PDA

Просмотр полной версии : Хочу купить Лагуну 2, нужен совет


mixArmaGEDoN
16.09.2014, 19:35
Хочу купить Лагуну 2, 2001г.в., 1,9 дизель, МТ, нужен совет на что обратить внимание?
з.ы. просит 210тыров.

SERG48L
16.09.2014, 19:59
Привет!... На Все!!!... Что именно хотите знать?!

mixArmaGEDoN
16.09.2014, 20:18
Привет!... На Все!!!... Что именно хотите знать?!

Кузов с виду целый, смущает несколько моментов:
угол задней левой двери у центральной стойки подкрашен, с виду будто слой краски отсутствует.
на шве заднего крыла и крыши справа сеть трещин ///////
Завтра постреляю пистолетом краску.

Leonid77
16.09.2014, 20:55
Кузов с виду целый, смущает несколько моментов:
угол задней левой двери у центральной стойки подкрашен, с виду будто слой краски отсутствует.
на шве заднего крыла и крыши справа сеть трещин ///////
Завтра постреляю пистолетом краску.


У меня лагуна 8-го года. Без ДТП , трешины в указанных местах с обеих сторон уже давно. Думаю, это нормально :-)

mixArmaGEDoN
16.09.2014, 21:05
У меня лагуна 8-го года. Без ДТП , трешины в указанных местах с обеих сторон уже давно. Думаю, это нормально :-)

Спасибо, а на что обратить внимание в коробке, в двигателе, хозяин говорит весной ходовку перетряс, кондей заправил, турбину поменял, это как ? Все таки смущает год 2001. Сейчас приора 2011г.в. нервов не хватает на сверчки, у лагуны как с годами?

man_uren
16.09.2014, 21:09
Хочу купить Лагуну 2, 2001г.в., 1,9 дизель, МТ, нужен совет на что обратить внимание?

я бы конечно смотрел не только на кузов,но и на состояние основных агрегатов, двиг,турбина, ходовка итд, имхо если и немного подкрашена это ничего страшного-машине 14 лет

mixArmaGEDoN
16.09.2014, 22:21
я бы конечно смотрел не только на кузов,но и на состояние основных агрегатов, двиг,турбина, ходовка итд, имхо если и немного подкрашена это ничего страшного-машине 14 лет

Может какие то заморочки есть? которые помогут нубу сориентироваться? Полезные советы от бывалых?

O.Pavlov
16.09.2014, 23:15
Ну на состояние 2 массового маховика например. спросить как бы случайно "а сколько масла жрет"..(исправная практически не жрет,у меня лично от замены до замены максимум 200гр.).

mixArmaGEDoN
18.09.2014, 10:57
Ну на состояние 2 массового маховика например. спросить как бы случайно "а сколько масла жрет"..(исправная практически не жрет,у меня лично от замены до замены максимум 200гр.).
Масло говорит 300 гр. до замены, меняет весной и осенью ( тыс. 8 км.), льет синтетику Шелл.
Вчера постреляли кузов, только правые двери по низу подкрашены, остальное родное, при езде моргает абс???, крышку масленную сняли - на холостом прислоненная рука немного в масле, это норм? Скрипит водительское кресло. Пробег 205 тыс. Одна ключ-карточка, с одной привезли из Белоруссии в 2011г. комплектация Динами"к, раздельный климат

Indritis
18.09.2014, 12:26
БУГАААА!!! вот с этого и надо было начинать.. 2 года из РБ.. из РБ дизельного, дешевого, ничего живого не выходит ИМХО! запроси VIN и пробей с каким пробегом она последний раз была в сервисе в Европе. подозреваю, что в Европе у нее уже был пробег 200 тыс.
кресло скрипит у всех.
АБС- нужно разбираться. мож где подгнил провод.
2 массовый маховик просто посмотри сколько стоит.. гони в Реношный сервис, пусть там смотрят. подвеска на Лагуне не очень дорогая ( пер. рычаги TRW в МСК по 3.5 руб., стойки европейские- есть неоригинал по 2.5 тыс. смотри состояние задних сайлентблоков поперечной балки и гнилость подрамника мотора.
турбину поменял на "контрактную" ( типа), поменял картридж ( скорее всего Китайский) или поставил новый оригинал?
у меня машина 2004 года, пробег 290, битая (в задний бампер, в заднюю арку, замят уголок у фары, но сети трещинок НЕТ!

mixArmaGEDoN
18.09.2014, 12:55
[QUOTE=Indritis;1048895]БУГАААА!!! вот с этого и надо было начинать.. 2 года из РБ.. из РБ дизельного, дешевого, ничего живого не выходит ИМХО! запроси VIN и пробей с каким пробегом она последний раз была в сервисе в Европе. подозреваю, что в Европе у нее уже был пробег 200 тыс.

Где посмотреть по вину?

Dixon
18.09.2014, 13:02
Где посмотреть по вину?

у официалов или в теме в клубе рено по расшифровке вина.
пробег много больше 200 с очень большой вероятностью.
у меня 2001 год трещинки есть.

mixArmaGEDoN
18.09.2014, 13:18
у официалов или в теме в клубе рено по расшифровке вина.
пробег много больше 200 с очень большой вероятностью.
у меня 2001 год трещинки есть.

Есть конкретный адрес где пробить авто по вину?

Dixon
18.09.2014, 13:33
Есть конкретный адрес где пробить авто по вину?

топаете в официальный центр рено и просите выдать инфу про машину по вину. могут попросить денег, количество зависит от жадности менеджера.
вот наша тема по расшифровке(закрыта правда, но там есть ссылка в последнем сообщении на реношный клуб) http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=2254

Leonid77
18.09.2014, 21:49
Я свою выкупил на пробеге под 190 тыс, до этого была служебной, у меня же. Думал, что знаю все о ней. Ошибался. Всего не проверишь. Я бы при покупке посмотрел рулевую рейку, компрессию и всю ходовую. Вообще лучше заехать к официалам и сделать диагностику на тормозном стенде (у меня обнаружился давно вклинивший задний суппорт). Вообще машина хорошая, только сейчас сломалась сильно :-(