PDA

Просмотр полной версии : Сорвал резьбу в подрамнике при замене втулок стабилизатора((( HELP!!!


arti1958
05.07.2014, 19:30
Решил после замены стоек и пружин по кругу заменить и втулки/стойки стабилизатора. Будь он не ладны… Купил TRW и "Точку опоры" и приступил к процессу.
Ну то что долго матерился никого не удивит, втулки еще и без разрезов, а это бонусный геморрой. Левую сторону поменял, а вот когда закручивал скобу с права, (ближний болт) срезалась резьба в отверстии в самом подрамнике. А это Ж.О.П.А.
Причём болт даже до половины не зашёл, крутил ровно, по резьбе. Х.З. как так произошло.
ТЕПЕРЬ СИЖУ ДУМАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ?
Пока временно подложил кучу шайб и подтянул до момента срыва, не шатается но и не намертво.

Может была у кого такая беда.
Подскажите!
Подрамник менять накладно наверно, тем более только влил в любимку кучу денег на подвеску и их как бы нет.
ВОЗМОЖНО ЛИ ПРИОПУСТИТЬ ПОДРАМНИК И МЕЧИКОМ НАРЕЗАТЬ РЕЗЬБУ С 8ки НА 9 ИЛИ 10 И ВКРУТИТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ БОЛТ?
Или может есть ещё выходы???
Заранее спасибо!!!)))

Dmitry1985
06.07.2014, 00:45
Было нечто похожее на второй лагуне. Подрамник дырявый же весь, вот и удалось протащить внутри гаечку. В нее в итоге все и было закручего.
Может и у тебя получится так, посмотри, можно ли там пролезть рядом.

arti1958
06.07.2014, 20:25
Так у меня тоже вторая лагуна, в выходные буду пробовать надеюсь получится, если нет, то постараюсь мечиком другую резьбу нарезать....