PDA

Просмотр полной версии : помогите нет задних тормозов


danil91
05.09.2014, 11:56
Доброго всем времени суток, такая проблема у меня возникла. Купил рено лагуна 1 фаза 1, при покупке сразу предупредили что задних тормозов нет так как выдавило цилиндр на правом заднем колесе и заблокировало колдун, и что бы машина не шла юзом они что то там сделали что бы задние колеса не тормозили, сказали что цилиндр стоит не дорого и когда его заменишь тормоза появяться. Цилиндр заменил, стоил правда не дорого. Но после того как заменил столкнулся с проблемой-оказалась что к задним колесам вообще не поступает тормозная жидкость и колодки не как не отзываются на назваливание на педаль тормоза.Прокачка тормозов результата не принесла:( все трубки целы. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело.

Beetle
05.09.2014, 12:29
я так понял что во время прокачки-жидкость так же до колеса не доходила?
ну если прежний владелец сказала что колдун умер-снять его и сделать все напрямую

danil91
05.09.2014, 12:49
я так понял что во время прокачки-жидкость так же до колеса не доходила?
ну если прежний владелец сказала что колдун умер-снять его и сделать все напрямую

уже советовали его посмотреть но я его так и не нашел:( смотрел по трубкам не фига нет. Только в одном месте металлические трубки соединяются резиновыми. Если есть возможность выложите пожалуйста фото этого колдуна

dfcbkmed
05.09.2014, 13:56
ABS есть? С ним колдун не ставится вроде бы.

danil91
05.09.2014, 15:19
ABS есть? С ним колдун не ставится вроде бы.

Да АВS есть и работает:) может на самом блоке АВS который под аккумулятором можно как то отключить задние колеса

makar1974
05.09.2014, 20:23
а может от главного тормозного трубки заглушены?

danil91
05.09.2014, 20:48
а может от главного тормозного трубки заглушены?

От главного идут 2 трубки к ABS на вид они целые, это получается одна трубка на одну диагональ, значит если одну заглушить тогда тормазуха не будет поступать сразу на перед и заднии колеса по диагонали

vollev
09.09.2014, 22:12
От главного идут 2 трубки к ABS на вид они целые, это получается одна трубка на одну диагональ, значит если одну заглушить тогда тормазуха не будет поступать сразу на перед и заднии колеса по диагонали

Не верно. От главного идут 2 трубки к АВС (при такой схеме распределителя тормозных усилий (колдуна) нет - всем кирует АБС, а от нее на каждое из колес.
Скорее всего положили резинки под штуцера трубок, которые крепятся к цилиндрикам задних колес.

makar1974
10.09.2014, 02:11
я не совсем конкретно обрисовал ситуацию,постараюсь обьяснить на примере моего старго автоса фиата .так вот взял я его , а тормозов нету, давай шарить, откурутил трубки от задних суппортов, а там гоздиками заглушено, вытащил гвоздики а тормозов нет,тогда я на главном тормозном открутил 2 трубки, они тоже были гвоздиками заглушены, их вытащил и счастье появилось! а так как у тебя идет на блок абс 2 трубки, а сблока на все 4 колеса, то схема простая попробуй открутить трубки и проверить их на предмет пропускания,ну а если они все продуваются, а жидкость тормозная не поступает на 2 задних, то наверное кирдык блоку абс,а это влёт хороший, ну сначала проверь все трубки на предмет пропускаемости

danil91
10.09.2014, 10:29
Спасибо всем за советы! До конца недели попробую проверить все трубки. Как проверю отпишусь. Еще вопрос если я откручу трубки на АВS которые идут на задние колеса не пропадут ли у меня передние тормоза.

belkard
10.09.2014, 12:36
Не верно. От главного идут 2 трубки к АВС (при такой схеме распределителя тормозных усилий (колдуна) нет - всем кирует АБС, а от нее на каждое из колес.
Скорее всего положили резинки под штуцера трубок, которые крепятся к цилиндрикам задних колес.
Не верно. У меня стоит АБС и вместе с ней по заводу установлен распределитель тормозных усилий (колдун)...

vollev
10.09.2014, 21:33
А от главного сколько трубок отходит?
У меня на 2,0 бенз. 95г. тоже стоял колдун при наличии АБС. Сигнал снимался с зубчатых венцов, а теперь с магнитной полосы ступичных подшипников.

danil91
14.09.2014, 17:06
Всем привет. Вообщем после осмотра трубок обнаружил что трубки которые прикручиваются к суппортам были заглушены маленькими саморезиками, как и описывал makar1974. Сразу не обнаружил из-за отсутствия опыта (1 машина), и из-за того что саморезы имели прорези под крестовую отвертку и я сначала подумал что отверстие в трубке само по себе такой формы. Всем спасибо за советы тему можно считать закрытой.

P.S. колдун так и не нашел, походу нет его у меня.