PDA

Просмотр полной версии : Читал мануал и нашел доводчик стёкол )


Yur
05.05.2008, 22:13
Началось всё с того что вдруг сдох акум .. Поехали за город с женой и ребенком. Остановились друзей забрать. Минут 15 грузились ...из потребителей работала только магнитола и лампочки на дверях. Сели обратно, жена давит кнопку "старт",страшное щёлканье в момент которого всё гаснет и собственно всё ) Думал вначале клемма отошла, проверил всё ок. Приехал приятель, прикурили... помолотила минут 20, заглушил, завелась. Странно думаю, акум правда был еще с завода, значит ему больше 5ти лет. После выходных поехал на лагунке на работу, приехал во двор конторы к нашему боксу, включили радио. Через 10 минут акум сдох )) То есть машина не заводится всё остальное ок. Пошел в "магазин аккумуляторов" ... купил VARTA 62Ah. После замены акума началось самое интерестное. Стеклоподъёмники впали в кому и стали закрываться рывками.
Магнитола заблочилась, датчики колес не определялись.Через 10 минут колеса нашлись, магнитолу я разблочил взяв код из доки. Полез прямо из бокса сюда на форум качать доку ) После прочтения доки выяснилось что оказывается это такой мега режим стеклоподъёмников. Типа "неимпульсный" там же был описан и метода возврата в "импульсный" штатный режим. И там же к своему удивлению я обнаружил что если подержать кнопку закрытия дверей некоторое время стёкла доведутся до закрытого состония. Окак! Век живи век учись ))

Karabas
05.05.2008, 23:34
На сколько, я знаю, чтобы инициализировать стеклоподъемники, в данной ситуации после отключениб АКБ, нужно держать кнопки в нажатом верхнем положении около 10-ти сек., тогда рывки пропадут! А про автоматическое закрывание стекол при закрытии дверей мы знаем, писалось тут уже как то)))

Yur
06.05.2008, 14:45
Ну вот )) а я был не в теме )))

wanderer-rrr
06.10.2008, 12:51
А вот у меня не закрывает когда держишь кнопку закрывания дверей (
Это знацца у меня нету такой опции или просто что-то не палит?:shok:

PUPKIN
06.10.2008, 14:56
у тебя она есть , только ее нужно включиь через комп! я , кстати, тебе забыл про это сказать, когда виделись ! у кого люк есть, то то еще и люк доводит!

maloyv
06.10.2008, 15:07
Ну я когда генератор поменял, акум тоже отключал, потом стекла тоже рывками закрывались. Сейчас нормально. Просто в закрытом положении подержал "закрыть" и все снова работает... :wink3:

Slava.Vrn
06.10.2008, 17:32
А у меня не работает доводчик стекол. Опускается-поднимается нормально (у кнопки есть 2 положения), но при закрытии машины стекла не поднимаются.
Жал и сразу по неск сек на кнопку закрытия, и закрывал, потом жал неск сек на кнопку закрытия - эффекта 0.
Оба брелка с 2-мя кнопками (без "свободных рук"). "Крякалки" при постановке на сигналку нет.
Стекла при движении руками не остановить (нет защиты от защемления).

maloyv
06.10.2008, 17:34
ну может поэтому и не работает:dntknw:

Француз
06.10.2008, 17:37
А у меня не работает доводчик стекол. Опускается-поднимается нормально (у кнопки есть 2 положения), но при закрытии машины стекла не поднимаются.
Жал и сразу по неск сек на кнопку закрытия, и закрывал, потом жал неск сек на кнопку закрытия - эффекта 0.
Оба брелка с 2-мя кнопками (без "свободных рук"). "Крякалки" при постановке на сигналку нет.
Стекла при движении руками не остановить (нет защиты от защемления).
И на водительском нет?

Karabas
06.10.2008, 18:01
....Стекла при движении руками не остановить (нет защиты от защемления).

У меня срабатывает, только, когда в автоматическом режиме закрываешь, не в ручном, то есть резко кнопку вверх и отпустил

maloyv
06.10.2008, 18:19
мне что-то кажется что оно во всех режимах срабатывает...

Slava.Vrn
06.10.2008, 18:37
На водительском и проверял. Ни в каком режиме защиты от защемления нет.

RAV77
06.10.2008, 20:29
у тебя она есть , только ее нужно включиь через комп! я , кстати, тебе забыл про это сказать, когда виделись ! у кого люк есть, то то еще и люк доводит!

Толик ,а поподробнеи ,доводчик есть на всех комплектациях?

PUPKIN
06.10.2008, 23:29
да , на всех! только на тех стеклах, которые импульсные! т.е. если импульсное только одно - то доводиться тоже будет только одно! если импульсные все- то и доводиться будут все!

RAV77
07.10.2008, 20:54
Спс. Импульсныи только водительскии .Как нибудь официалов озадачу.

Slava.Vrn
08.10.2008, 16:11
Что значит "импульсное"?

Француз
08.10.2008, 16:15
Импульсные, заначит автоподнятие, автоопускание, защита от защемления.

Slava.Vrn
08.10.2008, 18:09
Автоподнятие и автоопускание есть, защиты от защемления нет. Или она не инициирована.

Евгений_Н
06.04.2014, 20:17
подскажите пожалуйста, у меня даводчики всех 4ех стекол умерли одновременно, потом было ожили два раза а потом опять умерли, где искать?? может дело в карточке?? хотя машина закрывается без проблем, стеклоподьемники тоже работают без проблем в импульсном режиме.