PDA

Просмотр полной версии : Президент России...


Страницы : [1] 2 3 4

Тёмка
07.05.2008, 17:56
..у нас новый :)

С чем нас и поздравляю :) и премьер-министр будет новый :)

Karabas
07.05.2008, 18:03
И ВАС!!! Глядишь, теперь машины дешеветь начнут...:crazy:

Леший
07.05.2008, 19:35
Глядишь, теперь машины дешеветь начнут...:crazy:

.......Быстрее.......
.........По нашим дорогам......:crazy:

SAYA
07.05.2008, 20:51
Будет НАША посмотреть!:shok:
А у нас в ближайшие 2 года прогнозируют ЖЕСТОЧАЙШИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС...Иностранные банки повыдавали всем подряд (фирмам и физическим лицам) огромадные кредиты с кабальными условиями и большими процентами,а нород НЕ ВЫТЯГИВАЕТ!:suicide:
Плюс..-у нас уже дизель почти 2 доллора,а все коммунальные услуги осенью будут удваиваться (сейчас 200 доллоров за двухкомнатную)!
Ну что...БУДЕМ ДРАПАТЬ в Россею-матушку или в Америку собирать собачье дерьмо на газонах у негров:help:

Нико
07.05.2008, 23:34
Теперь у нас двое!!! Один хорошо, а два лучше!!!!!

Тёмка
07.05.2008, 23:38
Думаю всё таки один :) А вот кто - ближайшие полгода покажут ))

Нико
07.05.2008, 23:39
А мне кажется двое. Такие миленькие, даже роста одного, как под копирочку))))

Тёмка
08.05.2008, 16:11
ну вот и с премьером определились )))))

rhenjq97
08.05.2008, 19:22
а как на выборах премьера Жирик зажигал, я просто валялся:) Путин даже лицо закрыл руками.... Это было нечто, да еще в прямой трансляции

SAYA
08.05.2008, 23:52
А у нас парламент рассматривал вопрос об узаконивании офиц.возможности работать детям с 13 лет во время каникул в школе.
Я возмущалась целый день! Они не подумали,что Государство должно заботиться о своих детях-чтоб росли здоровенькие,учились,были счастливы...А не УЗАКАНИВАТЬ работу! Это-новый бизнес!
Да...,теперь у нас НЕ БУДЕТ парламента скоро:yahoo:Долой дормоедов!
Теперь будет ЕДИНЫЙ Евро.парламент с представителем от государства и республили! И будут наши ГЛУХАРИ сидеть и ,,умные речи,, говорить и слушить НАРОВНЕ СО ВСЕМИ! Во ПОСМЕЕМСЯ!:dance2:

Тёмка
24.09.2011, 23:21
пора (http://top.rbc.ru/politics/24/09/2011/617191.shtml) разжигать... :crazy:

AHTOH79
24.09.2011, 23:26
пора (http://top.rbc.ru/politics/24/09/2011/617191.shtml) разжигать... :crazy:

Вот это неожиданно...:lol::lol:

Тёмка
24.09.2011, 23:28
сам в шоке.. ))

Alexey
25.09.2011, 00:06
клоунада.

ivan anatolyevich
25.09.2011, 00:21
А , чё прикольно , были "медвепуты" станут "путымедве". Во заживём то.

Дядя Ваня
25.09.2011, 00:34
но в этот раз всерьёз и надолго, ведь Д.А. продлил полномочия следующего президента...
Что с нами будет-то?

Vaspan
25.09.2011, 00:38
Нисколько не удивлен.

Igor81
25.09.2011, 00:46
Два друга))) http://www.youtube.com/watch?v=JHwHEPbUfNM&NR=1

Diman2
25.09.2011, 00:47
Кабздец конечно! И самое страшное то, что ничего с этим не поделаешь!
Единственное, что можно и нужно сделать, так это сподвигнуть как можно больше людей голосовать за кого угодно, кроме ед.росов, тем самым разбавить их монополию другими партиями. Глядишь, и к следующим выборам (не к этим), их монархию свергнут. Всё имхо!
П.С. А каждый не пришедший на выборы и не сделавший вышесказанное, автоматически отдаёт свой голос за ед.росов!

SergeyKV
25.09.2011, 02:38
Ну чо, расияни, "поздравляю" с пожизненным двухголовым бройлером. Сначала "постсоветская монархия" установилась среди азиатских республик, также в Беларуси, теперь и вам капэц.
Помнится российское телевидение кичилось тем, что вокруг абы что, а в России демократия. Потом по телеку власть перестали ругать, потом стало все супер "по телеку", и терь вот.
Короче, добро пожаловать в наш клуб. :drinks:

Александр, Беларусь
25.09.2011, 07:24
Если так много недовольных, напишите коллективное письмо-предложение нашему Батьке. Он у вас там быстро наведет порядок...:crazy::blum2:

Сан-Саныч
25.09.2011, 07:51
Он у вас там быстро наведет порядок...:crazy::blum2:

и машины из РФ поедут в РБ))))

Андрюш
25.09.2011, 10:51
а как же Прохоров на ё-мобиле??

Bochkin
25.09.2011, 11:21
К сожалению повторение подобного невозможно: http://www.youtube.com/watch?v=8mZlBqee048 Скоро 18- годовщина. Вечная память тем, кто вышел с попыткой что-то изменить и не вернулся.....

igorecha
25.09.2011, 13:51
Да, было бы очень смешно, если б не было так грустно! На выборы - обязательно! Эти могут побить рекорды прежних вождей!

Морячок
25.09.2011, 16:12
Ну, это же было очевидно!

МедВедЪ
25.09.2011, 20:44
Ну, это же было очевидно!

да ладно?:grin:

aleks_74
25.09.2011, 20:51
А в чистом поле система Град
За нами Путин и Сталинград (с) :fans::grin:

Морячок
25.09.2011, 22:13
да ладно?:grin:

В натуре!:lol:

Нико
25.09.2011, 22:28
Да...не смешно, но было понятно давно....зачем кривляться надо было...теперь сроки увеличились и точняк опять два срока будет...А вот какие мы неожиданные.....Ей богу за дураков считают всех......

Igor81
25.09.2011, 22:37
:lol: Ни одного положительного отзыва, зато всё известно:rofl: ЕР - респект:good::lol:

aleks_74
25.09.2011, 22:43
А когда было по другому??? :crazy:

Тёмка
25.09.2011, 22:53
лень искать: какие альтернативы? :dntknw:

Нико
25.09.2011, 23:01
В том то и оно ...что все сделано так чтобы альтернативы не было никогда.....

fear
25.09.2011, 23:11
Путин хотел 3го срока! и то что он будет след.президентом было предсказуемо еще 4 года назад...
а Медведев всегда был марионеткой...

Мне Путин не нравится... но если сравнить, что сделал Путин и Медведев, Путин поболее сделал, хоть и накрал много.

Выше кто-то писал про квартиры..
в воронеже цены на съем жилья такие... 10 000р в месяц - это 1-2 комнатная квартира, похожая на шахту.
Снимал 5 лет разные квартиры и в разных побывал... в основном за 10к - у всех конюшни.
Нормальные квартиры стоят от 15 до бесконечности =)

Кстате, вы еще верите в голосование?
я давно не верю... это все игра на публику... жирик сто раз говорил, что голосование переписывают и все предъопределено давно и без голосований!
Это что бы Рабы верили, что они голосуют и у рабов хоть что-то еще есть =)

Сколько раз был на выборах ) дают по 100руб за галочку... уже давно известно.
Почти все студенты и некоторые пенсионеры ставят за 100р галку где скажут.

aleks_74
25.09.2011, 23:14
Логично, больше дел - больше откатов :grin:

fear
25.09.2011, 23:20
Логично, больше дел - больше откатов :grin:

Ну Путин еще фиг знает когда сказал... когда Дома Летом горели по всей руси!
Что денег нужно выделять столько - что бы украли чиновники, потом украли строительные компании, и дома достались людям! т.е. выделять в 3 раза больше. Путин и не отрицает того, что все крадут.

Давно наблюдаю за сайтом Гос.Закупки...
Например налоговая города ворожа каждый месяц покупает 1-2 Ауди А8 лонг. Ну да.. на калинах они ездить не могут!
И не только налоговые... так же все другие службы!

П.С. да больше дел - больше откатов! Ну хоть какие-то дела есть! =) а Медведев так... сделал Электронное правительство которое работает только в МСК! а денег там распилили ***...
И Сколково.. -эт вообще пилорама! =)

aleks_74
25.09.2011, 23:22
Как мы можем победить если нас легко купить
Как мы можем побеждать если нас легко продать (с)

fear
25.09.2011, 23:25
Хе, да давно все понятно! =)
В России уже давно все смерились! ) уже ничего не сделаешь)
Только в другую страну сваливать...

Я был в США, тут выше писали.
Никакого говна не убирал...

Без образования можно работать на "грязных" работах, типо стройки.
Я работал, платили хорошо.
очень много раз пожалел, что вернулся в россию... теперь сложнее свалить... почти не реально, т.к. появилась семья.

п.с. образование в США не сложно получить, что бы стать супервайзером на стройке надо опыт работы.. потом курсы на 6-12мес.. и вы начальник.

Diman2
25.09.2011, 23:52
Я надеюсь, что не все так считают!

jim107
26.09.2011, 00:00
меня в общем то власть устраивает, кроме министра образования. Пусть уж опять будет Путин, надоело смотреть на жалкое подобие презедента. Что касается ....всех! работать надо а не сваливать на власть!!!

fear
26.09.2011, 00:51
Я надеюсь, что не все так считают!

почему у нас такой дешевый алкоголь и сигареты ?
которые продают всем.

Намеренное спаивание и скуривание народа и т.д... ведь чем тупее народ, тем проще всем "руководить" и делать что хочу и как хочу.

Что касается ....всех! работать надо а не сваливать на власть!!!
я тоже так считаю. Россия страна такая, кто как может - так и выживает =)

кстате Путин когда-то заявлял, что 70% Россиян ущербные и тормозят развитие страны.

Почему все ресурсы страны принадлежат "1" человеку? чем он такой особый?
и не только страны, но и "п.земли" в целом.
Мы Рождаемся в стране... имеем такие же права на ресурсы.
Думаю ответ прост... да срать они хотели... и не говорите, что это не правда.

Igor81
26.09.2011, 00:59
Только в другую страну сваливать...

Там, конечно, тебя сильно ждут ))
работать надо а не сваливать на власть!!!
Золотые слова!

Slava.Vrn
26.09.2011, 01:01
Кстати, насчет честности выборов - я в них поверил, когда в Воронеже выбирали предыдущего мера. Победил никому неизвестный дядька и маялся, бедный, 4 года :) А все потому, что "лидеры гонки" вылили друг на друга столько д.ма, что победил абсолютно левый человек. Но на федеральном уровне все намного продуманнее. И потому, имхо, не стоит раздувать паранойю о нечестных выборах. Закон больших чисел отрабатывает как надо.

fear
26.09.2011, 02:51
Будем наблюдать за сложившейся ситуацией, =) Голосовать =)
Может все нормально будет )
хочу верить! )

jim107
26.09.2011, 09:44
Почему все ресурсы страны принадлежат "1" человеку? чем он такой особый?
и не только страны, но и "п.земли" в целом.
Мы Рождаемся в стране... имеем такие же права на ресурсы.
Думаю ответ прост... да срать они хотели... и не говорите, что это не правда.[/QUOTE]

....))))тише товарищь, а то на лесосеку или в солнечный Магадан)))

igorecha
26.09.2011, 11:11
Обратили внимание, со вчерашнего дня по 1, по 4 каналу ТВ началось распевание дифирамбов; ...о наконец-то, как нам всем повезло, наступило то чего мы ждали весь прошлый век, это же манна небесная иметь таких руководителей......, Промывание мозгов простому люду на ближайшие месяцы до предстоящих выборов, а затем, ведь это уже предрешено, начнется долгое правление с продолжением восхваления!, а когда человеку каждый день говорят что он БОГ, то со временем он и сам начинает в это верить, и наступает время свершений!, примеров тому много: - Сталин, Гитлер, Брежнев, Ким Ир Чен, Ким Чен Ир, Пиночет, Пол Пот, Каддафи, Хусейн и т.д.

sergei1
26.09.2011, 11:33
HI!
кстате Путин когда-то заявлял, что 70% Россиян ущербные и тормозят развитие страны
70% - может и преребор, но в целом он прав. Если так говорил конечно. Меня прикалывает когда народу устраивают праздник. Потом прикольно с утра выйти на место проведения праздника и "полюбоваться" тоннами мусора: бычками, фантиками, банками-бутылками, мочёй и прочими какашками.

Igor81
26.09.2011, 11:46
Меня прикалывает когда народу устраивают праздник. Потом прикольно с утра выйти на место проведения праздника и "полюбоваться" тоннами мусора: бычками, фантиками, банками-бутылками, мочёй и прочими какашками.
Правильно.
Разруха в головах (с)

Sergeant
26.09.2011, 15:00
Обратили внимание, со вчерашнего дня по 1, по 4 каналу ТВ началось распевание дифирамбов; ...о наконец-то, как нам всем повезло, наступило то чего мы ждали весь прошлый век, это же манна небесная иметь таких руководителей......, Промывание мозгов простому люду на ближайшие месяцы до предстоящих выборов, а затем, ведь это уже предрешено, начнется долгое правление с продолжением восхваления!, а когда человеку каждый день говорят что он БОГ, то со временем он и сам начинает в это верить, и наступает время свершений!, примеров тому много: - Сталин, Гитлер, Брежнев, Ким Ир Чен, Ким Чен Ир, Пиночет, Пол Пот, Каддафи, Хусейн и т.д.

Как хорошо не смотреть телевизор:crazy:

HI!

70% - может и преребор, но в целом он прав. Если так говорил конечно. Меня прикалывает когда народу устраивают праздник. Потом прикольно с утра выйти на место проведения праздника и "полюбоваться" тоннами мусора: бычками, фантиками, банками-бутылками, мочёй и прочими какашками.

Какой отсюда вывод? Правильно: плохо работают коммунальные службы. В европах также остаются после массовых мероприятий кучи мусора, и ничего, убирают как-то:grin:

Alexey
26.09.2011, 15:17
у путина уже заклинило. хочет абсолютной власти.

RailOS
26.09.2011, 15:38
......народу устраивают праздник..........

а потом народ голосует, за хороших чуваков, которые повысили пенсии, прибавили чуть к зарплате и т.д.

Смешно было смотреть, когда брали интервью у работников МАЗа, перед выборами, перед этим им подняли зарплату на какой-то процент(инициатива Лукашенко), а они говорили, мол какой нормальный презик, надо за него голосовать...

стадо есть, его надо только подбодрить и голоса будут за кого надо....

Diman2
26.09.2011, 22:20
Рыба гниёт с головы! В нашем случае, какая власть дерьмовая, такой и народ. Есть с кого пример брать...

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
А про то что у нас народ тормозит развитие страны, это разве не бред?
Разве не чиновники коррупционеры и воры откинули развитие страны лет так на 20-25 назад???

Dionis
27.09.2011, 09:15
Весело у Админа получается темы называть
http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=26782&stc=1&d=1317096874
есть еще такая:
http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=25217&stc=1&d=1313047624
карьерист:grin:

Dionis
27.09.2011, 09:17
Если какое быдло хочет власти, то идет в ЕР. Успех обеспечен, только состав ЕР уже сильно пугает....

Тёмка
27.09.2011, 22:54
...карьерист:grin:

:blush:
так чего? Нет кандидатов? голосовалку прикрутить..

aleks_74
27.09.2011, 23:02
голосовалку прикрутить..

А надо ли :dntknw:

Тёмка
27.09.2011, 23:03
думаешь меня одного достаточно? :dntknw:

aleks_74
27.09.2011, 23:05
Ты сомневаешься в выборе форума :crazy:

Тёмка
27.09.2011, 23:06
как то это.. не демократично что ли ))))))

ckopn
27.09.2011, 23:06
думаешь меня одного достаточно? :dntknw:
не льсти себе (с) =))

aleks_74
28.09.2011, 00:25
голосовалку прикрутить..

Что-то похожее предлагают :grin: http://www.vedomosti.ru/newsline/news/1368867/parallelnaya_rossiya

Igor81
28.09.2011, 00:57
Ты сомневаешься в выборе форума :crazy:
Я в оппозиции )))

Тёмка
28.09.2011, 08:29
я тоже скучать не буду ))

Саймон
28.09.2011, 10:11
Я бы за Охлобыстина проголосовал, только фиг ему разрешат участвовать

Саймон
28.09.2011, 12:05
Все прям такие политики собрались))) Эти клоуны и нужны (Охлобыстин, Жирик и т.п.), чтоб наих фоне выбор был очевиден.
Путина вы недооцениваете.

В том что ВВП не дурак у меня лично сомнений нет. Но уходить надо вовремя. Все что мог сделать он уже сделал. Он же превращается в позднего Брежнева, а лизоблюды из ЕР точная копия КПСС. Разномастные "Молодые Гвардии" - ВЛКСМ. Это уже было, не надо наступать на те же грабли. Лучше клоун Охлобыстин чем почивающий на лаврах герой прошлых дней.
Вообще когда глава правительства открыто говорит что чиновники воруют и он с этим ничего сделать не может его надо выгонять с позором. Вдумайтесь - НАЧАЛЬНИК знает, что его подчиненные ВОРЫ и НИЧЕГО не способен изменить.
Чем он лучше клоуна?

Diman2
28.09.2011, 22:34
Вдумайтесь - НАЧАЛЬНИК знает, что его подчиненные ВОРЫ и НИЧЕГО не способен изменить.
Чем он лучше клоуна?

Соггласен! Но помимо президента есть ещё парламент, вот там можно подразбавить ряды ЕдРосов просто придя на выборы и отдав свой голос "абы за кого", но не за ЕР!

aleks_74
29.09.2011, 01:32
Подитог один, время Путина ушло лет 5-6 назад, пришло время двигаться дальше...

Саймон
29.09.2011, 09:53
Похоже, у них получилось. Довели народ что уже клоунов всерьёз воспринимают...
Вот прикиньте, что станет президентом ваш Охлобыстин.

То есть тот факт, что законы для нас издают фигуристы, гимнастки и актеры Вас не смущает, а вот что президентом будет клоун это катастрофа?:grin:
Улыбайтесь, господа! Умное лицо еще не есть признак ума, все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.

Саймон
29.09.2011, 10:56
Хороший вопрос :grin:
Но Вы сами поразмыслите, кто такой Охлобыстин (например) и кто Путин.

посмотрю непременно, на работе со звуком как-то не очень сподручно:blush:
Если поразмыслить то от того, что Путину завтра кирпич на голову упадет Россия с карты не исчезнет.
Все эти иллюзии о незаменимости отдельных политиков мы уже проходили не раз.
Очень может быть, что клоун (кстати весьма неглупый и с определенными принципами) что-то изменит в тщательно выстроенной вертикали из воров. Да, вероятность небольшая, но она хоть есть.
А представить ВВП и его ЕР в качестве реформаторов я даже в пьяном виде не могу.

otmoroz095
29.09.2011, 11:16
циркачи-президенты =)

Igor81
29.09.2011, 13:16
...можно подразбавить ряды ЕдРосов просто придя на выборы и отдав свой голос "абы за кого", но не за ЕР!
Всё равно никто не пойдёт)))

ArtSan
29.09.2011, 13:41
Очень может быть, что клоун (кстати весьма неглупый и с определенными принципами) что-то изменит в тщательно выстроенной вертикали из воров. Да, вероятность небольшая, но она хоть есть.
Что то изменить он сможет только если ему позволят. Т.е. если в его персоне есть заинтересованность у того кто рулит. Но даже в этом случае он ни чего не изменит кардинально. И вертикаль воров ни куда не денется... Включаем мозг... http://www.youtube.com/watch?v=zibaCfftQNM

Саймон
29.09.2011, 17:55
Что то изменить он сможет только если ему позволят. ... Включаем мозг... http://www.youtube.com/watch?v=zibaCfftQNM

не знаю как другие, а я свой мозг в положение Off перевожу редко:grin:
И из принципа не стану голосовать за тех кто считает меня идиотом.
На кого вообще расчитаны эти ежедневные репортажи о "внезапных" визитах тандема? Куда блин не приедут везде рай и свежей краской пахнет.:crazy:
В общежитиях евроремонт и ноутбуки кругом валяются, в больницах здоровые больные и чудеса техники, дороги под колесами калины идеальные.И эти два царька типа верят что все так и есть на самом деле. "Я конечно понимаю, что не все общежития такие..." - как говорил Медведев. Сказал бы честно - да у нас на всю страну есть штук 5 общаг в которые не стыдно зайти главе государства. И так везде.

ArtSan
29.09.2011, 18:22
не знаю как другие, а я свой мозг в положение Off перевожу редко:grin:
И из принципа не стану голосовать за тех кто считает меня идиотом.
На кого вообще расчитаны эти ежедневные репортажи о "внезапных" визитах тандема? Куда блин не приедут везде рай и свежей краской пахнет.:crazy:
В общежитиях евроремонт и ноутбуки кругом валяются, в больницах здоровые больные и чудеса техники, дороги под колесами калины идеальные.И эти два царька типа верят что все так и есть на самом деле. "Я конечно понимаю, что не все общежития такие..." - как говорил Медведев. Сказал бы честно - да у нас на всю страну есть штук 5 общаг в которые не стыдно зайти главе государства. И так везде.
Ну это поверхностная шелуха... Зри в корень.

Саймон
29.09.2011, 18:36
Ну это поверхностная шелуха... Зри в корень.

Знать бы где тот корень:grin:
На мой взгляд время тандема и ЕР уже прошло. И вся "шелуха" которую нам вещают с экранов только подтверждает мою правоту.

ArtSan
29.09.2011, 18:40
Тебе дадут других. Тебе станет легче?

Морячок
29.09.2011, 18:46
Ну это поверхностная шелуха... Зри в корень.

От увиденного там, легче народу точно не станет!:suicide:

Саймон
29.09.2011, 18:46
Тебе дадут других. Тебе станет легче?

Мне и сейчас не слишком тяжело, кто б там не сидел я свои деньги заработаю. Но лицемеров ненавижу, пусть валят на другую работу. Ну или пчел разводить.

ArtSan
29.09.2011, 18:48
От увиденного там, легче народу точно не станет!:suicide:
Где там?

Саймон
29.09.2011, 18:49
Где там?

в корне видимо:grin:

ArtSan
29.09.2011, 18:52
Мне и сейчас не слишком тяжело, кто б там не сидел я свои деньги заработаю. Но лицемеров ненавижу, пусть валят на другую работу. Ну или пчел разводить.
Не зарекайся. От сумы и от тюрьмы... Просто ты так ставишь вопрос, лицемеры, валят... А где не лицемеры? За бугром? Буш, который свои башенки сложил, что бы в Ираке бабки отмыть? Или кто? Это все суть с одного куста ягоды, глупо этого не понимать.

Морячок
29.09.2011, 18:56
в корне видимо:grin:

Именно)))

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
Не зарекайся. От сумы и от тюрьмы... Просто ты так ставишь вопрос, лицемеры, валят... А где не лицемеры? За бугром? Буш, который свои башенки сложил, что бы в Ираке бабки отмыть? Или кто? Это все суть с одного куста ягоды, глупо этого не понимать.

Вот в этом и корень. И если копнуть по-глубже откроются дикие вещи:wacko2:

ArtSan
29.09.2011, 18:57
Ну хоть определенность появится.

Саймон
29.09.2011, 18:59
Не зарекайся. От сумы и от тюрьмы... Просто ты так ставишь вопрос, лицемеры, валят... А где не лицемеры? За бугром? Буш, который свои башенки сложил, что бы в Ираке бабки отмыть? Или кто? Это все суть с одного куста ягоды, глупо этого не понимать.

Американские лицемеры это проблема американского электората, а не оправдание для наших избранников. В конце концов если считать что от тебя ничего не зависит то почему бы не голосовать за клоунов? Ничего ж не изменится, только веселей будет.:grin:
Этот спектакль ставится на наши деньги, так давайте хоть попробуем поучаствовать в написании сценария.

ArtSan
29.09.2011, 19:05
Вот в этом и корень. И если копнуть по-глубже откроются дикие вещи:wacko2:
Как там в песне то:
Бремя прошлых побед,
Душит словно тугая нить.
Смысла жить дальше нет,
Если знать как устроен мир...

Зато пропадут многие иллюзии. И появится выбор крутить это колесо или нет :welcome:...

Саймон
29.09.2011, 19:10
И появится выбор крутить это колесо или нет :welcome:...

ну есть конечно вариант из рекламы мерседеса. Назад в природу!:crazy:
Или как в песне - "Разбежавшись прыгнуть со скалы...":vampire:

Морячок
29.09.2011, 19:11
Как там в песне то:
Бремя прошлых побед,
Душит словно тугая нить.
Смысла жить дальше нет,
Если знать как устроен мир...

Зато пропадут многие иллюзии. И появится выбор крутить это колесо или нет :welcome:...

А может ну её, эту правду! Жить спокойно в иллюзии и не пытаться спасти мир...:dntknw:

ArtSan
29.09.2011, 19:13
Американские лицемеры это проблема американского электората, а не оправдание для наших избранников. В конце концов если считать что от тебя ничего не зависит то почему бы не голосовать за клоунов? Ничего ж не изменится, только веселей будет.:grin:
Этот спектакль ставится на наши деньги, так давайте хоть попробуем поучаствовать в написании сценария.
Вот пока мы будем мыслить так локально, ничего кардинально не изменится. Можно и за клоунов, разницы действительно нет. Только не надо обольщаться по поводу сценария.

Саймон
29.09.2011, 19:16
А может ну её, эту правду! Жить спокойно в иллюзии и не пытаться спасти мир...:dntknw:

или получать удовольствие от всего, в том числе и от возможности раз в 4 года сказать свое "Фи!" наиболее мерзким типам.
Как говорится в пособии для девушек: "если Вас насилуют и Вы ничего не можете изменить - расслабьтесь. Иначе удовольствия не получите.":lol:

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Вот пока мы будем мыслить так локально, ничего кардинально не изменится.

Ну если мыслить глобально то вся наша жизнь это миг в масштабах вечности и не стоит вообще напрягаться. Надо идти за пивом:drinks:

ArtSan
29.09.2011, 19:21
А может ну её, эту правду! Жить спокойно в иллюзии и не пытаться спасти мир...:dntknw:
Ну собственно, те, кто живет спокойно, обычно и не дергаются, не считая легкого роптания.

Bochkin
29.09.2011, 21:24
Много мыслей по поводу "старого нового", все в одной негативной куче, но хочется высказаться, исходя из объективной реальности, ожидаемой нас в будущем: мы- народ, населяющий территорию РФ, незавимо от национальности- есть НИЧТО для наших хозяев- не стоит строить иллюзий по поводу псевдосвободы- мы никогда не были хозяевами своей страны и своей земли. За последние пару-сотен лет нас обзывали по-разному: холопы, крепостные, казаки, кто-то был удостоин звания дворянина, что означало то же, что и холоп, но с неким лоском благородства, от нахождения вблизи корыта монарха. Позже мы стали товарищами, теперь нас гордо называют господами и гражданами- вопрос в том, что зависело, что-либо от нас, от нашего решения когда-либо? Многое натерпелись наши предки, многое повидали, и много земли окропили своей кровью, но есть одно "но". Что бы то ни было, и как бы это не называлось, до 1980-х годов, до прихода к власти "меченого комбайнера", мы всегда имели веру и нравственность- основные столпы, которые не позволяли нам сгинуть с лица земли. НАС по всякому унижали, но всегда была вера в Бога, царя-батюшку, в победу коммунизма, при этом кумирами были достойные для подражания личности: Беринг, Суворов, Мересьев, Гагарин, этот список долгий. Сейчас кумиры: Абрамович, Саша "Белый", Ксюша Собчак, и тому подобные мрази. Я был у племянницы в 10-м классе на 1 сентября, никто, НИКТО из ее одноклассников,никогда в жизни не слышал имени своего земляка Федора Конюхова- повторюсь- никто. Это говорит о полнейшей деградации населения и молодежи. Теперь о главном: не нужны мы тут. Если раньше существовало деление на владык и рабов, но при этом они действовали в одном ключе: процветание страны, то сейчас происходит то же самое деление, но на этом объединие заканчивается. Нет заботы правителей о своих гражданах, социальная структура уничтожается, режут народ на улицах, и никого это не интересует- цель одна, увы нас не объединяющая- выкачать деньги- дозволено все, лишь бы не пересекать интересы "семьи", и не важно какими методами это будет достигнуто. Пример про кумиров привел для того, что многие из тех, кому сейчас более 25 лет еще осознают где белое, а где черное, а большинство из поколения родившихся после 1990-го имеет свои взгляды, в которых увы нет место подвигу, а есть место тому, как подороже продать свою шкуру. Этому поколению сейчас 20 лет, через 12 лет ему будет 32 года..........

Igor81
29.09.2011, 21:33
и тому подобные мрази. .......
Грубо и некрасиво(((

aleks_74
30.09.2011, 00:52
Подобных ему близко нет. И не было со времён Сталина.

:shok: по моему вы слишком его переоцениваете

ArtSan
30.09.2011, 10:42
Грубо и некрасиво(((
Нормально, по сути...

АльпинскиЙ
30.09.2011, 11:51
Ну это поверхностная шелуха... Зри в корень.
План разрушения России как работал так и работает, а эти лилипуты марионетки всего лишь, которыми управляет «Великая Ложа».

colobus
30.09.2011, 13:13
Ну всё, понеслась! Заговор!!! Россией правят массоны и.т.д. Надоело уже это нытьё слушать. Я лично, осознаю, что я ленивый бездельник и если б работал не поклодая рук - был бы счастлив. Вся моя жизнь, на 90% зависит только от меня, а не от президентов. Надо с себя начинать. Перестать плеваться на улицах и мусорить, выходить во двор и подстрегать кусты и страна сразу начнёт процветать! А с нашей ментальностью - хоть кого ставь у руля. Мы всё равно сидим на печи и плюём с неё.

AHTOH79
30.09.2011, 13:51
http://www.youtube.com/watch?v=4S4P7y62-ds&feature=player_embedded

:crazy::crazy::crazy:

МедВедЪ
30.09.2011, 14:02
http://www.youtube.com/watch?v=4S4P7y62-ds&feature=player_embedded

:crazy::crazy::crazy:

:rofl::rofl:

АльпинскиЙ
30.09.2011, 14:08
Ну всё, понеслась! Заговор!!! Россией правят массоны и.т.д. Надоело уже это нытьё слушать. Я лично, осознаю, что я ленивый бездельник и если б работал не поклодая рук - был бы счастлив. Вся моя жизнь, на 90% зависит только от меня, а не от президентов. Надо с себя начинать. Перестать плеваться на улицах и мусорить, выходить во двор и подстрегать кусты и страна сразу начнёт процветать! А с нашей ментальностью - хоть кого ставь у руля. Мы всё равно сидим на печи и плюём с неё.
+100500 Только от Массонов и их плана никуда уже не денешся!

PHoneR
30.09.2011, 15:11
Только от Массонов и их плана никуда уже не денешся!
Они что, обнародовали свои планы?
Или "план" в другом смысле?
:lol::lol::lol::lol:

Саймон
30.09.2011, 15:18
Вот все так говорят, кто в своё время что то хапнул.

Не согласен совершенно.
Привычка оправдывать свою нищету происками злых дядей деструктивна по своей сути. При любой власти есть люди которые умеют работать и зарабатывать (не воровать и не хапать) и есть те кому проще ныть о тяжелой судьбе и ничего не менять в жизни. Вокруг меня масса примеров вполне обеспеченных людей, да они не олигархи, но нормальный средний класс. И пока основная часть населения не научится обеспечивать себя и свою семью страна нормально жить не будет. Как говорится - счастливое общество состоит из счастливых граждан.
Как-то мой сын (4 года) кинул на улице фантик. Я его заставил подобрать и донести до урны. Он возмущался - "Папа, но ведь тут много мусора валяется, какая разница?". И я ему объяснил что "много мусора" на улицах не будет как только каждый научится свой фантик кидать в урну.

colobus
30.09.2011, 15:46
....
Вот у меня знакомый пахал 8 лет в регионе и получал там максимум 10 тыр/месяц. ...

Не получать надо, а зарабатывать. Забыл сказать, ещё книжки надо читать и иногда головой думать, а то привыкли за 70 лет получать...

Добавлено через 1 минуту 19 секунд

Посмотрите вокруг! Молодёжь хочет работать!

Вижу я эту молодёжь. Обработались они все. Ведро мусорное из под палки только выносят...

Саймон
30.09.2011, 16:20
Козырная фраза ...

При чем здесь дискриминация работяг? Я говорил о психологии. Забудьте уже про то что Вам кто-то должен что-то дать, обеспечить, научить. Это еще с Вас молодого и здорового государство должно взять, чтобы не умерли с голоду те кто сам работать не может.
По поводу гегемонии трудового класса тоже не все так просто. Экономика это сложный организм и спор что нужнее - почки или печень однозначного ответа не имеет.

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Не получать надо, а зарабатывать.

+ много

colobus
30.09.2011, 16:51
И вот этот второй воришка начинает всех учить, мол, нужно быть умней, надо зарабатывать, все вы дураки и лентяи.
...

Я чего-то не пойму никак? Это в мой что ли огород камни? Я ограду ворую с кладбища?

Boriss
30.09.2011, 17:26
Вижу я эту молодёжь. Обработались они все. Ведро мусорное из под палки только выносят...

Согласен на 100%

ivan anatolyevich
30.09.2011, 18:30
О каких зароботках может идти речь, когда у власти находятся ......??? Вы на наших пенсионеров посмотрите, это ж жалкое зрелище. Люди всю жизнь проработали , а теперь влачат жалкое существование. А что наше поколение ожидает к старости вообще страшно представить. Не каждому дано создать своё дело, но многие честно выполняют свою работу и платят налоги. А кому ??? И молодёжь не вся ленивая. В конце концов мы сами воспитываем наших детей и если они ленивые и ни к чему в этой жизне не стремятся, это наше неправильное воспитание.

akaydashov
30.09.2011, 18:46
О каких зароботках может идти речь, когда у власти находятся ......??? Вы на наших пенсионеров посмотрите, это ж жалкое зрелище. Люди всю жизнь проработали , а теперь влачат жалкое существование. А что наше поколение ожидает к старости вообще страшно представить. Не каждому дано создать своё дело, но многие честно выполняют свою работу и платят налоги. А кому ??? И молодёжь не вся ленивая. В конце концов мы сами воспитываем наших детей и если они ленивые и ни к чему в этой жизне не стремятся, это наше неправильное воспитание.

Пенсионеры работали на СССР, которое оставило их не только не с пенсиями но и с долгами!
А теперь с учётом демографической ситуации их пенсии оплачивают за счет работающих. А работающим на светлое будующие ничего и не остается :bye:

АльпинскиЙ
30.09.2011, 18:50
Правила голосования(НЕ ДАЙ УКРАСТЬ СВОЙ ГОЛОС!!!)
1. Голосуем с 19 до 20 часов(ПОМНИ, В 20.00 ГОЛОСОВАНИЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ).
2. Если Вы получили звонок с вопросом, почему не приходите голосовать? Отвечаем(любой вариант):
• Принципиально не хожу,
• От меня ничего не зависит,
• Не за кого,
• Нет графы против всех,
• Послать подальше.
• Прочее…
И ИДЕМ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ГОЛОСОВАТЬ с 19 до20 часов! (высока вероятность что к моменту вашего прихода вы будете в списках ПРОГОЛОСОВАВШИХ)
3. Если вам позвонили, но вы не сможете посетить избирательный участок, скажите, что обязательно приду, но вечером, попозже. Ваш голос не украдут!
4. Если обнаружили, что за Вас кто-то проголосовал, приглашаем наблюдателей. Составляем заявление в прокуратуру о нарушении. Пусть ворам и жуликов
будет не сладко.
5. Сегодня выходной, отдыхаем. ВЫ ИСПОЛНИЛИ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ!

Саймон
30.09.2011, 19:11
Сам я часто езжу по регионам и вижу как живут люди. Большинство живут плохо.


Но это не значит, что те кто живут хорошо непременно украли оградку с кладбиша. К тому же "плохо" очень относительное понятие. Плохо живут в Сомали. Зайдите в любой супермаркет и зацените средний размер чека голодающего россиянина. По продажам авто мы тоже лидеры в Европе. В общественном транспорте по сторонам глянешь - у каждого второго в руках мобила весьма недешевая. Ну не так выглядят нищие страны, не так.

0811andrei
30.09.2011, 19:15
Но это не значит, что те кто живут хорошо непременно украли оградку с кладбиша. К тому же "плохо" очень относительное понятие. Плохо живут в Сомали. Зайдите в любой супермаркет и зацените средний размер чека голодающего россиянина. По продажам авто мы тоже лидеры в Европе. В общественном транспорте по сторонам глянешь - у каждого второго в руках мобила весьма недешевая. Ну не так выглядят нищие страны, не так.

:rofl:

Саймон
30.09.2011, 19:36
Теперь постараюсь опровергнуть Ваши понятия, что должны уметь себя обеспечивать и т.д. Например, учитель, который учит Вашего же ребёнка, не должен уметь обеспечивать себя. Он должен уметь хорошо учить. Иначе он будет плохим учителем.


Учитель конечно не должен. А вот человек выбирая себе профессию учитывать перспективы обязан. Пока есть желающие работать за копейки родное государство не станет напрягаться. Любой труд стоит ровно столько за сколько его можно купить. Вот к примеру средние зп по отраслям в 2011 году (http://www.obzorzarplat.ru/services/zp/). По большей части около 1000$
Согласен что это очень скромно на фоне многих стран, но уж никак не нищета.

Alexey
30.09.2011, 20:40
как обычно околомоскивичи судят со своей колокольни.
объясните тогда, почему человек уезжает из нашего региона с зарплатой 15 тыр, а в Москве находит работу с окладом в 60 ? чем москва лучше регионов?

Nataly
30.09.2011, 21:32
Но это не суть. На самом деле, это могут быть зарплаты какого-нибудь областного города с населением около 800 тысяч - миллион. Но большинство городав у нас не такие...

в первой части все правильно, а вторая расходится с первой.
Т.к. большинство городов не областные, а народу в сумме там живет больше, чем в одном хорошозарабатывающем, то и удельный вес населения малозарабатывающих городов потянет зарплату вниз. Чем больше населения получают маленькую зарплату, тем меньше зарплата.
Грубо говоря, зарплата считается так. Складывают зарплаты всех людей (начальников и уборщиков) и делится на численность людей, чью зарплату складывали. И не забывайте, что это грязна ЗП, т.е. включая подоходный и отчисления в пенсионный фонд (который платит сам работник,в РБ - 1%). Лучше всего Зп смотреть по регионам.
Но, конечно по уровню ЗП, до нас вам далеко...

ckopn
30.09.2011, 21:36
Но, конечно по уровню ЗП, до нас вам далеко...
нам до вас по уровню цен - тоже :acute:

Nataly
30.09.2011, 21:47
нет, нам не далеко. К 1 января подтянут. :good: У нас каждую неделю официально объявляют, что сначала мясо дорожает на 20%, потом - молоко и хлеб. В сентябре до 50% подорожали сигаретыhttp://222.by/sigarety-dorozhayut-na-50 и вроде как 2-го снова (сигареты иностранного производства будут стоить 15-25 тыс)... Уже сейчас те же моторные масла в долларовом эквиваленте дороже, чем до кризиса. Многие товары дешевле купить в польше/литве, чем у нас (ну тем, у кого есть мультик, конечно)... Сапоги белорусского производства (Марко) до кризиса стоили 250-400 тыс, а сейчас от 800... (а зарплаты и пенсии не сильно изменились). Реальный пример, подруга в январе купила белорусские сапоги Марко-Браво (типо итальянского дизайна) за 600 тыс, сейчас точно такие же стоят 2,400,000 рублей!!!

colobus
30.09.2011, 22:13
в первой части все правильно, а вторая расходится с первой.
Т.к. большинство городов не областные, а народу в сумме там живет больше, чем в одном хорошозарабатывающем...
Так было при совке. Сейчас, думаю, население областного центра составляет не менее половины от общего. В моем регионе именно так, а в крупных городах, в большинстве случаев, думаю привалируют столицы. Хотя, статистики нет под рукой, но знаю точно, что деревенская молодежь повально едет в центр. Трудиться никто не хочет. Все хотят быть не такими, как все и работать в офисе!

Nataly
30.09.2011, 22:17
я в ваших регионах путаюсь и не знаю каково процентное соотношение сельского и городского населения пв регионах россии, но я просто приводила пример, на пост человека, который написал "это могут быть зарплаты какого-нибудь областного города с населением около 800 тысяч - миллион. Но большинство городав у нас не такие...". Т.е. если большинство городов "не такие", то значит населения в "не таких" городах не меньше, чем в остальных, т.к. "не таких" городов тупо больше.
Короче, все фигня, главное алгоритм расчета.

colobus
30.09.2011, 22:56
Короче, все фигня, главное алгоритм расчета.
Главное желание думать и работать! Можно жить в деревне и чисто своим трудом обеспечить себе достойную жизнь, а если есть немного мозга, то можно в той же деревне и фермерское хозяйство организовать и нанять туда тех, кто думать не хочет, а хочет работать и обеспечить им, взамен хорошего труда, достойные условия. И это есть сейчас в России, другое дело, что половина сельского населения не желает ни трудиться, ни думать! Выжрал стакан и пошел вдоль деревни!

aleks_74
30.09.2011, 23:27
Это еще с Вас молодого и здорового государство должно взять, чтобы не умерли с голоду те кто сам работать не может

Серега, у государства функций намного больше и как они выполняются ответствены ее руководители. Мы с тобой и детьми можем всю жизнь фантики в мусорное ведро собирать, а в стране будет править невежество и царить беспорядок.

colobus
30.09.2011, 23:31
Серега, у государства функций намного больше и как они выполняются ответствены ее руководители. Мы с тобой и детьми можем все жизнь фантики в мусорное ведро собирать, а в стране будет править невежество и царить беспорядок.

Резюме? Взять всё и поделить?

aleks_74
30.09.2011, 23:35
...а если есть немного мозга, то можно в той же деревне и фермерское хозяйство организовать и нанять туда тех, кто думать не хочет, а хочет работать и обеспечить им, взамен хорошего труда, достойные условия.

А кто детей там будет учить, а кто будет лечить, дороги кто построит, энергообеспечение..... на словах все просто, жизнь намного сложнее и злее. Проще всего объяснить все мол лентяи, пьяницы... а мрут потому что жить не умеют.

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Резюме? Взять всё и поделить?

Ты хочешь простых решений??? Их нет. Я не экономист и не политик чтобы программы писать, только халтуру от хорошей работы могу отличить везде и у руководиделей в том числе. Тем более что здравоохранение, образование, правозащита, социальная защита, вопросы национальной безопасности и т.д. и т.п. входит в их прямое ведение.

colobus
01.10.2011, 00:13
А кто детей там будет учить...

Ок! Мы 20 лет живём в состоянии какой-то рыночной экономики. А все эти 20 лет люди идут учиться в педагогические гос. учереждения, понимая, что плата за их труд небольшая. Нафига??? Отвечу, наверняка самый маленький конкурс. Если человек и его родители 20 лет не думает о будующем, кто виноват??? Рынок сам формирует стоимость труда. Если народ резко перестанет идти в пед. вузы, то государство будет вынуждено пойти на улучшения условий труда данному контенгенту. То же самое и в других областях.
з.ы. Старшая заканчивает техникум и будет поступать. Хочет на архитектора (любит рисовать), но конкурсы по 100 чел на место, за то можно влезть на бесплатное обучение в гос. пед!
з.ы. Младшему 10 лет. Училка его работает с ними 4 часа в день, плюс пару часов на проверку заданий и подготовку к сл. дню. Дальше её личное время. К нам ходят два репетитора (планируем третьего). Программа у нас специализированная и ребёнку сложно, да и у нас не всегда есть время и желание, чтобы разобраться. Тем более, что ребёнок уже три года занимается спортом и два года музыкой.

з.з.ы. В итоге, я плачу 1600-2000 рублей в неделю на двоих-троих преподавателей и у каждого из них таких как я 3-5 человек! Плюс заработок в школе. Могу смело сказать, что даже учителя, которые толковые и хотят работать - в состоянии зарабатывать около 1000 баксов в месяц, а для женщины в провинции это хорошие деньги.

АльпинскиЙ
01.10.2011, 00:14
Великая ложа!!!! или великая лажа России http://slavyanin.info/%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE/%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B5-%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D 1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D1%88%D0%BE%D1%83-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B4%D0%B0-%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D 0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B5.html

aleks_74
01.10.2011, 00:20
Василич, в школе учителя сейчас в среднем лет 50, моложе практически нет, если только в начальных классах, в сельских школах вообще полный :censored: Давать 10-12 урок в день это труд еще тот. Ты знаешь что такое классы "комби"?? Могу попозже рассказать. То что понятие учитель, у нас растоптано и уже "ничто" и сравнено с прислугой, помоему не для кого не секрет. А если ты или я могут себе позволить потратить 2000 в неделю на допзанятия, то это ни в коем случае не говорит о том что все живут у нас замечательно.

colobus
01.10.2011, 00:29
Василич, в школе учителя сейчас в среднем лет 50, моложе практически нет, если только в начальных классах

Чем быстрей они вообще закончатся, тем лучше будет для общества. Пока они есть и работают за 7-12 тысяч - ничего не изменится.

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
То что понятие учитель, у нас растоптано и уже "ничто" и сравнено с прислугой, помоему не для кого не секрет.

Да ну нафиг! К тем кто остался, на хромой козе не подъедешь! Мало ты школу посещаешь!!! Это я с репититорами могу на равных поговорить, а на собрании молчу, как щенок )) Либо остаётся покрыть классуху матом ))

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
А если ты или я могут себе позволить потратить 2000 в неделю на допзанятия, то это ни в коем случае не говорит о том что все живут у нас замечательно.

Ты опять меня не понял. Я говорю, что у всех толковых учителей есть около 3-х тысяч рублей в неделю доп. заработка, а у бестолковых только зарплата.

aleks_74
01.10.2011, 00:35
Мало ты школу посещаешь!!!

Не дай бог тебе столько (да и работал я немного учителем) ;) Вопрос в другом, у нас практически все области жизни общества брошены на самопроизвол, а какая бы не была хорошая машина, но если ее не управлять, то она будет в кювете.

Добавлено через 2 минуты 25 секунд


Ты опять меня не понял. Я говорю, что у всех толковых учителей есть около 3-х тысяч рублей в неделю доп. заработка

Во первых это для детей у кого родители смогут заплатить (в селе это не работает), а во вторых это уже не попадает в рабочее время учителя

colobus
01.10.2011, 00:46
Во первых это для детей у кого родители смогут заплатить (в селе это не работает), а во вторых это уже не попадает в рабочее время учителя

В селе - согласен. Не подумал об этом.

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Саша, давай по-другому. Представь, что ты учитель. Сколько ты будешь зарабатывать?

aleks_74
01.10.2011, 00:47
Если уж про современное воспитание, то давно как- то высказался http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=409307&postcount=188

МедВедЪ
01.10.2011, 00:48
Саша, давай по-другому. Представь, что ты учитель. Сколько ты будешь зарабатывать?

Тетка у меня, заслуженный учитель, 40 лет стаж учительский, 5500р. зарплата(с одним выходным в неделю) в городе 30 тыщ населения...

aleks_74
01.10.2011, 00:49
Представь, что ты учитель. Сколько ты будешь зарабатывать?

Сейчас не знаю, но думаю не много. Только не все меряется деньгами, есть еще уважение к профессии, которое воспитывается в обществе, далеко не последний фактор.

colobus
01.10.2011, 00:52
Если уж про современное воспитание, то давно как- то высказался http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=409307&postcount=188

У отца моего друга зарплата 10 тысяч рублей, а он директор издательства! И самое интересное, что она его устраевает уже лет десять.

aleks_74
01.10.2011, 00:53
У отца моего друга зарплата 10 тысяч рублей, а он директор издательства! И самое интересное, что она его устраевает уже лет десять.

Сообщение 139;)

colobus
01.10.2011, 00:56
Сейчас не знаю, но думаю не много. Только не все меряется деньгами, есть еще уважение к профессии, которое воспитывается в обществе, далеко не последний фактор.

А никто и не спорит! Я вижу, как люди отрабатывают, приходят домой и заниматься! По английскому у сына одни пятёрки, а по русскому тройки ))))))

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Сообщение 139;)

Так он то и не жалуется! Его всё устраивает! Он именно к этому шёл и счастлив!!!

aleks_74
01.10.2011, 00:59
Но мы опять уходим глубоко в частности. Просто посмотрев в каком состоянии находятся наши школы, ВУЗы, суды, полиция, армия, медицина, культура.... можно сказать как работает наша государственная власть. Думаю выводы очевидны - :censored: Теория же малых дел у нас абсолютно не работает (да и нигде не работает, чаще попросту используется для оправдания своей пассивной гражданской позиции) , для меня самым ярким примером служит рыболовное браконьерство, стоит появиться в деревне одному и безнаказано осуществлять свое не чистое дело, как тут же эта болезнь, как раковая опухоль, охватывает и других односельчан и потихоньку притягивает свой армагедон.

МедВедЪ
01.10.2011, 01:06
может в чат, господа избиратели?:drinks:

aleks_74
01.10.2011, 01:07
Боишься что придут и заберут :lol:

colobus
01.10.2011, 01:09
Но мы опять уходим глубоко в частности. Просто посмотрев в каком состоянии находятся наши школы, ВУЗы, суды, полиция, армия, медицина, культура.... можно сказать как работает наша государственная власть. Думаю выводы очевидны - :censored: Теория малых дел у нас абсолютно не работает (да и нигде не работает) , для меня самым ярким примером служит рыболовное браконьерство, стоит появиться в деревне одному и безнаказано осуществлять свое не чистое дело, как тут же эта болезнь, как раковая опухоль, охватывает и других односельчан и потихоньку притягивают свой армагедон.

Я сегодня выкинул пробку от бутылки с лимонадом из окна машины. Может быть с этого стоит начать? Может быть власть должна заниматься пропагандой и начать закручивать гайки с самого низа??? Может, судьба государства зависит от поведения любой из ячеек??? Может начать с ячейки???

МедВедЪ
01.10.2011, 01:10
замкнутый круг..

colobus
01.10.2011, 01:15
Но мы опять уходим глубоко в частности. Просто посмотрев в каком состоянии находятся наши школы, ВУЗы, суды, полиция, армия, медицина, культура.... можно сказать как работает наша государственная власть. .

Ты опять ровняешь всё к текущей власти, а я пытаюсь донести, что мы сами создали такую модель и избрали власть. И не обязательно идти сегдня голосовать! Нужно каждому заняться собой. Нужна идея!!! И тогда не будет вопросов про власть.
з.ы. Только идея разумная, а не радикальная!

aleks_74
01.10.2011, 01:24
Я сегодня выкинул пробку от бутылки с лимонадом из окна машины. Может быть с этого стоит начать? Может быть власть должна заниматься пропагандой и начать закручивать гайки с самого низа??? Может, судьба государства зависит от поведения любой из ячеек??? Может начать с ячейки???

Прежде всего руководители должны быть лидерами, лидерами которым подражают и которых уважают. Если твой сосед, в лучшем случае тракторист, а в худшем случае это глава сельсовета, гребет сетями семгу из заповедной реки, то и ты наплюешь на все правила и пойдешь заниматься тем же, а в след за тобой и дети, не смотря на всех доп учителей.

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
з.ы. Только идея разумная, а не радикальная!

Быть может, в редких случаях, когда борьба за правое дело заставляет стать пиратом, пиратство может стать правым делом. (с)

Добавлено через 4 минуты 31 секунду
Ты опять ровняешь всё к текущей власти, а я пытаюсь донести, что мы сами создали такую модель и избрали власть.

С каких это пор Жеглов уголовникам своим человеком стал? (с) :crazy:

colobus
01.10.2011, 01:28
Вот чего ты споришь то? Представь, что ты съел мороженое и решил выкинуть фантик, но урны нет. Ты её ищешь пол-часа, а её нет... что ты сделаешь? я брошу фантик в кусты и матюкнусь, а приличный немец положит фантик в карман, донесёт до дома и отсортирует его в мусорных бачках!

aleks_74
01.10.2011, 01:33
Василич, сравни масштабы фантик и - армия, полиция, образование... :lol:

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Еще раз тебе, не будет воспитания на государственном уровне не будет и фантиков в мусорных ведрах.

colobus
01.10.2011, 01:37
Василич, сравни масштабы фантик и - армия, полиция, образование... :lol:



Сашь, а ведь с этого и начинаетс ментальность! С обычнго фантика! Подумай об этом!

aleks_74
01.10.2011, 01:52
Сашь, а ведь с этого и начинаетс ментальность! С обычнго фантика! Подумай об этом!

А чего тут думать, проходили это. Извини, но ерунда это. Попробуй скажи на производстве людям, проявите свою сознательность (уберите свой фантик), не делайте брака, проверять не буду :crazy: хана будет производству. А если придешь с правилом или штангельциркулем, выпишешь пару слонов бракоделам, то и дело пойдет и ментальность будет на месте;) Ментальность тех же немцев держится на строгих законах и наказаниях за их не исполнительность. Видел я их не раз как они тут раслаблялись от безнаказонности и про свою ментальность забывали.

Добавлено через 10 минут 25 секунд
Потом, ты может и готов воспитываться, а вот человек из заксобрания даже и не думает о таких мелочах, да и сынок его (завтрашний законотворец или законоисполнитель) не париться, так и будешь в одиночестве порядок во дворе наводить :dntknw:

colobus
01.10.2011, 01:54
А чего тут думать, проходили это. Извини, но ерунда это. Попробуй скажи на производстве людям, проявите свою сознательность (уберите свой фантик), не делайте брака, проверять не буду :crazy: хана будет производству. А если придешь с правилом или штангельциркулем, выпишешь пару слонов бракоделам, то и дело пойдет и ментальность будет на месте;) Ментальность тех же немцев держится на строгих законах и наказаниях за их не исполнительность. Видел я их не раз как они тут раслаблялись от безнаказонности и про свою ментальность забывали.

Да ну, не понял ты меня. Выйди во двор своего дома и посмотри вокруг. Дай бог, если коммунальщики тебе бордюры поставили и дворик детский смастерили из железа! А ведь можно подровнять все кусты, вымостить подъезд плиткой, выгрести всё говно, и.т.д., урны поставить...

з.ы. те же англичане, по сути своей ментальности не смогли бы жить так, как мы. Дай им район в пользование - будет весь выровнен и выстрежен!!!!

aleks_74
01.10.2011, 02:08
Ладно, Василич, пусть "все останется на своих местах" на другое трудно расчитывать :drinks: (ты или другой возможно наведут порядок у себя в квартире, возможно даже во дворе, но вот в других глобальных сферах общества никогда в жизни, а как следствие порядка в стране не будет)

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Да ну, не понял ты меня. Выйди во двор своего дома и посмотри вокруг. Дай бог, если коммунальщики тебе бордюры поставили и дворик детский смастерили из железа! А ведь можно подровнять все кусты, вымостить подъезд плиткой, выгрести всё говно, и.т.д., урны поставить...

з.ы. те же англичане, по сути своей ментальности не смогли бы жить так, как мы. Дай им район в пользование - будет весь выровнен и выстрежен!!!!

У нас с хорошими ТСЖ тоже все очень чисто, не хуже чем в финке , а иной раз и лучше(в Англии не был) :wink3:

Добавлено через 8 минут 8 секунд
Нужна идея!!!

Вот когда такое возникало без настоящего идейного лидера????

AHTOH79
01.10.2011, 02:20
У нас с хорошими ТСЖ тоже все очень чисто, не хуже чем в финке , а иной раз и лучше(в Англии не был) :wink3:


У кого "у вас" Сань? Чет не видел в Питере дворов как в Финке:lol:

aleks_74
01.10.2011, 02:22
У кого "у вас" Сань? Чет не видел в Питере дворов как в Финке:lol:

А ты в финке "их" видел :lol:

AHTOH79
01.10.2011, 02:24
А ты в финке "их" видел :lol:

У меня родная сестра в Финке уже 12 лет живет, за это время в трех городах. Это так для информации:bye:

aleks_74
01.10.2011, 02:26
А если серьезно то много у меня во дворе чего сделали, у родителей вообще супер, ну а про объекты со своей работы вообще промолчу :crazy:

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
У меня родная сестра в Финке уже 12 лет живет, за это время в трех городах. Это так для информации:bye:

:wacko2: и что, зрение иначе у нас с тобой устроено после этого :dntknw:

AHTOH79
01.10.2011, 02:28
А если серьезно то много у меня во дворе чего сделали, у родителей вообще супер, ну а про объекты со своей работы вообще промолчу :crazy:

Добавлено через 1 минуту 29 секунд


:wacko2: и что, зрение иначе у нас с тобой устроено после этого :dntknw:

Ну значит иначе.
Таких дворов я там не видел
http://img-fotki.yandex.ru/get/7/artzone.0/0_2c04_980c0db9_XL

aleks_74
01.10.2011, 02:32
Антон, у финов слишком мало вообще чего есть))))

AHTOH79
01.10.2011, 02:33
Антон, у финов слишком мало вообще чего есть))))

Мы сейчас про дворы.

aleks_74
01.10.2011, 02:35
Мы сейчас про дворы.

Из твоей фотографии следует что у нас везде так???

AHTOH79
01.10.2011, 02:36
Из твоей фотографии следует что у нас везде так???

В 70 % , ну с некоторыми изменениями.
Я к тому, что прав Василич. Пока мы сами за собой г:censored: не научимся убирать, ни фига хорошего не будет и правители наши тут совсем не причем.

aleks_74
01.10.2011, 03:30
Я вот не пойму, вы его не умеете убирать :dntknw:

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
В 70 % , ну с некоторыми изменениями.


Значит каждый видит что хочет :drinks:

PS Я никогда не говорил что только наши"лидеры" никчемны, нет не только. Как кто-то говорил - России нужна революция сверху и эволюция снизу. Все правильно, но только в том порядке как это произнесено. В обратном это уже утопия. Есть правда еще вариант - Низы не хотят жить по старому, верхи не могут...

Добавлено через 44 минуты 28 секунд
как обычно околомоскивичи судят со своей колокольни.
объясните тогда, почему человек уезжает из нашего региона с зарплатой 15 тыр, а в Москве находит работу с окладом в 60 ? чем москва лучше регионов?

Отличный пример нашей действительности. Пример саморазрушения большой страны, когда распределение средств идет в одном направлениия, от колоний в метрополию.

МедВедЪ
01.10.2011, 03:49
не спится?:crazy:

Igor81
03.10.2011, 12:54
...а приличный немец положит фантик в карман, донесёт до дома...
:nice: я не немец! :grin:

Саймон
03.10.2011, 15:38
Уважаемый Саймон. Разочарую Вас, но по ссылке написано откровенное фуфло...
Но это не суть. На самом деле, это могут быть зарплаты какого-нибудь областного города с населением около 800 тысяч - миллион. Но большинство городав у нас не такие...

Такие авторитетные заявления неплохо бы подкрепить статистическими данными. Тверь, для Вашего сведения, далеко не город-миллионник, вполне типичный провинциальный областной центр. И уровень зп у нас близок к тем цифрам, что там приведены. Никто из моих знакомых меньше 20-30 тысяч не зарабатывает.
Да есть продавцы, уборщицы и воспитатели детсадов, но есть и те кто получают сильно больше среднего.
У брата свой бизнес в райцентре Тверской области. Платит рабочим от 20 и выше. И говорит, что большая проблемма найти нормального работника - большая часть синяки и пофигисты.
А то что в Москве зп в разы больше чем в провинции так Вы и расходы сравните. Купите там квартирку в ипотеку, катайтесь по два часа на работу и обратно и тогда уж сравнивайте оклады.
И дело конечно не в фантиках, а в том, что от элементарного ПОСТУПКА больше пользы чем от ежедневных стонов из серии "Ах, не ту страну назвали Гондурасом!".

aleks_74
03.10.2011, 18:00
И дело конечно не в фантиках, а в том, что от элементарного ПОСТУПКА больше пользы чем от ежедневных стонов из серии "Ах, не ту страну назвали Гондурасом!".

Абсолютно верно, только надо отдавать себе отчет в том что "Для графа Деляфер это слишком мало.." ;)

Саймон
03.10.2011, 18:21
Абсолютно верно, только надо отдавать себе отчет в том что "Для графа Деляфер это слишком мало.." ;)

Дык элементарная культура поведения никак не препятствует личностному росту:grin:
Помните "День радио"?
У нас сейчас две проблемы: Минобороны и пуговица.
Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем!
А с Минобороной мы ничего сделать не можем.
Выход: надо искать пуговицу!

aleks_74
03.10.2011, 18:35
Помнишь Райкина - Вопросы к пуговицам есть?? Нет, пришиты намертво :grin:

Саймон
03.10.2011, 18:39
Помнишь Райкина - Вопросы к пуговицам есть?? Нет, пришиты намертво :grin:

я старый больной человек - я много чего помню:crazy:

aleks_74
03.10.2011, 18:47
Ну вот и отличный пример, как получить общий отрицательный результат, имея не плохие результаты в частностях :grin:

Саймон
03.10.2011, 18:52
Ну вот и отличный пример, как получить общий отрицательный результат, имея не плохие результаты в частностях :grin:

какие только исторические аналогии не вспомнит русский человек чтоб фантик не выбрасывать куда положено:blush:

aleks_74
03.10.2011, 18:56
Так в том и прикол, что фантик выброшен в урну и даже пробка из под пива, в отличии от колобуса, лежит в кармане. А коррупция все цветет и пахнет :crazy:

Саймон
03.10.2011, 19:03
А коррупция все цветет и пахнет :crazy:

а в мире стабильности нет

aleks_74
03.10.2011, 19:11
а в мире стабильности нет

Будущее своих детей ближе

ЗЫ А если вернуться к нашим фантикам)))) то можно вспомнить математику, есть условия - Необходимое и достаточное, а есть - Необходимое, но не достаточное;)

Саймон
04.10.2011, 10:05
А если вернуться к нашим фантикам)))) то можно вспомнить математику, есть условия - Необходимое и достаточное, а есть - Необходимое, но не достаточное;)

Недостаточное оно именно по той причине, что не все считают нужным исполнять хотя бы необходимое.
А детей своих мы воспитывали, воспитываем и будем воспитывать:nice:

aleks_74
04.10.2011, 10:43
Недостаточное оно именно по той причине, что не все считают нужным исполнять хотя бы необходимое.

Фильмы с торрентов качают))))

Саймон
04.10.2011, 12:05
Фильмы с торрентов качают))))

это принципиальная позиция, а не косяк:crazy:
Я за свободу в интернете. Кстати пиратские партии уже проходят в парламенты.:grin:

aleks_74
04.10.2011, 23:12
Ну пиратские "партии" были еще на королевской службе :crazy: правда пиратами от этого не переставали быть :wink3:

Тёмка
11.12.2011, 00:29
подниму повыше...:welcome:

Дядя Ваня
11.12.2011, 00:32
Чую выборные дела до добра не доведут...

Тёмка
11.12.2011, 00:39
почему?

Дядя Ваня
11.12.2011, 00:51
почему?

Ощущение, что сейчас голосуют просто против. Ставя галки куда ни поподя... Как бы из всех зол большее не выбрали, при условии отсутствия подтасовок, что кажется утопичным.

Тёмка
12.12.2011, 19:01
Михаил Прохоров вступил в президентскую гонку

http://top.rbc.ru/politics/12/12/2011/629449.shtml

aleks_74
12.12.2011, 19:07
О, чувствую Ходорковскому компаньон есть :crazy:

Тёмка
12.12.2011, 19:11
в смысле - теперь есть с чего стабФонд наполнить? :grin:

aleks_74
12.12.2011, 19:18
Ну и его тоже;)

kryzhun
12.12.2011, 19:35
Ну, ребята не зря у вас орел двуглавый, так что - это судьба.

FiLiN
13.12.2011, 12:47
Орла придумали чуть раньше Путина и Медведева...( или пока правильно Медведева и Путина ).

Саймон
13.12.2011, 12:54
Готов поспорить, что Прохорова как раз Путин и назначил "претендентом". Должен же кто-то протестный электорат от Зюганова забрать. Ясное дело в нашей стране олигарха не выберут.
Ждем новостей от Охлобыстина!:grin:

aleks_74
13.12.2011, 16:23
Это все равно не дает никаких гарантий Прохорову))))

Geo82
13.12.2011, 16:34
Ясное дело в нашей стране олигарха не выберут.


А я бы так уверен не был.

Саймон
13.12.2011, 17:10
А я бы так уверен не был.

достаточно на результат яблока посмотреть.
Вот эти 3 процента Прохоров и наберет.

Тёмка
22.12.2011, 02:34
буду за Путного голосовать :welcome:

alex.fan
22.12.2011, 02:40
буду за Путного голосовать :welcome:

а Медведев чего не устраивает?

colobus
22.12.2011, 02:41
надо бы голосовалку замутить. кандидаты уже известны все.
- путин
- жириновский
- зюганов
- явлинский
- миронов
- прохоров

Добавлено через 21 секунду
а Медведев чего не устраивает?

он не выдвигается

alex.fan
22.12.2011, 02:42
он не выдвигается

упс, был не в курсе ваших дел:blush:

colobus
22.12.2011, 02:43
упс, был не в курсе ваших дел:blush:

за ним уже пост премьера забронирован )))
в шахматах это называется рокировкой )), хотя молва ходит, что они у нас в контрах и вова идёт на верх из-за того, что дима разваливает все начинания ))

alex.fan
22.12.2011, 02:47
за ним уже пост премьера забронирован )))
в шахматах это называется рокировкой )), хотя молва ходит, что они у нас в контрах и вова идёт на верх из-за того, что дима разваливает все начинания ))
ну у вас Вова и Дима, а у нас один!:dntknw:

Тёмка
22.12.2011, 02:47
ну у вас Вова и Дима, а у нас один!:dntknw:

Дима прошлое.. в новом сроке за ним только ЕдРо.. которое со временем сменит новая организация :)

alex.fan
22.12.2011, 02:51
Дима прошлое.. в новом сроке за ним только ЕдРо.. которое со временем сменит новая организация :)

так может тогда будем братьями???? всю жизнь под одним началом:wink3:

colobus
22.12.2011, 02:53
ну у вас Вова и Дима, а у нас один!:dntknw:

у вас, в принципе, иная ситуация. природных ресурсов особо нет, моря нет. чтобы жить достойно, думаю, нужна соответствующая внешняя политика и трудиться, трудиться, трудиться...

Тёмка
22.12.2011, 02:57
так может тогда будем братьями???? всю жизнь под одним началом:wink3:

не осилил глубины...
Мы ссорились?
Давайте не братьями, раз курим каждый своё, а равноправными партнёрами ;)

derig
22.12.2011, 09:34
Дима прошлое.. в новом сроке за ним только ЕдРо.. которое со временем сменит новая организация :)

Согласен. И премьером ему не быть.... может и поддержат пару месяцев, чтобы лицо сохранить, мол слово настоящий пацан сдержал. А потом найдут ему какое-нить теплое, но ничего не значащее место.

Dionis
22.12.2011, 09:48
так может тогда будем братьями???? всю жизнь под одним началом:wink3:
теперь под разными концами

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Согласен. И премьером ему не быть.... может и поддержат пару месяцев, чтобы лицо сохранить, мол слово настоящий пацан сдержал.
Но партия, которую возглавляешь гуано, так что иди....., реформируй

derig
22.12.2011, 12:56
Но партия, которую возглавляешь гуано, так что иди....., реформируй

:rofl: Ты же говорил, что она хорошая, партия то!? :rofl:

Dionis
22.12.2011, 13:08
:rofl: Ты же говорил, что она хорошая, партия то!? :rofl:
Я и говорю, что это лучшее гуано, но количество непереваренных вкраплений увеличилось

derig
22.12.2011, 13:16
Путин предоставил данные о своих доходах.
http://lenta.ru/news/2011/12/22/putinsgeld/

Повеселило..... :sad:

alex.fan
22.12.2011, 15:35
у вас, в принципе, иная ситуация. природных ресурсов особо нет, моря нет. чтобы жить достойно, думаю, нужна соответствующая внешняя политика и трудиться, трудиться, трудиться...

согласен, да и то что было продаем потихоньку! Вот так и живем... Одно что нас еще кое как спасает, так это сельское хозяйство, сами ростим, нам хватает, ну и на продать еще остается.

Морячок
22.12.2011, 17:40
надо бы голосовалку замутить. кандидаты уже известны все.
- путин
- жириновский
- зюганов
- явлинский
- миронов
- прохоров


Поговаривают, что Прохоров выпадет из этого списка.

ZaRRiNo
22.12.2011, 17:45
А кто у нас топик стартер??

Добавлено через 33 секунды
Ага, Злой Админ:crazy:

Geo82
22.12.2011, 17:46
Путин предоставил данные о своих доходах.
http://lenta.ru/news/2011/12/22/putinsgeld/

Повеселило..... :sad:

Не очилил как жена Путина имея на счетах 8с лишним миллионов. заработала на процентах от вкладов всего 150тыс рублей

Chemer
22.12.2011, 18:05
Путин предоставил данные о своих доходах.
http://lenta.ru/news/2011/12/22/putinsgeld/

Повеселило..... :sad:

Да особенно порадовало:
Кроме того, кандидат в президенты задекларировал гараж в Санкт-Петербурге (наверное ракушка)
В распоряжении главы правительства, согласно документам, три отечественных автомобиля (два ГАЗа и одна "Нива") и автомобильный прицеп.:rofl::rofl::rofl:

rANetKA
22.12.2011, 18:58
надо бы голосовалку замутить. кандидаты уже известны все.
- путин
- жириновский
- зюганов
- явлинский
- миронов
- прохоров

...

Пожалуйста :wink3: Голосуем.

edward
22.12.2011, 19:38
После прочтения статьи Леонида Волкова у меня полное понимание того, что нас УЖЕ обманули.....
От себя - был бы Ивашев - голосовал бы за него!
___________________
Выборы, выборы...
Просят высказаться о Прохорове, Явлинском и, вообще, президентских выборах.
У меня созрела в голове некая общая конструкция, и я, не претендуя ни на оригинальность, ни на истинность, вполне готов ее озвучить.

Предполагаю, что ситуация обстоит так:
1. Перед выборами в Госдуму Кремль не предполагал, что с президентскими выборами возникнут какие-либо трудности. У них, очевидно, была идея, что выборы пройдут по "простому" сценарию - Путин-Зюганов-Жириновский-Миронов, и победа Путина в первом туре с результатом 55-60% при управляемом голосовании в тех регионах, где голосование давно уже бывает только управляемым, и более или менее свободном голосовании в остальных.
2. Выборы 4 декабря, однако, принесли неожиданный результат: стратегия "Голосуй за любую партию, кроме ПЖиВ" одержала сокрушительную победу, ЕР реально (даже с учетом административного ресурса) набрала где-то от 32% до 40% голосов, и завоевание простого большинства мест в Госдуме стало возможным лишь путем управления результатами голосования не только в тех регионах, где это можно делать совершенно "безопасно" (Кемеровская область, Башкортостан, Дагестан, Мордовия и т.д.), но и в битком набитой наблюдателями Москве, в Санкт-Петербурге, в ряде других регионов.
3. Вторым крайне неприятным сюрпризом для Кремля стало то, что реакцией на фальсификации стали беспрецедентные массовые выступления граждан, пусть абсолютно мирные и спокойные, но совершенно непривычные и пугающие.
4. Прекрасно представляя себе реальный рейтинг ЕР (ниже плинтуса) и Путина (от 29% по Леваде до 42% по ФОМ), и понимая, что в предстоящие два месяца с этим рейтингом ничего экстренно уже не сделать (самолет, вертолет, камаз, комбайн и акваланг уже испробованы и ничего не дали, дети перецелованы, рабочие рукопожаты - никакого эффекта!), Кремль принимает очевидно экстренное и неподготовленное решение: переориентироваться на два тура!
5. Это принципиальное решение принималось непосредственно после митинга на Болотной. Митинг на Болотной доказал: больше "ломать через колено" не получится, чтобы дать Путину победу в первом туре, придется идти еще на более серьезные фальсификации, чем на думских выборах, и это может закончиться совершенно непредсказуемо, на улицу могут выйти не десятки, а сотни тысяч людей. (Это к вопросу о том, "так что же дали эти все ваши митинги"? - если моя версия верна, то они дали решение Кремля отказаться от массовых фальсификаций на президентских выборах).
6. Но если принято решение идти на два тура, то старая конфигурация Путин-Зюганов-Жириновский-Миронов оказывается совершенно неприемлемой, поскольку создает крайне трудно оцениваемый риск прохождения во второй тур Миронова. Дело тут не в том, что Миронов чем-то принципиально лучше Зюганова и Жириновского, дело в том, что у него практически нет антирейтинга, и огромная масса протестно настроенных людей, не готовая ни при каких условиях голосовать, однако, за Зюганова и Жириновского, вполне может проголосовать за Миронова. Мы это видели на госдумских выборах: КПРФ и ЛДПР набрали в целом примерно столько, сколько давали им предвыборные прогнозы, а вот СР, которой прочили результат на грани 7%-ного барьера, превзошла его вдвое. Отсутствие антирейтинга становится очень важным фактором в условиях протестного голосования; никакого собственного, "ядерного" электората у СР нет (потому она очень плохо выглядит в социологических исследованиях), но она является отличной партией для колеблющегося, протестно настроенного электората.
7. На президентских выборах все, изложенное в предыдущем пункте, будет еще острее проявляться: есть много людей, которые следуя стратегии "Голосуй за любую, кроме..." поддержали КПРФ, но большинство из этих людей ни в коем случае не проголосует за Зюганова. Президентские выборы - персонифицированы, и здесь стратегия "Голосуй за любого, кроме..." в чистом виде не работает.
8. Итак, в допущении, что список кандидатов остается "узким", а второй тур - неизбежным, вполне вероятным оказывается второй тур Путин-Миронов, с опять же совершенно непредсказуемым результатом. Во-первых, у Миронова, как уже было сказано, низкий антирейтинг, во-вторых - его вполне может поддержать Зюганов и даже Жириновский. Конечно, Миронов все равно не "новое лицо", и шансы на его победу крайне малы, но все же они есть. (Вот в пульке Путин-Зюганов-Жириновский-Дмитриева, прохождение Дмитриевой во второй тур и ее победа там были бы практически неизбежными, потому, собственно, от СР и выдвинут все-таки Миронов).
9. Поэтому-то непосредственно после Болотной Кремлем предпринимаются ясные, сильные и последовательные шаги, направленные на минимизацию этого риска. А именно, 12 декабря о своих президентских амбициях заявляет Прохоров (который, напомню, еще 8 декабря говорил о том, что Путин - это правильный президент для России), и, кроме того, стремительно счищают слой нафталина с Явлинского.
10. Я еще раз призывая отказаться от каких-либо иллюзий относительно шансов этих двух кандидатов на проведение сбора подписей в соответствии с законом. Закон требует: 2 миллиона подписей должны быть собраны в течение месяца (из которого две недели - это январские праздники) не менее, чем в 40 регионах (не более 50 тысяч подписей в одном регионе). С учетом требований к качеству подписей, как минимум неделю надо заложить на агрегацию и повторную проверку подписных листов в Москве, и неделю на проверку собранных подписей в региональных штабах. Собственно для сбора остаются две недели, за которые даже очень опытный сборщик не наберет более 100 подписей. Следовательно, в каждом регионе должны быть заранее набраны и обучены 500 сборщиков, сотня бригадиров, десяток координаторов сетки. Под такую работу штабы и региональные структуры следовало бы готовить загодя, и не менее, чем за полгода. У Прохорова нет таких структур. У Явлинского нет таких структур, да еще и нет денег на сбор подписей. И, кроме того, прошу не забывать - сколь угодно качественно собранные подписи не будут основанием для регистрации кандидата, если есть на то политическая воля.
11. Тем не менее я уверен, что и Явлинский, и Прохоров, подписи "соберут", и они окажутся идеальными (как, конечно, и у иркутсткого губернатора Мезенцева, который в открытую исполняет роль дублера Путина на случай самоотвода всех остальных кандидатов).
12. Что получается? Получается первый тур Путин-Зюганов-Жириновский-Миронов-Явлинский-Прохоров. Этот первый тур выглядит гораздо демократичнее, гораздо благообразнее, гораздо выгоднее в глазах западных партнеров (не забываем, что у нас не Северная Корея, и для сохранения возможности пользоваться счетами в швейцарских банках Кремль должен, время от времени, стиснув зубы, демонстрировать верность демократическим стандартам и процедурам), и, главное, он резко повышает вероятность второго тура Путин-Зюганов, потому что весь протестный электорат, который 4 декабря голосовал "За любую другую партию, кроме..." не сконцетрируется практически весь и без остатка в одном Миронове, а равномерно размажется на троих. (Явлинского запускают для того, чтобы нечаянно он весь не сконцентрировался в одном Прохорове). Это мы очень хорошо видели в Свердловской области на последних выборах, кстати: на выборах в Госдуму в городе Екатеринбурге СР набирала 30%, ЕР 25%, Яблоко 12%, а на одновременно проходящих выборах в Облдуму, где Яблоко не участвовало, ЕР ровно набирала те же 25%, но СР уже 40%, то есть весь протестный электорат очень ловко и легко перетекал между СР и Яблоком.
13. Второй тур Путин-Зюганов - крайне выигрышен для Кремля во всех отношениях, Тот же Запад с удовольствием и легким сердцем признает победу Путина в таком втором туре, и еще и радоваться будет. Путина совершенно искренне и легко поддержат те же Прохоров, Явлинский, Миронов, и Жириновский тоже. Победа будет вполне всамделишной, искренней, убедительной и без всяких фальсификаций.
14. Короче говоря, нам скармливают (и, думаю, успешно скормят) осетрину 15-летней свежести.
15. Что с этим делать - мне совершенно непонятно. Я сам лично при таком первом туре искренне и охотно проголосую за Прохорова (а может, и за Явлинского), а, конечно, не за Миронова, то есть охотно поведусь на эту очередную сурковскую разводку, и большинство моих знакомых и друзей - тоже. Как не попасться в эту сеть - не знаю, игра Кремля здесь кажется (пока) беспроигрышной. Надо обсуждать и думать.

Это всего лишь версия, с ней можно спорить, можно предлагать свои. Однако она мне сейчас кажется внутренне абсолютно непротиворечивой и соответствующей всем известным фактам. (с)

Иришка
23.12.2011, 11:24
Не очилил как жена Путина имея на счетах 8с лишним миллионов. заработала на процентах от вкладов всего 150тыс рублей
там же не написано, что они пролежали год. Сумма указана на дату.

Dima laguna2
23.12.2011, 21:22
а давайте россияне махнемся нам двоих вам одного

Морячок
23.12.2011, 23:13
а давайте россияне махнемся нам двоих вам одного

Своя рубашка ближе к телу:grin:

Тёмка
24.12.2011, 01:35
а кандидат "против всех" разве существует?

aleks_74
24.12.2011, 01:57
Хочешь познакомиться ;))

Тёмка
24.12.2011, 02:05
точно.. программку его перечитать.. какая площадь следующая :crazy:

Тёмка
27.12.2011, 01:11
что то Миронов недобирает у нас электорат ...

rANetKA
27.12.2011, 01:34
что то Миронов недобирает у нас электорат ...

:wink3: Переживаешь?

Тёмка
27.12.2011, 01:36
ага.. видимо в ЗакС вбросом пролез ))

Сметанин Николай
27.12.2011, 03:00
"Ошеломляющий" выбор кандидатов)
Хоть за Зюганова голосуй оба тура.

colobus
27.12.2011, 03:07
"Ошеломляющий" выбор кандидатов)
.

Соглашусь, но с другой стороны, вы видели тех кому отказали в регистрации? Там есть нормальные кандидаты?

igorecha
27.12.2011, 03:24
Соглашусь, но с другой стороны, вы видели тех кому отказали в регистрации? Там есть нормальные кандидаты?

Так называемых кандидатов возможно нет!, но почему ПУТИН? Нет другого выбора? Зато есть второй тур, а там возможны варианты. Меня пугает правитель с двадцатилетним стажем, а то и поболее...

colobus
27.12.2011, 03:27
Так называемых кандидатов возможно нет!, но почему ПУТИН? Нет другого выбора? Зато есть второй тур, а там возможны варианты. Меня пугает правитель с двадцатилетним стажем, а то и поболее...

блин, да пойдите и выдвините свою кандидатуру и докажите электорату вышу состоятельность ))

igorecha
27.12.2011, 03:39
блин, да пойдите и выдвините свою кандидатуру и докажите электорату вышу состоятельность ))

Это мне напоминает правление Леонида Ильича!, ведь больше некого, он был "живой труп" , а всёж ДОРОГОЙ ЛЕОНИД ИЛЬИЧ..., как хорошо что здесь можно крутить хоть вдоль, хоть впоперек, прекрасное решение, Дима Медвеев, а теперь , договор дороже денег, теперь МНЯ, и електорат ЗА.

colobus
27.12.2011, 03:50
Это мне напоминает правление Леонида Ильича!, ведь больше некого, он был "живой труп" , а всёж ДОРОГОЙ ЛЕОНИД ИЛЬИЧ..., как хорошо что здесь можно крутить хоть вдоль, хоть впоперек, прекрасное решение, Дима Медвеев, а теперь , договор дороже денег, теперь МНЯ, и електорат ЗА.

когда правил дорогой леонид ильич, страна, на протяжении 18 лет жила в состоянии стогнации. в современной политике же есть и регресс конечно, но в целом, мы год от года идём вперёд и оспаривать данный факт было бы глупо.

Prophy2000
27.12.2011, 09:32
Мы идем вперед не благодаря нашим правителям, а вопреки их вредительству и предательству. Они сами искренне этому удивляются, как такое может быть?

При этом все достижения, к кторым эти правители не имеют никакого отношения, нагло и цинично записывают себе в актив.

Напоследок, привет всем наивным от торгашеского каганата.
____________________________________________
Новогоднее обращение Перзидента Роисси

Дорогие роиссяне!
Давайте вместе вспомним все хорошее, что было в уходящем году (потому что сами вы вспоминаете только гадости и пишете их на моей странице в Facebook).
Это был год взлетов и падений. Взлетали наши новенькие сверкающие private jet, а падали ваши старые облезлые Ту-134.
Главное достижение этого года: мы добились увеличения количества процентов до 146. В будущем году соответствующие изменения будут внесены в учебники математики для третьего класса. Тем самым мы увеличим число преданных избирателей "Единой России", которых уже нельзя будет выманить на площади, чтобы бороться за соблюдение законов математики. Кстати, поклонникам слишком принципиальных математиков вроде Гаусса хочу напомнить: они умерли.
За годы президентства мне не раз приходилось выступать перед Федеральным Собранием. Я говорил всякую фигню, и мне за это ничего не было. Поэтому фигня становилась все смелее. Напоследок я решил оторваться и предложил вернуть выборы губернаторов и снизить барьер для регистрации новых партий и кандидатов в президенты. Хорошо, что я сделал это уже после выборов в Думу и окончания регистрации кандидатов на высшую должность в государстве, на которой мне осталось провести всего три месяца. Му-ха-ха! То есть я хотел сказать, что эти предложения не только выполнимы, но и своевременны.
Прошедшие в Москве и других городах нашей страны протесты показали, как взрослеет гражданское общество. Скоро мы выдадим ему паспорт, и оно наконец-то сможет уехать.
Помолодело лицо российской политики. И несмотря на пенсионный возраст, оно планирует управлять страной еще 12 лет. Если вы считаете прошедшие парламентские выборы нечестными и несправедливыми, то нам, в общем-то, наплевать. Президентские будут такими же, так что можете не приходить. Да, чуть не забыл: мы стали более лучше одеваться.
Многие из вас знают, что все эти годы я грел кресло для Владимира Владимировича. Кажется, я перестарался. Впрочем, я рассчитываю, что оно воспламенится уже не под моей задницей.
В следующем году нас ждет много интересных событий: кризис, конец света, ливийский сценарий и "Евро-2012". Не все они одинаково вероятны. Наши украинские братья строят спортивные объекты не хуже, чем мы в Сочи, поэтому насчет чемпионата Европы я не уверен.
Многие из вас в этот праздничный день выйдут на Красную площадь, чтобы услышать, как бьют куранты. Не ошибитесь днем и площадью: бьют у нас не только куранты.
В эту новогоднюю ночь я хочу пожелать Навальному какой-нибудь гадости. А также напомнить, что наш распил круче его "РосПила".
Остальным гражданам желаю политической апатии и равнодушия, которые так нам нравились и помогали вести страну единственно верным курсом.
Счастья вам в личной жизни, чтобы вы поменьше лезли в общественную.
С Новым годом!
_________________________________________

P.S. Меня еще добило, что кто-то голоса Прохорову поставил. Хорошо Вам мозг промыли. Этот представитель говноэлиты прямым текстом заявил всем нам, что мы общество рабов и должны иметь рабочую неделю более 60 часов (пахать каждый день болкее 8 часов без выходных, хотя даже рабы имели 1 законный выходной) и пенсионный возраст, до которого никто просто не будет доживать. Люди, ОПОМНИТЕСЬ!!!!

Colombo
27.12.2011, 09:33
"Ошеломляющий" выбор кандидатов)
Хоть за Зюганова голосуй оба тура.

Будет еще один Брежнев....

Lithium
10.01.2012, 21:39
может и баян http://youtu.be/mdBF56ahgLw

colobus
10.01.2012, 23:13
может и баян http://youtu.be/mdBF56ahgLw

чтобы такие ролики делать - ума много не надо!

Dima laguna2
14.01.2012, 22:32
я белорус и вам не советчик россиянам но правят нами козлы !!!!!!!!!

colobus
14.01.2012, 23:50
я белорус и вам не советчик россиянам но правят нами козлы !!!!!!!!!

а сами то мы кто? )))

Dima laguna2
15.01.2012, 00:28
мы быдло ! или я не прав ?

Дэн
15.01.2012, 22:28
а сами то мы кто? )))Ты для себя ещё не решил ))))

мы быдло ! или я не прав ?Критика, конечно хороша, но себя любить надо...

Если каждый будет думать, что он быдло - то результат будет очевиден, но если каждый будет думать, что он личность, которая является частью общества, то будет Вам счастье... Жаль только большенство думает, что от него ничего не зависит...

PHoneR
16.01.2012, 01:57
Вот Дима и намекнул, исходя из того что имеем: мы быдло ! или я не прав ?
Но в лучших традициях жанра Заблокирован :grin:
Вот такая свобода слова.

Тёмка
23.01.2012, 23:12
http://top.rbc.ru/society/21/01/2012/634224.shtml :crazy:

genn266
23.01.2012, 23:43
Раз уж нам предложили вэбы, предлагаю одно действо. Все устраивает-голосуй, как хочешь. Не устраивает принципиальные перспетивы (цены жкх, бензин, медицина, коррупция, вступление в ВТО, пенсионные дела и т.п.), т.е. хочешь принципиальных перемен в лучшую сторону-опускай бюлю в урну в перчатке. Онлайн увидим, сколько же довольных жизнью. Да и от собственного осознания "быдлом" сразу 2 шага в сторону: понимаешь, что перемены перезрели, Т.е. извилины не закисли в пиве-до рельного действия-вже ближе. Трудных размышление всем и удачи.

derig
24.01.2012, 08:59
Мне кажется, что не плоха идея про перчатку.

Тёмка
25.01.2012, 01:01
за пост президента России поборются пять кандидатов. "По результатам проверки кандидат Михаил Прохоров набрал необходимое количество подписей в свою поддержку и будет зарегистрирован кандидатом в президенты России. Таким образом, с учетом уже зарегистрированных кандидатов - Владимира Путина, Сергея Миронова, Владимира Жириновского и Геннадия Зюганова - в избирательных бюллетенях будет пять кандидатов", - сказал секретарь ЦИК.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/24/01/2012/634621.shtml

Chemer
25.01.2012, 01:14
http://top.rbc.ru/society/21/01/2012/634224.shtml :crazy:

Сегодня на официальной страничке матушки Фотинии из деревни Большая Ельня Нижегородской области появилось сообщение, что с 19 января 2012г. икона премьер-министра и кандидата в президенты Владимира Путина, а также его освященный портрет, хранящиеся в храме поселка, начали мироточить.

colobus
25.01.2012, 01:15
баян. уже писалось здесь.

Тёмка
25.01.2012, 01:16
... Уже не знают как поднять рейтинг, а выборы то не за горами:crazy:

кому поднять? :)

Chemer
25.01.2012, 01:19
Темка , ну не тебе конечно, у тя с рейтингом все в порядке:)))

Тёмка
25.01.2012, 01:21
судя по опросу - у нас и у него всё в порядке ;)

Chemer
25.01.2012, 01:23
Да то люди из Хацапетовки ему подымают рейтинг:)

rodeo
25.01.2012, 12:59
Забавно, что за ВВП и "против не пойду" одинаковое кол-во.. :)
Как там ЗАдорнов удачно пошутил... Какая половина.. Половина от половины - это четверть :))

Серега1969
01.02.2012, 07:46
Звонит мне вчера старпом:"Серега на митинг пойдешь?" я в шоке-сразу вспомнились застойные годы и принудиловка,сразу отмазываюсь-я на учебе...Дальше:"Тебе что,пять тысяч лишние?" Оказывается у нас на работе митинг в поддержку Путину собирают,5 тыр обещали за присутствие(что то многовато)... в прошлый раз(лет шесть-семь назад) в партию Родина(нынешняя Справедливая Россия) вступать агитировали-1000р платили(правда забили в премию и вычли налоги)...вот такие выборы в России...п.с. Видать не очень хороши дела у нынешней власти,или перестраховываются?

Вов-ан
01.02.2012, 08:37
Звонит мне вчера старпом:"Серега на митинг пойдешь?" я в шоке-сразу вспомнились застойные годы и принудиловка,сразу отмазываюсь-я на учебе...Дальше:"Тебе что,пять тысяч лишние?" Оказывается у нас на работе митинг в поддержку Путину собирают,5 тыр обещали за присутствие(что то многовато)... в прошлый раз(лет шесть-семь назад) в партию Родина(нынешняя Справедливая Россия) вступать агитировали-1000р платили(правда забили в премию и вычли налоги)...вот такие выборы в России...п.с. Видать не очень хороши дела у нынешней власти,или перестраховываются?
Я б пошел за 5 тыщ. Какая разница, всё равно его выберут.

Диня28
01.02.2012, 09:37
Пойду и отдам свой голос за Путина

Барабуля
01.02.2012, 10:08
Пойду и отдам свой голос за Путина

верной дорогой идёте, товарищ! (с) :drinks:

Диня28
01.02.2012, 10:11
верной дорогой идёте, товарищ! (с) :drinks:

:grin:Не пьююююююююю:grin:

Sergeant
01.02.2012, 12:10
Я б пошел за 5 тыщ. Какая разница, всё равно его выберут.

Я б за пятёрку тоже сходил, еслиб не мороз такой)))

Во, ссылка какая:
http://www.ridus.ru/news/20176/