PDA

Просмотр полной версии : Радар детекторы


Страницы : [1] 2

Forward
06.05.2008, 18:33
Использует кто? Есть знакомые кто пользуются очень довольны - самое полезное это на трассе, в большинстве случаев как говорят вначале пищит детектор, а уже потом начинают моргать встречные машины...
ЗЫ: Я не пропагандирую езду "без башни" но все-таки лучше знать когда тебя "ждут".

Нико
06.05.2008, 20:02
Никогда не пользовался, но интересно послушать)))

Тёмка
07.05.2008, 11:33
Лучший радар детектор - спонсор, идущий впереди :)

kayak
07.05.2008, 12:16
Лучший радар детектор - спонсор, идущий впереди :)

+1!!!:yahoo::good:

Леший
07.05.2008, 12:58
Последнее время стал меньше видеть инспекторов с радарами.
Проще встать на сплошной с биноклем. :hunter:
Поймал - так поймал:butcher:
Так что в этих условиях радар-детектор становится не актуальным.
Да и иногда он просто начинает "сходить с ума", видимо сказываются на него наводки от круиз-контролей, мобильной связи и т.п.
По этой причине просто отключаю его.

Forward
07.05.2008, 15:47
да думаю что-нибудь не особо дорогое взять для теста типа http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=2000120&s=&p=3650

Сергей173
07.05.2008, 17:43
Я пользуюсь "антирадаром" только на трассе(в городе он точно не нужен)- много раз выручал, снимать не собираюсь:yahoo:

kly
07.05.2008, 18:20
Лучший радар детектор - спонсор, идущий впереди :)

жаль, только спонсоры бывают не всегда :sad:

Тёмка
07.05.2008, 18:25
бывает.. Но очень редко :) Или разгоняешь сам ;) ну или тошнишь на все деньги :))))

Леший
07.05.2008, 18:58
У нас их тральщиками называют еще.
Подзаведешь какого-нить тинэйджера и пилишь за ним.
Хотя, у нас трасса одна. Уже знаешь, где может быть засада.:wink3:

Bullet
07.05.2008, 19:38
У меня недорогой за 1800 - пока не подводил. За одну поездку окупился :-)

Echo
07.05.2008, 21:55
Такая просьба... если кто пользует и полностью доволен своим антирадаром - пишите модель и краткую хар-ку от себя.

+ интересно про ложные срабатывания( а то более дорогие, зачастую, слишком чувствительны и реагируют на все подряд(

Леший
08.05.2008, 15:18
Сам по себе 3-х полосный радар-детектор (т.е. работает по 3-м диапозонам частот).
Есть регулировка громкости сигнала, яркости подсветки, чувствительности "город" - "трасса"

Реагирует на все милицейские радары - это "+"

Но, иногда срабатывает на посторонние излучения - это "-"

Уменьшить бы ему чувствительность еще.

Помогает, если на трассе ты не один, а впереди до засады еще 2-100 машин есть шанс притормозить. Ну, а если один, тогда без вариантов - попал.

Стоимость - 1500рр (5лет назад, сейчас не приценивался)

Нико
08.05.2008, 17:16
Поправьте, если не так! Я так понимаю, радар срабатывает уже после того, как тебя инспектор подстрелил? Какой тада смысл?

kly
08.05.2008, 17:24
Поправьте, если не так! Я так понимаю, радар срабатывает уже после того, как тебя инспектор подстрелил? Какой тада смысл?

Радар срабатывает, когда инспектор стреляет. Т.е. если он стреляет в кого-то , кто едет раньше тебя несколько сот метров (в зависимости от дальности действия радара), то смысл есть! а если до тебя он радаром не пользовался,то ... :help: :rtfm:

Нико
08.05.2008, 17:27
Понятно! Значица, если первый, то готовься))). Тада спонсор лучше))))

Леший
08.05.2008, 17:31
Ага, только к тому спонсору прижиматься не надо.
А то, считай, попали оба:grin: - скорость то одна

Нико
08.05.2008, 17:34
Ну енто понятно.))

RAV77
08.05.2008, 21:00
А как реагирует антирадар на спецкомплексы типа "Сова" с видео фиксациеи? Интересно,а заглушить сигнал радара можно?:))

Forward
08.05.2008, 23:09
видео фиксацию обнаружить невозможно.....
Заглушить сигнал радара можно - эти устройства называются АНТИрадарами, но официально они запрещены и за их использование надерут задницу =)

RAV77
08.05.2008, 23:16
Ответ исчерпывающии:good:
Будем прикрываться спонсорами:)))

Bullet
08.05.2008, 23:52
Ага, только к тому спонсору прижиматься не надо.
А то, считай, попали оба:grin: - скорость то одна
Обоих не запалят - не имеют права.

Добавлено через 4 минуты
Поправьте, если не так! Я так понимаю, радар срабатывает уже после того, как тебя инспектор подстрелил? Какой тада смысл?
Не буду врать - за что купил, за то и продаю - только читал где-то, что радару для определения скорости нужно послать импульс три раза. Первые два для определения, третий для проверки правильности и если скорость изменилась - он оправляет еще импульс. Было несколько раз - ехал вообще один - определитель запищал, я резко скинул и радар у гайца показал на 30 км меньше моей скорости, с которой я изначально шел. Было раз и 160 пер, на прямом участке, запищал, скинул - вообще не остановили.

RAV77
09.05.2008, 00:13
Обоих не запалят - не имеют права.

Если на видео то и двоих и троих...
В переди меня ехали двое-две квитанции:sad:

Bullet
09.05.2008, 09:47
Про видео не подумал, там может быть...

Андрей авто
09.05.2008, 10:12
Показания радара(фена) оспариваются на месте, как 2 пальца об асфальт, причем гайцы об этом знают и особо не настаивают.
Видео-камера немного сложнее.Но у меня было 2 случая когда на мониторе компьютера был неразличим номер моей машины в результате чего инспектору ничего не оставалось делать как посетовать на старое и некачественное оборудование и пожелать мне счастливого пути.

Echo
09.05.2008, 13:24
вчера отоварился за скорость.
камера в машине, сразу выдается скорость + видео.
качество видео вечером поганое, с моими фарами о том чтобы вообще понять есть ли на машине номер или его нет - без обработки этого видео(повышения яркости, контрастности) речи вообще не идет.

в общем я ему предложил мне выписать на 300 ре штраф... он не возражал) а 1000-1500 как-то жалко отдавать)

PS спорить не стал, тк свое время дороже. в следующий раз предложу сумму меньше)

Андрей авто, они-то знают, но запросто можно написать протокол, а дальше "нет оснований недоверять сотрудникам ДПС"... только время тратить) если подскажете быстрый и без последствий способ - то прошу отписать =)

Тёмка
09.05.2008, 13:29
Про лицензионность ПО спросил? :)

Echo
09.05.2008, 13:29
совсем забыл, ребята радар настроили так - ограничение 60(город). срабатывает на 90.

Добавлено через 2 часа 9 минут
про ПО забыл))) но там какое-то спец) только если винда кривая =)

Добавлено через 2 часа 10 минут
интересно - такой радар можно засечь?

Леший
13.05.2008, 18:17
Обоих не запалят - не имеют права.

Попытался я вякнуть про свои права в этой ситуации. Так он, хад, первого отпустил, а на меня составил протокол типа в назидание "тот прав, у кого больше прав":acute:

Rusicus
13.05.2008, 19:07
Может кто-то подскажет модели АНТИрадаров (проверенные). Выписали вчера штраф на 110$. Так что вопрос приобретения встал очень остро. Спасибо.

Нико
13.05.2008, 19:10
НЕслабый такой штрафчик:wacko2::suicide:

Леший
13.05.2008, 19:13
А они у вас законодательно не запрещены? - уточни
Знаю точно, что в Финляндии запрещены.
Опять же терминология: разговор о "радар-детекторах"

Добавлено через 34 секунды
НЕслабый такой штрафчик:wacko2::suicide:

Низко летел:acute:

Rusicus
13.05.2008, 19:20
Да вроде не летел. Просто у нас штрафы сумасшедшие (было + 44 к разрешенному). Если больше + 50 , сказали что лишение сразу. Меня интересует если есть АНТИрадары блокирующие или тому подобное радару с видео (других у нас нет).

Laguna2
13.05.2008, 19:20
А у меня праздник, права вернули неделю назад.:yahoo: Тоже за скорость и и штраф вообще 500 дол. написали. И тоже думаю о радар- детекторе, хоть и запрещены в Латвии они. Многие пользуются, просто если тормозять, то снимают и в бардачёк.:bye:

Леший
13.05.2008, 19:32
Да вроде не летел. Просто у нас штрафы сумасшедшие (было + 44 к разрешенному). Если больше + 50 , сказали что лишение сразу. Меня интересует если есть АНТИрадары блокирующие или тому подобное радару с видео (других у нас нет).
А как блокировать видео изображение?:wacko2:
Это по сути даже и не радары.
Эти "измерители скорости" работают по принципу расчета скорости изменения изображения размеров автомобиля

Echo
13.05.2008, 21:57
Леший, если он тебе такую бяку подбросил, так ты бы ему тем же ответил ;-)
1 - желательно включить диктофон(на всякий случай)
2 и главное - пусть начинает там заполнять... потом сунет тебе подписи сделать... ты берешь протокол в руки... зачеркиваешь слово - нарушитель - пишешь водитель... и везде "НЕ СОГЛАСЕН! ТРЕБУЮ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА В ПРИСУТСТВИИ АДВОКАТА"

еще наверно желательно ЗАПИСАТЬ номер этого протокола.

а дальше уже пусть он нервничает, тк он тебе вынес вердикт без суда и следствия, тк там написано - типа ты не возражаешь итд итп, но ты-то не так прост =)

ИМХО антирадары запрещены везде!

а видео - думаю там ТОТ ЖЕ САМЫЙ измеритель скорости... и никаких размеров изображения оно не сравнивает, тк у них НЕТ опорных точек! под углом он вообще не сможет ничего определить) + размеры машин разные бывают ;) короче не вариант. просто записывает на видео нарушение) но качество, как я уже видел, фиговое.

Сергей173
13.05.2008, 22:08
.....а видео - думаю там ТОТ ЖЕ САМЫЙ измеритель скорости... и никаких размеров изображения оно не сравнивает, тк у них НЕТ опорных точек! под углом он вообще не сможет ничего определить) + размеры машин разные бывают ;) короче не вариант. просто записывает на видео нарушение) но качество, как я уже видел, фиговое........


Есть спец программа по определению скорости с видеокартинки. Лично видел как она работает(При мне устанавливали на одном объекте)

RAV77
13.05.2008, 22:51
Друг в инете нарыл способ против видеофиксации-обрызгать номер лаком для волос и двигаться с вкл фарами.Должен бликовать.
На выходных попробуем сфотографировать на ходу будет блик или нет,а то радара у друзеи нет и на собственном бумажнике проверять не хочется.

kly
14.05.2008, 10:33
Друг в инете нарыл способ против видеофиксации-обрызгать номер лаком для волос и двигаться с вкл фарами.Должен бликовать. :rofl:
неужели поможет? смотрел по ТВ передачу типа "разрушители мифов" , так там подобные методы проверяли на правдивость (один из которых СД-диск подвесить около зеркала заднего вида, чтоб бликовал). в итоге ни один не спас от радара :crazy: правда там не видео радар был

Rusicus
14.05.2008, 11:08
Тоже смотрел передачу "разрушители мифов" и там использовалось фото помоему. Так у них ничего не получилось. Если ктото подскажет действительно действенный способ чтоб уберечь видимость номерных знаков, то с меня много :drinks:

Тёмка
14.05.2008, 11:38
самый простой - не нарушать :) А если нарушать - то на все деньги 9ну или распределить их равномерно по всему пути) :)

Rusicus
14.05.2008, 12:01
Понимаю что не нарушать проще. Просто когда села ч/з каждые 10-15 км и ограничение 50 км/ч, а дороги ну оооочень хорошие. Сложно, поверь мне. Очень сложно, да иногда просто не замечаешь что на спидометре.

Forward
14.05.2008, 22:38
купил себе crunch silver bullet 2
Пару раз встречал измерительные "пункты" - орал, но я и так ехал не быстро...
Вобщем на стрельбу из фенов точно реагирует - причем неважно куда стреляют ловит в любую сторону.
Также понял что реагирует на радио (?!) часто срабатывает какой-то X диапазон - причем едешь мимо машины гайцев - сотрудник внутри просто спит (серьезно) а он попискивает слегка. Тоже иногда реагирует на фуры (у дальнобоев тоже вроде станции иногда стоят) - если едешь в пробке рядом с ней иногда даже режим фильтрации high не помогает - попискивает.
Ну и конечно частенько орет что "стреляют" хотя это не так - притормаживаю если крик заканчивается значит ошибка если показывает уровень "сигнала" значит стоят

Geo82
14.05.2008, 23:43
Обоих не запалят - не имеют права..


Радар может одновременно ловить до пяти показаний. У них будет показание скорости и время с момента замера.


Остаётся истерически оттормаживаться, помогает.
У меня был случай когда вылетел из-за поворота, встретились глазами, он поднимает радар, а я по тормозам. Оттормаживался со 140 с аварийкой и радар не зафиксировал скорость. Так и разъехались с улыбкой.

Леший
15.05.2008, 04:06
Леший, если он тебе такую бяку подбросил, так ты бы ему тем же ответил ;-)
1 - желательно включить диктофон(на всякий случай)
2 и главное - пусть начинает там заполнять... потом сунет тебе подписи сделать... ты берешь протокол в руки... зачеркиваешь слово - нарушитель - пишешь водитель... и везде "НЕ СОГЛАСЕН! ТРЕБУЮ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА В ПРИСУТСТВИИ АДВОКАТА"

еще наверно желательно ЗАПИСАТЬ номер этого протокола.

а дальше уже пусть он нервничает, тк он тебе вынес вердикт без суда и следствия, тк там написано - типа ты не возражаешь итд итп, но ты-то не так прост =)



И Я БЫ ЗАВИС ЧАСОВ НА НЕСКОЛЬКО:)для разбирательств:(
Что мне не на руку:(
А у ГИБДДшников время идет, служба идет, им всё равно:)

Echo
15.05.2008, 14:55
кстати решилась задача с определением скорости=)

камера фокусируется на объекте, в итоге по фокусу мы знаем расстояние до объекта =) со всеми вытекающими


Леший - у них деньги уходят =) тк с тебя при таком раскладе им денег не получить, а мимо ездят согласные отдать $$

лично я предпочитаю не бабки давать, а протокол писать с меньшей суммой)

Laguna2
15.05.2008, 16:02
у них деньги уходят =) тк с тебя при таком раскладе им денег не получить, а мимо ездят согласные отдать $$
лично я предпочитаю не бабки давать, а протокол писать с меньшей суммой)




Ну тогда мне сверх честные попались, потому что было 2 часа ночи и без свидетелей, предлогал 200 дол., а они не взяли, написали протокол и начальник на разборе полётог лишил прав на 3 месяца, и 500 дол. и это минимум был. Вот вам и протокол. А еслиб договорился на месте, то катался бы дальше и дешевле обычно выходит.

Echo
17.05.2008, 12:40
не знаю как у вас... а у нас прав только по решению суда лишают... а тут уже от судьи зависит...

если в машине один - то дело конечно глухо...

PS за что так жестко-то в 2 часа ночи?

woodywood
17.05.2008, 18:08
Давеча опробовал новый способ борьбы с радарами))) ехал 140, когда увидел человека поднимающего спидган... тормозить было поздно, да и педаль газа оказаласьближе. Тапка в пол.. ну и в зоне его стрельбы скорость была под 185-190... даже жезл поднять не успел....

Нико
17.05.2008, 19:50
Успеет как нибудь номерок усмотреть, дальше передаст и сделают бяку какую нибудь))))

woodywood
17.05.2008, 22:28
Если они каждого такого передавать станут... у них передастов не хватит! КМК

Нико
18.05.2008, 13:48
А для чего они на дороге то стоят тогда? Хватит. Не в этот раз , так в другой, за двушку обидяться.))))

Geo82
18.05.2008, 19:53
Давеча опробовал новый способ борьбы с радарами))) ехал 140, когда увидел человека поднимающего спидган... тормозить было поздно, да и педаль газа оказаласьближе. Тапка в пол.. ну и в зоне его стрельбы скорость была под 185-190... даже жезл поднять не успел....
В прошлом году в горьковской области. Ехал за БМВ7 с номером московским 777. Держался на расстоянии и нарушали в основном встречку. Вобщем в один прекрасный момент вышли из-за поворота а там Гайцы на волге. Они ему палкой, а он газу. Гайцы не стали гоняться, а начали звонить по мобиле. В Кстово на посту его тихонько вынули из потока. Ксивы нет, т.к. повели на пост.

Нико
18.05.2008, 21:34
Вот вот! Надо будет отловят.

Леший
19.05.2008, 02:56
Давеча опробовал новый способ борьбы с радарами))) ехал 140, когда увидел человека поднимающего спидган... тормозить было поздно, да и педаль газа оказаласьближе. Тапка в пол.. ну и в зоне его стрельбы скорость была под 185-190... даже жезл поднять не успел....

Ни фига у тя эластичность:crazy:

Geo82
19.05.2008, 10:42
Если они каждого такого передавать станут... у них передастов не хватит! КМК

Четыре года назад в днепропетровской области, психанул, и нажал на газ когда в четвёртый раз останавливали за скорость. От тех, которые погнались, я ушёл, но уперся в пикет из четырёх экипажей. Которые ждали с распрастёртыми руками.
Итог - вместо 4$ пришлось отдать 300$
Были случаи когда неостанавливался и никто не рыпался, но сейчас останавливаюсь всегда.
Неизвестно, что им в голову взбредёт и сколько их дальше по трассе. Гораздо проще решить на месте, чем переживать потом.

Laguna2
19.05.2008, 13:35
не знаю как у вас... а у нас прав только по решению суда лишают... а тут уже от судьи зависит...
PS за что так жестко-то в 2 часа ночи?






Так у нас начальник решает. Мне написали протокол и порекомендовали в течении месяца явится в кабинет, если нет, то решат без меня и по максимому и по почте известят о решении.
Явился на разбор полётов и по минимуму мне дали, но и этого хватило....:sad:

maloyv
19.05.2008, 19:23
Такая просьба... если кто пользует и полностью доволен своим антирадаром - пишите модель и краткую хар-ку от себя.

+ интересно про ложные срабатывания( а то более дорогие, зачастую, слишком чувствительны и реагируют на все подряд(

Я пользуюсь, у меня Cobra, с Америки заказывал, просто у нас запрещен, но работает хорошо, и на видеофиксацию тоже действует. Маркировку не помню, :dntknw: надо посмотреть. Вообще я доволен, просто уже выручал. Не действует только на стационарные радары, для этого спонсор нужен. Раззадорил кого-нибудь и следом... :grin: А вообще хочу перепрошить, а то у нас какие-то новые радары выпустили, он их пока не принимает. :sad:

Добавлено через 7 минут
Да вроде не летел. Просто у нас штрафы сумасшедшие (было + 44 к разрешенному). Если больше + 50 , сказали что лишение сразу. Меня интересует если есть АНТИрадары блокирующие или тому подобное радару с видео (других у нас нет).

Ты еще себе антирадар поставь, тогда точно прощайте права.:wink3: Посмотри на ebay.com. Я там свой покупал.

Добавлено через 9 минут
А у меня праздник, права вернули неделю назад.:yahoo: Тоже за скорость и и штраф вообще 500 дол. написали. И тоже думаю о радар- детекторе, хоть и запрещены в Латвии они. Многие пользуются, просто если тормозять, то снимают и в бардачёк.:bye:

У нас тоже запрещены, но в лагуне есть такое место, куда его спрятать. У меня или под рулем стоит, или там где магнитофон. Работает.

Добавлено через 13 минут
Если ктото подскажет действительно действенный способ чтоб уберечь видимость номерных знаков, то с меня много :drinks:

Посмотри в авто магазине, там есть такой лак, только не для волос, а для машины, я где-то видел, там номер нарисован. Говорят работает. Я точно не знаю, сам не проверял... :wink3:

Добавлено через 22 минуты
Не всегда отлавливают. Я в Белоруссии с Джипом погонялся. Мы 170 шли, а нам мент палкой, мы даже не останавливались, просто еще до 200 догнали. Короче они доже не гонялись, но могли бы... Да я в Белоруссии пару раз наблюдал, как ментов посылают... Редко когда догоняют.

Я даже в Германии от ментов уходил, правда на мотоцикле и без номера, а что от него толку, все равно прав нет... :yahoo:

Echo
02.08.2008, 16:40
подумываю купить себе такой -

http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=8531407&s=&p=1950

что думаете... особенно по поводу срабаываний от спутникового диапазона

maloyv
04.08.2008, 19:27
Не плохая мащинка. Да хотя лучше за спонсером ездить, потому что бывают такие ситуации, когда радар не успевает предупредить, а у нас так они вообще стали недействительными, всвязи с тем, что сейчас много наставили стационарных радаров, а анти-радар на них не реагирует. Вот я тут на днях сфоткался, правда место знакомое, и радар стоял, а разговорился с кем-то, и тут раз и вспышка такая, :cray: Обидно фотка стоит порядка 30 еврорублей, а она еще и черно-белая... :dntknw:

Bullet
06.08.2008, 12:09
Радар может одновременно ловить до пяти показаний. У них будет показание скорости и время с момента замера.

Радары без видеосъемки - вообще штука недоказуемая, а еще если несколько показаний у него, поди докажи, какое из них твое и что именно ты в этот момент ехал? Несоглашаешься, останавливают понятых и как он им докажет, что это твоя скорость?

Анатолий
14.08.2008, 00:10
Ага, только к тому спонсору прижиматься не надо.
А то, считай, попали оба:grin: - скорость то одна

Не-а, оба не попали по любому, как одно время вам гаишники делить будут, это прямое нарушение

Добавлено через 4 минуты
Радар может одновременно ловить до пяти показаний. У них будет показание скорости и время с момента замера.


Остаётся истерически оттормаживаться, помогает.
У меня был случай когда вылетел из-за поворота, встретились глазами, он поднимает радар, а я по тормозам. Оттормаживался со 140 с аварийкой и радар не зафиксировал скорость. Так и разъехались с улыбкой.

На простые "дудки", можно реагировать с улыбкой, или просто вежливо послать, радары с видеофиксациецй, типа Искра-2, используют флеш-карту и посмотреть на них можно только последнее нарушение, то есть, если они хлопнули вас, то пока вам не покажут ваше нарушение, другого хлопать не имеют прав, о каких тогда пяти показаниях может идти речь?:crazy:

Добавлено через 9 минут
Да вроде не летел. Просто у нас штрафы сумасшедшие (было + 44 к разрешенному). Если больше + 50 , сказали что лишение сразу. Меня интересует если есть АНТИрадары блокирующие или тому подобное радару с видео (других у нас нет).

Антирадар отправляет обратно сильно изменённый импульс, после которого, на любом радаре, включая лазерный будут стоять заветные 000:wink3:

Echo
14.08.2008, 00:40
Анатолий, к сожалению не соглашусь. простые дудки имеют право на жизнь... и даже больше скажу, совсем не утратили своей силы)
если уж ТОЛЬКО слов инспектора В ПРОТОКОЛЕ достаточно для принятия решения по 12.15.4 не в вашу пользу, то о "фиксации скорости радаром + слова инспектора" - в большинстве своем вынесут вам штраф даже без разговоров)

хотя есть и справедливые судьи, которые вникают в курс дела и действительно ОЦЕНИВАЮТ док-ва!

PS когда вижу вскидывающийся фен - сразу по тормозам, старые фиксируют меньшую скорость при замедлении и большую при разгоне. новые - быстро делают контрольные измерения и вполне точны.

если есть флешка, где нарушения все-таки хранится, то в случае чего оно будет приобщено к делу ;-) опять таки не отвертитесь... единственное, инспектор не докажет вам на месте, что вы нарушили

про антирадары... слышал противоречивые мнения... вроде как не все хорошо работает + противозаконно

Geo82
14.08.2008, 11:33
Не-а, оба не попали по любому, как одно время вам гаишники делить будут, это прямое нарушение


На простые "дудки", можно реагировать с улыбкой, или просто вежливо послать, радары с видеофиксациецй, типа Искра-2, используют флеш-карту и посмотреть на них можно только последнее нарушение, то есть, если они хлопнули вас, то пока вам не покажут ваше нарушение, другого хлопать не имеют прав, о каких тогда пяти показаниях может идти речь?:crazy:

У нас страна такая.
У меня с января лежит на память протокол и постановление на 1000р. Тоже за спонсором ехал. Дёрнули обоих. Я повредничал вот и результат, лексус уехал рублей за 500. Как раз меряли обычной дудкой. Два замера с разными таймерами тикают.
И у нас не гаишник должен доказать вашу вину, а мы свою невиновность.:sad:

Echo
14.08.2008, 12:36
Geo82, тебе можно было встать на упор... и сказать - ничего не знаю) и она не моя) - а дальше никаких постановлений(если ты вину не признал) он тебе на месте выписать НЕ ИМЕЕТ ПРАВА!) тк рассматривать данное дело должен ДРУГОЙ человек - как правило дело происходит в группе "разбора", людьми работающими по "административке"

самое плохое, что там могут сделать - это присудить размер штрафа, возможно не 1000 а 1500(статистики не знаю)

хотя... если виноват - отвечай :suicide:

Geo82
14.08.2008, 12:49
Калужская обл. до сих пор следов этого протокола не наблюдается. в базе не пробивается:good:

Анатолий
14.08.2008, 13:51
http://lets.drink.uz/index.php?showtopic=1879 смотрите здесь

Добавлено через 3 минуты
Анатолий, к сожалению не соглашусь. простые дудки имеют право на жизнь... и даже больше скажу, совсем не утратили своей силы)
если уж ТОЛЬКО слов инспектора В ПРОТОКОЛЕ достаточно для принятия решения по 12.15.4 не в вашу пользу, то о "фиксации скорости радаром + слова инспектора" - в большинстве своем вынесут вам штраф даже без разговоров)

хотя есть и справедливые судьи, которые вникают в курс дела и действительно ОЦЕНИВАЮТ док-ва!

PS когда вижу вскидывающийся фен - сразу по тормозам, старые фиксируют меньшую скорость при замедлении и большую при разгоне. новые - быстро делают контрольные измерения и вполне точны.

если есть флешка, где нарушения все-таки хранится, то в случае чего оно будет приобщено к делу ;-) опять таки не отвертитесь... единственное, инспектор не докажет вам на месте, что вы нарушили

про антирадары... слышал противоречивые мнения... вроде как не все хорошо работает + противозаконно

Извини, не соглашусь в том, что простые "дудки" имеют право на жизнь, я уже описывал случай, который произошёл со мной на Новгородчине, а в своей области на меня вообще махнули рукой, в городе нет ни одного радара с видеофиксацией:good:

Добавлено через 8 минут
если есть флешка, где нарушения все-таки хранится, то в случае чего оно будет приобщено к делу ;-) опять таки не отвертитесь... единственное, инспектор не докажет вам на месте, что вы нарушили



Вам должны показать ваше нарушение именно на месте, иначе разберёмся в суде, в протоколе вы это тоже записываете, а там куда выведет кривая

Echo
14.08.2008, 14:35
Анатолий, вы на все смотрите с житейской точки зрения. я сначала дам ответ с юридической.

1) Только судья оценивает и решает какие док-ва стоит принимать, а какие нет!
2) Протокол об АП является ключевым ДОК-ВОМ по делу об АП - так написано в кодексе!
3) Слова инспектора - это показания должностного лица, пусть и не подлжащего АО и косвено заинтересованного(по нашему мнению), но судить о том стоит ли их принимать или нет решает опять же СУД!
4) У нас НЕ прецендентное право, поэтому по аналогичным делам могут приниматься совершенно противоположенные решения ;-)
5) Существуют и грамотные гайцы, не буду вдаваться в подробности, НО уверяю, что на месте гайца мог бы оформить данное АП "как надо" =)


теперь мое мнение:
практически в любом деле об АП судья не в состоянии ПОЛНОСТЬЮ разобраться в событиях АП. у нас система построена так что в 99% случае надлежащих и полностью достоверных док-в нет и быть НЕ МОЖЕТ! поэтому решения могут принимать в обе стороны, но чаще не в пользу водителей.

к тому же, согласитесь, тот водитель нарушал правила, поэтому его остановка и составление протокола вполне оправдано! что бы вы ни говорили)

Анатолий
14.08.2008, 14:45
Да согласен я со всем полностью, но надо уметь защищаться в суде и предоставлять доказательства, а лучше всего не дать составить протокол гайцам, у меня пока получалось, когда я им намекнул что идёт дождь, то у них сразу пропал интерес со мной общаться

lifcey
10.11.2008, 14:06
У меня Crunch 2140S. Пищит на все виды радаров, но к сожалению не только на радары. Эта тварь в городе вообще бесполезная, но и на трассе достает своими ложными писками. Короче говоря ездить с ней не в радость, но несколько раз выручала. Использую в последнее время крайне редко.

maloyv
10.11.2008, 14:49
А у нас радары поменяли, сейчас какие-то новые с вспышкой темного цвета, т.е. ты его просто не видешь ночью. На них моя кобра вообще не действует. Так что в городе все больше доверяю встречным. У нас научились моргать. Меня тут недавно выдернули, за то что я встречных придупреждал. :wacko2: Я сразу отмазываться, типа знакомого встретил, а мент мне, сразу троих встретил. Потом долго добивался какого именно знакомого. Я ему честно сказал на какой машине. Отделался легким испугом. Прочитали мне натацию, что так делать нельзя, и отпустили дальше...

Саймон
10.11.2008, 15:10
Пользуюсь Cranch 214B. В городе бессмысленно, слишком много помех. На трассе окупился уже не один раз. У нас гаишники ленивые, часто сидят со стационарным радаром. Его "видно" километра за два. Бывает конечно лишний раз оттормозишся по его писку, но это уж накладные расходы:acute:
Основной минус - не придумаю как его элегантно в лагуне подключать. Провод висит некрасиво.

lifcey
10.11.2008, 17:38
Меня тут недавно выдернули, за то что я встречных придупреждал.
Говоришь им, что моргал, чтобы встречная машина сбросила скорость, и хрен тебе гаец чего на это скажет. Штрафов за это не предусмотрено.

Саймон
10.11.2008, 18:01
Это в России не предусмотрено. Во многих странах радар-детекторы запрещены кстати. И за мигание светом тоже вполне могут санкции быть:acute:

maloyv
10.11.2008, 21:17
Я кричал, что знакомого встретил. А вообще такой жест стоит от 5 до 25 еврорубликов... А про радар я вообще молчу, у нас за него сразу лишение на месяц + штраф в 50 евро для начала, а там по нарастающей... Так что дешевле моргать. :wink3:

kly
11.11.2008, 19:01
Говоришь им, что моргал, чтобы встречная машина сбросила скорость, и хрен тебе гаец чего на это скажет. Штрафов за это не предусмотрено.

а разве нет штрафа за неправильное использование световых приборов? вроде и в городе запрещено ездить с дальним, даже с мигающим :wink3:

Саймон
11.11.2008, 19:34
Ну звуковым сигналом в населенных пунктах тоже только для предотвращения ДТП пользоваться можно:rofl:

DSergG
17.09.2009, 23:32
Пока не сел на Гуню, о Р-Д мысль не возникала. Меган 2, которым теперь заправляет жена, располагает к спокойной и размеренной езде. С Лагункой все как-то иначе: 130 - это тот минимум на трассе, когда мое душевное спокойствие более или менее сохраняется. Но оптимальный в районе 150. Поэтому возникла мысль - купить Р-Д. Спонсоры они не всегда находятся - раз, и не всегда эта стратегия - успешная. Поэтому решил вложиться раз и в технику, а не государства. Поскольку тема Р-Д была для меня неизведанная, то около 3-х недель прошло в постепенном изучении этого вопроса. В результате сегодня приобретен Whistler Pro-78 SE. По настоящему опробовать пока не получилось, т.к. практически все гайцы попрятались от сегодняшнего дождя. Пока могу сказать, что при движении от м. Багратионовская - Кутузовский - ТТК - Комсомольский - Балаклавский - Варшавка до МКАДа Whistler Pro-78 SE в режиме Трасса не реагировал на всякие сторонние раздражители. Были ли причины по-настоящему заслуживающие внимания и того, чтобы реагровать - ХЗ. В дальнейшем проверю как следует.

kryzhun
18.09.2009, 14:18
У меня краш 213в, не дорогая модель и наверное, не далекая. Пищит на светофорах, камерах и подобном. Ну, вроде спасала пару раз, да только гаишники тоже хитрые. Меня вот на "Визир" поймали, ехал я тихонько на круизе 108 т.к. пару недель назад заработал статью. Так вот трасса пустая, навстречу едет колонна фур этак метров 800 впереди, и тут из-за одной фуры вылазит жигули с гайцами. У меня приблуда моя начинает истошно пищать, я по тормозам. Гайцы давай фарами мигать и за мной разворачиваются. В общем, показали мне кино с моим участием с моими 108 км/ч. В общем, с такими хитрыми товарищами никакие штуки не спасут. Ну и еще один раз ехал я борт в борт с пассатом одним, я на круизе 120 и он тоже видать на круизе шел. Так вот дорога пустая тока мы в вдвоем плывем, и тут пассат резко скидывает скорость. Я тоже сбросил, хотя шли мы параллельно. У меня радародетектор сработал тока метров через 100-200. Из чего я сделал вывод, что у пассата стоял прибор получше. А гаишник с феном стоял метров через 500-800.

Renault 387
18.09.2009, 15:14
А у нас в Казани без радар-детекторов вообще ездить невозможно. Камеры везде стоят.

Frodo87
18.09.2009, 15:21
А я пользую Whistler Pro68 - очень даволен, пока ниразу не подводил, хотя бдительность терять не надо, пару раз замечал стойки еще до того, как он срабатывал, они у нас их хитро под углом к дороге ставят, но я думаю в скором времени они (радар-детекторы) будут безполезны, камер понавешают, посадят диспетчеров за мониторы и будут передовать на патрули. У нас такая система ужо есть.

AlexPC
18.09.2009, 15:24
А я пользую Whistler Pro68 - очень даволен, пока ниразу не подводил, хотя бдительность терять не надо, пару раз замечал стойки еще до того, как он срабатывал, они у нас их хитро под углом к дороге ставят, но я думаю в скором времени они (радар-детекторы) будут безполезны, камер понавешают, посадят диспетчеров за мониторы и будут передовать на патрули. У нас такая система ужо есть.

Склоняюсь к похожему варианту - Whistler Pro78SE. Отзывы сугубо положительные. В первую очередь по дальности обнаружения.

maloyv
20.09.2009, 14:00
Серега, на трассе Гомель-Минск стоит камера, через километр мент с палкой... и рассказывает как ты проигнорировал знак 60...:grin:

DSergG
20.09.2009, 15:11
А у нас в Казани без радар-детекторов вообще ездить невозможно. Камеры везде стоят.

Да про Казань наслышан - друг рассказывает, что без РД ездить нереально (окупается очень быстро). И вообще по его рассказам в стремлении к цивилизации Казань впереди планеты всей (безопасность на дорогах, спорт ...). Отрадно.

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
У меня краш 213в, ..., ехал я тихонько на круизе 108 ... трасса пустая, навстречу едет колонна фур этак метров 800 впереди, и тут из-за одной фуры вылазит жигули с гайцами. У меня приблуда моя начинает истошно пищать, я по тормозам. Гайцы давай фарами мигать и за мной разворачиваются. В общем, показали мне кино с моим участием с моими 108 км/ч.

Если ты не видел их, как они видели тебя? Тут скорее дело не в их хитрости, а просто твой краш визир не чует.

Добавлено через 12 минут 58 секунд
Склоняюсь к похожему варианту - Whistler Pro78SE. Отзывы сугубо положительные. В первую очередь по дальности обнаружения.

Брал здесь.
http://www.zvukavto.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&option=com_phpshop&Itemid=1&product_id=3401

Pakman
20.09.2009, 15:51
У меня радародетектор сработал тока метров через 100-200. Из чего я сделал вывод, что у пассата стоял прибор получше. А гаишник с феном стоял метров через 500-800.
Говорят ещё, атермальное лобовое стекло уменьшает дальность обнаружения детектором из-за блольшого экранирующего эффекта.

AlexPC
20.09.2009, 19:08
Брал здесь.
http://www.zvukavto.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&option=com_phpshop&Itemid=1&product_id=3401

Решил схитрить - надеюсь на посылку из Украины - там они по 200$ стоят :)

Silent_BOBiK
20.09.2009, 19:15
В Финляндию лучше не брать ни антирадар, ни радар-детектор. Даже если в багажнике найдут от нехиииилого штрафа будет не отвертеться.

Echo
20.09.2009, 19:55
а в чем разница между whistler pro 78 и например xtr 330? кроме может быть экрана... и того что 78 - самый последний и самый "крутой"?
в наш век глобализации разница только внешняя, тогда зачем платить больше?

AlexPC
20.09.2009, 20:03
а в чем разница между whistler pro 78 и например xtr 330? кроме может быть экрана... и того что 78 - самый последний и самый "крутой"?
в наш век глобализации разница только внешняя, тогда зачем платить больше?

Народ пишет что у 78SE с новой прошивкой больше дальность обнаружения. Я исключительно из этих соображений. :-)

vladlag
20.09.2009, 20:47
Народ пишет что у 78SE с новой прошивкой больше дальность обнаружения. Я исключительно из этих соображений. :-)

Хренасе у него ценник! http://www.radardetectors.ru/catalog/antiradar/whistler/78se

Да ну его нафиг - я лучше пару колес новых куплю...

DSergG
21.09.2009, 15:24
Решил схитрить - надеюсь на посылку из Украины - там они по 200$ стоят :)

Да на Ураине практически все модели РД в 1,5 - 2 раза дешевле. Себе приобретал РД как подарок на ДР. Теперь пожалел, что мысль о покупке РД не посетила меня, когда мы более 2-недель отдыхали в Севастополе, тем более, что ДР праздновали именно там. Кстати, пополнил местный бюджет за ревышение на 260 гривен). Но тогда я планировал под подарок на ДР поставить спойлер. А теперь прошл с ДР более месяца и вопрос нужно было закрывать да и РД реально необходим, вот и купил.

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Хренасе у него ценник! http://www.radardetectors.ru/catalog/antiradar/whistler/78se

Да ну его нафиг - я лучше пару колес новых куплю...

См. 84 сообщение - там дешевле 9,5 круб.

Добавлено через 4 минуты 37 секунд
а в чем разница между whistler pro 78 и например xtr 330? кроме может быть экрана... и того что 78 - самый последний и самый "крутой"?
в наш век глобализации разница только внешняя, тогда зачем платить больше?

Сейчас сравнивать по пунктам не возьмусь, но у 78SE, как помнится, более быстрый процессор и оптимальная прошивка, кроме этого лучшя для вистлеров на сегодняшний день защита от ложных срабатываний. То есть должен ехать спокойнее, меньше дергаясь по пустякам, и большие дистанции обнаружения.

Oxy
21.09.2009, 15:33
http://www.antiradar.by/smf/index.php

Из недорогих решает Star (у меня модель 2036), ну а если деньги есть, то Whistler.

-tolik-
21.09.2009, 15:40
В Финляндию лучше не брать ни антирадар, ни радар-детектор. Даже если в багажнике найдут от нехиииилого штрафа будет не отвертеться.

Это да. А вот меня за скорость пока "принимают" только при поездках туда :)
Последний раз глупо на КАД в 5 утра. Стоят перед сужением знаки 90-80-70 и 60, сбрасываю до 80 наверное и проезжаю спокойно "их" 14ку. Расслабленно иду "на взлет" (машин-то совсем нет) и попадаю к какому-то толи спецполку, толи спецроте (там их машины 3 стояло - форд фокусы все) на 105 км/ч... По взаимному согласию разъезжаемся за 500 рэ.

ATTACKA
23.09.2009, 23:26
Говорят ещё, атермальное лобовое стекло уменьшает дальность обнаружения детектором из-за блольшого экранирующего эффекта.

...РД в упор не видит радар... вообще не видит!

Echo
23.09.2009, 23:58
AlexPC, это лишь рекламные слоганы, а можно В ЦИФРАХ?
сам езжу всегда в режиме трасса, а фильтр ставлю в голове.

makar1974
03.10.2009, 16:55
Лучший радар детектор - спонсор, идущий впереди :)
я так и попался!пристроился за колоной, машины 3 вроде ехало! а там камера! в общем повязали всех! с камерой такая штука не прокатывает!с простым радаром вяжут переднего, а эта зараза ловит всех!интересно, а камеру радар-детектор обнаруживает?

lifcey
03.10.2009, 17:09
Обнаруживает - принцип действия такой же. Кстати, не факт, что на фотографии с камеры скорость именно Вашей машины будет, но это уже никому не докажешь.

Karabas
12.01.2010, 14:30
В ноябрьском номере "За рулем" опубликован тест антирадаров, электронная версия здесь http://www.zr.ru/archive/zr/2009/11/

AlexPC
12.01.2010, 14:43
Купил Whistler XTR-695SE. На днях доставка из Харькова ожидается. :-)

ayatsk
12.01.2010, 17:38
!интересно, а камеру радар-детектор обнаруживает?

Обнаруживает. Несмотря на то, что камера может определять скорость по изменению картинки, на всех Российских камерах установлен радар. И скорость определяется именно радаром.

maloyv
12.01.2010, 17:39
Радар ГаМно, рация рулит... :blum2:

sergoo
12.01.2010, 17:45
Радар ГаМно, рация рулит... :blum2:

+1:good:

AlexPC
12.01.2010, 19:21
Радар ГаМно, рация рулит... :blum2:

все рулит. еще знаки помогают :-)

maloyv
13.01.2010, 02:31
знаки для трусов... :blum2:

AlexPC
13.01.2010, 06:26
знаки для трусов... :blum2:

придумали трусы, а пользуются все. Примеры людей, игнорирующих знаки, приведены у Тёмы в теме про ДТП за границей :-)

YRI121
13.01.2010, 06:45
Пользуюсь постоянно деньги экономит.

Тёмка
13.01.2010, 09:47
лучший радар детектор - это заяц (спонсор) впереди...

Karabas
13.01.2010, 09:53
Лучший радар-это показания спидометра:good:

Тёмка
13.01.2010, 10:06
Оцифрованный в рублях? )

Karabas
13.01.2010, 10:32
У меня до 300 рублей оцифрован)))

Тёмка
13.01.2010, 10:33
а дальше замазано и написано - "гулять так гулять"? ))

Karabas
13.01.2010, 10:36
Не дальше нога дергаться начинает))) Ну могу я после аварии быстро ездить, боюсь:cray:

albert-strj
14.01.2010, 10:20
лучший радар детектор - это заяц (спонсор) впереди...
Imho спонсор работает если на обычный, если фиксируют на видео и фото (теперь часто практикуют на трассе - видел стоящие треноги (http://www.simicon.com/rus/product/gun/photoradar_kris_p.html)в метрах n-цать стоит патруль принимающий всех...)

Тёмка
14.01.2010, 10:26
тю... дистанцию на трассе надо держать )))
на М5 одного сдал на это устройство, второе сам срисовал заранее на грязной обочине ))))

maloyv
14.01.2010, 23:50
тьфу, я на фуре шел с 60 км привышением, хорошо земляк в рацию крикнул, а то бы в миг пешеходом стал...
и столбики один раз красиво снес, ремонт дороги, 30, было намана, я там 80 легко пролетал, а тут они чего-то переделали и заузили, я как летел, так первых 2 столбика ушли сразу, а потом еще 2 пока тормозил... :blush:

Тёмка
14.01.2010, 23:50
на место вернул? вандал... ))

pomka
14.01.2010, 23:56
Я сегодня чуть знаки на капот не положил:blum2: Дорожники в повороте знаки в 2 метрах от машины поставили. Я всех из е:censored:х родственников вспомнил:rtfm:

sergoo
15.01.2010, 00:13
тьфу, я на фуре шел с 60 км привышением, хорошо земляк в рацию крикнул, а то бы в миг пешеходом стал...
и столбики один раз красиво снес, ремонт дороги, 30, было намана, я там 80 легко пролетал, а тут они чего-то переделали и заузили, я как летел, так первых 2 столбика ушли сразу, а потом еще 2 пока тормозил... :blush:

Я на фуре всегда с привышением еду!!!!! Всегда спасает рация!!!!

-tolik-
15.01.2010, 01:20
Сегодня выписали штраф в размере 1000 р.
Советуйте плиз что купить, всегда 60 ездить не умею.

Смотря чего хочешь :)
Если ездить все же выше 60ти (в городе), то, наверное, либо радар-детектор, либо рацию. И то и другое может не сработать, но часто помогает.
Если хочется соблюдать скоростной режим, то есть такие навигационные программы, которые подсказывают, когда едешь быстрее разрешенного :)

sergoo
15.01.2010, 01:27
Можно за 100$ купить хорошую рацию и будет у тебя всё хорошо!!!

lasgo_13
15.01.2010, 02:48
а что толку от детекторов,Гаёвые тож не дураки на вскидку стреляют или как у нас вообще ВИЗАРов 400 понакупли,так от него это не панацея в последние 2 сек. срабатывает,потомучто это их девайс как фотик и скорость и машину покажет и время!Уже не раз по подался и понял радар полноя :censored: к ВИЗАРАМ.а к обычным так гуд поможет!:crazy:

ura1981
15.01.2010, 02:53
Радар ГаМно, рация рулит... :blum2:

Проехался до смоленской с рацией - ничего толкового кроме мата неподчерпнул

maloyv
15.01.2010, 05:47
велик и могуч Русский язык... :rofl:
и что никто о ментах не предупредил ни разу??? не верю... :rtfm:

albert-strj
15.01.2010, 07:14
...Советуйте плиз что купить, всегда 60 ездить не умею. Бортовой самописец и его результаты регулярно таскать гайцам для выписки постановлений... :nice:

maloyv
15.01.2010, 14:45
не имеют права по нему штрафовать... хотя частенько пытаются...

albert-strj
15.01.2010, 15:51
не имеют права по нему штрафовать... хотя частенько пытаются...
подать рацуху дэпутатам о внесении изменений в закон, а так же повальную установку всем следящих устройств для отслеживания скоростных режимов (читал где то что предлагали такую установку на машины):nice:

maloyv
15.01.2010, 22:50
нам пытаются за тахошайбы впаривать штрафы.
меня один остановил,прикалупаться не к чему, так он мне у тебя на карте 97 км/ч, это стоит столько-то, я ему в ответ, а ты мне для начала радар покажи, на котором видна моя скорость... заткнулся и пожелал счатсливого пути... с Земляком на стоянке разговаривал, так ему 95 евро выписали, а потом написали, что сфоткали на радар и номер стоит... уроды.

sergoo
16.01.2010, 01:27
тьфу-тьфу-тьфу но у меня ещё не разу тахи в европе не спрашивали!!!!!!! Но рация всё равно рулит!!!!!!!!:blum2:

Echo
24.01.2010, 00:33
радар хорошо работает если в лоб пытаются поймать. Если в спину стреляют, то только реакция... и грязный задний номер. В Смоленской области - это вообще маст хэв.

Когда из европы ехали - на заправке на глазах у литовца, который надраивал свои номера - залепил номер снегом. Он был в легком шоке.

kryzhun
24.01.2010, 01:23
Я вот тоже замечал, что от приборов, которые гаевые ставят на треноги да еще за столбом и под углом ничего не поможет. На прошлых выходных надо было на прием к врачу, немного опаздывал и поэтому спешил. Как это и бывает обычно в жизни, когда думаешь что нафиг нужно, то и случается все, то чево не ждешь. Вот я так и поступил, лень было радародетектор с бардачка доставать, поэтому когда я попав в зеленую струю на полупустой дороге почти в центре Минска увидел дядю с жезлом, а потом дядю с феном с циферками 101 км, -очень растроился.:sad: Хорошо еще, что дяди были незловредные, а то права тю-тю, бо запись в правах за скорость уже присутствовала.

-tolik-
24.01.2010, 01:28
Сегодня на "Скандинавии" видел треногу - радар-детектор "взбесился" метров за 600 до нее.

owner_bsp
28.01.2010, 01:50
У на стоже запрещено.

НО
Не надо путать антирадар с радар-детектором. То, о чем пишет автор это радар-детектор.
Антирадары стоят намного дороже от 5 тыр и их задача сводится не к тому, чтоб ыинформировать водителя о гаишниках, а к тому, чтобы ПРЕПЯТСТВОВАТЬ определнию скорости. Т.е. на ментовском радаре вместо скорости будет написано "ПРЕВЕД". Вот за это могут и прав лишить.

А радары-детекторы нигде не запрещены. Они лишь информируют, а ни припятствуют обнаружению.

lexich
28.01.2010, 03:38
Слышал про такое,но неверил.Надо будет узнать по подробней,прикольно:lol:

Леший
28.01.2010, 05:58
Радар-детектор, - это то что мы устанавливаем на лобовое стекло
Приёмник сигнала и всё......)))))

Антирадар - это круто, если, только, вы - пилот МИГ-27)

CSV
09.04.2010, 16:25
Говорят ещё, атермальное лобовое стекло уменьшает дальность обнаружения детектором из-за большого экранирующего эффекта.
Врут Безбожно!!!!!!!!!!!
заявляю как человек имеющей верхнее радиотехническое и работающий в сфере радиолокации.
радару чем больше цель (ЭПР цели - эффективная площадь рассеивания цели) тем лучше.
так что какие бы стекла не были и какие бы CD диски не висели, радару они пофигу, он всю площадь авто видит,
и чем больше от посланного сигнала в радар обратно вернулось, тем ему лучше (постарася объяснить по простому, без науки).

GromS
09.04.2010, 16:38
Врут Безбожно!!!!!!!!!!!
заявляю как человек имеющей верхнее радиотехническое и работающий в сфере радиолокации.
радару чем больше цель (ЭПР цели - эффективная площадь рассеивания цели) тем лучше.
так что какие бы стекла не были и какие бы CD диски не висели, радару они пофигу, он всю площадь авто видит,
и чем больше от посланного сигнала в радар обратно вернулось, тем ему лучше (постарася объяснить по простому, без науки).

Читай внимательнее, человек пишет про детектор, а не про радар.:rtfm:

albert-strj
09.04.2010, 16:40
Врут Безбожно!!!!!!!!!!!...
не про то речь - радар детектор установленный в машине с атермальным стеклом работает хуже (дальность меньше) в следствии присутствия в стекле металлической примеси для теплоотражения...

ayatsk
09.04.2010, 16:41
Врут Безбожно!!!!!!!!!!!
заявляю как человек имеющей верхнее радиотехническое и работающий в сфере радиолокации.
радару чем больше цель (ЭПР цели - эффективная площадь рассеивания цели) тем лучше.
так что какие бы стекла не были и какие бы CD диски не висели, радару они пофигу, он всю площадь авто видит,
и чем больше от посланного сигнала в радар обратно вернулось, тем ему лучше (постарася объяснить по простому, без науки).

Форум на эту тему http://www.rd-forum.ru/obschii-forum/51-atermalnje-stekla.html

И отдельно мультик с него http://www.youtube.com/watch?v=8hGEqL7zm3o&feature=player_embedded

Вот только по их утверждениям атермальные - зеленые, а фиолетовые, как у меня, - это с защитой от ослепления.

А кто-нибудь на Лагуновских фиолетовых проверял?

CSV
09.04.2010, 16:51
Читай внимательнее, человек пишет про детектор, а не про радар.:rtfm:

мда
ты прав
немного не в ту сторону я написал :)

просто очень много сказок бытует в народе про меры защиты от радара. (чушь по большей части)

а кстати в Англии за покрытие номеров лаком лишают прав.

YRI121
09.04.2010, 17:13
У на стоже запрещено.

НО
Не надо путать антирадар с радар-детектором. То, о чем пишет автор это радар-детектор.
Антирадары стоят намного дороже от 5 тыр и их задача сводится не к тому, чтоб ыинформировать водителя о гаишниках, а к тому, чтобы ПРЕПЯТСТВОВАТЬ определнию скорости. Т.е. на ментовском радаре вместо скорости будет написано "ПРЕВЕД". Вот за это могут и прав лишить.

А радары-детекторы нигде не запрещены. Они лишь информируют, а ни припятствуют обнаружению.

Посмотрю как вы в чухну въедете с радар-детектором...:grin:
По россии пользовался,пользуюсь и буду пользоваться...денег реально немало сэкономил..
Если далеко...ставлю 2 на разные частоты...
Кое где в глубинке остались радары которые современная техника не видит...

VoFFka
09.04.2010, 17:18
а кстати в Англии за покрытие номеров лаком лишают прав.
а это действует? я имею ввиду покрытие лаком от гаишных фенов?

DVD
09.04.2010, 17:22
а это действует? я имею ввиду покрытие лаком от гаишных фенов?

это не от гаишных фенов, а от камер...

YRI121
09.04.2010, 17:22
От фенов нет.От камеры с фотиком при солнечной погоде и удачном стечении обстоятельств бывает.

VoFFka
09.04.2010, 17:23
аай, тогда не интересно :) я думал, что от фенов помогает))

CSV
09.04.2010, 17:25
я читал , где то, что есть спец краска, которая дает засветку на камере
не берусь утверждать.

DVD
09.04.2010, 17:25
аай, тогда не интересно :) я думал, что от фенов помогает))

измени геометрию кузова по технологии "стелс" и будет тебе счастье... :crazy:

CSV
09.04.2010, 17:27
измени геометрию кузова по технологии "стелс" и будет тебе счастье... :crazy:

ну типа ДА
если площадь поверхности свести к минимуму,
будет лучше.
хотя на сколько лучше, не понятно.

DVD
09.04.2010, 17:35
ну типа ДА
если площадь поверхности свести к минимуму,
будет лучше.
хотя на сколько лучше, не понятно.

не только площадь, а еще и углы отражения 0 градусов убрать.... (т.е. чтобы в обратную сторону сигнал не отражался)

ZaRRiNo
09.04.2010, 17:43
не только площадь, а еще и углы отражения 0 градусов убрать.... (т.е. чтобы в обратную сторону сигнал не отражался)

наоборот, углы отражения должны быть в районе 0 :wink3:

DVD
09.04.2010, 17:55
наоборот, углы отражения должны быть в районе 0 :wink3:

поясни...

Как мне помнится: угол отражения = углу падения, углы отсчитываются от перпендикуляра, восстановленного в точке падения к отражающей поверхности, вывод: если угол падения 0 градусов, то сигнал идет перпендикулярно поверхности и отражается в обратную сторону, поэтому не должно быть нулевых углов... (или не так?):nice:

ZaRRiNo
09.04.2010, 18:04
поясни...

т. е. если луч отражается, значит присутствует какой-то угол отражения. А технология "стелс" основана на сведении угла отражения к 0, т. е. поглощению радиоволн.

CSV
09.04.2010, 18:06
вот и договорились до создания Стелс - Лагуны с антирадарным покрытием :yahoo:

ZaRRiNo
09.04.2010, 18:08
вот и договорились до создания Стелс - Лагуны с антирадарным покрытием :yahoo:

:lol:

albert-strj
09.04.2010, 21:42
вот и договорились до создания Стелс - Лагуны с антирадарным покрытием :yahoo:
Вспоминается фильм такси где показывали пежо с антипригар тьфу с антирадарным покрытием и системой отвода ракет и которая имела голосовую систему запуска ... :grin:

Леший
10.04.2010, 01:06
т. е. если луч отражается, значит присутствует какой-то угол отражения. А технология "стелс" основана на сведении угла отражения к 0, т. е. поглощению радиоволн.

Не поглощению, а отражению в сторону от излучателя (он же приемник)
Да ну, вас, заехали уже в дебри:rofl::rofl::rofl:

Диня28
15.04.2010, 14:18
1 Вопрос Как он работает в Городе ???? Помех много??
Качественно или так себе? И Какой фирмы лучше всего Брать ???:crazy:

ZaRRiNo
15.04.2010, 14:56
Не поглощению, а отражению в сторону от излучателя (он же приемник)
Да ну, вас, заехали уже в дебри:rofl::rofl::rofl:

Лёша, фюзеляж стелса собирается из материала, который поглощает радиоволны :)) Но т. к. 100% поглощения ещё не придумали (хоть минимальный сигнал - но он есть, и отражается) придумали собирать фюзеляж из множества (не одна тысяча) маленьких треугольных кусочков - это и позволяет "заблудиться лучу" и уйти в сторону:yes:. :drinks:

Добавлено через 22 минуты 6 секунд
1 Вопрос Как он работает в Городе ???? Помех много??
Качественно или так себе? И Какой фирмы лучше всего Брать ???:crazy:

У меня в машине кобра (модель не помню):dntknw: Про город не скажу, т. к. всё время в пробках - даже не проверял:crazy: По трассе без проблем - сначала моргали встречки:good:, а потом пищал детектор))

ayatsk
15.04.2010, 15:09
1 Вопрос Как он работает в Городе ???? Помех много??
Качественно или так себе? И Какой фирмы лучше всего Брать ???:crazy:
Сам пока не взял, но знакомые в городе проблем не испытывают.
У всех фирм бывают удачные и неудачные модели. И еще брак.
Если брать, то только самые свежие модели, ибо старые не всегда ловят новые радары (если радары появились позднее чем модель)

Если максимум качества за минимум цены, то брать Sho-me 520. (Это Whistler по лицензии за треть цены. Про него только хорошие отзывы.)
Если просто максимум качества, то Valentine One V1 :wink3:

Диня28
15.04.2010, 17:52
Сам пока не взял, но знакомые в городе проблем не испытывают.
У всех фирм бывают удачные и неудачные модели. И еще брак.
Если брать, то только самые свежие модели, ибо старые не всегда ловят новые радары (если радары появились позднее чем модель)

Если максимум качества за минимум цены, то брать Sho-me 520. (Это Whistler по лицензии за треть цены. Про него только хорошие отзывы.)
Если просто максимум качества, то Valentine One V1 :wink3:

Спасибо гляну)):drinks:

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Лёша, фюзеляж стелса собирается из материала, который поглощает радиоволны :)) Но т. к. 100% поглощения ещё не придумали (хоть минимальный сигнал - но он есть, и отражается) придумали собирать фюзеляж из множества (не одна тысяча) маленьких треугольных кусочков - это и позволяет "заблудиться лучу" и уйти в сторону:yes:. :drinks:

Добавлено через 22 минуты 6 секунд


У меня в машине кобра (модель не помню):dntknw: Про город не скажу, т. к. всё время в пробках - даже не проверял:crazy: По трассе без проблем - сначала моргали встречки:good:, а потом пищал детектор))
Круче было бы пищал детектор)) Ну а потом Моргали фары:grin:Было бы вообще:crazy::good:Как Костик говорит Айс))

ZaRRiNo
15.04.2010, 18:20
Круче было бы пищал детектор)) Ну а потом Моргали фары:grin:Было бы вообще:crazy::good:Как Костик говорит Айс))

Не, Диня, это было бы не айс)) т. к. встречались персонажи которые моргали за км 5-10:wacko2: до засады))

Диня28
15.04.2010, 18:22
Не, Диня, это было бы не айс)) т. к. встречались персонажи которые моргали за км 5-10:wacko2: до засады))

Ааааа)))

ayatsk
15.04.2010, 20:53
В тему: Тестирование радар-детекторов. Москва. Март 2010г.

http://www.antiradar.by/smf/index.php?topic=3013.0

Диня28
15.04.2010, 21:05
О гут гут ))) Посмотрел:grin:Спасибо за ссылачку:good:

ayatsk
15.04.2010, 21:15
О гут гут ))) Посмотрел:grin:Спасибо за ссылачку:good:

Незачто :wink3:. Кстати, в тесте на циферки надо смотреть аккуратно, т.к. одни РД показывают уровень в диапазоне 1-9, а, например, SHO-ME 520 в диапазоне 1-3.

ANLADUZHIN
13.06.2010, 23:10
Всем пивет!
Хочу приобрести радар-детектор,но не определился с выбором.
Просто наверняка у многих они имеются,дак вот бы хотелось увидеть мини-отчетики , давайте отписываться примерно так:
1. модель, которую юзаем
2. цена
3. случаи, когда аппарат подвел.

Ну и просто мысли по поводу ....

Всем заранее спасибо, надеюсь чо-нить выберу себе по вашим отзывам.


Может где то здесь и есть подобная темка,но я не нашел!

Олежка
13.06.2010, 23:30
уже несколько лет юзаю Star 2011 -30$.
в городе не включаю (иногда реагирует на сфетофоры)
по трассе ни разу не подвёл , берёт все радары и с видеофиксацией тоже, только ехать на стрёме всегда надо , готовым резко нажать на тормоз, потому что времени что бы сбросить скорость очень мало.Ну и если летишь по трассе один , и стреляют в упор - то шансов успеть среагировать мало.

edya
14.06.2010, 00:35
пользуюсь тоже star-ом, время что бы скинуть скорость 8 милисекунд, 10-15 км успевал скинуть, при скорости 140-150 толку мало

ANLADUZHIN
14.06.2010, 00:44
Спасибо!

Frodo87
14.06.2010, 01:03
Почитай тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=5174).
Все уже обсуждалось.

ANLADUZHIN
14.06.2010, 02:44
Всё это ясно,но хочеться конкретики(см. выше),а не кто закем ехал и насколько попал!
Вот например http://www.zr.ru/a/120160/

-tolik-
14.06.2010, 07:18
У меня Вистлер 68 Про. Стоил 5500 примерно. В принципе видел все радары, которые я потом уже сам видел :) За скорость еще ни разу не останавливали, когда он на торпеде лежал. Другое дело, что гайцы тоже не дураки и стреляют радаром в упор из какого-нибудь укрытия (поворот, горка, кусты и пр.). Тут, если летишь, то сбросить скорость уже не успеваешь. Я стараюсь ехать так, чтобы было не более +40 к разрешенной скорости и с надеждой, что успею скинуть до +20 :)

Frodo87
14.06.2010, 11:03
Всё это ясно,но хочеться конкретики(см. выше),а не кто закем ехал и насколько попал!
Там все есть.
Не понимаю, зачем похожие темы плодить:dntknw:

ANLADUZHIN
14.06.2010, 15:51
Всем спасибо!

Калиновский
25.07.2010, 16:02
Здравствуйте! На днях купил себе антирадар и теперь не знаю как спрятать провод от прикуривателя. Думал вообще как-нибудь напрямую подрубить питание, вот только как. Может кто подскажет? Или выложите фото со своими РД

albert-strj
25.07.2010, 20:41
...Или выложите фото со своими РД
в Л3 вот так (http://www.lagunaclub.ru/forum/album.php?albumid=400&pictureid=3207) крепил

Mishania
26.07.2010, 01:24
Спроси у Саши с гашего форума. Он провода пускал между стеклом и торпедой.

Oxy
26.07.2010, 02:05
Запитайся от подсветки салона, там есть постоянный плюс и минус.

PUPKIN
28.07.2010, 01:02
Знаю... сама дарила.:wink3:

а что за детектор? просто тоже на днях себе прикупил, пока еще пробую привыкнуть)))

alexsoll
28.07.2010, 04:04
а что за детектор? просто тоже на днях себе прикупил, пока еще пробую привыкнуть)))
вроде Whistler PRO-68 (у меня такой же)
http://camera.shop.by/5267/5709/7726/

Serpens
28.07.2010, 13:10
вроде Whistler PRO-68 (у меня такой же)
http://camera.shop.by/5267/5709/7726/

Ну насчет модели - не знаю. Внешне - они многие похожи. Но что Whistler - так точно :good:

PS: Думаю что кошка 78 дарила.

PUPKIN
28.07.2010, 13:15
наверное, нормальный радар)))

Serpens
28.07.2010, 14:47
Судя по отзывам - очень хороший.

Черная кошка
28.07.2010, 14:51
а что за детектор? просто тоже на днях себе прикупил, пока еще пробую привыкнуть)))

Whistler Pro 68.

Talib и тебе еще раз привет.:grin:

Serpens надо у Ромки спросить. Но Арену ловит стопро.

alexsoll
28.07.2010, 14:55
Whistler Pro 68.

Talib и тебе еще раз привет.:grin:

Serpens надо у Ромки спросить. Но Арену ловит стопро.

ЛОВИТ ВСЁ,ЧТО есть на вооружении у ментокрылых муссорошмидтов РБ:grin:!
...вот ссылка http://www.antiradar.by/smf/index.php?topic=647.0
сам здесь год назад покупал-"рулит" там очень компетентный чел в этих делах..

PUPKIN
29.07.2010, 00:17
о, я там же свой покупал, только я выбрал ескорт 8500, вроде дальность у него неплохая....
челы там грамотные на этом сайте, вроде и с России к ним обращаются и с Украины за радарами...

Oxy
29.07.2010, 00:32
У них же покупал братику на ДР Pro68. Чувак реально шарит!

ToshiK
21.02.2011, 20:40
А кто подскажет в чём отличия и что лучше
Whistler Pro-68
или
Whistler Pro-68 SE
Цена одинаковая.

Frodo87
21.02.2011, 21:12
Whistler Pro-68 SE - для города в основном, позиционируется, как более помехо-защищенный, но естественно в ущерб дальности обнаружения.

ayatsk
22.02.2011, 02:28
А кто подскажет в чём отличия и что лучше
Whistler Pro-68
или
Whistler Pro-68 SE
Цена одинаковая.

см. http://www.rd-forum.ru/whistler/557-whistler-pro-68se.html

Frodo87
22.02.2011, 02:32
Ну тогда уже так (http://www.antiradar.by/smf/index.php?topic=2333.0).

Леший
22.02.2011, 03:12
.......дальности обнаружения.
Наши гайцы придумали что
Закапывают в сугроб камеру с радаром в обочину
Детектор начинает пиликать только метров за 100 до неё, если успеешь оттормозиться за это время, тогда - молодец
Причем, ставят камеру под знаком "конец населенного пункта",
Когда водитель видит этот знак, конечно, от радости на педаль давит, а тут камера, а метров через пятьсот - экипаж. Иди сюда, называется
Еще ни разу не попал, благодаря детектору))))

ayatsk
22.02.2011, 03:28
Детектор начинает пиликать только метров за 100 до неё, если успеешь оттормозиться за это время, тогда - молодец

Сейчас модно не "в лоб", а "в зад" ставить. Запиликало - и тормозить поздно. Можно только на спидометр посмотреть и морально подготовиться.

Леший
22.02.2011, 03:41
Сейчас модно не "в лоб", а "в зад" ставить. Запиликало - и тормозить поздно. Можно только на спидометр посмотреть и морально подготовиться.
С нашими погодными условиями, когда проехал пару км, и твой задний номер просто замело снегом, бояться не чего
Изначально тормозят за нечитаемый передний номер, а потом уже идут смотреть задний)
Мы уже это обсуждали)

Дмитрий147
03.05.2011, 17:35
Собираюсь ехать на украину за шмотками шестого числа хотел бы взять у кого нить радар на всякий случай! с меня пиво :drinks:и хорошее обращение с ним(с радаром)) Взять хочу на пару дней до 8 числа кто мот дать!!??:blush:

Дмитрий147
04.05.2011, 19:46
Ау!:blush: Что ни у кого нету?

Aleksandr88
04.05.2011, 20:47
Ау!:blush: Что ни у кого нету?

Просто никто не хочет давать.
Прям как из какого-то мульта
"Не отдам корову я никому, такая скотина нужна самому) :lol:

Дмитрий147
04.05.2011, 20:53
Все может быть) ну не все же такие

maloyv
06.05.2011, 12:11
бери мой, только забирать приезжай сам....))))))

Archibald99
28.10.2011, 10:56
Всем добрый день. Стал обладателем Лагуны 2 и возник первый вопрос: как крепить крепление радар-детектора (присоски)? Стекло атермальное, крепить его можно только вверху, возле ЗЗВ, но там нанесены пупырышки и присоски не крепятся на них. Кто-как выходил из этой ситуации?

Karabas
28.10.2011, 11:05
Моментом клеили

Sash
28.10.2011, 11:07
Я пока прикрепил внизу стекла посередине. Вроде пиликает на стационарные камеры в городе, другие радары пока не встречал, т.к. 3 дня назад купил. Стекло тоже атермал.

Archibald99
28.10.2011, 11:27
Я как следует протестировал уже стекло это. Нормально радар-детектор работает только в радиопрозрачном окошке у ЗЗВ, по все остальной поверхности атермального стекла работает намного хуже. Тестировал так- подъехал поближе к автоматическим дверям, сначала высунул детектор в окно боковое- запищал на макимуме (у меня 5 едениц), потом прислонял к лобовику в разных местах и смотрел уровень сигнала. По всему лобовику, кроме этого окошка - 2 балла только, в окошке 4-5 баллов.

albert-strj
28.10.2011, 12:12
... как крепить крепление радар-детектора ...скотч двухсторонний 3М... (ссылка (http://www.lagunaclub.ru/forum/album.php?albumid=400&pictureid=3207))

ayatsk
28.10.2011, 15:52
Чуть-чуь силиконовой смазки из тюбика. У меня так видеорегистратор висит.

anton2004
28.10.2011, 16:10
У меня вот такой уже год стоит. Пока не подводил :good:
http://www.youtube.com/watch?v=mjwmgrMRbSQ

Dimond_1991
31.10.2011, 22:00
:welcome:Эх лишили прав за привышение(повторное) первый раз по трассе хитро заныкались гады! А второй раз на проспекте ехал 87....:cray::cray::cray:
НУ это так для общего смысла! Короче лишили на 3 месяца...пол срока прошло, что то я ооооочень задумался о такой штуке!:help::help::help:
Так как потом год надо ездить очень оккуратно...а то лишат уже на год думаю....
Прочитал всю тему и так и не понял какое что да как где кому....:alcoholic:
Друг думает взять Б/У около 50-65у.е отпишу если купит как и что!

Леший
31.10.2011, 22:25
хитро заныкались гады!
Может, повторюсь)
Радар-детектор может помочь и среагировать на стационарные камеры, но от ручного радара, если ты один на трассе:suicide:

Dimond_1991
22.11.2011, 14:42
люди что там с АТЕРМАЛЬНЫМ стеклом! Как работает?

RailOS
22.11.2011, 14:53
люди что там с АТЕРМАЛЬНЫМ стеклом! Как работает?

ужасно!!! надо лепить в верхнюю часть стекла, там, где салонное зеркало. Там тоже не оченб хорошо ловит, но лучше, чем через атермальное стекло.

Zaur
22.11.2011, 16:18
люди что там с АТЕРМАЛЬНЫМ стеклом! Как работает?

плохо работает((
с братом на его ниссане с обычным стеклом ехали и стоял треножник, радар у него cobra 760 вроде. Специально отметили то место, откуда и как начинал у него ловить сигнал радар. Затем переставили радар в мою лагуну и начали сравнивать. Так вот срабатывает у меня радар гораздо позднее чем на ниссане. К тому же если высунуть наружу его, то все ок.
В общем, решил позже обзавестись разнесенным радардетектором, присмотрел модель sho me, около 6 стоит

RailOS
22.11.2011, 16:39
решил позже обзавестись разнесенным радардетектором, присмотрел модель sho me, около 6 стоит

это типа приемник в районе решетки радиатора, а пищалка в салоне? на ибэй, КМК, гораздо дешевле будет

Левон
22.11.2011, 16:54
зимой на морозе как будет работать, интересно ?

RailOS
22.11.2011, 17:00
зимой на морозе как будет работать, интересно ?

мороз, я думаю, по барабану, а вот снег-грязь и т.д. могут мешать

From Moscow
22.11.2011, 17:14
Какими радарами пользуются Белорусские ДАИшники?)) Был в выходные в Минске, не один радар мой радар-детектор не засек(((

VooDoo
22.11.2011, 17:29
искра
визирь
арена

чаще всего что-то из этого

Zaur
22.11.2011, 18:00
это типа приемник в районе решетки радиатора, а пищалка в салоне? на ибэй, КМК, гораздо дешевле будет

ну да, причем модули беспроводные. На счет ибея надо посмотреть обязательно!)) но тут еще один нюанс, этот радар именно под российский рынок делался с его типами радаров. Может и ошибаюсь.
На морозе должен работать, рассчитывался под эти условия как никак китайцами)))

RailOS
22.11.2011, 18:03
ну да, причем модули беспроводные. На счет ибея надо посмотреть обязательно!)) но тут еще один нюанс, этот радар именно под российский рынок делался с его типами радаров. Может и ошибаюсь.
На морозе должен работать, рассчитывался под эти условия как никак китайцами)))

я с америкосии заказывал тайваньский радар (вистлер про 78). В росси работает хорошо. Где-то читал что кобры под россию не заточены. В любом случае лучше найти отзывы о конкретном РД

sonic13
06.03.2012, 10:40
ужасно!!! надо лепить в верхнюю часть стекла, там, где салонное зеркало. Там тоже не оченб хорошо ловит, но лучше, чем через атермальное стекло.

у меня там не ровная поверхность..присоски не держатся.
сегодня попробовал поставить антирадар SHO-ME 525, взял у знакомого попробовать...за всю дорогу на работу ни разу не пискнул, крепил внизу стекла. Может конечно радаров нигде не попадалось, но два поста ДПС проезжал.

Colombo
06.03.2012, 16:50
у меня там не ровная поверхность..присоски не держатся.

Начитался про атермальное стекло, перевесил свой антирадар ближе к зеркалу. Для фиксации присосок использовал обычный автогерметик за 30руб - держит отменно, обзору не мешает, питание вывел с коробки за зеркалом заднего вида. Раньше замечал, что сработка на радар происходит слишком близко к самому радару, после перевеса еще не сталкивался с радарами. Фотки размещения выложу чуть позже

sonic13
12.03.2012, 09:47
Начитался про атермальное стекло, перевесил свой антирадар ближе к зеркалу. Для фиксации присосок использовал обычный автогерметик за 30руб - держит отменно, обзору не мешает, питание вывел с коробки за зеркалом заднего вида. Раньше замечал, что сработка на радар происходит слишком близко к самому радару, после перевеса еще не сталкивался с радарами. Фотки размещения выложу чуть позже

было бы интересно посмотреть,особенно про питание...так как в электрике не особо разбираюсь:)

Colombo
12.03.2012, 09:50
было бы интересно посмотреть,особенно про питание...так как в электрике не особо разбираюсь:)

Сейчас на работе только полумертвый фотик, попробую снять...

Colombo
19.03.2012, 20:25
Вот как-то так...

http://content.foto.mail.ru/mail/londaman/5/i-121.jpg

С боков проводочки для детектора и регистратора вывел через дырочку

http://content.foto.mail.ru/mail/londaman/5/i-120.jpg

Ну и собственно вид с другой стороны. Места внутри коробаса за зеркалом достаточно.

http://content.foto.mail.ru/mail/londaman/5/i-119.jpg

Внутри соединение типа впайка с очисткой кусочка изоляции. Для регистратора питание подается через стабилизатор 5В

Кстати, еще хочу подрезать кронштейн у регистратора. Напрягает такая длинная палка.

Диня28
19.03.2012, 23:16
:grin::good:

Chevics
20.03.2012, 12:07
... питание подается через стабилизатор 5В...
Стабилизатор на чем сделан? Или заводской?

Dionis
20.03.2012, 12:25
у меня радар справа, регистратор слева.
Присоски с кронштейна радара убрал, посадил на стекольный герметик.
Кронштейн регистратора не родной (почти самодельный), тоже на клей посадил.

Преобразователь напряжения- можно из "родного" кишки вынуть, а можно USB зарядку для тлф за 150 руб "потрошить"

Colombo
20.03.2012, 16:14
Стабилизатор на чем сделан? Или заводской?

От неисправного регистратора достался блок, его разобрал, провода укоротил.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
у меня радар справа, регистратор слева.
Присоски с кронштейна радара убрал, посадил на стекольный герметик.
Кронштейн регистратора не родной (почти самодельный), тоже на клей посадил.


Радар слева повесил, потому что периодически смотрю при тревоге на него. Регистратор в последствии хочу тоже убрать за зеркало, чтоб вообще не мешался... Радар на присосках, штатные выкинул, купил от аквариума силиконовые...

TheSwan
22.03.2012, 12:59
а у меня сейчас вот так!!! в ближайшее будущее хочу полностью избавиться от провода-питания!!

koten
25.03.2012, 01:08
Собрался приобрести Valentine One. Езжу по прибалтике, белорашке и украине. Есть ли счастливые владельцы?

Colombo
25.03.2012, 10:18
а у меня сейчас вот так!!! в ближайшее будущее хочу полностью избавиться от провода-питания!!

Саш, убери провод за шляпу экрана - он же там легко убирается, снаружи ничего торчать не будет...

TheSwan
25.03.2012, 11:03
Саш, убери провод за шляпу экрана - он же там легко убирается, снаружи ничего торчать не будет...
спасибо!! собираюсь!! хочу ещё на прямую запитать от прикуривателя...а то по ночам отвлекает свет от пепельницы... пришлось лампочку вытащить...

Nuker
29.03.2012, 18:21
Уважаемые,

Как будет Вам известно с 1 апреля сильно возрастут штрафы в РБ, поэтому думаю приобрести радар-детектор (далее детектор). Где-то слышал, что для того что бы подобрать правильно детектор необходимо знать следующую информацию :

1. режим езды- город/трасса
2. скорость.

так вот 90% всего своего передвижения - трасса/кольцевая, cкорость 110-130 км/час (6 передача очень экономичная на Опелях :))))
Так какой детектор рассматривать, чтоб жить спокойно?
P/S - уже есть запись в талоне за превышение.

Colombo
29.03.2012, 20:18
Так какой детектор рассматривать, чтоб жить спокойно?
P/S - уже есть запись в талоне за превышение.

Там в РБ кто-то валентинку предлагал, самый крутой считается :)

Самый простой способ - если нет штатного круиза, сделать, включить ограничитель на максимум разрешенный и жить себе спокойно. Но метода только для Лагуноводов...

Nuker
29.03.2012, 23:04
Там в РБ кто-то валентинку предлагал, самый крутой считается :)

Самый простой способ - если нет штатного круиза, сделать, включить ограничитель на максимум разрешенный и жить себе спокойно. Но метода только для Лагуноводов...

круиз есть, но как было сказано ранее, люблю на 6 передаче прокатиться, а меньше чем 110 км нету резона включать её
Валентинка - что это и с чем его едят

Леший
29.03.2012, 23:12
Собрался приобрести Valentine One. Езжу по прибалтике, белорашке и украине. Есть ли счастливые владельцы?
Придется тебе первым стать)
Поделишься впечатлениями?
Меня кроме цены ($400) пока ничего не впечатлило;)

Nuker
29.03.2012, 23:13
Придется тебе первым стать)
Поделишься впечатлениями?
Меня кроме цены ($400) пока ничего не впечатлило;)

:wacko2: неее больше 110-130$ отдать не готов

ZiTeck
14.05.2012, 22:18
Вот как-то так...

http://content.foto.mail.ru/mail/londaman/5/i-121.jpg

С боков проводочки для детектора и регистратора вывел через дырочку

http://content.foto.mail.ru/mail/londaman/5/i-120.jpg

Ну и собственно вид с другой стороны. Места внутри коробаса за зеркалом достаточно.

http://content.foto.mail.ru/mail/londaman/5/i-119.jpg

Внутри соединение типа впайка с очисткой кусочка изоляции. Для регистратора питание подается через стабилизатор 5В

Кстати, еще хочу подрезать кронштейн у регистратора. Напрягает такая длинная палка.

а как во внутрь этой коробочки добраться, и к чему + а к чему - ?

Дмитрий73
14.05.2012, 22:34
Лучший радар детектор - спонсор, идущий впереди :)

Сейчас много камер) фото на память на почту)

AlexPC
21.05.2012, 09:24
Купил сабж. Всем доволен. В городском режиме (надеюсь) фильтрует большинство помех, на трассе ловит издалека. Крепеж удобный, резинки в качестве отбойников, снимается и устанавливается быстро.

maksvk
21.05.2012, 09:37
Купил сабж. Всем доволен. В городском режиме (надеюсь) фильтрует большинство помех, на трассе ловит издалека. Крепеж удобный, резинки в качестве отбойников, снимается и устанавливается быстро.

Предыдущая модель из этой серии меня радует и актуальна до сих пор с конца 2007 года.... У меня с ней еще ни одного штрафа, всё ловит....:yahoo::good:

colobus
21.05.2012, 11:06
Купил сабж. Всем доволен. В городском режиме (надеюсь) фильтрует большинство помех, на трассе ловит издалека. Крепеж удобный, резинки в качестве отбойников, снимается и устанавливается быстро.

А сколько отдал?

AlexPC
21.05.2012, 13:39
А сколько отдал?

6500. Есть почти такой же 69-й за 4400 примерно.

colobus
21.05.2012, 13:44
6500. Есть почти такой же 69-й за 4400 примерно.

А где так дёшево? Я глянул, за них 8000 просят.

AlexPC
21.05.2012, 14:29
А где так дёшево? Я глянул, за них 8000 просят.

У нас в магазине :blum2:, но реклама запрещена.

colobus
21.05.2012, 14:48
У нас в магазине :blum2:, но реклама запрещена.

в личку тогда )))

Colombo
21.05.2012, 16:44
а как во внутрь этой коробочки добраться, и к чему + а к чему - ?

Крышка стягивается вниз по стеклу, а там все увидишь сам. Перепутать сложно :wink3:

jean
22.05.2012, 22:37
Пользуюсь уже несколько лет радар-детектор Whistler XTR 330 очень доволен ни разу не подводил палит практически все гаишные установки камеры,фены,треноги и т.д за исключением камер с видеофиксацией которые висят сверху (но сейчас есть антирадары которые видят и их ,но там уже цена вопроса будет другая) Брал перед поездкой в Крым окупился за одну поездку. Имеет несколько режимов город,трасса.
Вывод:за свои деньги нормальный вариант,но в городе он совсем не нужен как в прочем и другой есть ложные срабатывания на автоматические двери магазов,азс и тому подобное , использую только на трассе.

Левон
02.07.2012, 22:09
какой РД выбрать? Бюджет 5000 - 5500р. По отзывам в этой категории все хорошие.

1.Cobra RU-850
2.Whistler Pro-69Ru
3.Stinger RX-65

Может кто что-то пользовал? Посоветуйте.

alex141
03.07.2012, 21:19
более полугода пользуюсь таким, пока проблем не было:
2. Разнесенный радар-детектор Cobra Ru R7
Более подробно о нем:
http://radar-plus.ru/content/cobra-ru-r7 и http://www.pleer.ru/_41109_Cobra_Ru_R7.html
(См. также фото размещения в салоне авто)
Фотографии размещения приемного блока и пульта управления на фото №1,№5 и №3 (пост №192). Питание приемного блока от борт.сети, а пульт от батареек.
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=16233&page=10

ayatsk
03.07.2012, 21:40
какой РД выбрать?

Stinger RX-65 - модель трехлетней давности. Брать точно не стоит.

Брал у товарища Sho-Me 1795 (http://avtogsm.ru/sho-me-1795-p4035.html) Поймал все, кроме, понятно, стрелки. Товарищ тоже им очень доволен.

Здесь http://www.zr.ru/a/448237/ шумик 1785 (упрощенный 1795) выглядит лучше чем кобры и вистлеры.

АльпинскиЙ
14.07.2012, 10:20
Разорился на ESCORT 9500 (http://www.i-radar.ru/catalogue/escort/205-passport-9500ix.html)