PDA

Просмотр полной версии : Дребезг снизу. Вопрос к обладателям "двустволок" от Рено


Zaur
10.06.2014, 11:08
День добрый !!!:welcome:
Больше к владельцам 2.0 Т с двумя выхлопными трубами.
Подскажите Plz: на холостых оборотах из задней части глушителя (из которой выходят сами трубки с насадками) слышится звон. Такое ощущение, что он возникает из-за вибрации, т.к. когда нажимаешь чуть-чуть на газ - всё тихо или бывает что звенит, а когда выключаешь кондиционер снова все тихо. Еще он проявляется при "среднем" прогреве машины. То есть если только заведешь машину - все тихо, когда она минут 5 погреется появляется посторонний звук. Когда машина хорошо прогреется, тоже нет левых звуков, только приятный басок))

Добавлено через 4 минуты 49 секунд
сам спросил - сам и отвечу...Скорее всего в задней части глушителя, внутри, что то об что то стукается...И только "вскрытие" покажет что именно, но резать тоже не хотелось бы.
Все таки может кто то сталкивался с этим и есть какое то "лекарство" от этого:help::wink3:

P.S. пробовал заправляться 98 бензином, думал будет машина не так вибрировать на холостых, не особо помогло...

Zaur
10.06.2014, 20:05
Апну как говорится))

Алексей_М
11.06.2014, 16:46
надо подъемник. иногда тепловая защита (фольга такая на трубами) гнеться

aamelin
11.06.2014, 23:53
+1 фольгу где-то к трубе прижал...

into22
02.08.2014, 11:58
Как вариант фольга. А еще посмотри на нижнюю опору двигателя. У меня было похожее когда ее по гарантии поменяли и плохо затянули. Еще как вариант защита двигателя может греметь, но тогда с трубой трудно спутать. У тебя то посуди резонанс на определенных оборотах.

Zaur
02.08.2014, 15:21
Как вариант фольга. А еще посмотри на нижнюю опору двигателя. У меня было похожее когда ее по гарантии поменяли и плохо затянули. Еще как вариант защита двигателя может греметь, но тогда с трубой трудно спутать. У тебя то посуди резонанс на определенных оборотах.

спасибо.
Но в моем случае похоже в самом глушителе (внутри) что то позвякивает при определенной температуре. Про фольгу сразу подумал, но с мастером так и не нашли...В след. раз еще раз хорошенько надо будет посмотреть

into22
03.08.2014, 02:33
Резонатор на флюенсе с завода гремит. У меня друзья в рено сервисе вырезают его на своих машинах) Отпишись в чем проблема была.

Zlodey24
03.08.2014, 04:16
насколько помню резонатор там составной и славится своими качествами! хотя возможно рассыпался, но почему при разных температурах меняется звук!:shok: глупо конечно, но посмотри мягкое крепление именно к корпусу на выхлопной трубе, может 1 отвалилось и на 2 еле держится... еще у движка посмотри нет ли ослаблений болтов!

Zaur
04.08.2014, 11:44
насколько помню резонатор там составной и славится своими качествами! хотя возможно рассыпался, но почему при разных температурах меняется звук!:shok: глупо конечно, но посмотри мягкое крепление именно к корпусу на выхлопной трубе, может 1 отвалилось и на 2 еле держится... еще у движка посмотри нет ли ослаблений болтов!

ок, спасибо.
При разных температурах может то появляется, то исчезает бряканье из-за того, что когда "горячая" машина расширяется всё внутри и пропадает :dntknw:
в любом случае нужно будет еще разок ее поднять и хорошенько всё там потискать))
потом напишу, что было

Alexey
04.08.2014, 14:38
а не конденсат ли там?

Zaur
04.08.2014, 19:22
а не конденсат ли там?

надо проверить тоже кстати!

Alexey
04.08.2014, 22:00
у меня в банке от форд рс скапливается вода.

Zaur
04.08.2014, 23:40
у меня в банке от форд рс скапливается вода.

и как с этим бороться Леша? Он сам испарится?

Alexey
05.08.2014, 00:05
у меня от перепада температур. когда жара и вваливаешь - все ок.
покачай заднюю банку, у меня прям слышно было