PDA

Просмотр полной версии : ремонт подвески


LMkos
13.09.2014, 02:22
всем привет!был сегодня на диагностике,вот печальный вердикт-шаровая опора справа,правая стойка переднего стабилизатора,рулевые наконечники,сайлентблоки левого рычага,сайлентблоки подрамника,сайлентблоки задней балки!из всего этого завтра буду менять рулевые наконечники,так как более менее представляю как их менять,а по остальному что реально самому без ямы и подьемника с обычными ключами поменять?и что требует замены как говорится в первую очередь(не считая рулевых наконечноков)так как временно финансы ограничены))

Kalipso
13.09.2014, 02:37
всем привет!был сегодня на диагностике,вот печальный вердикт-шаровая опора справа,правая стойка переднего стабилизатора,рулевые наконечники,сайлентблоки левого рычага,сайлентблоки подрамника,сайлентблоки задней балки!из всего этого завтра буду менять рулевые наконечники,так как более менее представляю как их менять,а по остальному что реально самому без ямы и подьемника с обычными ключами поменять?и что требует замены как говорится в первую очередь(не считая рулевых наконечноков)так как временно финансы ограничены))

шаровые и рулевые первоочередное))))но при смене рулевых на развал.но с разбитыми сайлентами нет смысла делать развал.рулевые и шаровые меняю парами сразу заодно.
реально самому с ямы поменять все, но с сайлентами нужны приспособы и время.с шаровыми и рулевыми, и стойкой стаба-думаю проблем не должно возникнуть особых(это можно и без ямы сделать), кроме как сбить конус.

vert
21.09.2014, 23:56
https://lh3.googleusercontent.com/IXhmOzH3ckJZjeo6j1dAEZqONMM4gn-f43DdSxYPM8s=w649-h865-no
чета постукивает справа, в чем может быть причина?

Beetle
23.09.2014, 15:45
в усилителе подрамника

LMkos
23.10.2014, 19:05
подскажите пожалуйста вот на диагностике написали что сайлентблоки подрамника,а какие сколько их там?дайте номерки-совсем запутался(((

yevgeniy72
23.10.2014, 19:34
https://lh3.googleusercontent.com/IXhmOzH3ckJZjeo6j1dAEZqONMM4gn-f43DdSxYPM8s=w649-h865-no
чета постукивает справа, в чем может быть причина?

Как на этом можно ездить?:crazy::suicide:

Beetle
24.10.2014, 17:20
подскажите пожалуйста вот на диагностике написали что сайлентблоки подрамника,а какие сколько их там?дайте номерки-совсем запутался(((

2 передних, 2 задник.
умирают как правило задние
с/б подрамника задний — SASIC 4001567 20у.е./шт

LMkos
25.10.2014, 02:51
2 передних, 2 задник.
умирают как правило задние
с/б подрамника задний — SASIC 4001567 20у.е./шт

ну я думаю менять дак и те и те!а передних какой номер не знаешь?

Beetle
25.10.2014, 03:05
ну я думаю менять дак и те и те!а передних какой номер не знаешь?

Sasic 4001568

LMkos
25.10.2014, 14:34
Sasic 4001568

огромное спасибо!

LMkos
29.10.2014, 15:13
а кто подскажет дабы новую тему не создавать!колесо переднее по горизонтали люфтит,ход где то влево вправо сантиметра два((( чему беда пришла?

серый
29.10.2014, 21:43
Похоже задний сайленблок переднего рычага.

LMkos
31.10.2014, 10:50
Похоже задний сайленблок переднего рычага.

ну на диагностике их и приговорили,собираюсь менять,хорошо если они

LMkos
06.12.2014, 17:54
всем привет!был сегодня на диагностике,вот печальный вердикт-шаровая опора справа,правая стойка переднего стабилизатора,рулевые наконечники,сайлентблоки левого рычага,сайлентблоки подрамника,сайлентблоки задней балки!из всего этого завтра буду менять рулевые наконечники,так как более менее представляю как их менять,а по остальному что реально самому без ямы и подьемника с обычными ключами поменять?и что требует замены как говорится в первую очередь(не считая рулевых наконечноков)так как временно финансы ограничены))

всем привет!собрался всё таки это всё заказывать,сам особо не шарю пока в подвеске!как это всё заказывать,так всё по отдельности и заказывать ил что то в сборе с рычагами идёт или как!просто сосед сегодня навёл на мысль что что то можно может в сборе с рычагами заказать и лучше будет или всё отдельно берётся и нормально запресовывается!пожалуйст помогите оч срочно!!!!

vert
08.12.2014, 01:24
всем привет!собрался всё таки это всё заказывать,сам особо не шарю пока в подвеске!как это всё заказывать,так всё по отдельности и заказывать ил что то в сборе с рычагами идёт или как!просто сосед сегодня навёл на мысль что что то можно может в сборе с рычагами заказать и лучше будет или всё отдельно берётся и нормально запрессовывается!пожалуйс а помогите оч срочно!!!!

Ну есть вариант заказать рычаг+сайленты+шаровая в сборе, но если сами рычаги нормальные и на развалившихся сайлентах не катались то смысла переплачивать за железяки не вижу.
Перепресовываются сайленты или своими руками шпилька гайки , тиски и т.д. или на любом нормальном СТО за небольшие деньги на гидро-прессе.
Хотя сам недавно перебирал подвеску и перепресовать сайленты не самое страшное в этом деле.
Открутить-достать болты рычага тот ещё геморрой.

Добавлено через 4 минуты 51 секунду
Как на этом можно ездить?:crazy::suicide:
За октябрь привели в чувство кузовщину, переварили усилители и пороги.
Так что ещё поколесит просторы страны эта старушка! :)
https://www.dropbox.com/sc/dakyordhbhvqqh0/AABH8261veSYPAFUKq21dI8oa
https://www.dropbox.com/sc/mnv9ct9027i989y/AABqIFDfaxvbA_gwgZaw5hc9a