PDA

Просмотр полной версии : Климат контроль.


setada
11.06.2014, 19:32
Всем доброго времени суток! Возникла у меня на рено лагуна 3 дизель такая проблема : перестал работать климат контроль.Приехав в сер. центр сказали что не хватает фреона, долив(а доливки нет есть полная замена) не помог, при подключении к компьютеру диагностики ошибку не какую не показал, но методом "тыка" выяснили,что "+" не приходит на компрессор, после этого сказали,что не работает реле кондиционера, а реле отдельно не меняется, надо менять весь блок предохранителей!!!Кто сталкивался с такой проблемой??? Может дело не в блоке(предохранители все целы),который усердно пытаются мне продать....За ранее спасибо!!!

ZDW
11.06.2014, 21:27
Чем проверяли машину, Клип к ней подключали?
Если нет - не запустится система, пока в ней висит ошибка по климату.
Поэтому, с очень большой вероятностью, нет управления на муфту кондиционера .
Почитать машину машину Клипом, если есть ошибки по климату - удалить,
потом пробовать.
Нужен толковый диагност с Клипом.

setada
12.06.2014, 10:43
Да подсоединяли какой то прибор и там ошибку никакую не показал.

Mich-Renault
12.06.2014, 18:52
У меня была такая беда со вторым Меганом, ОД сказали, что надо менять весь блок, я на всякий случай заехал к знакомому электрику. Тот долго возился, потом нашел окислившийся контакт, климатическая установка заработала. Я уехал счастливым, хоть и взял он с меня по тем деньгам 1000р, в 2007 год.

setada
13.06.2014, 13:28
Где бы найти такого мастера...А так сам смотрел все фишки снимал,все блестит,ни каких намеков на окисление...

france
16.06.2014, 23:16
если уж дело и в правду идет на замену блока климы, можно снять с другой авто и провести экперемент.

kent-cerg
17.06.2014, 00:34
если уж дело и в правду идет на замену блока климы, можно снять с другой авто и провести экперемент.

Машинка то свежая и не каждый пойдёт на эксперемент,если только у кого то не валяется в запасе блок.

setada
17.06.2014, 22:10
Ищу на разборе,хочу проверить,может кто знает где хорошая разборка в Москве???

sokolmusic
18.06.2014, 19:52
У меня такая же машина и такая же проблема. После танцев с бубном описанных здесь: http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=51063 проблемка появлялась и, чтоб ее устранить открывал капот, шевелил блок коммутации и подходящие к нему провода. Сегодня мне это надоело и я решил там поковыряться по-обстоятельней. Чтоб узнать какой именно разъем не контачит я попеременно вытаскивал все предохранители слушая ошибку. Поковырявшись с полчаса ни к какому определенному выводу не пришел. Закрыл крышку. Убедился в отсутствии ошибки и был рад. НО! Перестал работать климат. Причем сам холодильник кажись работает т.к. во время езды из рефлекторов идет холод, но очень слабо, а так же на дисплее климата показан вентилятор крутящийся на полную мощность т.е. машина "видит" температуру в салоне и пытается его охладить не зная, что вент не работает. Из этого я понял, что скорее всего не приходит ток на вентилятор. Где-то обрыв или не контакт. Либо в компе ошибка после моих ковыряний и увидеть ее можно только с клипом (тогда странно, что она не дублируется на приборке). Как-то так. Буду искать предохранитель на вентилятор и провода к нему. Может кто знает где, подскажите пожалуйста.

Добавлено через 44 минуты 26 секунд
Похоже нам сюда: http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=33260&highlight=%EA%EB%E8%EC%E0%F2

Присоединяемся!

setada
18.06.2014, 20:36
Клип мне подсоединяли и там никакой ошибки нету....По нему все вкл. и выкл.,а "+" нет на компрессоре:dntknw:

-SERG-
19.06.2014, 10:49
Клип мне подсоединяли и там никакой ошибки нету....По нему все вкл. и выкл.,а "+" нет на компрессоре:dntknw:

В двигателе, есть запрос на включение кондера ? если есть, то есть ли разрешение на включение компрессора в двигат. ?

Алексей_М
28.06.2014, 19:10
У меня такая же машина и такая же проблема. После танцев с бубном описанных здесь: http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=51063 проблемка появлялась и, чтоб ее устранить открывал капот, шевелил блок коммутации и подходящие к нему провода. Сегодня мне это надоело и я решил там поковыряться по-обстоятельней. Чтоб узнать какой именно разъем не контачит я попеременно вытаскивал все предохранители слушая ошибку. Поковырявшись с полчаса ни к какому определенному выводу не пришел. Закрыл крышку. Убедился в отсутствии ошибки и был рад. НО! Перестал работать климат. Причем сам холодильник кажись работает т.к. во время езды из рефлекторов идет холод, но очень слабо, а так же на дисплее климата показан вентилятор крутящийся на полную мощность т.е. машина "видит" температуру в салоне и пытается его охладить не зная, что вент не работает. Из этого я понял, что скорее всего не приходит ток на вентилятор. Где-то обрыв или не контакт. Либо в компе ошибка после моих ковыряний и увидеть ее можно только с клипом (тогда странно, что она не дублируется на приборке). Как-то так. Буду искать предохранитель на вентилятор и провода к нему. Может кто знает где, подскажите пожалуйста.

Добавлено через 44 минуты 26 секунд
Похоже нам сюда: http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=33260&highlight=%EA%EB%E8%EC%E0%F2

Присоединяемся!

было такое когда отключил разъем питания мотора печки при вставленной карте. подключил - не крутит, подумал оборвал. Закрыл машину подождал20 минут пока все блоки обесточатся - проблема решена

Alex $ZMEY$
01.07.2014, 20:37
На неделе заметил что и у меня климат перестал морозить((( ездил без кондея с пол недели, потом потеплело и решил включить, но тут тебе фиг! через некоторое время все таки включился! а сегодня включил и хрен мне, часа 2 ездил все пытался включить! безрезультатно((( кто ни будь сталкивался? расскажите! как победили??? кстати послушал и помоему муфта не щелкает!!!

Alean
01.07.2014, 21:38
На неделе заметил что и у меня климат перестал морозить((( ездил без кондея с пол недели, потом потеплело и решил включить, но тут тебе фиг! через некоторое время все таки включился! а сегодня включил и хрен мне, часа 2 ездил все пытался включить! безрезультатно((( кто ни будь сталкивался? расскажите! как победили??? кстати послушал и помоему муфта не щелкает!!!

Было подобное на Форде. Оказалось вышел фрион (охолодитель) на СТО сделал диагностику, нашли микротрещену, устранили , заправили кондей и :yahoo: вуаля всё работает:beach:

Mich-Renault
15.07.2014, 20:15
Лагуноведы, может не в тему пишу, но заметил сегодня, что увеличился тайминг работы вентилятора, когда заводишь машину, при включенном климате. Наверное, без снятия радиатора и тщательной очистки его уже не обойтись? Брызгать через решетку пеной и керхером смывать уже не поможет?

punisher47
02.01.2017, 00:24
Насколько я понимаю при температуре ниже плюс 5 компрессор кондиционера не должен включаться. почему тогда если стоит ручной режим настроек - я ставлю температуру на климате 23 градуса нажимаю auto обороты двигателя изменяются. Далее когда я нажимаю ac off они опять изменяются, как будто бы кондиционер то включается то выключается, но на улице ноль градусов кондиционер не должен работать

Алкаш
02.01.2017, 01:51
Вещевой ящик может охлаждает? У меня тоже так.

punisher47
02.01.2017, 11:02
Вещевой ящик может охлаждает? У меня тоже так.

Ну я так понимаю компрессор кондея вообще не должен работать при температуре ниже 5 градусов. В принципе

kent-cerg
02.01.2017, 12:51
Кондиционер не только охлаждают воздух но и осушает его.Мое мнение что может включатся.

lucebus
02.01.2017, 13:46
а еще,когда работает кондиционер, стекла не запотевают (по моим наблюдениям). Тоже экспериментировал с настройками вручную, но авто режим лучше.