PDA

Просмотр полной версии : Куплю лагуну 3 рестайл


Серега89
04.08.2014, 22:03
Ребят, ищу лагуну рестайл, в хром пакете. 1.5 дизель. Бюджет 550 тыс.
Комплектации привиледж или инициале. 11-12 реально взять или нет?) а то ездил смотрел, нету ни подогревов, сзади мясорубки, ни навигации ничего. Просили 540 типо с пробегом 58 тыс))

Alexey
04.08.2014, 22:24
инициале за 550 2011 года? посмотрите сначала mobile.de, + таможка + перегону.
кстати сейчас же вроде 1.5 не бывает в инициале? первых годов были точно

snowmen84
04.08.2014, 23:19
В Минске ищи у нас их много)))

Серега89
05.08.2014, 00:06
Разве?) ну не пустую я имею ввиду, может ошибся. Даже перегонщики бывают не знают, какие комплектации ввозят к нам!

Добавлено через 45 минут 40 секунд
В Минске ищи у нас их много)))
Наслышан я о ваших машинах) спасибо конечно))

qwest
05.08.2014, 00:39
Добавлено через 45 минут 40 секунд

Наслышан я о ваших машинах) спасибо конечно))
Я прошу прощения, а ваши перегонщики их откуда берут))) Из РБ или с той же Литвы, плюс Ваши пробеги ставят красивые до 100 тык, для дизеля)))))

Серега89
05.08.2014, 00:54
Я прошу прощения, а ваши перегонщики их откуда берут))) Из РБ или с той же Литвы, плюс Ваши пробеги ставят красивые до 100 тык, для дизеля)))))

Ну из Франции и Германии тоже ведь гоняют?! Знаю что накручивают, вот собственно и прошу совета. Че взять на сумму в 550 и можно ли в хорошей комплектации?

qwest
05.08.2014, 01:03
Ну из Франции и Германии тоже ведь гоняют?! Знаю что накручивают, вот собственно и прошу совета. Че взять на сумму в 550 и можно ли в хорошей комплектации?

ну не берут они там машины в идеале и с не большим пробегом, че в сказки верить. смотрите европейские аукционы по продаже авто, там можно найти достойные варианты.

Серега89
05.08.2014, 01:14
ну не берут они там машины в идеале и с не большим пробегом, че в сказки верить. смотрите европейские аукционы по продаже авто, там можно найти достойные варианты.
Да никто и не верит. Но л3ф2 без задних стеклоподъемников я так понимаю это базовая комплектация? 530 тыс это реальная цена для нее или нет? Видел за 560 полный элпакет, панорама, навигация и тд. У обоих 1.5 диз

qwest
05.08.2014, 01:21
Да никто и не верит. Но л3ф2 без задних стеклоподъемников я так понимаю это базовая комплектация? 530 тыс это реальная цена для нее или нет? Видел за 560 полный элпакет, панорама, навигация и тд. У обоих 1.5 диз
По цене не знаю, дорого конечно.
У нас к примеру просят за них от 13500-15000$ с пробегом выше 100тыков.
у л3 ф2 с мотором 1,5DCI самая интересная и я думаю самая максимальная версия BOSE Edition.

Серега89
05.08.2014, 01:37
По цене не знаю, дорого конечно.
У нас к примеру просят за них от 13500-15000$ с пробегом выше 100тыков.
у л3 ф2 с мотором 1,5DCI самая интересная и я думаю самая максимальная версия BOSE Edition.

Спасибо, смотрел на эту комплектацию, думаю ее поискать тогда, может в цене уложусь)) Пробег я так понимаю у них не менее 150 тыс! :wacko2:

qwest
05.08.2014, 01:46
Спасибо, смотрел на эту комплектацию, думаю ее поискать тогда, может в цене уложусь)) Пробег я так понимаю у них не менее 150 тыс! :wacko2:

средний да. а так диапазон от 100 и выше 200 тыс.

Серега89
05.08.2014, 01:56
средний да. а так диапазон от 100 и выше 200 тыс.

Есть вот одна
http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/renault_laguna_2011_253447946

qwest
05.08.2014, 02:01
Есть вот одна
http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/renault_laguna_2011_253447946

она в Минске. пробег скручен, остальное смотреть по месту надо. это не бозе, это блэк.
у бозе черные вставки в салоне, руль другой и ручка кпп другая, плюс на крылья шильдики bose и на порогах передних дверей, а также штатно сааб, усилитель 5 динамиков и 4 твитера bose)
вот к примеру в комплектации бозе продается http://ab.onliner.by/car/894478

Барагоз
07.08.2014, 13:54
закажи через перегона, подберете по интернету необходимую комплектацию он тебе её и пригонит, цена зависим от курса евро.... за 550 думаю 11 года хорошую компл. можно. 12 не гоняют т.к. не проходные ещё

борей
07.08.2014, 15:20
Такая комплектация за эти деньги потребует выбора: или большой пробег или косметич. дефекты (покоцали, потом задули краской). Большой пробег эксперты говорят больше утомляют машину, но на базаре покупают чаще по внеш. виду. Нужна хорошая диагност. (3-5тыс.р. у дилера).
ПС Или самому надо ехать за машиной.

Алкаш
08.08.2014, 00:52
Знакомый перегонщик (который мне пригонял) говорит что 11 год обойдётся в 600 минимум (нормальная машина)

Барагоз
08.08.2014, 12:54
Знакомый перегонщик (который мне пригонял) говорит что 11 год обойдётся в 600 минимум (нормальная машина)

видимо твой знакомый перегон маржу хорошую имеет, либо у него состоянее будет идеальное. я уверен что это не требуется, пробег 100-120, средняя комплектации - устроит 90% покупателей за 550р.

Евгений RUS-32
08.08.2014, 22:08
Мониторь Беларусь- их там как грязи.

Алкаш
08.08.2014, 22:23
видимо твой знакомый перегон маржу хорошую имеет, либо у него состоянее будет идеальное. я уверен что это не требуется, пробег 100-120, средняя комплектации - устроит 90% покупателей за 550р.

Пригонит и за 500, но машина будет с большим пробегом и с кузовом, отремонтированном в Польше.

Евгений RUS-32
08.08.2014, 22:34
Пригонит и за 500, но машина будет с большим пробегом и с кузовом, отремонтированном в Польше.

Пробег велечина относительная- хочешь быть уверен в пробеге-покупай новый авто, а если взял б/у- значит смирись и верь цифрам на одоометре, а потом уже по обстоятельствам.

Алкаш
09.08.2014, 00:00
Пробег велечина относительная- хочешь быть уверен в пробеге-покупай новый авто, а если взял б/у- значит смирись и верь цифрам на одоометре, а потом уже по обстоятельствам.

Я имел в виду не то, что на одометре, а машину с реально бОльшим пробегом. Цена в Европе складывается в том числе и из-за этого. Когда она будет продаваться у нас , цена будет как раз 500-550 т. рублей. Но не это самое плохое, а то что кузов был битый или примятый и сделан по дороге в Россию. Поэтому и нужно заказывать машину проверенному человеку, а он уже разложит всё по полочкам: цена в Европе (обычно в Германии), растаможка и накладные расходы и обязательно адрес машины на немцком сайте. Вот и получается НОРМАЛЬНАЯ машина около 600 тыс, но можно съэкономить на пробеге или на битом кузове, тогда выйдет 500. Хотя год назад можно было 3-хлетку за 450-500 (нормальную) привезти, евро вырос и евро-4 запретили ввозить.

qwest
09.08.2014, 00:13
Я имел в виду не то, что на одометре, а машину с реально бОльшим пробегом. Цена в Европе складывается в том числе и из-за этого. Когда она будет продаваться у нас , цена будет как раз 500-550 т. рублей. Но не это самое плохое, а то что кузов был битый или примятый и сделан по дороге в Россию. Поэтому и нужно заказывать машину проверенному человеку, а он уже разложит всё по полочкам: цена в Европе (обычно в Германии), растаможка и накладные расходы и обязательно адрес машины на немцком сайте. Вот и получается НОРМАЛЬНАЯ машина около 600 тыс, но можно съэкономить на пробеге или на битом кузове, тогда выйдет 500. Хотя год назад можно было 3-хлетку за 450-500 (нормальную) привезти, евро вырос и евро-4 запретили ввозить.

да ну))) на аукционе л3ф2 можно взять за 6-6,5 евро с пробегом от 100 до 150тыков, обслуженную и ровненькую, прибавляем таможню 2,55,прибавляем накладные расходы плюс услуги перегона в районе 2000$ . получаем 14тыс$ = 500 и это по самому максимуму

Хрол
09.08.2014, 01:37
За 550 можно отличный экземпляр привезти с пробегом 100-120. Знаю не понаслышке, самому пригнали в эту сумму. Желательно брать на аукционах, получится дешевле по сравнению с торговыми площадками, но и риск небольшой есть, т.к. авто в живую до покупки не посмотреть.

Алкаш
09.08.2014, 02:39
Да покупайте, кто ж вам не даёт) :drinks:

qwest
09.08.2014, 02:55
Да покупайте, кто ж вам не даёт) :drinks:

К чему ваш сарказм? Очень многие покупают авто на аукционе, так как это прозрачно, надежно и выгодно.

борей
09.08.2014, 10:28
Мне кажется мы об одном и том же. на наших рынках за эти деньги купить такую машину маловероятно. Перегоны обычно берут в автохаусах, а те на аукц. На аукционе цены снижаются на 10-15%, покупка виртуальная (если сам берёшь), если самому оттуда перегнать, то можно ещё сэкономить. Каждый в рассуждении имеет ввиду свою длину цепочки. Кто-то здесь написал, что поехал в отпуск, отдохнул, там купил и приехал на маш. и в восторге. Машинами занимаются профи и цены стабильные. Если дешевле, то надо ответить :почему?

Санька
09.08.2014, 10:53
А где комплектация посмотреть какая у меня, вроде все есть кроме ксенона и люка?

Барагоз
09.08.2014, 12:05
Мне кажется мы об одном и том же. на наших рынках за эти деньги купить такую машину маловероятно. Перегоны обычно берут в автохаусах, а те на аукц. На аукционе цены снижаются на 10-15%, покупка виртуальная (если сам берёшь), если самому оттуда перегнать, то можно ещё сэкономить. Каждый в рассуждении имеет ввиду свою длину цепочки. Кто-то здесь написал, что поехал в отпуск, отдохнул, там купил и приехал на маш. и в восторге. Машинами занимаются профи и цены стабильные. Если дешевле, то надо ответить :почему?

Маржа (навар) у каждого перекупа свой. кто-то заложит 40, кто-то 100...

Хрол
09.08.2014, 13:12
К чему ваш сарказм? Очень многие покупают авто на аукционе, так как это прозрачно, надежно и выгодно.

Причем на частных европейских площадках и у дилеров в том числе машины стоят уже с аукционов. А наш русский перекупщик, у кого нет доступа к первичным торгам (без посредников) будет втирать клиенту: "не, с аукционов не бери, там хлам, бери у дилера...", а машина уже с наценкой перепродажи. Судя по объявлениям частники в Европе не охотно расстаются со своими автомобилями, а если и расстаются, то на продажу выставлен такой авто значительно дороже конкурентов по пробегу. Поэтому наши рынки, хотим мы того или нет, заполнены автомобилями с аукционов. Т.е. я к тому, что выбора у нас нет, доступные автомобили только с аукционов.

Puchas
09.08.2014, 16:13
В Германии на аукционах автомобили продаются зачастую пакетами, т.е. к примеру выставляется три микроавтобуса, три малолитражки и один автомобиль представительского класса и за весь этот пакет объявляется цена, и по частям купить не представляется возможным. Автохауз, купив такой пакет, дальше выставляет каждую машину по своей цене, поэтому бывает так, что распродав весь пакет с хорошей маржой, остается какой-нибудь неликвид, занимающий место на стоянке и его-то при благоприятном стечении обстоятельств можно выторговать действительно выгодно. Такие варианты бывают, но поймать его можно либо случайно, либо нужно искать долго и целеноправленно, в идеале находясь ТАМ.
А в России большинство машин из Европы, естественно, с аукционов.

qwest
09.08.2014, 18:06
В Германии на аукционах автомобили продаются зачастую пакетами, т.е. к примеру выставляется три микроавтобуса, три малолитражки и один автомобиль представительского класса и за весь этот пакет объявляется цена, и по частям купить не представляется возможным. Автохауз, купив такой пакет, дальше выставляет каждую машину по своей цене, поэтому бывает так, что распродав весь пакет с хорошей маржой, остается какой-нибудь неликвид, занимающий место на стоянке и его-то при благоприятном стечении обстоятельств можно выторговать действительно выгодно. Такие варианты бывают, но поймать его можно либо случайно, либо нужно искать долго и целеноправленно, в идеале находясь ТАМ.
А в России большинство машин из Европы, естественно, с аукционов.
ну вы сказочник))) вы с аукциона когда нибудь покупали авто?

алекс56
09.08.2014, 22:46
В Германии на аукционах автомобили продаются зачастую пакетами, т.е. к примеру выставляется три микроавтобуса, три малолитражки и один автомобиль представительского класса и за весь этот пакет объявляется цена, и по частям купить не представляется возможным. Автохауз, купив такой пакет, дальше выставляет каждую машину по своей цене, поэтому бывает так, что распродав весь пакет с хорошей маржой, остается какой-нибудь неликвид, занимающий место на стоянке и его-то при благоприятном стечении обстоятельств можно выторговать действительно выгодно. Такие варианты бывают, но поймать его можно либо случайно, либо нужно искать долго и целеноправленно, в идеале находясь ТАМ.
А в России большинство машин из Европы, естественно, с аукционов.

В России большинство с Белоруси и Литвы

Puchas
10.08.2014, 02:10
ну вы сказочник))) вы с аукциона когда нибудь покупали авто?
Разумеется, я жил там и имел там фирму. Говорю только то, что знаю сам, а не слышал от кого-то.

Серега89
10.08.2014, 22:27
Я ездил к одному перекупу, у него были 2 л3ф2. Одна за 530, вторая за 545- обе одинаковые. Сзади нет даже стеклоподъемников))) сказал что хочу bose edition- сказал дешевле 600 не пригонит. Нашел я вроде себе машину, в той комплектации какую хочу:yahoo:
Вин код никто пробить не сможет? Хочу пробег реальный узнать)
VF1BT1R0644841670
Спасибо всем за помощь!!

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
И реально, где комплектацию глянуть?)) у меня на л2ф1 на бардачке написано- на л3 нигде не видел)

qwest
10.08.2014, 22:38
Я ездил к одному перекупу, у него были 2 л3ф2. Одна за 530, вторая за 545- обе одинаковые. Сзади нет даже стеклоподъемников))) сказал что хочу bose edition- сказал дешевле 600 не пригонит. Нашел я вроде себе машину, в той комплектации какую хочу:yahoo:
Вин код никто пробить не сможет? Хочу пробег реальный узнать)
VF1BT1R0644841670
Спасибо всем за помощь!!

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
И реально, где комплектацию глянуть?)) у меня на л2ф1 на бардачке написано- на л3 нигде не видел)

вин пробить тока у дилера вместе с владельцем и его согласия или искать знакомого который работает на дилерском центре, а надписи комплектации в л3 не видел ни где) кстати вот она по вашему вину http://eurolotauto.ru/cars/71766/ куплена на аукционе

Серега89
10.08.2014, 22:49
вин пробить тока у дилера вместе с владельцем и его согласия или искать знакомого который работает на дилерском центре, а надписи комплектации в л3 не видел ни где) кстати вот она по вашему вину http://eurolotauto.ru/cars/71766/ куплена на аукционе

А можешь всю нифу скинуть про нее, а то регистрироваться надо)) доступ закрыт))

qwest
10.08.2014, 22:54
А можешь всю нифу скинуть про нее, а то регистрироваться надо)) доступ закрыт))

инфы нету. аукцион закрыт. единственное, что выдает она продавалась с комплектом зимних шин на литых дисках.
(4 winter tyres with alloy wheels in trunk)
Еще забыл сказать съездите на диагностику, на clip, и можно увидеть реальный пробег. например по последней регенерации сажевого фильтра

Серега89
11.08.2014, 00:07
инфы нету. аукцион закрыт. единственное, что выдает она продавалась с комплектом зимних шин на литых дисках.
(4 winter tyres with alloy wheels in trunk)
Еще забыл сказать съездите на диагностику, на clip, и можно увидеть реальный пробег. например по последней регенерации сажевого фильтра

Зимы уже нету)))
Хозяин сказал, что купил на пробеге 65 тыс, но говорит реальный на 100 больше.

qwest
11.08.2014, 00:43
Зимы уже нету)))
Хозяин сказал, что купил на пробеге 65 тыс, но говорит реальный на 100 больше.

ну не мудрено, что пробег скрутили этого стоило и ожидать)

борей
11.08.2014, 11:22
Зимы уже нету)))
Хозяин сказал, что купил на пробеге 65 тыс, но говорит реальный на 100 больше.
Скручивают по-разному и 20 и 200, нужна диагностика, не факт. Или смириться и просеивать машины на рынках или выходить на аукц. и думать, как потом перегонять.
Бывает один скрутит, продаст, а тот ещё раз и дальше.

Puchas
18.08.2014, 04:34
Вот как раз по этой-то причине я и ищу российскую машину, несмотря на отсутствие в России культуры обслуживания техники, российскую хоть проверить можно.

борей
18.08.2014, 10:20
Вот как раз по этой-то причине я и ищу российскую машину, несмотря на отсутствие в России культуры обслуживания техники, российскую хоть проверить можно.
Одна из задач форума-переход рынка машин, пригнанных оттуда, где в мутной воде ловят рыбку к норм. диагностике у дилера за 3-5т.р. с историей обслуж. и стоимостью предстоящих вложений.
П.С. Кстати эксперты говорят, что преимущество авто отсюда и оттуда очень даже не очевидно.

Барагоз
18.08.2014, 10:43
Одна из задач форума-переход рынка машин, пригнанных оттуда, где в мутной воде ловят рыбку к норм. диагностике у дилера за 3-5т.р. с историей обслуж. и стоимостью предстоящих вложений.
П.С. Кстати эксперты говорят, что преимущество авто отсюда и оттуда очень даже не очевидно.

в данном случае машинки по характеристикам разные оттуда и отсюда, сравнивать трудно.
Если были бы одинаковые моторы - было бы легче.

Puchas
27.08.2014, 18:40
...П.С. Кстати эксперты говорят, что преимущество авто отсюда и оттуда очень даже не очевидно.

Неочевидно, это точно. Европейский автомобильный рынок нынче похож на одну большую помойку, машину из Литвы или Болгарии можно купить в Германии с немецкими документами... как будто она там всегда и ездила. Более того, германские страховые отправляют машины на ремонт в Польшу и Литву, поскольку так выгоднее. Чтобы продать литовскую машину немцу, даже необязательно снимать ее с учета в Литве, новый владелец и без этого в течение получаса ее переригистрирует на себя, база общая.
А началось это, по моим наблюдениям, в 2008 году, когда в Европе грянул кризис и кредитные машины из Прибалтики поехали автовозами в Германию, где продавались по лучшим ценам. Так что, кто хочет из Европы, не живите мифами, ни один перегонщик не знает истории авто, в очень редких случаях перегонщик знает только последнего владельца...
Но хорошие машины в Европе по-прежнему есть, и с маленькими пробегами, и от дедушек, все как и раньше... только цены на них другие.

борей
27.08.2014, 23:36
Неочевидно, это точно. Европейский автомобильный рынок нынче похож на одну большую помойку, машину из Литвы или Болгарии можно купить в Германии с немецкими документами... как будто она там всегда и ездила. Более того, германские страховые отправляют машины на ремонт в Польшу и Литву, поскольку так выгоднее. Чтобы продать литовскую машину немцу, даже необязательно снимать ее с учета в Литве, новый владелец и без этого в течение получаса ее переригистрирует на себя, база общая.
А началось это, по моим наблюдениям, в 2008 году, когда в Европе грянул кризис и кредитные машины из Прибалтики поехали автовозами в Германию, где продавались по лучшим ценам. Так что, кто хочет из Европы, не живите мифами, ни один перегонщик не знает истории авто, в очень редких случаях перегонщик знает только последнего владельца...
Но хорошие машины в Европе по-прежнему есть, и с маленькими пробегами, и от дедушек, все как и раньше... только цены на них другие.
У нас тоже не блестяще. завалено автохламом. На авито лагуны из Европы и у всех пробег 70-80т. Недавно эксперт на канале автоплюс прямо сказал, что ему авто пригнали из Евр. т.к. состояние при тех же пробегах намного лучше. У нас, конечно, условия эксплуат. для авто экстремальные.