эти со съемным соском и заметно подешевле (почти в 2 раза).

Пробовал ли кто ставить их?
Работают ли со штатной системой?
Нет ли на них документации (описание "поведения" в покое и в движении)?
Нет ли других подводных камней?