PDA

Просмотр полной версии : Мелкая вибрация


Ribachok
13.07.2014, 23:28
Всем привет.
Помогите определить виновника вибрации. При езде по прямой, спереди справа слышится шум и мелкая вибрация, больше похожая на зуд. При повороте налево вибрация возрастает, звук усиливается. Что это? Сам думаю на подшипник, но в сервисе сказали, что там всё гуд (машину подняли, крутили, шатали колесо). Может граната?

qwest
13.07.2014, 23:43
Вибрация появляется только на определенной скорости, а потом пропадает или вибрация постоянно? Из опыта: если на определенной скорости, а потом пропадает, то это подвесной подшипник или правая полуось. У знакомого причиной вибрации были умершие форсунки.

Ribachok
13.07.2014, 23:57
Вибрация возрастает до определённого момента, и никуда не пропадает. Есть при движении вперёд, при повороте влево усиливается.

Kalipso
14.07.2014, 01:56
Такая же ерунда, только усиливается при повороте вправо.Все кажет на подшипник ступичный,хотя диагностика ничего не показала.Приобрел сайленты рычага, как поменяю станет ясно.

Ribachok
14.07.2014, 22:19
А можно узнать связь сайлентов и подшипника?

Kalipso
15.07.2014, 01:29
речь не о связи,а о вибрации на кузов, зависящей только от скорости и поворота руля

Ribachok
21.07.2014, 21:43
Помогите определиться. При повороте налево, когда машина опирается на правое переднее колесо, гул увеличивается. И наоборот, при повороте налево, когда машина опирается на правое колесо, гул пропадает. При движении прямо гул есть постоянно. Я понимаю, что правый передний подшипник умер. Так?

dfcbkmed
21.07.2014, 23:41
Помогите определиться. При повороте налево, когда машина опирается на правое переднее колесо, гул увеличивается. И наоборот, при повороте налево, когда машина опирается на правое колесо, гул пропадает. При движении прямо гул есть постоянно. Я понимаю, что правый передний подшипник умер. Так?

Определись - налево или направо))) Похоже на подшипник.

Ribachok
22.07.2014, 22:04
Определись - налево или направо))) Похоже на подшипник.

Так я и говорю при повороте налево сильно гудит.

Ulissandr
01.08.2014, 02:34
глянь на защиту шаровой (или это защита АБС- датчика - кусочек жестянки такой)... она ,бывает гнётся .... и цепляет за колесо (именно с левом повороте,если звук справа)..